Приманки для щуки.

Кто на что ловит
  
Медаль
Сообщений: 221
IgorYar,
Игорь один раз минут 30 вынимал, воблер был в распор щуке так еще и три крюка зацепились.
Медаль
Сообщений: 445
По зарасшим жабовникам,где приманку с тройниками не провести,уже второй сезон использовал неогруженную резину.Длина пиявки 15 см вес 7грамм.Летит отлично.Крючек офсет 5/0 .Дешевая Касадака рулит.Идеально подходит под эту резину и засекаемость окло 70-80% что оооочень неплохо.Проводки разные,опять же непаханное поле экспериментов..И похлюпывать и почавкивать как поппером можно,и твичить по открытой воде..Одним словом в разгар лета на вечерней или утренней зорьке на заросшем карьерчике эта приманка у меня №1.




МедальГрамота
Сообщений: 482
Chill74, как раз этот тип приманок имею желание освоить грядущим летом. Вопрос - "пиявки" в штопор не уходят без огрузки на офсете?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 445
Сохатый (Юрий):
Вопрос - "пиявки" в штопор не уходят без огрузки на офсете?
Если я правильно понял вопрос,ты имеешь равномерную проводку? Эту резину,и подобных силиконовых червяков я анимирую рывками.И на открытой воде так же подобно воблеру минноу в верхнем слое воды провожу твичем.Иногда бывает нужно заглубить или провести в толще воды волнообразной проводкой,то зажимаю на поводке у самого крючка дробину в 1,5-2 грамма.Этого достаточно чтобы пиявка клевала носом.Ну а вообще конек пиявки ловля в траве,заброс в самые креппкие "джунгли" и пошлепывая по ряске небольшшими рывочками проводить,оставляя усы.Красиво и очень зрелищно.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Chill74, я не думал относить вопрос к типу проводки вообще. Выразился неточно. Имелось в виду - не заваливается ли? Мне казалось, что офсетник, который "смотрит" вбок при поклевке почти не имеет шансов засечь щуку.
Спасибо за развернутый ответ)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 53
Chill74, Добрый вечер!А на НЕРО пробывал на них?
Медаль
Сообщений: 445
Сохатый (Юрий), Аааа...вот ты о чем.Нет,приманка сама по себе плоская(на фотке с двух сторон видно) а офсет как киль помогает занимать ровное положение в воде,даже при интенсивных рывках не валится.
sergei0, Привет.Да,конечно ловил.Подобные приманки в тамошних кущах неплохо отрабатывали.Так же окунь не прочь схватить,но из за размера и пиявки и крючка не заглатывает.Для окуня пользую приманку поменьше. Java Stick №3 или №4 на офсете 2/0
МедальГрамота
Сообщений: 482
Резина - Беркли, съедобная?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 445
Сохатый (Юрий), Да,и жутко вонючая.Ее съедобность только мешает,так как разваливается быстро.А вообще думаю для такой ловли поверху пойдут любая крупаня резина,будь то твистер или какая нить кракозябра типа Ямамотовской хулыграб
Сообщений: 53
Chill74, Я тоже пробывал года два назад,поклевки были но реализация примерно 10/1, поэтому решил в пользу вертушек и воблеров smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 23:10)
МедальГрамота
Сообщений: 258
Сохатый (Юрий), посмотри в подсекайТВ , там Солопов ловит на узеньком ручье на шейкер без огрузки. По кустам , по траве пролезает эта штука без зацепов и поклёвок куча. Посмотрел , тоже загорелся на это половить.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Chill74, не ощущения, что твоя выоская реализация поклевок связана именно со "съедобностью" резины? Тот же К.Кузьмин 1 из 5 заявляет, у sergei0 вот вообще 1 из 10?

Сергей(karachun), на наших Профинтерновских болотах вообще к месту должна быть такая снасть.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Грамота
Сообщений: 73
sergei0:

Chill74, Я тоже пробывал года два назад,поклевки были но реализация примерно 10/1, поэтому решил в пользу вертушек и воблеров smile

Я после того как приманка одета,огружаю офсетник,узкой
тонкой полоской свинца,совсем немного.Тогда он по любому не заваливается.Процент реализации больше.
CAZAN
Медаль
Сообщений: 445
Сохатый (Юрий), Трудно сказать..Вообще съедобность именно этой резины никак не связываю с уловистостью и реализацией поклевок.А там кто ж знает что на уме у этой рыбы..Мож и правда на вонь съедобную идет.
Грамота
Сообщений: 73
Chill74:

Сохатый (Юрий), Трудно сказать..Вообще съедобность именно этой резины никак не связываю с уловистостью и реализацией поклевок.А там кто ж знает что на уме у этой рыбы..Мож и правда на вонь съедобную идет.

На своем опыте убедился,атрактанты и съедобность приманок,клев не улучшают.А вот реализацию поклевок да,рыба держит такую приманку дольше,прежде чем выплюнуть.
CAZAN
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Chill74
Приветствую, смотрю на фото офсетники от косадаки - как они в процессе использования??? Стоит брать? Подсекают нормально??
Медаль
Сообщений: 445
Black,
Chill74:
.Крючек офсет 5/0 .Дешевая Касадака рулит.Идеально подходит под эту резину и засекаемость окло 70-80% что оооочень неплохо
МедальГрамота
Сообщений: 954
Женя-яр.:

IgorYar,
Игорь один раз минут 30 вынимал, воблер был в распор щуке так еще и три крюка зацепились.

Бывает что отпустить такую не реально.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
Охота и рыболовство на Руси 2012 Спиннинг,новые воблеры
http://www.youtube.com/watch?v=OuACH0sGrXk
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
Попперы на мелководье.
http://spinmedia.ru/video/70/
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
Зашел сегодня в Дом Рыбака.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
IgorYar:

Зашел сегодня в Дом Рыбака.
Зачетно зашел thumbup Игрушка от братьев шакалов очень интересная на вид...
МедальГрамота
Сообщений: 954
Black:
Зачетно зашел Игрушка от братьев шакалов очень интересная на вид..
Говорят по жереху убойная вещь!!!
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
IgorYar:

Black:
Зачетно зашел Игрушка от братьев шакалов очень интересная на вид..
Говорят по жереху убойная вещь!!!

Ну ждем от тебя отзывов - отчетов joke
Медаль
Сообщений: 221
IgorYar, до жереха ее надо еще докинуть будет, он у нас так близко к себе не подпустит.Я себе балисонга зеленого урвал там.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Женя-яр.:
до жереха ее надо еще докинуть будет, он у нас так близко к себе не подпустит.
Поможет сбирулино. smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
IgorYar, я сам, конешно, тот ещё выдумщик, но сбирулино к этому попперо-уокеру, совсем уж извращение имхо... анимировать-то как будешь?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 884
mic(Миша):

IgorYar, я сам, конешно, тот ещё выдумщик, но сбирулино к этому попперо-уокеру, совсем уж извращение имхо... анимировать-то как будешь?
Но говорят он летит хорошо
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 221
Алексей Кулибин(merik), Алексей я слышал что летит он плохо. Он без системы дальнего заброса так еще и составник.При забросе думаю что будет складываться потому, что передняя часть его тела больше задней а это наверно не очень скажется на дальность заброса.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Женя-яр.:

Алексей Кулибин(merik), Алексей я слышал что летит он плохо. Он без системы дальнего заброса так еще и составник.При забросе думаю что будет складываться потому, что передняя часть его тела больше задней а это наверно не очень скажется на дальность заброса.
Андрей Швец, Киев 2011-11-19
Купил его уже в ноябре-честно говоря,думал,что летать не будет:такой детский вес плюс составное тело,но все оказалось значительно веселее-даже на коротыше длиной 1.86 с тестом 10-38г он летел метров на двадцать минимум.После минут десяти стало понятно-приманка ловит "все,что шевелится":щучки и окуни хватали его очень азартно.Тоже пожалел,что нет более крупного размера-было бы все-таки повеселее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 12:46)
Так настрадал предсказамус
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 96
Сегодня были:
werww, SmirnOFF