Своими руками

Если нет денег на новую нужно отремонтировать старую
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 152
Всем привет предлогаю открыть тему о ремонте и рестоврации снастей,экипировки,снаряжения и т.п. Ведь не всегда есть деньги на покупку нового и не всегда легко растаться с любимой удочкой катушкой и просто вещью.Прошу делитесь опытом достижениями и не удачами.
Всем респект и уважуха
МедальГрамота
Сообщений: 884
Ну примерно так.Не нашел нигде поводочницы,такой чтобы поводки не перегибались и решил сделать сам.Идея не моя нашел в нете

Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 1313
а нафига такие длинные?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 152
Алексей Кулибин(merik):

Ну примерно так.Не нашел нигде поводочницы,такой чтобы поводки не перегибались и решил сделать сам.Идея не моя нашел в нете



Во оригинально
Всем респект и уважуха
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Пока смотрел футбол оснастку сделал, а будет ли работать не знаю. Кто нибудь на такое пробовал?
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
yuriytu:

Пока смотрел футбол оснастку сделал, а будет ли работать не знаю. Кто нибудь на такое пробовал?


Делал подобное только с жёстким поводком, малый спиннинговый опыт не позволяет дать оценку. Крючки странные, незацепляйки не получится, как ими пользоваться? Ещё, мне кажется, что будут перехлёсты за леску из-за мягкого поводка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2012 в 11:20)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Keyman (Слава):
Делал подобное только с жёстким поводком, малый спиннинговый опыт не позволяет дать оценку. Крючки странные, незацепляйки не получится, как ими пользоваться? Ещё, мне кажется, что будут перехлёсты за леску из-за мягкого поводка.

Крючки обычные офсетники. На крючок силикон. Незацепляйка как раз в лучшем виде будет (все зависит от того как одеть). Можно вот так например (это на мысль и натолкнуло):

По поводу перехлеста - вполне возможно, но приманку собираюсь вешать объемную - попробую напишу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2012 в 11:08)
Сообщений: 78
Самые обычные офсетники, перехлёстываться нечему, но вот щука будет груз откусывать ИМХО.
МедальГрамота
Сообщений: 533
yuriytu, затонируйся и я скажу при каких условиях этой штукой успешно пользоваться)))))))))))) и груз откусывать не будет
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Andyfish:
Самые обычные офсетники, перехлёстываться нечему, но вот щука будет груз откусывать ИМХО.
Андрей, а вы имеете ввиду какую - там где к ушастому офсетник через заводное крепится (приманка П. Гусева - он претендует на авторство) или моя вариация, через поводок? Поводок длиной 5-7 см - думаю не дотянется. Поводок от ушастого до офсетника могу сделать любой длины - короткий показался привлекательнее.
И что мешает ушастый через поводок к основной леске крепить, чтобы не откусила?
Сообщений: 78
Я к тому написал, что при ловле на разнесённые приманки, щука имеет склонность брать как саму приманку на поводке, так и груз, видимо на что раньше среагирует smile . Поэтому груз крепить к основной леске нужно тоже через поводок.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Andyfish:

Я к тому написал, что при ловле на разнесённые приманки, щука имеет склонность брать как саму приманку на поводке, так и груз, видимо на что раньше среагирует smile . Поэтому груз крепить к основной леске нужно тоже через поводок.
Андрей, спасибо, понял. Да естественно ушастый предполагал крепить через поводок, я их много разной длины наделал. Кстати такую склонность щуки тоже заметил, несколько раз откусывала груз на отводном. А по самой приманке можете что то сказать?
Сообщений: 78
yuriytu,
Нет, с таким коротким поводком не ловил, ловиться то ясно, что будет. smile
Но мне всё таки кажется, что эта оснастка не далеко ушла от обычного джига, есть ли смысл с ней заморачиваться? Почти всё уже придумано и если чуть добавить длину поводка, то вот тебе и "каролина" и все её плюсы и минусы известны.
Надо пробовать.... smile
Медаль
Сообщений: 445
Andyfish:
если чуть добавить длину поводка, то вот тебе и "каролина"
Поправлю с Вашего позволения.. smile Название оснастки-Сплит шот.У каролины груз скользящий.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Andyfish:
Но мне всё таки кажется, что эта оснастка не далеко ушла от обычного джига, есть ли смысл с ней заморачиваться?
Chill74:
Поправлю с Вашего позволения.. smile Название оснастки-Сплит шот.У каролины груз скользящий.
В том то и дело, что думаю, что ушла. Т.к. у приманки намного больше свободы, чем у обычной джиг головки, т.е. игра будет активнее. В то же время вы верно заметили, что это не полноценная поводковая оснастка. Попробую -напишу.
Сообщений: 78
Chill74,
Ну да, по монтажу так и есть, а вот по применению, если груз грамм 30 то будет скорей "каролина" smile
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
На счёт формы офсетника имею в виду что они по варианту №2. Цеплючие

