|
Всем спасибо, кто откликнулся. Сергей sssr обещал отдать. А телевизор маме на работу нужен, старый сгорел у них...
|
|
0 |
|
Лёха Белый прав. Где-то есть течь...В таком возрасте это неизбежно. Всем спасибо.Много насоветовали интересного.Будем пробовать...
|
|
+1 |
|
А вообще местный народ в основном очень доброжелательный, правда запомнился один, который назвал всех присутствующих на льду татаро-монгольским нашествием. Что же, его тоже можно понять. Сколько дней уже толпы людей на машинах, снегоходах приезжают в эти прежде тихие деревни, наверняка кто-то мусорит, справляет естественные надобности у них под окнами, шумит и поет песни после безмерно выпитого алкоголя.
|
|
+1 |
|
Васек, как то по старинке привык сахором называть, после просвещения буду кристаллом величать!!!
|
|
0 |
|
Я не имел в виду херачите,просто упорство всегда вознаграждается и действительно,частые выезды дают эффект,а если я езжу один раз в месяц,то и результат на лицо:пусто,пусто....,так что М О Л О Д Ц Ы !!!
|
|
+1 |
|
Мясозаготовки на птичьей охоте не бывает, там весь улов помещается в карман. А держать собаку ради пары выходов на охоту - это несерьезно. Алексей, поздновато ты собрался станок брать. Из-за долбаных америкосов он в цене в 2 раза почти подскочил, больше пятерки уже стоит
|
|
0 |
|
100% вариант от любых замерзаний - снаружи или изнутри. Надо накрывать лобовое стекло накидкой на ночь. Раньше использовал золотинку, которую по идеет устанавливают под лобовое стекло летом чтобы салон не грелся. Вот её с наружи стелю прямо на стекло. Утром - идеальная чистота!
|
|
+1 |
|
Олег, я как раз с навиками и с другими гаджетами не очень дружу. У меня его никогда не было. Телефона Ирины у меня нет. Помню, что на сайте где-то был телефон антибрака, но теперь не могу найти. Вот и спросил.
|
|
0 |
|
Мёд не засахаривается, а кристализуется! Причем кристализуется он любой абсолютно и это нормально. Процесс этот зависит от того, в каком температурном режиме мёд находится (т. е. если в помещениии достаточно тепло, то кристализация позже наступит) . Если вам предлагают жидкий мёд поздней осенью (причем если холодно ваще) , то это по любому распущенный. Кристаллизация меда. Это естественный процесс перехода меда из одного физического состояния в другое без изменения его ценных качеств. Кристаллизация меда в значительной степени зависит от соотношения основных компонентов пчелиного меда - глюкозы, фруктозы и воды, составляющих 90-95 % общей массы. Кристаллизуется глюкоза, а фруктоза, вода и водорастворимые вещества составляют меж кристаллическую жидкость. Чем больше в меде фруктозы и воды, тем он медленнее кристаллизуется. При содержании глю козы менее 30 % мед не кристаллизуется. Кристаллизацию меда ускоряют сахароза и мелецитоза, мальтоза задерживает этот процесс. Остальные сахара, содержащиеся в меде в незначительных количествах, не оказывают существенного влияния на этот процесс. Большое влияние на кристаллизацию меда оказывает температура, при которой он хранится. Наиболее быстро процесс кристаллизации идет при 10-15 0С. При температурах ниже и вьше отмеченного уровня кристаллизация замедляется, поскольку в первом случае повышается вязкость меда, во втором происходит частичное растворение более мелких кристаллов глюкозы. Резкие колебания температуры меда ускоряют процесс кристаллизации Различают меды быстро- и медленнокристаллизующиеся. К первым относят мед с одуванчика, рапса, горчицы, осота, сурепки, эспарцета, ряд падевых; ко вторым - с белой акации, шалфея, ниссы, каштана, вереска. Кроме того, медленно кристаллизуется мед, откачанный из незапечатанных сотов (с повышенной влажностью) ; подвергшийся сильному нагреванию; фальсифицированный патокой; находящийся в состоянии покоя. ТО ЕСТЬ ЧТО ОН ЗАСАХАРИЛСЯ ИЛИ КРИСТАЛИЗОВАЛСЯ ЭТ НЕ ДЕЛАЕТ ЕГО НЕ БАДЯЖНЫМ!
|
|
+2 |
|
Васек, что ты объясняешь этому быку, он говна без хлеба в-л и п-т не по детски!!! Лекс, специально для тебя, мед на продажу не качаю, у меня всего 3 семьи в деревне ( но сильные), и еще две семьи у товарища( он настоящий пчеловод, и живет на продаже меда) в другой деревне, тоже наши! Дак вот, мы с пяти семей накачали 5 ведер и это не много по меркам пчеловодов, но на нашу семью излишки оказались, вот я и решил предложить друзьям, чтоб зря не сахарился и не стоял в дальнем углу!!! А ты тут такой умник нарисовался "калибри" , который свое жало сует туда, куда не следует!!! Если ты меня хотел п-ь , знай у тебя из этого ничего вышло, ты в очередной раз насмешил весь народ!!! Хоть бы раз от тебя дельное услышать, дак ты пи-ь , чаще чем дышишь, и не видать тебе моего меда, соси свою патоку до посинения, пока белка тебя не позовет прыгнуть за ней с 9-го этажа!!!
|
|
+3 |
|
Лёх, половил - громко сказанно!
|
|
0 |
|
Мужик не в Ярославской области живет, а южнее. Мед мне привезли с оказией. Там у них он на всех пасеках так стоит. А мед отличный, он уже в сентябре засахариваться начал.
|
|
0 |
|
Да, позвонил и сообщил об огромном количестве ставок на всей акватории от железнодорожного моста до Еремейцева и выше. Это промысловый лов и по идее легальный, только вот контроля за выловленными лимитами по рыбе вряд ли кто то ведет и количество ставок наверняка никто не считает.Идет уничтожение а не промысел. Мне пообещали разобраться в данном вопросе и попросили позвонить через пару дней. Тут очень важно общественное мнение и если мой звонок будет не единственный ситуация сдвинется в пользу рыбы, я в этом уверен, надеюсь не я один.
|
|
+2 |
|
Только в этом ледовом сезоне...Которосль,Пахма, Согожа, Кабатово, Глебово(2раза), Свингино, Легково(2раза), Коприно(2раза), Приморье,Ларионово. Почти везде рыба есть, и она ловиться....если её искать.
|
|
+2 |
|
Кузьма,ты только сейчас это заметил
|
|
+2 |
|
Да уж с легавой не успеваешь патроны заряжать.Стрелять действительно приходится много.Я по 450-600 шт. за сезон расстреливал.А если приписать стенд то вообще к 1000 подходило,как то за пару часов втроем 600 штук расстреляли на одном дыхании.Тоже подумываю Lee приобрести.
|
|
0 |
|
Лекс,я так то тебе доверяю,но в данный момент,ты пиз****лишь.....
|
|
+7 |
|
знаешь не один дурак не будет балон продавать по 800р зная о том что эт все равно достаточно как физически так и материально технический труд! а вот у тя явно где то спрятан Гашиш признавайся!
|
|
+2 |
|
Дак это мы тебе ещё летом у Викторыча на острове придумали,не помнишь чтоли?
|
|
0 |