|
Я тоже считаю, что взносы нужны. Вон охотничьи платим 500 р. и ни чего. Понятно, льготы и т.д. А может и будет с охраной и порядком по лучше на водоемах. В СССР платили и инспекция проверяла рыболовные билеты. А насчет шашлыков и грибов не надо палку перегибать. Вот-вот, правильно: "...и ни чего..." Никакого толку от этих взносов простому охотнику. Кормим руководство охотрыболовсоюза-и усё.... За рыбалку платить, конечно, можно-но должен быть выхлоп от этих взносов. Например, зарыбление водоёмов или устройство подъезда к ним...А охрана и рыбнадзор вряд ли что-то смогут сделать против сброса фенола Череповецким металлургическим...Вот " не пущать! и прогонять"-это они мастера. Пример-Соть. Всех гоняют, а запретка-в лунках, как дуршлаг. Охотничьи угодья уже поделили на "белые" и "черные"-для простых и не очень охотников, хотите, чтоб и реки также-лично я-против. Моё мнение такое: рыбалка-бесплатная, либо за символическую плату. Хватит поборов с простого человека. И так не продохнуть от цен современных... Вот нормы вылова и размер пойманных рыб-тут ещё можно согласиться, но только если речь идёт о ценных породах рыб. И за браконьерство злостное карать жёстко-тоже соглашусь. А то совсем исчез карась в Потягино и кое-где на Профинтерне.
|
|
+1 |
|
Все, что наговорил президент за три часа, в одной картинке Зина??!
|
|
+5 |
|
Можно про нерестовые участки поподробней?
|
|
0 |
|
КЭП специалист и гурман по теме грибов этих. А я что то побаиваюсь....они на мозг сильно похожи
|
|
+1 |
|
Всем привет!На форуме грибников самое свежее сообщение от июля 2015 года- может рыболовы поактивнее будут?! Самое время сморчкам строчкам- что слышно,коллеги? Такой у них сезон короткий, не хочется упустить! Хелп, одноклубники!!
|
|
0 |
|
Кроме нерестовых участков можно на удочку и донную снасть с количеством крючков не более двух.
|
|
0 |
|
Грани точнее границы у каждого в голове свои, а про заграницу - ни когда у нас не будет жить лучше, но всегда будет душевнее и давайте жить в этом направлении
|
|
+3 |
|
Я тоже считаю, что взносы нужны. Вон охотничьи платим 500 р. и ни чего. Понятно, льготы и т.д. А может и будет с охраной и порядком по лучше на водоемах. В СССР платили и инспекция проверяла рыболовные билеты. А насчет шашлыков и грибов не надо палку перегибать.
|
|
0 |
|
Говорят в Европе не государство этими вопросами занимается... Есть общества рыбаков у которых в пользовании водоемы ,они сами и следят на своих водоемах за порядком ,сами зарыбляют ,сами путевки продают ,сами решают кого и сколько можно ловить. Смотрел про Польшу ... на одном из озер по лицензии можно изъять только одну щуку размером от 45 до 65 см т.е. мелких и крупных нельзя , окуня вообще нельзя ловить (типа мало надо дать размножится). Вы можете представить такое у нас ? одна щука и окуня нельзя да еще деньги заплати я лично нет.
|
|
+1 |
|
Пунктик это хорошо. Салон чистый это согласен. Но каждый день мыть личную машину? Нее, это не мое. Машина это вещь, и она должна служить человеку, а не человек должен быть рабом вещей. Я так думаю, допускаю,что кто то может думать иначе.
|
|
+2 |
|
за такой кипишь и не влом в выходные приехать,ну а если еще и баня так вообще здорово!а то здесь каменоломня да сауны буржуйские.дышать нечем.
|
|
0 |
|
Отвечу вежливо: это пунктик такой. Есть люди, которые полируют туфли каждые 5 мин. А я хожу в курятник в резиновых калошах(иногда еду в город забывая их переодеть на ботинки) Есть люди, которые покупают очень дорогие снасти, при этом один раз в год достают их из кладовки , что бы показать друзьям. (У меня сосед купил себе ружье Браунинг Голд, а сам не охотник ни разу) Кто то любит очень ОЧЕНЬ дорогой коньяк (позволить даже на цену глянуть себе не могу) У меня есть друг, который коллекционирует только автомобили ЛУАЗ.Тратит баснословные деньги на свое хобби. А сам ездит на Шкоде Фелиции 98 года выпуска. Все мы разные!!! Есть люди, которых тошнит от грязного салона в машине. И самое главное: машина- это лицо фирмы. Очень много машин каждый день моется по контракту с фирмами.
|
|
0 |
|
С какого числа запрет спадает?И можно ли во время его ловить на один крючок на поплавок?
|
|
0 |
|
А зачем машину каждый день мыть? Бред какой то! Это же железяка, люди. Что вы ее облизываете? Она должна ездить и не более того! Сам мою 2-3 раза в год.
|
|
+1 |
|
Саня, я тебе клянусь всем, что у меня есть: если отмотать назад 15 лет жизни- НИКОГДА бы с моечным бизнесом не связался!!!! Это не бизнес !!! Это вечный геморрой и сказка-неотвязка. Очень доволен, что сын стал заниматься абсолютно другой темой.
|
|
0 |