оз. Неро

  
Сообщений: 30
Вопрос по озеру Неро. Был летом со спиннингом на нем несколько раз, и вот сегодня. Не могу понять там щучью логику. ловили по окнам, траве, чепыжам всяким, одним словом вроде как самые щучьи места - результат ноль. Как потом выяснили щука была на большой чистой воде. Прошу поделиться опытом по этому озеру, как где искать щуку летом, осенью. Секретные места конечно выдавать не надо, просто поделитесь своим опытом и наблюдениями в этом вопросе. какие у нее там предпочтения по приманкам, проводкам? Как зависит поведение ее к примеру когда там вода мутная, как сегодня, правда местами. ловили на все, я лично на вобы...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2015 в 21:39)
Безвыходных положений
не существует в принципе
Сообщений: 44
Тема интересная! Вода в озере из за малой глубины всегда очень мутная. Я стараюсь поглубже в плавни залесть, там вода как стекло. Щука осенью без проблем ловиться на любые вертуханы, они мне мало интересны, поэтому от ловли на рывковые вобы меня за уши не оттащишь! В августе с переменным успехом можно покайфовать от зрелищной рыбалки на поверхностные приманки!
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Саня, разговор в первую очередь про сейчас, т.е. про середину лета... к кувшинке подходить, или по бочагам меж камыша ловить?
Сообщений: 30
нет Тем не только про сейчас,а лето- осень. вот видишь в плавнях мы м тобой сегодня ни поклевки не видали.а человек в плавнях ловит.а по рывковым воблерам какие фавориты?размер цвет?я тоже перешел на твич все интересно по этому вопросу
Безвыходных положений
не существует в принципе
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Я на Неро два раза ловил) Оба раза в в траве на противоположном от Ростова берегу.С Намиком ездил и Саньком89 второй раз.
Клевало на Риджа 90 фку Зип Бейтс и Роджер 106 фка Тцуеки оба раза, хотя кидал огромное количество разных моделей от разных производителей. Фотки выкладывал в отчёте.
А на большой воде там даже не представляю где ловить и как.
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
Сообщений: 44
Я полавливаю на подповерхностные вобы 9-130 сантимов, препочитаю суспендеры типа: х-рап, агароны,гридди гатсы, риджи и орбиты, частенько в августе балуюсь уокерами. Раньше конца августа стараюсь туда не ездить, не охото вымучивать из сплошного газона пассивного хищьника! Хотя всё зависит от температуры воды!
Сообщений: 30
да вот какраз и интересно месяц и погода все такое,чтоб чуть понять ее поведение
Безвыходных положений
не существует в принципе
Сообщений: 44
Зачем понимать поведение рыбы? Оно не логично, надо просто ехать и ловить её! Мною замечено то, что щука именно на Неро осенью, ловится лучше всего в пасмурную безветренную погоду с моросящим дождём. Начни ловить с вертуханов, будет постукивать, перейди на вобы и тд. и тп.
Сообщений: 30
отлично спасибо за ответы
Безвыходных положений
не существует в принципе
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 126
Сегодня были:
SmirnOFF