Клуб охотников Ярославля и Ярославской области → Блог

Администратор блога: Сергей М !!!
Высыпка вальдшнепов
+12
Здравствуйте друзья по охоте. Охотой занимаюсь с 1971 года. Постоянно захожу на сайт, с интересом читаю все новые записи. Решил поделиться увиденным. В эту пятницу в Даниловском р/не попал на высыпку вальдшнепа. Получилось это неожиданно. Вначале с утра прошёлся по заброшенным прудам, но спаниель...
Надеюсь будет фильм
+5
Как и обещал, выкладываю пару трейлеров будущего фильма про охоту с легавой. Птицы было ОЧЕНЬ мало, весь в раздумьях, на чём же фильм строить, ну... надеюсь всё будет хорошо, а пока анонсы. Но я как обычно не могу выложить видео, не понимаю как это сделать, все коды перепробовал - не помогло. Так...
скоро запретят охоту весной!
+2
парни нашел вот такую ссылку. [только для пользователей сайта]
Необычные осечки
+3
Охотники поздравляли  парня с удачным приобретением, и каждый, подержав в руках, прикидывал вертикалку к плечу. «Игрушка, да  и только! – восхищались приятели. –  Повезло, хороший экземпляр достался. Вещь! Умеют же заводчане, когда захотят, делать качественно». «Кто выбирал?!» –  довольно улыбаясь,  отвечал он.
По перепелам
+2
Сезон 2004 года для охоты с подружейными собаками оказался не слишком удачным. В первую очередь - по причине отсутствия самого любимого нами объекта этой охоты - перепела.
Почему мы охотимся, или Охотник - не киллер
+1
Давайте скажем прямо, без лицемерия, что современная любительская охота является в подавляющем большинстве случаев развлечением. Да, прошли те времена, когда охота кормила человека. Отдадим должное охоте. Это она сделала современного человека и до двадцатого века играла большую роль в сохранении вида. Но те времена безвозвратно ушли. Хотя, с безвозвратно я поторопился. Кто знает, как зазвучит струна истории?
Об охотничьей этике
+1
При нынешнем состоянии охотничьего дела в нашей стране вопросы охотничьей этики актуальны как никогда. Нередко приходится наблюдать, как человек, взяв впервые в руки ружье, начинает считает себя царем природы. Он стреляет в любую «цель», независимо от времени года, наличия путевки, расстояния до дичи, возможности ее найти или добрать. А охотничье дело требует не меньших знаний и профессиональных навыков, чем любая другая специальность, поскольку связано оно с применением огнестрельного оружия.
Анализируем весенние промахи
0
В преддверии летне-осеннего сезона охоты по перу, когда в отличие от весенней охоты добывать трофей чаще всего придется выстрелом влет, нелишне будет проанализировать промахи по апрельскому вальдшнепу или гусю.
А нужен ли вам автомат?
+2
Потом, когда, «учеба» закончилась, пришлось лет десять поработать головой. Хочешь не хочешь, любишь не любишь работать, а семью кормить надо. Но охоту не бросил. Охотиться я начинал в пятнадцать лет с двуствольной двадцаткой Императорского Тульского оружейного завода, которой сейчас уже лет сто. Она в рабочем состоянии, но в войну из нее постреляли рублеными гвоздями, и в стволах остались памятные бороздки. Думаю, из нее еще и сын постреляет. Все-таки умели тогда ружья делать.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 114
Сегодня были:
SmirnOFF