Барахолка

  
Сообщений: 43
Roman kiselev:

Хочу прикупить к сезону спин. В приоритете твич и джиг. Спин есть 240см 10-35гр, лайт фаст, но хочу 270см, 7-28 не ниже медиумфаст конечно. Ловля в основном с берега (от сюда и длина). Но вот по моделям не особо разбираюсь.
Подскажите по опыту что понравилось в ценнике 2000-2500 из вышеописанных условий.

Если хочешь уложиться в эту цену, то присмотрись к Косадаке Фантом или Амундсен (м-н Блесна)
МедальГрамота
Сообщений: 533
А блэкхол вариант?
МедальГрамота
Сообщений: 954
Roman kiselev:
В приоритете твич и джиг. Спин есть 240см 10-35гр, лайт фаст, но хочу 270см, 7-28 не ниже медиумфаст конечно.
2,7м для твича длинноват
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 533
IgorYar:
2,7м для твича длинноват
согласен, но думаю не слишком. всегда с собой 240 будет))) уже привык им управляться)) но 2.70 надеюсь так же оседлаю и приспособлюсь)) основная проблема, что порой требуется применить джиг или полоса водорослей слишком широкая. а к длине думаю привыкну - не критично))
МедальГрамота
Сообщений: 784
Roman Kiselev, оно конешно, человек не блоха, ко всему приспособится. Но джиговать и анимацией воблеров заниматься лучше, всё-же, разными спиннингами. Плюсом про длину... увеличение до 2.70 значительного прироста в дальности тебе не даст. А с полосой водорослей вообще не выход. Так-што, лучше подумай ещё разик. joke
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 533
mic(Миша):
Так-што, лучше подумай ещё разик.
Вот ты меня смутил. Теперь рекомендуй))) 240 10-35 есть, вобы так то нормально кидает хоть и старенький))) Все таки хочется новую палочку, чтобы в траву зайти и получилось вдоль её провести, и подальше и джиг и твич))) Понимаю, что такой универсальной не бывает. Но все же направь на путь истинный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2012 в 13:08)
МедальГрамота
Сообщений: 291
мне и 2.10 под твич длинноват zst
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 533
Николай santa:
мне и 2.10 под твич длиннова
Я конечно начинающий, но анимировать думаю и 270 реально, просто надо чувствовать силу, резкость, величину "рывка". Ведь мормышить тоже надо учиться, поменял удочку и опять руке привыкать. Если будет 270 и немного снизиться кач-во, то не велика проблема. Тем более все после смены воба, новый сначала у берега погоняют, посмотрят как он играет, как лучше не делать...
МедальГрамота
Сообщений: 482
Roman Kiselev, всё реально. Вопрос удобства. Если взять спин за 2т.р. с тестом до 30гр, длиной 2,7м и активно заниматься твичингом, то к концу лета правое предплечье у тебя будет в полтора раза толще левого. Из-за неравномерной нагрузки smile
Приведу свой пример. Взял в прошлом году спиннинг под джиг+твич сразу, только не длинную, а короткую - 2,1м до 35гр. Летом выяснилось, что для джига на Волге 35гр мало, нужно 45, а для твичинга 35гр перебор. Также выяснилось, что в коробке для щуки всего 1(!) воблер тяжелее 15грамм) Всё железо также прекрасно укладывается в "до 15". В итоге: для джига куплен Хайпер 2,7, 12-45, и есть дикое желание приобрести что-то вроде 1,9-2,1м граммов до 16 под твич.

Вывод: те, кто говорят, что для каждой рыбалки своя снасть, абсолютно правы.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 533
Сохатый (Юрий), все тут правда, но по наивности надеюсь на лучшее))) Поэтому возьму 270 7-28. Почему? На Волге ловлю редко, чаще реки с несильным течением, поэтому 45 много, а 28 как раз. Все таки джиг чаще использую, то и длина 270, а для железа это не важно))) Ну не пойдет на нем твич, значит куплю еще один.
Часто выходишь на рыбалку и топаешь по неск км по берегу, 2 таскать не удобно, вот и хотел что то универсальное.))) Всем спасибо за советы.
mic(Миша), кстати Техас летом нас ждет)))
МедальГрамота
Сообщений: 954
Сохатый (Юрий):
есть дикое желание приобрести что-то вроде 1,9-2,1м граммов до 16 под твич.
Лучше взять до 25 гр
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 482
IgorYar, объясняй scratch . Конкретно смотрел Бассманию для друга, правда до 18гр, показалась достаточно жесткой. Не было ощущения излишней хлипкости.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Roman Kiselev, Я тебя понимаю smile Если в голове уже отложилось, что надо 2.70, значит надо 2.70. Только не рассчитывай на универсальность. Универсальное это не значит, что на все случаи жизни, это значит, что толком ни-то, ни-сё. Раз больше джиг привычнее, то и возьми специальное под джиг. Им опят-же вертушки с колебалками сподручнее чем твичевым. А летом, на Техасе, к примеру, пересечёмся, посмотришь вблизи, попробуешь всё своими руками, поймёшь что к чему и в чём разница там и определишся со спиннингом для анимации воблеров. joke
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Сохатый (Юрий):

IgorYar, объясняй scratch . Конкретно смотрел Бассманию для друга, правда до 18гр, показалась достаточно жесткой. Не было ощущения излишней хлипкости.
Захочется укрупнится,а спин не позволит,тот же Бализонг весит 25 гр.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
IgorYar:
Лучше взять до 25 гр
да, интересно почему? Практически все твичинговые модели достаточно жёсткие, если не больше (бассовые к примеру). И на заброс работабт лучше на верхней границе теста, а основная куча воблеров лежит в ределах 5-15 гр. Соответственно 25 уже вроде как лишка. Или есть какие другие замечания по этому поводу?
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
IgorYar, А куда хоть укрупнятся? Это-ж не джиг... Бализонг и ещё три-четыре и всё, а остальным чего сотни уже неудобно будет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2012 в 18:19)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
mic(Миша):
Бализонг и ещё три-четыре и всё, а остальным чего сотни уже неудобно будет...
Миш дак чего под эти спин что ли другой покупать?Можно взять чего нибудь универсальное например Норстрим Динамик 5-25 гр
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
IgorYar:
тоже выход наверное, не зря-жеж делают такие, но всёже-ж 12 гр сподручнее кидать тестом до 15 гр чем до 25. Ну это-уж дело вкуса. Все люди разные thumbup
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 482
По поводу 25граммовых вобов - спин 2,1 до 35гр никуда не делся.
Мнения понятны. Благодарствую.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 221
Товарищи скоро придут эскарды 4 зеленых и одна красная, цена не дешевая 1000 точно может даже дороже. но это скорее всего будут последними потому, что японцы оборзели по 30 баксов их продавать и я сам понимаю что это очень дорого( повезло купить в Ярославле за 700 рублей, надо было хотя бы 2 брать) Так же есть возможность привести деад флот 80, если кому то они нужны пишите что бы так не лежали мертвым грузом.
Медаль
Сообщений: 221
А как на счет того что бы создать тему по обмену приманками, например у меня есть много воблеров которыми я не ловлю и с появлением новых до них руки уже точно не дойдут.??? Я думаю у многих есть такие же приманки которые не особо нужны а продавать за копейки их не хочется.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Женя-яр., мне нужна ещё одна кислотная Эскарда.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 221
mic(Миша)
Одна ваша!! Я сам хотел себе купить но цена не устраивает меня.
Сообщений: 53
Женя-яр.:
скоро придут эскарды 4 зеленых и одна красная
Я бы тоже взял одну зеленую joke
Медаль
Сообщений: 221
sergei0,
Осталось всего 2! одну отложу.
Сообщений: 53
Женя-яр., Спасибо сообщите только когда придут v
МедальГрамота
Сообщений: 1313
а есть маза изза бугра спиннинг переправить или чего нить ещё?? или только воблеры возят???
Медаль
Сообщений: 221
TAPAMTAMTAM (Артем),
Катушки, шнур, эхолоты и д.р., на счет спиннинга не знаю. Так можно что угодно привести.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
узнай плз... скоро ДР, хочется подарок... мечусь между спином и вейдерсами... хотя может чего другое к тому времени захочется)))
Медаль
Сообщений: 221
Товарищи есть съедобная резина, ее правда не много но пачек 8 разных фирм есть.Вечером выложу фотки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 140
Сегодня были:
SmirnOFF