Выбор вейдерсов

  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
предыдущую тему про вейдерсы я по незнанию уничтожил, а восстановить не получилось, так что начну заново... в прошлый раз в моём последнем посте было предложение составить сводную таблицу по вейдерсам, с ценами и описанием, и вот я её составил, и сейчас хочу выложить на Ваш суд, и будем выбирать уже конкретно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2012 в 14:35)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
открываем новый сезон обсуждения... вроде денюжку кой какую нашёл, теперь весь в муках выбора... по материалам абсолютная непонятка, но насколько я понял, чем больше слоёв тем лучше... по степени "дыхания" - всегда ли хорошо когда дышат по макс, или холодновато в них?! сапог - чулок, тоже спорный выбор, да и вэйдерсов с сапогами на рынке намнооого меньше...

может кто приобрел за это время какие... делитесь мыслями...
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Вот Артём молодец...,я тоже хотел вейдерсы...вот тока денежку не могу найти...
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ищи денюжку, покупай УЛ и в наши ряды !! я те даже флаг дам)))
МедальГрамота
Сообщений: 784
TAPAMTAMTAM (Артем), знаешь что... Мысль меня посетила на прошлой неделе про забродные штаны... У меня сложилось мнение, что в наших условиях (постоянные кусты, ветки, палки) и при интенсивномм использовании никакие, самые крутые, вейдерсы больше трёх сезонов не выдержат. Появляются микродырки, которые хрен вычислишь, а воду травят... При этом, вейдерсы попроще, те, что в два раза дешевле - выдержат два сезона. Вот эту мысль счас и перевариваю...
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Про холодновато. Для меня это не шибко принципиально, ибо всё-равно в термобелье, а если уж совсем осень, то ещё плюсом тёплые штаны. И ни мёрз ниразу. Всё-таки прочность выходит для меня на первый план. Но это всё мои личные мысли и предпочтения.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
миш, ну вот я на сильно дорогие то и не претендую... просто есть вейдерсы которые дышат 25000г и есть несколько 30000г примерно по одной цене, вот о чем я размышляю, качни таблицу я те пальцем покажу...
МедальГрамота
Сообщений: 784
Да я с телефона, так-што качну на след. неделе. Я просто думаю, что те, что потоньше - быстрее прохудятся... Но сам на себе не пробовал разные варианты, так-што однозначно не скажу. А про температуру не заморачивался-бы. Чай не неопрен.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
пока рассматриваю 2 варианта: KOLA SALMON Stretch и KOLA SALMON guide...
Сообщений: 66
Блин больная тема тоже хочу но какие незнаю scratch
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
МедальГрамота
Сообщений: 1313
таблицу качни, я там более менее понятный составил список
Сообщений: 66
Хреново с сапогами мало с чулком небольно охота
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
МедальГрамота
Сообщений: 1313
с сапогом на американском рынке много, на кабеласе да на ебэе, и дешевле, только я не умею там ниче заказывать, да и из пендосии пришлют хрен знает че, не обменяешь ведь потом...
Сообщений: 66
А меня не захотел регистрировать ребята снасти заказывают приходятглянь тут
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Миш, ну сего скажешь по вейдерам: стрейч или гайды???
МедальГрамота
Сообщений: 1313
вот ещё какую поддевку нашёл: http://www.ribalkadaohota.ru/view/odegda/1.htm
МедальГрамота
Сообщений: 784
TAPAMTAMTAM (Артем), нормуль, я тоже на подобное смотрел, но решил, что по осени холодновато будет (мог ошибаться). Купмл подстежку стёганую под бундесовский комбинезон и успокоился на этом smile
Не помогу я тебе с ввбором. Про стрейч ничеГо вообще не знаю как про материал для вейдерсов... Теоретически раз тянется, должно быть комфортнее, но как тут с износостойкостью даже не представляю. Теоретически, если волокна деформируются, знечит труться друг о дружку, следовательно должны быстрее терять свои свойства. Но что на самом деле хрен знает...
Зы
Бери стрейч, заодно расскажешь как оно. laugh На пару сезонов должно полюбому хватить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 21:03)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 71
Вейдерсы с сапогами есть в Удачной Рыбалке и в Волжском Рыболове, еще в Каких-то рыболовных встречал, так что не проблема их у нас купить. В Волжском даже есть какая-то модель утепленная, внутри с флисом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 21:58)
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 784
Punisher, то, что есть в наших магазинах, откровенно не радует ассортиментом, к сожалению. Из всего, что видел, разве-што блэкхолл в Доме рыбака за счёт демократичной цены (правда ничего не могу сказать про качество - ибо не знаю, не пробовал). Но цена для мембраны вполне. А те, что с ботинками, вообще чего-то нету.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 71
В Штурме есть VISION под ботинки, и куртка забродная тоже есть. В Волжском DAM. В Атеми тоже VISION висит. В Удачной рыбалке не помню. В Доме рыбака Extreme Fishing (хз не знаю что за контора). Ботинки в перечисленных мной магазинах тоже есть, правда выбор маленький 1-2 модели.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 1313
гайды конечно посильнее будут... но на стреч цена по демократичнее, да и по параметрами они получше... Миш, таблицу то качнул?
МедальГрамота
Сообщений: 784
TAPAMTAMTAM (Артем), качнул, и даже посмотрел... Знаешь, цифры они цифры и есть, а как оно живьём... Я большинство моделей и в глаза не видал. Как я вот тебе посоветую. Не советовал-бы брать совсем тонкие разве-што. Про температкру не бойся, подденешь комбез если что.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ну значит для первых и стрейч подойдут... а по ботам я читал, что типа надо с резиновой подошвой... у нас вроде как войлок не катит... да и по поддевке хотел поинтересоваться, какую смотреть? и комплект: носки, штаны, майка или нет?
МедальГрамота
Сообщений: 1313
стрейч уже не подойдут... как дошло дело до заказа так и кончились стрейчи... на мою фигурку у них нет размеров... ((( вообще!!! пол таблицы перелопатил, нашёл из подходящего Reddington Palix River Wader, Frogg Toggs CANYON и Prox Breathatec PX5793L... дышат все превосходно, и цена гуманная около 6 тыщ... вот голову теперь ломаю, чего брать...
МедальГрамота
Сообщений: 954
TAPAMTAMTAM (Артем), если собираешься ловить только в Яр.области то лучше бери с вклееным сапогом т.к у нас очень много ила и кожаные ботинки оч быстро придут в негодность.Я сам от них отказался почитав отзывы и взял Блек Холл с каучуковым сапогом,уже месяц юзаю ненарадуюсь,отлично дышат и очень удобная колодка.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
Да,совсем забыл,самый главный недостаток,ил попадает между ботинком и неопреновым носком и носок перетирается,а ремонтировать его говорят очень геморойно.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 1313
тогда остановлюсь на PROX под сапоги...
МедальГрамота
Сообщений: 1313
мля, прислали счёт сегодня... Вэйдерсы стоят 6000+НДС+Доставка с Владика = 7500!!! охренеть!!! вот и нашёл подешевле мля!!! буду дальше искать...

поискал... чего то ничего лучшего не нашёл... с сапогами вообще маленький выбор... да плюс эти дышат 15000... это ооочень хорошо, но минус в том что нет защиты на коленях... ааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2012 в 20:57)
МедальГрамота
Сообщений: 954
TAPAMTAMTAM (Артем):
нет защиты на коленях
это плохо
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
А то! Не всё в инете халява сахарная. Посмотри на ebay.ru, там погуманнее с доставкой и ндс.
Без защиты в наших кустах не айс, после трёх сезонов у меня на коленях она практически в хлам, аж ворсится.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 116
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт