Комментарии на сайте

Алексей 77 прокомментировалКлуб охотников Ярославля и Ярославской области 14 августа 2014 в 17:02

Поедем завтра открываться в Вологодскую,там можно laugh
0

Viktor Boroda прокомментировалСочиняй мечты. 14 августа 2014 в 16:56

Отчёт Тверь-2
Отчет с Чемпионата России по фидеру.

Выезд на Чемпионат России по фидеру был запланирован на вечер 07 августа, после работы быстрая погрузка необходимо скарба в машину и старт в отправную точку - ПРК Тверь. Там я забираю Михалыча с вещами и мы выдвигаемся в строну Конаково, где нас в назначенное время ожидает Вождь (Санников Андрей) и куда должны подъехать остальные участники нашей команды «Тверская область-2» (Булавин Игорь и Тарасов Сергей). Выехав от ПРК-Тверь мы узнаем, что выступаем в роли «догоняющих», так как немного замешкались при сборах и потеряли время. По пути до Конаково Михалыч ведет онлайн репортаж о поездке.
Так как ехать не далеко, дорога пролетает как один миг. Встретившись с участниками команды - дружной колонной отправляемся на место проведения Чемпионата России — база РСК «Большая Волга». Приехав на базу располагаемся рядом с командой «Тверская область-1».
Быстрый вечерний перекус «натур-продукт бай Макдональдс», спасибо Вождю за обеспечение «делегации» провизией, и получение необходимой информации о ловле на водоеме.

Официальная тренировка.

По жребию нашем команде выпадает малорыбный сектор, что наверное и к лучшему, есть возможность размять мозг перед соревнованиями. Установка Вождя следующая — на тренировке рыбу не ловить, с дипами и аромой «не светиться» — да без Б... ведь сектор, то сосальный. Так между перекурами, приколами и подколками Химика (Журавский Андрей) проходит официальная тренировка — на которой появляется больше вопросов, чем ответов и понимания водоема.
Вечером собираем «консилиум» и делимся информацией полученной входе тренировки — пытаемся составить план на Первый тур.

Первый тур.

Ранний подъем начинается с замеса прикормки и распределения живности между участниками команды. Приходит Вождь после жеребьевки и выдает - «чувак» ты сегодня ловишь в секторе А5. Зашибись, вот это поднятие настроения — до него пердолить километр, а у меня нет транспортной системы и весь скарб нужно переть на горбу. Чтобы не терять время, отдаю ведра с прикормкой и удилки Тренеру (Концевой Роман), все остальное гружу на себя и совершаем марш-бросок до зоны ловли.
На удивление сил хватило дойти до сектора на одном дыхании, без остановок и передышек, а там поджидал еще один сюрприз. Придя к своему сектору и посмотрев на его состояние в голове возникают мысли - да какой на... это сектор для соревнований на Чемпионате России — это больше похоже на «джунгли Камбоджии». Вместо передышки после марш броска — начинаю обустройство своего рабочего места не с заноса вещей в зону, а с выкашивания травы и вырубки кустов, что бы хоть как то разместиться, спасибо Михалычу, который стрельнул мачете у одного из участников зоны. С горем пополам успел подготовить сектор для более менее удобного размещения. Звучит сигнал - вход в сектор и начинаю раскладываться. Много времени ушло на поиск рабочей точки — хоть дистанция и была известна заранее, но найти заветный пупок среди участка ила было не легко, так как не имея маркера промерялся рабочими палками, да еще и на монке. Найдя заветную точку ловли остановился на дистанции около 18-19 метров. Обе палки клипсую на полученную дистанцию.
Немного о соседях справа от меня сидел спортсмен из Екатеринбурга, а вот слева оказался сам Александр Дунаев , тот самый из Питера, который производит прикормки.

Место подготовлено, дистанция найдена ожидаю старт.
Старт - полетели кормушки в воду, немного позырив по сторонам понимаю, что все ближайшие соседи в зоне видимости ловят на одной и той же дистанции как и я.
Придется тогда тырить рыбу друг у друга, только у соседей преимущество - кормушки большие закормочные, на фоне которых мои браунинг выглядят наперстками. Ну что ж делать - придется темповать.
Проходит около 30 минут и вырисовывается интересная картина в зоне моей видимости, все идут ровно — «сосут» все, и я в том числе. Начинается работа «кондитерской фабрики» подбор дипов и дозированная ароматизация прикормки, что приносит плоды - начинаются обсосы насадки, уже лучше. Методом «научного тыка» подбираю длину поводка (60 см) и рабочие дипы. Спустя час попадается первый неплохой подлещик — на душе немного отлегло — от нуля ушел. Соседи не дремлют — начинают потихоньку подлавливать — на протяжении всего тура происходит перетягивание рыбы друг у друга, четко поставить рыбы на точку у меня не получается, периодически случаются провалы в клеве. А вот Дунаев Александр в последний час ловли смог поставить хорошего подлещика на свою точку (400-600гр), однако темповый докорм практически чистым мотылем смог слегка исправить ситуацию. За соседом справа следил было тяжело, так как мешал здоровенный куст. И вот сигнал - «Финиш». Взвешивание показывает, что я смог наковырять 5280 ,заняв «почетное» 14 место в зоне ловли.
Сбор снастей и «крестный ход» из последних сил до места стоянки...