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2012 в 19:56)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Keyman (Слава):
На счёт формы офсетника имею в виду что они по варианту №2. Цеплючие
Вячеслав, специально крючки не покупал, идея пришла спонтанно, подобрал из тех что были подходящий размер и сделал.
А вот по поводу незацепляйки ты думаю не прав. Настаиваю на своей точке зрения - все зависит от того как одеть приманку. А самое главное - незацепляйка не цель, главное чтобы работала, а где ловить - найду место. v
МедальГрамота
Сообщений: 533
Приманку такую использую когда дно водоема сильно заилено (мягкое). При стандартной оснастке твистер вместе с чебурахой проваливается в ил и кол-во поклевок резко падает, а если силикон прицепить через поводок, то получается, что чебураха провалилась, а поводок с силиконом торчит над дном. Я обычно использую поводки пр-ва "контакт" 15 см. Они достаточно упругие чтобы держать силикон в "подвешеном" состоянии. Поводок пропускаю сквозь тело силикона для жесткости конструкции, хотя может и свободное крепление так же хорошо себя проявит.
В силикон обычно загоняю тройник, чтобы успеть засечь, до того как рыба выплюнет его.
Сообщений: 78
Roman Kiselev,
А рыба клюёт разве не во время падения? И что за чудо рыба, которая со дна берёт? Если судак, то как то сильно-заиленое дно и судак не соотносится.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Roman kiselev:
Я обычно использую поводки пр-ва "контакт" 15 см.
Наверное, тогда контакт струна, а то иначе как вы и к чебурашке и крючку его прицепляете? Я ими не пользовался. Пользовался только обычным контактом, поводки не плохие и обжаты нормально, но дороговаты. Я поводки сам делаю. Но вот разница между нашими приманками, мне кажется все же есть и именно из за поводка - у меня он мягкий, почти как плетня.
Andyfish:
Roman Kiselev,
А рыба клюёт разве не во время падения? И что за чудо рыба, которая со дна берёт?
Я не супер специалист, но рыба по моему не большому опыту берет не предсказуемо - иногда на падении, иногда на паузе, иногда на подмотке. И со дна может взять тоже мне кажется любая. Я вот раз жереха со дна поймал. А щука, с окунем - частенько.
МедальГрамота
Сообщений: 533
Andyfish:

Roman Kiselev,
А рыба клюёт разве не во время падения? И что за чудо рыба, которая со дна берёт? Если судак, то как то сильно-заиленое дно и судак не соотносится.

У меня где 90% хваток именно в первую секунду после падения приманки.
Это оснастка не для судака, так изготовлена для илистого грунта. У меня влетали только щучки, причем одна из них около 4-5кг была, но поднять не смог (обрезала плеть). поднимал с 15 метров около 10 минут и только спину видел.
То что оснастка работает отлично по илистому грунту убеждался не раз. При стандартном креплении поклевки отсутствовали, что заставило "пораскинуть мозгами"))))) и проблема с поклевками была решена, причем силикон ставил разных цветов и все работали +/-))
МедальГрамота
Сообщений: 533
Господа, прошу прощения за "тупой" вопрос, но есть несколько стареньких колебалок (в том числе "родной" Атом), но они сильно потемнели. Пастой чистить ваще геморрррр. Есть у кого другие опыты чистки? и как в дальнейшем минимизировать окисление?
МедальГрамота
Сообщений: 533
И еще вопрос. У меня мясорубка на шпулю наматывает плеть волнами. Как я понимаю из -за того, что при вращении катушки положение шпули и ролика их положение неоднократно совпадает в нескольких местах, в итоге, происходит наслоение витков в одном и том же месте. Как то так)))
Возможно проблема решается заменой оси шпули или еще чего. замену катушки не предлагать)))
Дак вот, был ли у кого опят борьбы с этим?))
МедальГрамота
Сообщений: 482
Roman kiselev:

И еще вопрос. У меня мясорубка на шпулю наматывает плеть волнами. Как я понимаю из -за того, что при вращении катушки положение шпули и ролика их положение неоднократно совпадает в нескольких местах, в итоге, происходит наслоение витков в одном и том же месте. Как то так)))
Возможно проблема решается заменой оси шпули или еще чего. замену катушки не предлагать)))
Дак вот, был ли у кого опят борьбы с этим?))
Бэкинг подмотай. "Негативным" профилем. Т.е. на месте впадин в намотке в бэкинге горбов наделай. Гемморно, но должно помочь.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Roman kiselev:

Возможно проблема решается заменой оси шпули или еще чего. замену катушки не предлагать)))
Дак вот, был ли у кого опят борьбы с этим?))

Еще можно шайбами (прокладками) поиграться. Но кардинальный способ - вы, Роман, отвергли сразу.
МедальГрамота
Сообщений: 533
yuriytu, не катущка еще поработает
МедальГрамота
Сообщений: 533
Сохатый (Юрий), это пипец конечно... и ведь катуха от известной фирмы, а столько геморра с ней(
МедальГрамота
Сообщений: 482
Хм... БлэкХолл знаменит не катушками. Тебе ролик-то починили?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 533
Сохатый (Юрий), да времени нет пока занести. щас больше эту пользую. на выходных может и перематаю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 15:29)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 126
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт