получение прав на маломерное судно

  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Женька letonamarse
Всем привет, хочу поделиться опытом в вопросе получения прав на право управления маломерными судами, сказать свое мнение на все это, так как тема не раз поднималась, но как то без конкретики заканчивался диалог... Так вот, заморочился я этим вопросом и начал искать в инете кто что предлагает, позвонил в пару мест где мне прямым текстом ответили, приходишь, пишешь заявление, приносишь пять рублей, после этого можешь ходить, можешь не ходить на курсы дело твое, но якобы сдашь по любому, меня этот ответ честно говоря не устроил, так как тяга к знаниям у меня присутствовала в этом направлении, а зачем платить пятерку дяде если сам смогу выучить при наличии желания, а на пятерку куплю десяток пачек fishэй да gamblerофф))) короче поехал на баркадер гимса что на которосли, там мне дали перечень документов для них, а именно-заявление на допуск к сдаче подписанное у начальника гимса, гос. пошлина 800 рэ, три фоты, медицинская или шоферская ну и личная карточка(заполняешь ее там же) учил сначала билеты на сайте гимса, но там присутствует некая подъебка в плане того что вопросы там далеко не все, поэтому потом учил здесь www.sudovoditel.com/gims_tickets_online/
В общем выучил-сдал, практику сдавали далеко не все, выборочно, да и надо то было вокруг двух буев восьмерку сделать, ну и в конце всего снимаем сливки))))
у кого есть вопросы спрашивайте, что знаю подскажу, всем мира и добра)))

Лёха Пэ
То есть всё обошлось в 800 р???

Женька letonamarse
итоговые затраты таковы:
пошлина 800
фото 140
мед справка 500
но если фото и справка в наличии тогда вообще сладко))

sanya_gf
Тобишь, действующая шоферская справка подходит?

Женька letonamarse
как меня там заверили подходит,у меня тже где то есть только йух знает где))

Дядя Вова
Спасибо-очень полезная информация v

ШУРУМ-БУРУМ(Павел)
КОГДА ПО ЧЕСТОКУ,ОНО ПРИЯТНЕЙ. laugh thumbup

Дядя Вова
Не всегда приятно расставаться с 5тр-ну хоть бы два тыра. thumbup

Женька letonamarse
Я предложил более дешевую альтернативу)

Дядя Вова
Кому интересно,то здесь http://calculat.ru/raschet-transportnogo-naloga можно посмотреть во сколько обходится транспортный налог автолюбителям в разных регионах.Странно,но в Москве почему-то дешевле,чем в более бедных регионах.Ну а про Чечню вааще молчу-у них халява.
Так что я лучше бы сэкономил на удостоверении по примеру Евгения thumbup

Дядя Вова
Ну я окрулил чуток неправильно zst так же попробую joke

Миша Брагинский
Очень полезная информация thumbup , добавь если не сложно в блог или куда нибудь, а то в ленте затеряется

aleks077
Женя,поздравляю!!!
Не забудь в стакане их утопить,а потом зубами достать и так каждую рыбалку rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 99
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF