Поход туда, где время замирает...

Автор: Сник
Опубликовано: 2859 дней назад (27 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
Дата, время, снасти, вооружение: 16 - 20.06.2016
+12
Голосов: 12
Здравствуйте! Хотел бы предложить к просмотру две части видоеотчета о походе по давно забытым местам, на границе Кировской и Нижегородской областей. То что я видел в тех краях - я не видел еще нигде: я никогда не видел такого количества гнуса, комаров и слепней... Я никогда не видел, чтобы среди трудно проходимого леса перед тобой возникало кладбище... Я никогда не видел брошенного среди леса прицепа от трактора и железнодорожного вагона, внутри которого кружится голова... Но главное, я не видел, чтобы люди так относились к своим корням, своей истории, своему прошлому. А то отношение, когда по первому звонку, бескорыстно, люди готовы приехать туда, куда приехать не возможно, пустить переночевать, накормить, вытащить машину за 10 километров лесных дорог - этого, увы, уже так сложно встретить... Это очень ценно...
К сожалению, всего что удалось испытать, не передать на видео, но что получилось...
Часть 1:




Часть 2:


Пасхальный поход на родину Героя Советского Союза - Грошева.Д.Н. | Поход по Мещере
Комментарии (13)
Саня-ловец(аквариумный спец.) # 27 июня 2016 в 22:04 0
Ну что тут скажешь - МУЖИКИ! Сидя в уютной квартирке с бакалом запотевшего напитка вряд ли прочувствуешь ваши испытания , но кое что знакомо...
Природа - это сила , четверть века и вагон поезда уже не различим в ветвях кустарника.
Всем походам - поход!!! Машину я так понял обменяли на билеты на поезд crazy ...
Давай залечивай раны и в путь ...ждем новых отчетов v
Сник # 28 июня 2016 в 08:58 0
Ох спасибо! Сидя за бокалом пива в квартире, снова туда охота почему-то ))))
Поход и впрямь интересный.
Машину Паша потом вытаскивал. Все те дороги, что на видео, а это около 10 км, его тащили трактором. Оторвали защиту картера, но это уже была ерунда ))) А я, к сожалению, ему помочь не мог - у меня были билеты на паровоз куплены и на работу надо было, а у Пашки отпуск. У него там родители в Кировской области живут. Его на трассу вытащили, он четвертую врубил и потихоньку поехал до них, а там в сервис... Вот сегодня должен в Ярославль как раз вернуться.
Лёха82 # 27 июня 2016 в 23:27 0
Вот это поход! Сижу смотрю, первую часть на одном дыхании, сейчас вторую буду смотреть. Экстремальное путешествие!
Лёха82 # 28 июня 2016 в 00:30 0
thumbup thumbup thumbup
Сник # 28 июня 2016 в 09:04 0
Как мы вечером у костерка думали, отчасти хорошо, что все пошло не по плану, т.к. согласно первоначальной затеи, нам пришлось бы преодолевать не менее 70 км за 3 дня. Как показала практика, в тех условиях нам помогла бы только безысходка - слишком суровые условия (жара, гнус, отсутствие нормальных проходимых дорог). А так, прошли около 40 км, все же легче.
evgen76rus # 28 июня 2016 в 16:43 0
Просмотрел от первой до последней минуты на одном дыхании.Ни отчёт а ОТЧЕТИЩЕ!!Очень круто,спасибо.
Сник # 28 июня 2016 в 16:44 0
Спасибо!!!
Константин Ярославский # 28 июня 2016 в 21:02 0
Супер thumbup thumbup thumbup !!!
Karpen # 18 июля 2016 в 23:43 0
Здорово! Хотя, понимаю, что тяжело было. Особенно мошка да слепни. Да и места не для легкой прогулки. Неприятный смешанный лес, да еще и топи, дороги заросшие. Полузабытые места, есть в них что-то. Да и не стоит сожалеть, что жизнь здесь постепенно вымирает - природа возвращает завоеванные когда-то людьми территории и это необратимый и цикличный процесс. Но цель оправдывает все предприятие. Жму руку за видео: мало пройти, нужно еще и наснимать материал. У меня иной раз и фото достать сил нет или просто лень. Новый направлений и удачи в пути!
Сник # 19 июля 2016 в 09:16 0
Спасибо за слова! Кстати, на счет фото. Фотик тоже был, для текстовой версии хотел фоткать, но было действительно не до этого. Так... Три фотки сделал и все ))))
[только для пользователей сайта]

А так да. Процесс урбанизации не избежен. Хорошо ли это или нет? Сложно сказать, но это неизбежно.
Karpen # 21 июля 2016 в 18:59 0
Я как раз про обратный процесс. Много мест, где раньше довольно активно хозяйствовал человек, а теперь это просто урочища. И о человеческой деятельности напоминают только одичавшие садовые деревья.
А почему туда поехали через Галич? Ведь туда существуют три варианта проезда и два из них хотя бы по асфальту. 1. ваш ч/з Галич и недоделанную федералку 2. Кострома, Макарьев, Мантурово, Шарья, Ветлуга, Урень, Шахунья 3. Иваново, Заволжск, Городец, Семенов, Урень, Шахунья.
Сник # 23 июля 2016 в 01:12 0
Честно говоря, я даже не знаю почему так поехали. Паша, главарь нашей команды, состоящей из двух человек, сказал, что поедем как-то так. Мне, собственно, было вообще все равно как едем. Полностью положился на него. Он какие-то доводы в пользу этого маршрута в дороге приводил, но я их не запомнил. При встречи, спрошу еще раз, показав Ваши нитки.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке
Рубрика: : Кинологу

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 116
Сегодня были:
Сергей (npy40)