Экипировка фидериста

Об удобствах на фидерной рыбалке
  
Сообщений: 22
У меня китайский 1,5м, 3 отделения, тоже труба-каналья стоит. Всё влезало, поистрепался... Вот, думаю, спрошу, чем люди пользуюся. Спасибо за ответы.
МедальГрамота
Сообщений: 203
Всем здравствуйте!Просмотрел данную тему(да и в других местах искал) и не нашёл ничего про обвесы к платформе(креслу). Так некоторые дивайсы! А интересует буквально всё. От стола до .......бесконечности. Ну допустим. ФИДЕРАРМ (кажется так называется). Какой лучше,с одной точкой крепления или с двумя? Если с двумя,то какой длинны удобней первое колено? Какие производители лучше?
Ну и многое другое. Думаю это интересно не только мне.
МедальГрамота
Сообщений: 907
С двумя конечно... длина колена ? никогда не задумывался об этом. на что это влияет ? Производители ? Думаешь тут все имеют опыт использования разных фирм. У меня есть Рива ,сравнивать не с чем. Из удобств быстросъемное крепление но кое-где хлипковат.Это лучше на соревах пройтись по всем было и посмотреть у кого что и какие достоинства и недостатки.
МедальГрамота
Сообщений: 203
Гриша,межсезонье сейчас.Во время соревнований уже поздно будет!
МедальГрамота
Сообщений: 203
А другое! Ну ,например, использует ли кто "стакан"? laugh Нужен ли он? Зонт? Мне кажется,что зонт будет только мешать. И от солнца вряд ли спасёт,уж тем более от дождя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 22:56)
МедальГрамота
Сообщений: 482
kotyara, зонт диаметром 2.5м спасет от чего угодно.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 203
Юра,а каким образом закидывать?
МедальГрамота
Сообщений: 907
Стакан использую но это на мой взгляд дело вкуса и предпочтения в обвесе можно и без него. СМ. видео и фото у кого какой обвес и т.д.
У меня зонта нет ,знаю что зонты могут крепится по разному и иметь возможность наклона. От бокового солнца однозначно спасает опять же см. фото видео у многих есть зонты.
МедальГрамота
Сообщений: 921
kotyara:

Юра,а каким образом закидывать?

Я не Юра, но закидывать -через голову.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Летом, в пекло, без зонта рыбачить не могу.
Стакан-мне лично не понравился.
А вот большой стол , как у Нако,---очень гуд!! thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 482
Реальные пацаны не забрасывают, а ввкатывают!)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Летом, в пекло, без зонта рыбачить не могу.
Стакан-мне лично не понравился.
А вот большой стол , как у Нако,---очень гуд!! thumbup

В новом году мой столик "Аэродром" ждут небольшие изменения... размер сохранится!!!
Стакан штука не плохая...удилище в него ставлю только когда встаю с платформы...
Зонтом пока необзавёлся (жаба душит) но планирую!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 203
А кто ещё какие "обвесы" использует? Ну и для чего они служат,короче пояснения. smile
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
kotyara:

А кто ещё какие "обвесы" использует? Ну и для чего они служат,короче пояснения. smile

У меня к примеру только тазиков с креплением на ногу аж три вида- большой, средний и махонький... крепление для садка два вида... подставка под комель удилища... фидер армов тоже пара- маленький и с двумя точками крепления... гребёнка под запасные удилища... Но самое главное это удобный стол...у меня их тоже два zst самодельный и от Sensas... Поясню почему у меня все в дублях- обвес для платфоры не всегда подходит под кресло, и вопрос не в диаметрах ног а в удобстве!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1068
kotyara:
ФИДЕРАРМ (кажется так называется). Какой лучше,с одной точкой крепления или с двумя? Если с двумя,то какой длинны удобней первое колено? Какие производители лучше?
Доброго вечера)
Из своих наблюдений фидерармы которыми ловил и пользовался:
1. Мавер с 2мя точками(от Маньяков) - привезли не подошел laugh Внешне как китайская "говяжка" выглядел, но вроде как свою работу выполняет. Димон малой им ловит. Говорит только только на 25 ногу влезает).
2. Preston OFFBOX XS FEEDER ARM c 2мя точками крпеления. Очень компактный, мало место занимает, легкий. Но не очень устойчив. Болтает его прилично и крепежи изменения угла наклона не удобны... чтобы поднять-опустить вверх-вниз нужно открутить три барашка и одну защелку, потом это все закрутить. В спорте прям вообще напрягает... Весь этот год им ловил только на 1 точке, но шторит его еще больще...
3. Фидерарм Fishpointtackle с 2мя точками - хороший арм. Устойчивый и жесткий. Барашки тоже при подъеме-опускании нужно три откручивать, но они как то быстрее и удобнее откручиваются. Если не меняете положение, то арм хороший.
4. Фидерарм Сенсас с 2мя точками - отловил им две рыбалки. Удилище на нем стоит как вкопанное, практически нет паразитных колебаний. Минус - места много занимает и тяжеловат. На кресло вряд ли встанет)
5. А так когда на улице тихо, течения нет то удилищу укладываю на верхний край садка предварительно смягченный или ставю совсем глухой Типа арм из Г-образного кронштейна
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
GREGG(Григорий):
С двумя конечно...
Гриша почему так категорично?!
Сейчас большинство уже перешло на 1точечные Армы из за их Жесткости.
Престон новинку сделал, многие кулибины себе сделали, Нако там красивую удобную штуковину замутил...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 907
Starshina212008:
Гриша почему так категорично?!
Сейчас большинство уже перешло на 1точечные Армы из за их Жесткости.
Престон новинку сделал, многие кулибины себе сделали, Нако там красивую удобную штуковину замутил...
Отстал от прогресса cry Не было у меня таких но мне казалось что две точки надежнее.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Для хилых физически, а не умственно...ну или просто ленивых!!! crazy
http://www.youtube.com/watch?v=P2EI1NyKr2s#t=198
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Сообщений: 92
Леха это для гольф клубов в Англии, по нашим буеракам нужен УАЗ ( Козел) а не этот паркетник Аля Лексус. thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
александр:

Леха это для гольф клубов в Англии, по нашим буеракам нужен УАЗ ( Козел) а не этот паркетник Аля Лексус. thumbup

Это смотря на какие колёса поставить...)))))
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Сообщений: 92
От белаза ставь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Все комплектующие для "почти" самодельных телескопических ног в сборе!!!!! dance
По опту себестоимость в ПЯТЬ РАЗ ниже самых дешовых из магазинов!!!!!

Пятки диаметром 100мм длинна резьбы 30мм угол наклона 25 градусов.

Переходник с 25 на 16 трубу с фиксацией барашком М8.

Заглушки пластиковые внутренние с тонкой шляпкой на 25 трубу.

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДРУЗЬЯМ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ДОСТУП К ТОКАРНОМУ СТАНКУ!!!!!!! thumbup
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 23:53)
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
Подскажите кто делает косы для травы и как купить?
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Алексей Кулибин(merik):
Подскажите кто делает косы для травы и как купить?
Охрененные косы делают на заказ у вас в Ярике с недавних пор и не дорогие,из нержухи пятёрки,нижняя планка 50см. Звони 8915 999 9421 Саша
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
Спасибо.
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Алексей Кулибин(merik):
Подскажите кто делает косы для травы и как купить?
Охрененные косы делают на заказ у вас в Ярике с недавних пор и не дорогие,из нержухи пятёрки,нижняя планка 50см. Звони 8915 999 9421 Саша


Вчера утопил такую
Избавиться от искушения можно лишь поддавшись ему!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1068
А мне вроде такую подарили на ДР моя любимая команда)
Огонь Девайс)))
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 884
Starshina212008:

А мне вроде такую подарили на ДР моя любимая команда)
Огонь Девайс)))
Я на подобие сделал сам,только боковые с широким расстоянием между зубами.Ничего понравилась вчера пользовал.А эту знакомый спрашивал.
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 151
Всем привет. Не нашел тему для моего поста. Может модераторы поправят.
Решили в честь праздников провести конкурс. Победитель получить хороший но не востребованный (вот зажрались) фидер арм от Борисыча. Кому интересно, заходите ВКонтакт в нашу группу:

Внимание!!! 🎁Подарок рыбакам!!!!🎁
🐟🐟🐟Рыболовная команда РЫБИЙ ЯР🐟🐟🐟 https://vk.com/rybiy_yar
Разыгрывает 🎁 за РЕПОСТ ↩
Подставку для удилища ФИДЕР-АРМ!!! Очень ценная вещь для рыболовов-доночников. В спорте она незаменима, в любительской рыбалке очень полезна. Ручное производство мастера фидерного оборудования Андрея Стребелева (г. Рыбинск).
Конкурс продлится всего 7 дней!!!
Условия конкурса:
✅ Вступи в группу https://vk.com/rybiy_yar
✅ Сделай репост данной записи 📌
✅ Не удаляй эту запись со своей страницы до окончания конкурса⚠
✅ Тройка финалистов будет определена при помощи сайта RandStuff 🎲🎲🎲
✅ Победитель и единственный обладатель Спортивной подставки для фидера будет определен голосованием спортсменов команды РЫБИЙ ЯР (из 3-х финалистов).
✅ Имя нового обладателя ФИДЕР-АРМА будет опубликовано 6 января в 20:00 💥💥💥


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
Каждому УДАЧИ в рыболовном спорте!


Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 12:23)
Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/rybiy_yar "Рыбий Яр"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Столик от борисыча для любительской фидерной ловли.
https://www.youtube.com/watch?v=xjqbC5AQpM4
команда "Рыбий Яр".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 107
Сегодня были:
Punisher