После первого тура очередной консилиум команды и разбор полетов — узнаю, что Химика по состоянию здоровья сняли с соревнований (это очень грустно). За него будет выступать Тренер. Ну что поделаешь, всяко быват......
Вечер проходит в вязке поводков, и подготовке снастей ко второму туру. Вдруг в голову приходят пара мыслей, а почему бы не замешаться с вечера и сделать более инертную прикормку. Плюс ко всему не давал покоя поплавочный опыт и мы с Вождем решаемся на эксперимент, делаем двойную землю, в которую затем добавим мотыля.

Маленько поколдовав над прикормкой ложимся спать.

Второй Тур.

Как всегда ранний подъем и подготовка к старту в хону ловли. Капитан опять прибегает с радостными вестями - «чувак» а сегодня ты в секторе Б4, классно на целых 90 метров ближе чем вчера, опять утренняя зарядка, которую и врагу не пожелаешь. Только в этот раз все переть надо самом, помощников больше нет... Решаю маленько облегчить свой скарб и выкладываю все лишнее в запаре, а зря.... Первым заходом несу платформу и скарб... Затем удилки и прикормку.... На этот раз сектор чистить не надо уже радует - сигнал вход в сектор. Начинаю раскладываться, когда дело доходит до установки садка, понимаю, что нет его крепления к платформе. Начинаются небольшие нервы, но успокаиваю себя и заставляю собрать - думать о стратегии ловли, и продолжаю дальше разбирать снасти. Решение проблемы нашлось быстро, когда ставил колышки (а они у меня представляют из себя обычные стойки) вынул штырь с резьбой из стойки, прикрутил к ней садок, благо резьба стандартная, и воткнул его в ривовоское крепление под садок — все встало как родное.
Быстро разобрал удилки и начал промеряться... Найдя точку решил, еще раз ее проверить и поимел срез маркерного груза. Перевязавшись и найдя опять нужную точку выставил две удилки на одну дистанцию около 18 метров. Все готово к началу.

Звучит сигнал старт. Опять «двадцать пять» - все кормят большими, я наперстками. Стараюсь не сбавлять темп и в один «прекрасный момент» происходит поломка вершинки на основной удилке MEDIUM — ФАК. Беру вторую SUPER и продолжаю ловлю но на ней стоит вершинка 1-унция, что скрадывает и так еле заметные поклевки. Начинаю играться длинной поводка, что бы хоть, как то реализовать поклевки. Только вроде все стало получаться — рыбка засекается правда размер не очень радует, в основном лаврушка, как вдруг происходит срез оснастки — быстро встаю переделываю монтаж и восстанавливаю дистанцию, смотря краем глаза, на сосед слева, который начинает в хорошем темпе потягивать рыбу. Нужно что-то делать, вход идет «козырь» делаю несколько порций (прикормка+грунт+большое содержание мотыля) и начинаю в темпе бросать кормушка за кормушкой. В какой то момент, происходит провал в клеве, и приходит в голову «тупая» идея надо утоньшаться. Ставлю 0,08 и начинаю ловлю. Дальнейшие события развиваются по закону «подлости» — уверенная потяжка — подсечка и на том конце у рыба вообще нет желания двигаться в мою сторону, обрыв поводка. Ставлю 0,09 заброс — лаврушка, заброс — мелкая густерка, заброс - «подводная лодка» - обрыв поводка. Понимаю, что на точке стоит очень хорошая рыба, но достать не получается. Ставлю 0,1 и после нескольких забросов — потяжка и срез всей оснастки об ракушку. Б... неужели не мой день. Решаюсь сделать удилку на MEDIUM, быстро перевязываюсь — сдвигаю дистанцию ловли на метр и краем глаза вижу, как сосед слева начинает резать червей. Возвращаюсь к ловле, опять начинаю темповать козырем и начинается клев шелупони — уклейка, уклейка, окунь, окунь, окунь... Не так не пойдет, добавляю насадочного в прикормку - благо взял с запосом и начинаю диповать насадки, поклевок море но реализация никакая, опять перехожу на 0,08 и начинаю подлавливать лаврушку.... Через некоторое время происходит снос фидера с бары, подсечка и … после непродолжительной борьбы сход очень хорошей рыбы на точке.... Перехожу на 0,09 продолжаю раскармливать точку и таким мокаром долавливать мелочь до конца тура... Финиш, семь потов сошло... Взвешивание и мои несчастные 3170 приносят 16 место в зоне.

Итог соревнования для Тверской области -2 предпоследнее место, ну так с чего-то надо начинать....
+2

Евгений (интернет-магазин «Funny pike») прокомментировалПервый отчет! 14 августа 2014 в 16:53

thumbup
+1

Евгений (интернет-магазин «Funny pike») прокомментировалСочиняй мечты. 14 августа 2014 в 16:51

ЗАЧЕТИЩЕ!!! Парни молодцы!!! thumbup thumbup thumbup
+2

Ivan прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 августа 2014 в 16:41

Копчененькие красавцы, с пивком то эхх...


+4

Viktor Boroda прокомментировалСочиняй мечты. 14 августа 2014 в 16:37

+1

Евгений (интернет-магазин «Funny pike») прокомментировалСнова там же.. 14 августа 2014 в 16:33

thumbup
0

Евгений (интернет-магазин «Funny pike») прокомментировалТранспортная система 14 августа 2014 в 16:30

Патент надо оформлять laugh круто!!! thumbup
0

Евгений (интернет-магазин «Funny pike») прокомментировалСнова в строю 14 августа 2014 в 16:27

thumbup thumbup thumbup
0

Евгений (интернет-магазин «Funny pike») прокомментировалТрофейная рыбалка 14 августа 2014 в 16:24

Круто!!! thumbup
0

Maks прокомментировалМорской рокфиш или спиннинговая рыбалка с берега в море.... (заметки начинающего).. 14 августа 2014 в 15:39

С лодки ловил тоже на микруху, но всё равно не то. Ловил на чебурашки с крючками Овнер S-59 номер 2 и 6 и Крейзи фиш с большим ухом, дно сплошные булыжники и валуны, обрывал максимум 3-4 приманки за рыбалку, для меня это не значительно. Скарпена тоже была основным объектом ловли и интересом но и ласкирики днём радовали, только приманки съедали на раз, спасали приманки Мария.
0

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» прокомментировалПервый отчет! 14 августа 2014 в 15:37

Первый,но хороший отчёт!!!
Пожелания-На месте как обычно, замес прикормки, простукивание дна и т.д.-а оно самое важное на мой взгляд.
Плюсую конечно!!!
+1

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» прокомментировалСочиняй мечты. 14 августа 2014 в 15:34

Тёма,заманить можно много кого,но есть ли смысл...На лесохот есть две темы ведущих фидерменов России(Олег Квициния и Лёха Крючков "скат")-темы умерли практически в зачатке,наши ребята видимо всё и так знают.
+2

PANDO прокомментировалМорской рокфиш или спиннинговая рыбалка с берега в море.... (заметки начинающего).. 14 августа 2014 в 15:24

300 нет 1000 плюсов
0

Сергей М !!! прокомментировалКлуб охотников Ярославля и Ярославской области 14 августа 2014 в 15:12

мда чем дальше в лес, тем больше дров.....я уже них.....не понимаю zlo
0

yuriytu прокомментировалМорской рокфиш или спиннинговая рыбалка с берега в море.... (заметки начинающего).. 14 августа 2014 в 15:10

Ставридка и селедка с лодки - это не наше.... Сидишь дергаешь - тупо и не интересно.... Ласкиря и Саргана в этом году в Орджо почему то нет - говорят очень теплая вода... Зеленуха (губан) - мне сказали что рыб не съедобный - ловлю конечно, но без интереса.... А вот Скорпена!!!!!! это весчь!!!!
Только микроджигом у меня не получилось - застревает на глухо.... Только с тиролькой или если штиль с подгруженной резиной....
0

Maks прокомментировалМорской рокфиш или спиннинговая рыбалка с берега в море.... (заметки начинающего).. 14 августа 2014 в 14:49

Подтверждаю, рыбалка очень увлекательная, сам в этом году заразился thumbup Был в Гурзуфе вечером и ночью скарпена, с утра и днём зеленуха и ласкирь , ставридка и селедка с лодки не впечатлили . А вот рокфиш это чума, бегом бежал на море! Ловил 100% микро джиг 2- 2,5 гр. черви, раки твистера .
+1

Лёха Пэ прокомментировалКлуб рыболовов Ярославля и Ярославской области 14 августа 2014 в 14:47

Теперь у меня LOOP Multi #4 от Михи Северянина dance
А тот что продаю TFO Professional #5. То-же отличный комплектик.
Не хочешь перейти на новый уровень?
0

yuriytu прокомментировалМорской рокфиш или спиннинговая рыбалка с берега в море.... (заметки начинающего).. 14 августа 2014 в 14:37

Они не стремные и не страшные.... А очень даже красивые и очень вкусные.... Уха из скорпенок на следующий день при плюс 35 в заливное превращается....
Ну а по поводу ядовитости - укол не смертелен - типа укуса пчелы, я укололся за неделю всего три раза - один раз когда запихивал в морозилку и два раза пока потрошил.... Антидот - сухое виноградное вино (лучше водка, но в такую жару в меня не лезет....).

Ну и еще когда ее ловишь, такое чувство, что сексом в подъезде многоэтажки занимаешься... laugh (как один мой знакомый говорил).... Мало того что ее поймать надо, ее еще с крючка снять надо, чтобы не проколоться....
+1

ШУРУМ-БУРУМ(Павел) прокомментировалМорской рокфиш или спиннинговая рыбалка с берега в море.... (заметки начинающего).. 14 августа 2014 в 14:22

Страшные сцуки. shock thumbup thumbup thumbup
0
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт