Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской области → Блог

Администратор блога: Den Mepps
Карась в жаркий период лета
0
Российская охотничья газета № 887 от 27 июля 2011 г.

Часть 2. Снасти и техника ловли

При изменчивом и осторожном клеве, для ловли в прибрежной зоне лучше всего подходит штекер. Лично я предпочитаю использовать поплавки с грузоподъемностью не более 0,7 г. Если клюет карась весом до полкило, то использую леску диаметром 0,08 мм, но нужно иметь в запасе аналогичную по конструкции оснастку на леске диаметром 0,10 и даже 0,14 мм.
Спиннинг в корягах
0
Российская охотничья газета № 887 от 27 июля 2011 г.

Часть 1. Принципы построения снасти

Рыбалка, думается, чем-то сродни извечной тяге определенной категории людей к познанию иных миров, и чем таинственнее место предстоящей ловли, тем большим магнетизмом оно обладает. Какой рыболов, еще не размотав снасти, не ощущал азартного трепета, оказавшись на берегу темного, бездонного омута или в тени лесистой кручи-дрёмы, нависшей над речной излучиной? А торчащие из воды осклизлые коряги еще больше добавляют остроты избранному месту, и вряд ли у какого спиннингиста благоразумие пересилит желание послать любимую и очень не дешевую блесну к ближайшей из коряжин или в их скопление почти с неизбежностью того, что этот полет серебристой кудесницы станет последним и она ярким диссонансом повиснет в полумраке сплетения мертвых ветвей.
27.07.11- Которосль
+5
Пишет r0wA через  папу, он к завтрашней рыбалке готовится, набирается сил путем возлияния коньяка в его бездонную глотку )

В 2.30 проснулись,позавтракали,в 3.00 забрали у кафе "До рассвета" двух парней и двинулись в путь.  на речке были тучи комаров,сто раз пожалел,что патерностер дома не связал.. закинули фидера,покидали спиннинг, половили на удочку... из трофеев два огромных ерша грамм по 50, из за не очень активной рыбалки двое чуть-чуть подремали (где-то час) фото прилагаются.
Серебрение и окрашивание блесен
+1
Для серебрения латунных и медных блесен используют отработанный закрепитель, применяемый в фотографии.

Для этого достаточно погрузить блесны в закрепитель на несколько часов. Некоторые рыболовы производят серебрение другим способом. Окунув блесну в воду, протирают ее зубным...
О погоде, клеве и народных приметах
+1
Успех клева во многом зависит от наличия осадков, ветра, его направления и силы, а особенно величины атмосферного давления.

Когда давление в течение нескольких дней медленно и непрерывно поднимается, можно ожидать продолжительной ясной погоды, а зимой устойчивых холодов. И...
24 июля 2011
+2
Вообще рыбалка понравилось очень,один минуса очень жарко,прикорм обыкновенный:земля панировка корвалол манка) ловить питались на кукурузу,тесто,опарыша,червя. клевало только на опарыша,на фидер 3 подлеца,остальное на удочку.

Полезные мелочи. Часть 2
0
КОЛЕЧКИ ДЛЯ ПОПЛАВКОВ
Часто у нерьякых поплавков, продающихся в магазинах, выскакивают колечки. Хорошее колечко как на перьяном, так и на любом другом поплавке можно получить, если использовать для этой цели выпрямленный рыболовный крючок. Бородка крючка удерживает его в теле поплавка, а если перед введением в поплавок крючок смазать клеем БФ-2, то крепление будет ещё надёжнее.
Полезные мелочи. Часть 1
0
ПРЕДОХРАНЕНИЕ БАМБУКОВЫХ УДИЛИЩ ОТ ТРЕЩИН
Чтобы на бамбуковых удилищах не появлялись трещины, посде окончания рыболовного сезона их протирают, смазывают водостойким лаком или клеем БФ-2, связывают в пучок и ставят в прохладное сухое место на хранение.
Прикормка в тёплой воде
0
Могу смело утверждать, что подавляющее большинство рыболовов не пользуются поверхностной прикормкой. Даже когда ловят уклейку, красноперку и другую рыбу в те периоды, когда они находят корм около поверхности. Это же можно утверждать, и когда активная рыба стоит в полводы. И дело здесь не в том, что рыболовы не понимают необходимости прикармливания, а в сложности процесса, состоит в технике прикармливания, а точнее, в том, что нужно постоянно «работать».
Речной корсар
0
Голавль в водоемах европейской части России так же широко распространен, как ленок или хариус в Сибири

Рыболовы по праву называют его корсаром речных перекатов. Предпочитает некрупные реки с быстрым течением и достаточно холодной водой. В начале лета, когда взрослые голавли отнерестятся, начинается увлекательная ловля их на различные снасти.
Полосатые разбойники
0
Яркая рыба – окунь. Оранжевые плавники, большие темные глаза с желтой радужиной, высокий колючий плавник с черным пятном, контрастные поперечные полосы на боках – все это как бы роднит его с пестрой «бабочкой» хрустальных горных рек хариусом, хотя они  и относятся к разным семействам.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 130
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт