Фидеры ZEMEX для любителей и спортсменов

  
Сообщений: 22
Hi-Pro Feeder - обзор Антона Калиниченко



Мое первое, по настоящему тесное, знакомство с удилищами ZEMEX серии HI-Pro Feeder получилось достаточно резким - с витрины сразу на турнир. Короче, пленку с рукоятками снимал во время подготовки к ловле в туре соревнований. Взять новую удочку, которой я вообще не ловил до этого, сразу в тур соревнований было весьма рискованной идеей, ведь к большинству удилищ нужно привыкнуть, порой достаточно длительное время. Но я рискнул и забегая вперед, должен заметить, что не зря. Так я стал счастливым обладателем двух моделей в линейке ZEMEX Hi-Pro Feeder 11’ft до 60g и ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g. Удилища весьма необычные, каждое со своей ярко выраженной индивидуальностью и стилем.
Так как удилищем класса Medium я рыбачил больше и более того, отработал им уже несколько туров, на которых требовался высокий темп перезабросов, то с него и начну описание.



ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g – medium, состоит из трех частей и разбирается на три части + квивертипы. Первое и второе колено от комля имеют одинаковую длину 136cm, последнее, в которое вставляется квивертипы имеет длину 86cm. Квивертипы равной длины, все по 53cm, садятся в бланк на глубину около 3cm, что в сумме дает общую длину последнего колена удилища 136cm. В общем, если из последнего колена не вынимать после рыбалки квивертип, то длина всех трех клен фидера получается одинаковая.



Удилище имеет очень удобную для своей длины рукоятку. Длина рукоятки до катушкодержателя 45cm. Что позволяет человеку среднего роста комфортно производить силовые забросы оснастки.
Нижняя часть рукоятки выполнена из легкого EVA материала. Учитывая, что нижняя часть рукоятки больше всего подвергается механическим повреждениям и находится постоянно в контакте с грязью, водой и прикормкой, сделать рукоятку из прочного EVA материала очень рациональное решение. Примерно 15cm рукоятки возле катушкодержателя выполнены з качественной пробки. Пробка придает удилищу солидный вид, делает его общий вес меньше, да и просто приятна на ощупь.



For Grip (подвижная часть рукоятки) выполнен из очень плотного и легкого EVA материала и имеет длину 4cm. Здесь сразу чувствуется, что к выбору и разработке этой детали подошли со всей ответственностью. For Grip такого размера позволяет пальцем дотянуться до бланка во время контактной ловли. Это, несомненно, важная деталь, свойственная удилищам спортивного класса. На удилищах для любительской ловли, как правило, устанавливаются более массивные For Grip-ы. Из собственной практики знаю, что, к сожалению, большинство удилищ создают менеджеры и маркетологи, которые не всегда являются хорошими практикующими рыбаками. В данном случае сразу становится понятно, что удилище разрабатывала команда профессионалов, которые не понаслышке знают, каким должен быть хороший инструмент среднего ценового сегмента.
В паре сантиметров от рукоятки на бланке установлен Hook Keeper, а бланк удилища в этом месте имеет диаметр 12mm.
При полностью зажатой гайке катушкодержателя, расстояние от края For Grip –а до центра первого кольца 56cm. Это позволяет оснащать удилище катушками большого размера, что, несомненно, является полезным свойством.
Дизайн удилища описывать не вижу смысла, его можно увидеть на фото. На мой взгляд, ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g смотрится стильно и солидно.



Бланк удилища оснащен девятью кольцами восемь, из которых двухлапковые плюс по шесть колец на квивертипах.
Бланк оснащен антизахлестными кольцами с тонкими вставками. Конструкция и диаметр колец позволяет использовать при ловле шок-лидер. Последнее кольцо однолапковое и установлено прямо в месте, где вставляется квивертип, такая конструкция создает своего рода бандаж укрепляющий кромку секции, защищая таким образом её от расщепления.



Квивертипы достаточно длинные (35cm), это оптимальный размер для удилищ такого теста.
Все три квивертипа выполнены из карбона, и маркируются 1oz, 2oz и 3oz. Квивертипы имеют одинаковую длину и одинаковое расположение колец. Они оснащены пятью кольцами и тюльпаном. Кольца высокого качества, корейского производства New Concept Korea. Участок от тюльпана до ближайшего кольца полностью окрашен в красно-оранжевый флуоресцентный цвет. У основания каждого квивертипа расположена маркировка, с указанием жесткости.



Посадочный диаметр квивертипов для ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g составляет 3mm. Важной деталью является расстояние от тюльпана до первого кольца, оно небольшое, а такое конструктивное решение уменьшает количество перехлестов при ловле с перегрузом, и как следствие, предотвращает квивертипы от частых поломок. Разработчик грамотно подошел к вопросу расстановки колец на квивертипах. Это огромный плюс особенно для начинающих рыболовов, у которых техника заброса еще не отработана. В целом чувствуется, что в концепцию удилища заложен опыт профессиональных спортсменов, так как учтено множество важных деталей.



Отработав несколько сессий с ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g , могу охарактеризовать его как хороший medium. Наиболее комфортный вес кормушек для него, примерно от 40g-80g, речь идет о среднем размере с учетом корма. Кормушки более тяжелого веса также можно бросать, но уже ощущения комфорта не будет. В целом, мощность удилища и его возможности полностью соответствует заявленному тесту.
Хочется отметить, что это один из немногих медиумов, на который можно установить реально тонкие квивертипы и ловить при этом на дистанциях свыше пятидесяти метров. Будучи оснащен изящными квивертипами малых тестов, бланк продолжает создавать равномерную параболу, и не имеет критических изгибов и изломов при нагрузке. Не понаслышке знаю, что при разработке бланка добиться этого весьма непросто. Так, что при работе с ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g я чувствовал, что рыбачу отличным Medium-инструментом для ловли на дальних дистанциях.
При забросе удилище довольно упористое и раскрывает все прелести среднего, возможно даже прогрессивного строя. Удилище равномерно загружается и очень хорошо, плавно и точно катапультирует оснастку.



При ловле ощущается некоторая вязкость бланка. Лично мне нравятся более сухие бланки, хотя такое свойство бланка дает неоспоримое преимущество при вываживании более крупной рыбы с использованием тонких оснасток и мелких крючков. Так что на вкус и на цвет… как говорится.
Во время промера глубин удилище довольно звонкое, хорошо отрабатывает даже при использовании грузила менее 20г.
В целом удилище имеет хорошее соотношение длины и теста. Лично я всегда отдаю предпочтения длинным удилищам. Ведь длина удилища, несомненно, дает преимущество при забросах и во время вываживания рыбы.
ZEMEX Hi-Pro Feeder 11’ft до 60g – light feeder, он довольно сильно отличается от более длинного и мощного собрата.
Это удилище имеет такую же фурнитуру и строение рукоятки, как и модель ZEMEX Hi-Pro Feeder 13’ft до 90g. Однако за счет меньшего роста палочка обладает более жестким строем бланка в комле.
Удилище комплектуется тремя квивертипами разной мощности и длинны. Самый тонкий квивертип имеет маркировку 0,75oz и длину 62 сантиметра. При этом на всех квивертипах установлено по 6 колец. На самом мягком и длинном квивертипе расстояние между первыми тремя кольцами больше, чем у остальных, последние три кольца расположены близко друг к другу, что препятствует перехлестам тюльпана во время ловли. Мне очень понравилась такая концепция. Наверняка это преимущество данной модели. Два других квивертипа, мощностью 1oz и 2oz имею равную длину.
Бланк удилища во время заброса довольно упористый, что положительно влияет на точность заброса.
Несмотря на то, что бланк имеет должный запасом мощности, он прекрасно сочетается с тонкими квивертипами, при нагрузке не образуются критические изломы и изгибы. Удилище оснащено довольно длинными для своего класса квивертипами. Благодаря своей длине и малому диаметру, квивертип способен сильно согнуться при небольшом натяжении лески. Это несомненно преимущество при ловле с леской осторожной рыбы и при ловле на Flat Feeder. Без сомнения это прекрасное удилище для ловли в стоячих водоемах такой рыбы как карась, подлещик и некрупный карп.
В целом, хочу отметить, что оба удилища серии ZEMEX Hi-Pro имеют хорошие бросковые характеристики и прекрасно вяжут рыбу. Бланки серии ZEMEX Hi-Pro хорошо резонируют, во время промера дна в точке ловли, отчетливо передают рывки, даже мелкой рыбы, в процессе вываживания. Намой взгляд, серия ZEMEX Hi-Pro является отличным решением для продвинутых любителей ловли на фидер, а также для спортсменов, которые ценят рабочие инструменты с хорошим сочетанием цена-качество!
Обзор
Антон Калиниченко
Рыболов-спортсмен
Эксперт PELIKAN и VAN DAF
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
Сообщений: 22
ZEMEX Rampage River Feeder

Элегантные спортивные удилища класса Heavy. Отличный баланс информативности, быстрого строя и большого запаса мощности бланков делает удилища серии Rampage уникальными в своем классе. Серия Rampage специально разработана для сложных условий ловли, мощного потока больших и средних рек, а также для ловли на дальних дистанциях и кастинге при сильном ветре. Удилища прошли тестирование на Чемпионате Мира по фидеру в Южной Африке и отлично показали себя при ловле крупной рыбы.
ZEMEX Razer Progressive Feeder

Универсальные спортивные фидерные удилища прогрессивного строя. Фидеры серии Razer эффективны как на течении, так и в тихой воде. Изящные и чувствительные бланки серии Razer обладают превосходными кастинговыми характеристиками и вяжущими свойствами. Более мощные модели придутся по вкусу любителям ловли карпов и амуров в коммерческих водоемах, а модели Medium и Light класса станут удачным выбором для поклонников ловли лещей, карасей и плотвы в каналах, озерах и водохранилищах.
ZEMEX Grand Feeder

Обновленная версия ставшего уже популярным среди рыболовов СНГ фидерного удилища Grand Feeder. В линейке больше не будет модели 14ft с тестом до 120g, а вместо неё, по многочисленным просьбам рыболовов, добавлен light-medium в росте 11ft и с тестом до 60. Из основных преобразований можно отметить новый стильный дизайн и измененные посадочные диаметры квивертипов на единые стандартные для всех новых моделей фидерных удилищ ZEMEX. В остальном это все те же Grand Feeder-ы с их великолепными бросковыми и вяжущими свойствами.
ZEMEX Hi-Pro Feeder

Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и меет изящный внешний вид.
ZEMEX Pro Feeder

Новый ZEMEX Pro Feeder это удилище для рыболовов любителей, которые ценят надежность снасти и выразительный внешний вид. Эта серия фидеров heavy и medium класса имеет быстрый строй и предназначена для ловли на течении и на дальних дистанциях. Удилища ZEMEX Pro Feeder разработаны для ловли крупной рыбы, такой как толстолобик, карп, амур крупный лещ и крупный карась. Если речь идет о сочетании цены и качества, то это Pro Feeder!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 10:16)
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
МедальГрамота
Сообщений: 203
А я вот не понял к чему этот обзор? Вы их можете предложить?
Сообщений: 22
kotyara, Добрый день!

Да наша организация продает ZEMEX. Некоторые лесохотовцы уже стали обладателями данных фидеров через нас. Сейчас на многие модели действует скидка. Если интересно обращайтесь проконсультирую.
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
Сообщений: 22
Квиртипы ZEMEX
Прикрепленные файлы:
ZEMEX_90a41.rar | 13.78 Кб | Скачали: 836
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
МедальГрамота
Сообщений: 203
Интересно и какова цена будет ZEMEX Rampage до 150 гр?
МедальГрамота
Сообщений: 907
А как организация называется ? Где находитесь ? Прямо как шпионы ,все в секрете. Хотелось бы ассортимент товаров и цены узнать ,если не секрет конечно.
Сообщений: 22
kotyara:

Интересно и какова цена будет ZEMEX Rampage до 150 гр?

По стоимости смогу сказать в начале февраля, после прибытия контейнера.
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
Сообщений: 22
GREGG(Григорий):

А как организация называется ? Где находитесь ? Прямо как шпионы ,все в секрете. Хотелось бы ассортимент товаров и цены узнать ,если не секрет конечно.

ООО "Карпас", Ярославль, ул.Углическая 39к. Ассортимент можно будет посмотреть на сайте ( в скором времени).
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
МедальГрамота
Сообщений: 1068
GREGG(Григорий):
Гриша это интрига) Потом приятный сюрприз будет...
Но нашему брату ассортимент товара очень понравится чувствую thumbup
И похоже наконец-то у нас в городе появился магазин, где Можно купить нормальные, нужные товары по ФИЕДЕРНОЙ тематике)
Karpas76 респект thumbup
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Сообщений: 22
В 2016 году линейка фидеров RAMPAGE пополнилась двумя новинками:

Удилище фидерное ZEMEX "RAMPAGE" 12,4 ft до 100,0 гр.
Удилище фидерное ZEMEX "RAMPAGE" 14,2 ft до 200,0 гр.
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
karpas76:

В 2016 году линейка фидеров RAMPAGE пополнилась двумя новинками:

Удилище фидерное ZEMEX "RAMPAGE" 12,4 ft до 100,0 гр.
Удилище фидерное ZEMEX "RAMPAGE" 14,2 ft до 200,0 гр.


Новинки уже есть в наличии?????
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Сообщений: 22
Nako (Алексей):

karpas76:

В 2016 году линейка фидеров RAMPAGE пополнилась двумя новинками:

Удилище фидерное ZEMEX "RAMPAGE" 12,4 ft до 100,0 гр.
Удилище фидерное ZEMEX "RAMPAGE" 14,2 ft до 200,0 гр.


Новинки уже есть в наличии?????

Контейнер из Кореи прибывает в начале февраля.
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
МедальГрамота
Сообщений: 203
Что будет ещё, кроме удилищ? Катушки,кормушки,плетня и др. планируется?
МедальГрамота
Сообщений: 203
Что будет ещё, кроме удилищ? Катушки,кормушки,плетня и др. планируется?
Сообщений: 22
Все будет. Давайте здесь разговаривать по фидерам ZEMEX. Какие-то вопросы лучше в личку.
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
Сообщений: 22
ZEMEX Hi-Pro Feeder. Честный обзор
АВТОР: ЮРА ЛИСОВСКИЙ · 16 СЕНТЯБРЯ 2014

Интересующиеся новинками современного фидеростроения товарищи не могли не заметить агрессивного появления на рынке компании Zemex. В представленных новинках есть много интересных моделей, но сегодня я хотел бы рассказать вам о серии Hi-Pro


Удилище фидерное ZEMEX Hi-Pro Feeder
Фидерные удилища для начинающих рыболовов-спортсменов и продвинутых любителей. Универсальный средне-быстрый строй, и большой модельный ряд позволят подобрать фидер для любых условий и на любой вкус. В серии Hi-Pro присутствуют мощные удилища Heavy класса для ловли в реках и на дальних дистанциях, озерные Medium фидеры, а также удилища класса Light и Picker для поклонников деликатной рыбалки. Отдельное внимание стоит обратить на то, что серия Hi-Pro оснащена бланками Slim и имеет изящный внешний вид.
Прочитав сухой штамп о серии решил попробовать одно из удилищ. На этой неделе я пытаюсь разловить одно перспективное, но достаточно сложно место на Минском Море, условия требуют выполнять достаточно дальний для меня заброс (70 метров), поэтому инструмент тут необходим отчасти уникальный. Первую рыбалку я отловил известной мне и проверенно в условиях Чемпионата мира удочкой — Garbolino G-SYSTEM DISTANCE FEEDER, захотелось чего-то новенького. Пользоваться новыми снастями всегда интересно и немного авантюрно.
Посмотрев на линейку удилищ Zemex в магазине решил не лезть в самый топ (с ним работают матерые профессионалы), а попробовать что-то из хороших, и не побоюсь этого слова — народных снастей (т.е. доступных широкому кругу потребителя). Свой выбор я остановил на удилище ZEMEX Hi-Pro Feeder 3.9 до 120 грамм.
Удилище класса хеви подкупило небольшим весом и изящным тонким бланком.

Изворотливый гибрид решил читануть на что его словили
При тесте в 120 грамм само удилище весит всего каких-то 250 гр. И пусть это не рекорд легкости, но ощущения в руке достаточно приятные.
В удилищах класса хеви часто нет вершинок которые позволят комфортно ловить на стоячем водоеме (а я сейчас ловлю именно на стоячке) с кормушками легких весов. В этой палке я обнаружил три углепластиковые вершинки (2, 3 и 4 оz), причем «двушечка» показалась достаточно мягкой. И действительно, не прогадал — в процессе рыбалки она вполне нормально взводилась и передавала поклевки при ловле с кормушкой 35 грамм.

вершинка гнется как надо (кормушка 35 гр.)
Самым важным вопросом для меня было то, насколько удобно будет удилищем забрасывать. Несомненно, забросить на 70 метров кормушку можно и палкой от швабры с примотанными кольцами, но ощущения на забросе и в процессе ловли в целом — то за что мы готовы платить.
Прибыв на место первым делом я оборудовал комфортное рабочее место и принялся собирать удилище. К тому же где-то в мою сторону с работы мчался Жека Майский, и хотелось хоть полчасика половить рыбу, перед тем как он заберет удочку и начнет над ней бесчинствовать.
Сперва решил попробовать закормить свим кормушкой 42 грамма средней кормоемкости. Учитывая что корм остался с неудачной речной рыбалки, и был замешан на изрядной дозе мелассы, да к тому же 3 дня назад — в его тяжести сомневаться не приходилось))
Набитая кормушка весила ну никак не меньше 70 грамм, в принципе, тот вес которым хевик должен начать нагружаться. Сделав первый заброс я удивился в хорошем смысле этого слова, не подумайте что произошло чудо, просто палка добросила до клипсы вполне себе уверенно и четко. К тому же почувствовал неплохой запас по дальности, что ж… можно попробовать кидать сидя. Следующие несколько забросов положили кормушки почти идеально в точку, лишь один сдуло ветром.
Если попробовать описать ощущения — можно сказать что удилище достаточно контролируемо, бланк ведет себя предсказуемо и дружит с забросом с длинным свисом, в процессе разгона удочка приятно прогибается а в фазу самого заброса неплохо выстреливает на нужную дистанцию. В конечной фазе заброса чувствуется небольшой расколбас в верхней части, он абсолютно не криминальный и возможно происходит только при использовании самой мягкой вершинки, которой (по логике вещей) в комплекте быть вовсе не должно. Это ж ХЕВИ )) Хотя такую универсальность в наборе вершинок я однозначно одобряю, и многие покупатели тоже.
Еще раз убеждаюсь в том что трясти в магазине и использовать на рыбалке — две абсолютно разные вещи. Да и описывать словами ощущения на забросе дело неблагодарное, поэтому в конце обзора вы найдете окошко с коротким видео с забросами.
Особой гордостью этой удочки являются её противозахлестные кольца. Их на ней много (все кроме одного, ну и вершинки с обычными кольцами) и смотрятся они действительно чётко. В наших корявых руках пару раз за вечер захлесты случились, но ничего страшного не произошло — леска не оборвалась, кормушка просто улетела не так далеко. Что интересно — дважды захлест был за самое ближнее к вершинке кольцо (то самое — неантизахлестное). Причины искать не стали, списав на корявость рук, узел шоклидера и божественное вмешательство против безрассудного заброса 85-ток в стоячку.

Такой маленький Майский
Когда приехал Женя, и многозначительно сел рядом на свой делюкс (без снастей), я понял что ловля закончилась и уступил место ему. В тот момент мы ловили пулей 35 грамм, чтобы спокойно пробивать боковой ветер. Забросив несколько раз он тоже стал уверенно класть кормушку на 70 метров, удочка позволяла это делать из положения сидя не напрягаясь вовсе. Хорошая подача в клипсу выбирала дугу лески, так что рыба себя долго ждать не заставляла и гнула кончик в течение минуты.

Плотва с французским деликатесом внутри
Проблем с наглядностью поклевок, вопреки моим ожиданиям, не обнаружилось, так что этот камень я приберегу для другого «огорода». Все видно очень хорошо, волной вершинку не колбасило.
Что касается ощущений на вываживании — я конечно Королеву в исподнем не видал, но бланки позвонче в моих руках были. Бывали в руках бланки и куда более тупые. В этом хевике «звонкость» вполне достаточная. Вся рыба которая весила больше нашей кормушки на вываживании ощущалась, рывки её в руку передавались, хотя «током» и не били. Если кинуть на пятибальную шкалу — я бы поставил 3.5 по звонкости. Возможно сказывается толщина стенки бланка, или модульность графита, я тут не специалист, да и к рыболовному делу это отношения не имеет. (тупо пол-ложечки дегтя когда не к чему придраться).
Особое внимание я хочу уделить комлю удилища (читай ручке). Ручка у него очень удобная, достаточно длинная чтобы комфортно забрасывать, и достаточно тонкая чтобы мне понравится. Вот про ручку подумал в последний момент, т.к. я её просто не чувствовал при ловле, она идеально мне подошла.

В общем после того как рыбы мы наловились, наступила традиционная вакханалия с забросом всего что под руку попадется, нелепые поступки сопровождающиеся фразой «А смотри как я могу….» и моими переживаниями за то чтобы основная плетенка всё-таки была прочно привязана к бекингу. Удилище с достоинством выдержало все наши эксперименты, так что теперь могу подвести итог.
Подытоживая наш тест хочу сказать что удилище мне понравилось. Небольшие минусы (а скорее придирки) по звонкости бланка и небольшие паразитные колебания бланка после заброса с лихвой перекрываются отличным качеством сборки, удобной ручкой, адекватным набором вершинок. Удивительно выглядят на фоне многих конкурентов ультратонкие слим-бланки, удочка действительно легкая и, если позволите — «эстетически втыкающая». С учетом очень демократичной цены — я однозначно рекомендовал бы его к покупке в качестве хорошего, крепкого хевика, который способен без проблем справится со струёй и дальней дистанцией. Несмотря на то что удилище скорее речное — ловить на водохранилище на дальней дистанции им также комфортно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 13:11)
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
karpas76:

Nako (Алексей):

karpas76:

В 2016 году линейка фидеров RAMPAGE пополнилась двумя новинками:

Удилище фидерное ZEMEX "RAMPAGE" 12,4 ft до 100,0 гр.
Удилище фидерное ZEMEX "RAMPAGE" 14,2 ft до 200,0 гр.


Новинки уже есть в наличии?????

Контейнер из Кореи прибывает в начале февраля.

К выставке???
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
GREGG(Григорий):
А как организация называется ? Где находитесь ? Прямо как шпионы ,все в секрете. Хотелось бы ассортимент товаров и цены узнать ,если не секрет конечно.
Секрет.Я сам по аншлагам только и нашел.Взял Hi-Pro Feeder до 90 гр.Мне понравился разобрался как делать забросы этим полупараболиком,катапульта хорошая,но не для скоростной ловли.Ценник хороший.Только не понимаю зачем Попов на бланке петельку для крючка поставил?Я её сниму и резьбу промывать удобнее будет.
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
ZEMEX "RAMPAGE" 14,2 ft до 200,0 гр. Интересно будет глянуть.
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Алексей Кулибин(merik):

GREGG(Григорий):
А как организация называется ? Где находитесь ? Прямо как шпионы ,все в секрете. Хотелось бы ассортимент товаров и цены узнать ,если не секрет конечно.
Секрет.Я сам по аншлагам только и нашел.Взял Hi-Pro Feeder до 90 гр.Мне понравился разобрался как делать забросы этим полупараболиком,катапульта хорошая,но не для скоростной ловли.Ценник хороший.Только не понимаю зачем Попов на бланке петельку для крючка поставил?Я её сниму и резьбу промывать удобнее будет.

Я на своих ZEMEX "RAMPAGE" до 150гр. эту петельку сразу удалил...так как она развальцовывала грибок из эвы!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 907
Алексей Кулибин(merik):
Только не понимаю зачем Попов на бланке петельку для крючка поставил?
На многих фидерах есть такая ,но на многих и нет ,все производители по своему смотрят на нужность этой петли. У меня на Дренане она грамотно сделана и не мешает нисколько.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Алексей Кулибин(merik):
ZEMEX "RAMPAGE" 14,2 ft до 200,0 гр. Интересно будет глянуть.
Глянуть интересно но для наших рек перебор .
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Starshina212008:

GREGG(Григорий):
Гриша это интрига) Потом приятный сюрприз будет...
Но нашему брату ассортимент товара очень понравится чувствую thumbup
И похоже наконец-то у нас в городе появился магазин, где Можно купить нормальные, нужные товары по ФИЕДЕРНОЙ тематике)
Karpas76 респект thumbup

опредили
Избавиться от искушения можно лишь поддавшись ему!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Алексей Кулибин(merik):
Только не понимаю зачем Попов на бланке петельку для крючка поставил?
Леха а чего то я не слышал что Попов причастен к линейке Хай-Про?! Его детки Razer и Rampage... Grand - Салапина...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Сообщений: 22
Nako (Алексей):

karpas76:

Nako (Алексей):

karpas76:

В 2016 году линейка фидеров RAMPAGE пополнилась двумя новинками:

Удилище фидерное ZEMEX "RAMPAGE" 12,4 ft до 100,0 гр.
Удилище фидерное ZEMEX "RAMPAGE" 14,2 ft до 200,0 гр.


Новинки уже есть в наличии?????

Контейнер из Кореи прибывает в начале февраля.

К выставке???
Да к выставке может чуть раньше.
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
МедальГрамота
Сообщений: 884
Nako (Алексей):
Я на своих ZEMEX "RAMPAGE" до 150гр. эту петельку сразу удалил...так как она развальцовывала грибок из эвы!!!
Алексей привет.Ты петельку сам снимал?Если не секрет то как?
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Алексей Кулибин(merik):

Nako (Алексей):
Я на своих ZEMEX "RAMPAGE" до 150гр. эту петельку сразу удалил...так как она развальцовывала грибок из эвы!!!
Алексей привет.Ты петельку сам снимал?Если не секрет то как?

Очень грубо... банально выдернул тонкогубцами и залил эпоксидкой, сверху чёрным лаком прошёлся пару раз и всего делов!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Сообщений: 22
ZEMEX Rampage 12ft 120g.

По прошествии некоторого времени после приобретения могу рассказать о своих впечатлениях и некоторых связанных с этим выводов.
1.Снасть эстетически красивая и очень надёжная. Это безусловно.

2.Куплена была для дистанций ловли до 50м. Тут тоже вопросов нет. Бросает очень точно и без излишних дополнительных усилий.
3.Квивера их три штуки, в стандартной комплектации, 2,3 и 4ун. Четвёрка для течения, как говорится "на все случаи жизни". Двойка для течения слабовата. Для озёрного варианта немного жестковата. Хотя я пробовал и тройку по мелкому подлещику. Вполне информативно. Но установка Дайвовских стеклянных вообще как будто напрашивалась. 2ун и 1.5ун переносит этот фидер уже в разряд "тиховодных". Явно таких не хватает в комплектации. Хотя можно и самому доукомплектовать.

4.Строй - ярко выраженный параболик. По тактильным ощущениям - глухой. И вообще работа на забросе и вываживании очень напоминает Престоновский 80тый Дач Мастер. Я не великий конструктор фидеров, но думаю что в данном случае если бы это был трёх частник, то дополнительный стык как раз и придал бы большую жёсткость. Хотя......конструктору естественно виднее. Что интересно. Установка 1,5ун квивера абсолютно не нарушает красивую параболу на изгибе удилища.
На течении бланк отрабатывает вполне как медиум-хэви.
5.Комфортные веса.
Для озера практически любые. 2ун квивер взводится где-то на кормушке граммов в 25. Ну а если доукомплектоваться 1.5.....
Для течения при средней кормушке "комфорт" заканчивается на 80+. Ну это как раз учитывая тяжёлый корм и есть обозначенные 120гр. По малым - 100гр. вполне потянет.
6.Информативность на поклёвке на высшем уровне. Ну и при такой длине квиверов что-то другое и не ожидалось.
7.Чехол изготовлен их хорошего прочного материала. Явно тут Земекс не экономил.
Выводы.

Если приобретать для повседневного пользования вполне .....вполне....можно трактовать и как "универсальчик". Такой - "на все случаи жизни".
Если затачиваться для каких-то конкретных(идеальных для него) условий, то пожалуй это течение и веса кормушек 60-70гр. Дистанция до 40м. Там он просто фантастика.
Катушки подходят в принципе любые в размере 4000 по Шимано.

Думаю, при его стоимости, он не проделает большую дыру в семейном бюджете. А вот удовольствия "пользователю" доставит безусловно.

Автор:
Николаенко Юрий Гродно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 09:47)
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
Сообщений: 22
Фидеры Zemex серии RAZER

Обзор А.Думчева

"В четверг, получив столь долгожданные фидера ZEMEX, серии RAZER, в субботу отправился на Можайское вдхр., с целью протестировать их в боевых условиях. Первое знакомство с ними у меня состоялось в марте, когда мы совместно с их разработчиком, Сергеем Поповым, половили рыбу на нижней Москва реке. Уже тогда я оценил их хорошие бросковые качества и то, как бланк ведет себя при вываживании рыбы.
Серия RAZER позиционируется как удилище с прогрессивным строем и предназначенное для ловли на водоемах с не сильным течением и для ловли карпа в коммерческих водоемах. Для теста на водохранилище я взял две модели, 12 фт с тестом до 80 гр и 13 фт с тестом до 110 гр. Первым я планировал ловить, а второе предназначалось для закорма большими кормушками.
Условия ловли в выбранном мною месте были достаточно экстремальные. Перспективная точка для ловли располагалась в 40 м от берега, глубина в точке ловли более 10 м. Это затопленное русло Москва реки и ловить я собирался в нижней точке свала, сразу за крутой русловой бровкой. Для того, что бы во время ловли не терять лишнее время при опускании кормушки на дно, я использовал достаточно тяжелые пластиковые сетки весом 70 гр. Для основной палки тестом 80 гр я взял более мелкую кормушку, для стартового закорма использовал более крупную.
Прикормку использовал PELICAN серии Bream Spice и Nut, а также 100 Поклевок серии Озеро. Замешивал на мелассе 100 Поклевок с добавкой ароматизатора PELICAN MIX Bream Spice. Смесь получилась в меру липкая, что позволяло ей опускаться на дно в кормушке до самого дна, а не размываться во время падения. На дне же достаточно быстро вымывалась и за счет добавки активной смеси Озеро, создавало не значительный столб из всплывающих частиц, что в условиях отсутствия течения, являлось дополнительным привлекающим эффектом. Кроме прикормки, использовался и живой компонент – 500 гр мелкого мотыля и 0,5 литра опарыша.
Стартовый закорм состоял из 10 кормушек, с большим количеством живого корма. Удилище было оснащено большой 6000 – ой катушкой с основной моно леской 0,25 мм. Первый заброс я выполнял с опаской, первое кольцо хоть и противозахлестное, но не очень большого диаметра, были опасения, что без захлестов за него не обойдется. Этого не случилось. За счет того, что отстоит от катушки на достаточно большом расстоянии. Это очень важно для меня, так как предпочитаю ловить на катушки больших размеров. Забрасывал бланк легко, чувствовалось, что запас прочности велик и можно не стесняясь его грузить, лишь бы выдержала леска. Без каких либо дополнительных нагрузок я забрасывал объемные кормушки на нужное мне расстояние.
Как следует закормив точку, я приступил не посредственно к ловле. Бланк удилища ZEMEX RAZER до 80 гр более изящен и гибок. Работая на предельных нагрузках, он в полной мере раскрыл свои рабочие свойства. В начале, мне показалось, что бланк слега проваливается при забросе, но сделав несколько забросов и более внимательно прислушавшись к своим ощущениям, я понял, что изначально был не прав. В момент заброса максимального веса, бланк работал до самой рукоятки, за счет строя, на финальной стадии «выстреливая» как катапульта. Кормушку приходилось притормаживать, так как ей хотелось улететь значительно дальше. К расстановке колец, так же как и к их диаметру у меня так же не возникло никаких вопросов. Каждый заброс выполнялся, без каких либо происшествий.
К концу ловли я совершенно освоился с этими двумя удилищами и ловил в полном комфорте и гармонии. К любой палке надо привыкать. Это происходит у меня и с Престон и с Дреннан. Если долгое время не ловишь какой то палкой, то каждый раз беря ее в руки, ты с ней как бы заново знакомишься и вспоминаешь, на что она способна. Уверен, те, кто будет постоянно ловить на эти фидерные удилища ZEMEX, очень быстро подружатся с ними. Палки отличного качества, с хорошей фурнитурой и правильным строем.
Но есть одно НО… Причем для меня, как спортсмена, это очень важно. В комплекте, или просто как дополнительное оборудование, не хватает более мягких вершинок. Графитовые вершинки достаточно жесткие и не очень длинные. Для ловли на течении, они вполне сгодятся, а вот для ловли в спокойной воде не очень пригодны. Это замечание я уже озвучил Сергею, думаю, он эту ситуацию исправит. В ближайшее время он обещал выложить информацию о посадочных диаметрах, а я попробую доукомплектовать свои ZEMEX вершинками от других производителей."
http://karpas.ru/catalog/udilishcha/ ZEMEX, Волжанка, производство грузил и джиг годовок
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 114
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт