Верой и правдой на охоте.

Автор: jagermeister
Опубликовано: 3202 дня назад (21 июля 2015)
+7
Голосов: 7
Наверное каждый охотник,рыболов,грибник,турист однажды сталкивался с выбором ножа-Какой нож купить?Выбор ножей огромен,но мы остановимся на складном ноже.Их выбор очень велик,как по цене так и по качеству.Но я остановился на очень хорошем-Нет,просто отличном ноже"армии Бундесвера с клинком от VICTORINOX".Данный нож производится как Германией,так и Швейцарией по заказу Бундесвера.
Длинна ножа в сложенном состоянии-110 мм.
В разложенном состоянии-200 мм.
Длинна клинка-80 мм.
Толщина клинка в обухе-2.3 мм.
Вес ножа-127 гр.
Нож имеет шесть предметов:Клинок,пила,плоская отвёртка с открывалкой,нож для консервов с маленькой плоской отвёрткой,крестовая отвёртка и шило.
На ноже имеется прочное нержавеющее кольцо для шнура-темляка.

Клинок у нового ножа имеет на половину серрейторную заточку,но в армии бундесвера клинок перетачивают под обычное лезвие. Сталь очень хорошая,но немного сложна в заправке.У меня именно такой из разряда мало б/у.Но в отличном состоянии.Клинок имеет очень простую,но очень надёжную фиксацию.Фиксатор выполнен из качественной нержавеющей стали.

На клинке видно клеймо"VICTORINOX".

Пила,просто супер,но без фиксации.Сухой ствол акации в диаметре 65 мм (древесина акации очень прочная,не уступает дубу)этой пилой был перепилен без особых затруднений,за 1,5 минуты.Пила пилит практически всё(дерево как сухое,так и сырое,кость,пластик и подобные материалы).Спил очень ровный.Дом конечно ей строить полный абсурд,но при переправе(если нет топора или пилы)это пила вам очень поможет.К тому же ей очень удобно чистить рыбу.

Плоская отвертка не дурна собой.Очень прочная и без проблем отворачивает винты,болты и прочий метиз с плоским шлицом.К тому же она фиксируется и имеет открылку для банок и бутылок(ну захотелось вам огурчиков или лимонадику или пива).Да и при мелком ремонте или обслуживании оружия или катушки она вам поможет.

Крестовая отвертка.Многие рыболовы знают,как тяжело бывает отвернуть ножи на буре и как всегда нет под рукой отвертки.Вот она чудо спасительница.Приржавевшие болты да ещё и замерзшие она извлекла без проблем.Рукоять при этой процедуре служит как усилитель вашей"дури".И переносит эту процедуру она на"УРА".

Нож для консервов.Несмотря на свои размеры,банки он вскрывает на раз-два.К тому на конце у него есть маленькая плоская отвёртка.Что тоже очень удобно.

Шило,тоже может пригодиться.Особенно когда и так шило в заднице,второе помехой точно не будет и придаст вам сил и уверенности.
.
И в заключение могу добавить,что я этим ножом пользуюсь уже четыре года и доволен.Несмотря на то что он из разряда б/у.Да и цена у него была около 700 рублей(за состояние нового или практически нового).При покупке такого ножа берите только оригинал.И не попадитесь на подделку от Mill-Tek.
Удачи вам и надеюсь моя статья вам помогла.
Один день весны 2015года | Бутово 2015
Комментарии (13)
TAPAMTAMTAM (Артем) # 21 июля 2015 в 17:39 0
Лёш, ты походу фанат армии бундеса, у тебя всё ихнее...
jagermeister # 21 июля 2015 в 21:13 0
Ну есть немного,но только самые практичные и удобные для охоты вещи.
Олег Е070СЕ # 21 июля 2015 в 23:39 0
А в чём хоть статья-то помогла? Охотник со складным ножом б.у., с длиной клинка 80 мм., но зато с двумя отвёртками плоскими, одной крестовой, открывашкой, пилой, которой чуть ли не плот построить можно... Не стоит этот нож такой рекламы, зря "купился"...
TAPAMTAMTAM (Артем) # 21 июля 2015 в 23:47 0
Олег, это ОБЗОР Лёхиного ножа, а не статья из интернета. может кому то поможет при выборе своего ножа... я вот другой хочу, но почитать интересно...
jagermeister # 22 июля 2015 в 08:59 0
Вам хоть не пиши совсем.Свои задачи этот нож выполняет,к тому он очень качественно выполнен.А купить такой можно и новый.И что вы имеете против охотника со складным ножом.У меня на поясе висит охотничий нож,а в кармане всегда складной.Я охочусь на разного зверя и птицу,а не вино на биваке пью и по бутылкам стреляю.Кому то может эта статья и поможет.Вам не помогла,значит купите более дорогой или китайца.А при цене и качестве этого нового ножа ему нет конкурентов.Я его сам испытал на охоте и рыбалке,а трепаться я не буду.И плот им строить совсем не зачем.
aleks077 # 22 июля 2015 в 10:25 0
У меня имеется швейцарский и колумбийский, не хуже данного!
SmirnOFF # 22 июля 2015 в 21:36 0
Алексей, не надо обид !!!!! ( Про не пиши) joke . Я понял тему, многие, кто сталкивался в ситуациях "до экстрима", тоже оценят и поймут, что цэ - не реклама. Тема прав на 100 процентов.
Новичкам, не в обиду, будет полезно попробовать то, что прошло огонь и воду. Свой "тесак" и из рюкзака не выкладываю, да, и не достаю его неделями.
( Самый верхний ).
А, в кармане камуфляжки и самом ближнем кармане рюкзака, самые маленькие верные помощники thumbup .
Константин Ярославский # 22 июля 2015 в 22:51 0
Фига у тебя,Слава, хирургический наборчик shock ! Сразу вспомнился фильм с Бандерасом где у одного злодея по пять ножей в карманах laugh ! Без обид!
TAPAMTAMTAM (Артем) # 22 июля 2015 в 22:44 0
а у меня вот не всё как у людей, у меня вообще нет ножа, да и не пригождался он мне пока так экстренно... охоты у меня как правило планированные, так что дичь обрабатывается уже в цивилизованных условиях... но вот СвингБлейд прям хочу... думаю пригодиться smile правда пока передо мной стоят немножко другие задачи для покупки более важных охот. принадлежностей, то покупка ножа откладывается на неопределенный срок :)
TAPAMTAMTAM (Артем) # 22 июля 2015 в 22:45 0
как то сумбурно получилось...
SmirnOFF # 23 июля 2015 в 08:14 0
Тема thumbup joke .
jagermeister # 23 июля 2015 в 08:38 0
Ну Артем у тебя всё ещё впереди.Но нож заимей.Сколько раз я проваливался в болото(не тонул конечно,но засасывало по пояс и если бы не нож под рукой был бы пиз....ц.Им жердину срежешь и через канаву настил бросишь.И ночлег себе соорудишь и костерок.Когда находишься один в лесу на охоте,да если с ночевкой больше доверяешь ножу чем ружью. Но и топорик маленький грамм на 500-700 и обязательно с деревянным топорищем.Ружьё это просто стрелялка им жердей не нарежешь и шкуру не снимешь.Удачи в приобретении.
aleks077 # 23 июля 2015 в 08:57 0
Я ничего плохого не имел ввиду, просто нашел много сходств в швейцарском и данном ноже!!!
В лесу и на реке, не заменимая вещь!!!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 138
Сегодня были:
КИНТОХО