Выручайте!

Может завалялся у кого маленький аквариум
  
МедальГрамота
Сообщений: 884
Помогите советом.
Катушка начала подклинивать,при останове.Что это может быть?
Может промыть и заменить смазку?Или просто добавить смазку через отверстие под смазку?
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей Кулибин(merik), Отнеси Артему в Перекат у него кто то катухами занимается.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 884
IgorYar:

Алексей Кулибин(merik), Отнеси Артему в Перекат у него кто то катухами занимается.
Я один раз отнес в Удачную рыбалку,так смазку говно положили и шестеренки не правильно поставили
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Алексей Кулибин(merik):
Катушка начала подклинивать,при останове.
А конкретнее?Не крутится?Что то не дает внутри механизма крутится?Рокот есть?
МедальГрамота
Сообщений: 884
Chill74:

Алексей Кулибин(merik):
Катушка начала подклинивать,при останове.
А конкретнее?Не крутится?Что то не дает внутри механизма крутится?Рокот есть?
Рокота вроде нет,после останова ручка не проворачивается плавно а приходится с рывка
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Алексей Кулибин(merik), А при выключеном стопоре обратного хода как дела обстоят?
МедальГрамота
Сообщений: 884
Chill74:

Алексей Кулибин(merik), А при выключеном стопоре обратного хода как дела обстоят?
А хрен его знает,вот сейчас дома без нагрузки все хорошо
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Алексей Кулибин(merik):

Chill74:

Алексей Кулибин(merik), А при выключеном стопоре обратного хода как дела обстоят?
А хрен его знает,вот сейчас дома без нагрузки все хорошо

Ну так попробуй отключи стопор и посмотри как крутится
МедальГрамота
Сообщений: 884
Chill74:
Ну так попробуй отключи стопор и посмотри как крутится
Дак я и говорю что все нормально крутится
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 445
Значит дело в обгонке.Сними,промой в бензине "Галоша",капни каплю синтетического масла,только специальное.Хорош шимановский спрей. Катушка какая?
МедальГрамота
Сообщений: 884
Chill74:

Значит дело в обгонке.Сними,промой в бензине "Галоша",капни каплю синтетического масла,только специальное.Хорош шимановский спрей. Катушка какая?
Катушка Наски Шимано-я промываю авиационным керосином.А смазку завтра пойду куплю ,только не знаю какой из них(спреев) брать их два но продают отдельно цена 700 с копейками
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 784
Алексей Кулибин(merik), ты счас там накапаешь в обгонку... Попробуй сначала вообще без смазки, просто промой. У меня такое было когда вода в обгонку попала. Высохло и опять всё нормально, на след. рыбалке опять подклинивало. Я не смазываю, т.к. специального масла для смазки обгонных муфт в продаже у нас не видал. А просто жидким которым подшипники мажу лучше не надо.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
Сообщений: 445
Алексей Кулибин(merik), В твоем случае нужна OIL .Но тратится на целый баллон ради смазки одной катушки наверное не имеет смысла.Поэтому дабы зазря не расточительствовать,если не занимаешься смазкой катушек всерьез, посмотри у вас в магазах например такую смазку Daiwa Reel Oil http://www.fishing-price.ru/daiwa_smazka_dlya_katushek_reel_266123.html Как то видел у вас в Перекате.Стоит не дорого. Или может вот такая есть http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=2035 Подойдет как и Rockit Oil так и Reel Oil.
Медаль
Сообщений: 445
mic(Миша):
Я не смазываю, т.к. специального масла для смазки обгонных муфт в продаже у нас не видал. А просто жидким которым подшипники мажу лучше не надо.
Миша ты заблуждаешься.Все намного проще.Если коротко то шестерням-густая,подшипникам -жидкая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2012 в 17:13)
МедальГрамота
Сообщений: 784
Chill74:
Если коротко то шестерням-густая,подшипникам -жидкая.
Так-то да. Но вот специальной смазки для обгонных муфт не встречал... И вообще, если честно, даже в голову не приходило их смазывать. Всегда считал (как инженер-механик по образованию laugh ) , что стоит туда смазке попасть и муфта перестаёт работать. Но может и ошибался, может есть спец-смазка какая.
Daiwa Reel Oil - кончилася в магазине, можно туда не ходить за ней smile А так мне тоже понравилась.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Спасибо всем.
Я как то по глупости первый раз разбирая катушку(Заубер)думал что это роликовый подшипник и смазал его.Так катуха начала крутится в обе стороны без переключения и пропал тормоз вообще.Потом промыл её керосином и все встало на свои места.Почему керосином-он в отличие от соляры и бензина не имеет масел и быстро высыхает без жирной пленки.
Кстати кому надо могу дать масло для подшипников.У нас на работе привозят его бочками для итальянской машины(в гидравлику)Я пробовал зимой просто ложил в него закрытый подшипник а потом вытирал с наружи и выносил на мороз,смазка тягучей не становится и подшипник работает хорошо.
Так настрадал предсказамус
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
А никто не подскажет где достть густой смазки для шестерён и бесконечика? Чтоб водой не вымывало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2012 в 22:00)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 884
Keyman (Слава):

А никто не подскажет где достть густой смазки для шестерён и бесконечика? Чтоб водой не вымывало.
Дак есть в Удачной рылке но дорогая 700 с копейками
Так настрадал предсказамус
Грамота
Сообщений: 97
Всем привет, может кто знает адреса, телефоны разборок, нужен двигатель на оку, или у кого есть, или у знакомых есть, очень надо
МедальГрамота
Сообщений: 884
Keyman (Слава):
А никто не подскажет где достть густой смазки для шестерён и бесконечика?
в удачной только наборы а отдельно густая в Доме рыбака где-то 900рэ я взял
Так настрадал предсказамус
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Ох и нех себе ценник. Она там со спермой амурского тигра албиноса что-ли? Или её трёхлитровыми банками продают?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Sanych:
Всем привет, может кто знает адреса, телефоны разборок, нужен двигатель на оку, или у кого есть, или у знакомых есть, очень надо
давайте найдём мотор на табуретку crazy
МедальГрамота
Сообщений: 439
Sanych, Сожалею,но всеми известными способами разборок на нашемарки у нас в Ярославле я не нашел(нужно было сиденье на классику)все занимаются только ино.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 290
Sanych, шестерочный надо? :D
Грамота
Сообщений: 97
Олег Е070СЕ:

Sanych, Сожалею,но всеми известными способами разборок на нашемарки у нас в Ярославле я не нашел(нужно было сиденье на классику)все занимаются только ино.
Да, обзвонил кучу разборок, по нулям.
Спасибо
МедальГрамота
Сообщений: 533
SSSR спроси, я думаю он знает где можно поинтересоваться)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
В какую цену примерно если спрашивать? саныч
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2012 в 18:30)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Грамота
Сообщений: 97
до 5000
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Саныч унас в поселке на разб есть табуретка с двиг.говорят вал крутится но не заводили естественно,просят вроде 4 шт.если интересно скину тел


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Грамота
Сообщений: 97
serg:

Саныч унас в поселке на разб есть табуретка с двиг.говорят вал крутится но не заводили естественно,просят вроде 4 шт.если интересно скину тел
Буду весьма признателен, интересует все
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 117
Сегодня были:
vedmed