река Которосль.

Поплавок 26 мая.
  
МедальГрамота
Сообщений: 369
Отчет будет краток, так как рыбалки получилось все три часа. Под видом поехать в Ткачи покосить, рванул по старым местам на поплавок. Информация прошла, что пошел лещ и густера, клюет хорошо на опарка с кормушкой. На месте был в 19,00, сразу закормил. Собрал мах шестерку, насадил "бутер" опарика с мотылем. Пока гонял и выставлял спуск прошло минут пятнадцать. Потом первая поклевка, подлец - приятненько. И так - потихоньку, не часто, но стало радовать. Через час докормил. Чередовал чистого мотыля и чистого опарика, все же лучше с мотылем. Хорошо, что взял подсак, взял свое первого килошника (1070 гр.), надеюсь, не последнего. Тьфу, тьфу, тьфу. И еще постучал по голове. smile . Рыбка вся приятненькая, тащить на течение одно удовольствие. Подсачивал дважды, остальное вытаскивал нахрапом, поводок 0,11 все выдержал. В 22,00 свернулся и бегом на остановку. Автобус просрал и минут тридцать куковал. Свершилось - я в этом году побывал на своей реке, в первый раз, на поплавок. Простился только до следующей рыбалки.

МедальГрамота
Сообщений: 482
Килошник - это хорошо!
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 189
слава как всегда красавчик
МедальГрамота
Сообщений: 670
Нормально покосил,нечего сказать... thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 1313
дааа килошник это гуд)) тоже такого хочу...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
SmirnOFF:

Отчет будет краток, так как рыбалки получилось все три часа. Под видом поехать в Ткачи покосить, рванул по старым местам на поплавок. Информация прошла, что пошел лещ и густера, клюет хорошо на опарка с кормушкой. На месте был в 19,00, сразу закормил. Собрал мах шестерку, насадил "бутер" опарика с мотылем. Пока гонял и выставлял спуск прошло минут пятнадцать. Потом первая поклевка, подлец - приятненько. И так - потихоньку, не часто, но стало радовать. Через час докормил. Чередовал чистого мотыля и чистого опарика, все же лучше с мотылем. Хорошо, что взял подсак, взял свое первого килошника (1070 гр.), надеюсь, не последнего. Тьфу, тьфу, тьфу. И еще постучал по голове. smile . Рыбка вся приятненькая, тащить на течение одно удовольствие. Подсачивал дважды, остальное вытаскивал нахрапом, поводок 0,11 все выдержал. В 22,00 свернулся и бегом на остановку. Автобус просрал и минут тридцать куковал. Свершилось - я в этом году побывал на своей реке, в первый раз, на поплавок. Простился только до следующей рыбалки.


Фото дохлой рыбы-НЕЭСТЭТИЧНО,должен был на рыбалке в одной руке фотик держать,а другой леща тащить,а подсак привязать к концу и подсачивать!!! laugh
МедальГрамота
Сообщений: 369
Я все создал красиво для фото с дохлой рыбкой: чисто белая подложка, приятный зеленый задний фон, идеально вымытый тазик. smile . Разве все так ужасно на фото ????? scratch .
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
SmirnOFF:
чисто белая подложка, приятный зеленый задний фон, идеально вымытый тазик.
Точно с грязным тазиком много хуже было бы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524
а вот я например,если бы не фото(хоть и трупов)не поверил бы твоим словам laugh rofl laugh
Так что меня трупы не пугают и не смущают!
МедальГрамота
Сообщений: 482
А я вот не вижу причин Славе не верить. Да и вообще речь-то шла о том, что пора отходить от фото "Смотрите, я МОГУ ПОЙМАТЬ", к "Смотрите, это было КРАСИВО".
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 536
Сохатый (Юрий):

А я вот не вижу причин Славе не верить. Да и вообще речь-то шла о том, что пора отходить от фото "Смотрите, я МОГУ ПОЙМАТЬ", к "Смотрите, это было КРАСИВО".

Юра, ты что..не понимаешь? Они тебя не слышат, потому что не хотят.
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524
Сохатый (Юрий):
шучу же! Конечно я верю!
Сообщений: 1
Всем привет!!!дорогие рыболовы.кто ездил на соть,есть новости про соть,чё там ловится рыба, или запрет? sad
МедальГрамота
Сообщений: 670
Я бы тоже Славяну не поверил,если БЫ laugh
МедальГрамота
Сообщений: 369
САНЯ-Архангельский, Ну LIS, Саня, спасибо за доверие. А Лис, гадкий мальчик, все подкалывает. sad .
МедальГрамота
Сообщений: 670
rofl Славян ты чё,мастеру чтоб не поверил на слово stuk
МедальГрамота
Сообщений: 369
САНЯ-Архангельский, Да я че, да я, и совсем ни и че. hoho .
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524
SmirnOFF:

САНЯ-Архангельский, Ну LIS, Саня, спасибо за доверие. А Лис, гадкий мальчик, все подкалывает. sad .
А это за то что с собой не приглашаешь!
Сообщений: 16
Слава ты всегда на высоте. Еле нашел. знал что поехал, но. Молодец
МедальГрамота
Сообщений: 369
LIS, Да как приглашать то ? Все спонтанно получается. Вот планирую на субботу. На первом автобусе.
МедальГрамота
Сообщений: 369
Слегка запоздалое сообщение, но все времени не хватает. Был в прошлую пятницу в Ткачах, на Которосли.

Половил немного вечером, поклевало на мотылика, рыбка приятная, всего кило восемьсот.
Закормил перед уходом на ночевку с надеждой с утра "оторваться" по полной.


Вышел к реке с утра и обалдел. Только слышно соловья, и все - полная прострация.


Быстро в боевую готовность.

И вот, она первенькая !

Потом поклевало немного и все хуже и хуже. Докормил, проклюнулось минут на пять, и тишина. Вот тут во время приехал Славян и привез манки.


Вот уж тут началась потеха. Клевало почти на каждой проводке. Я забыл и про мотыля и про опарыша. Славян поменял место ( на старом месте течение перло как в трубе ) и у него пошло - поехало.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Слав, ты махом ловишь или болонкой?
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 369
Сперва "разведчики", а потом уж и "пивасики" с жарешными.



Слегка перестроил снасть, и стало все еще веселее.

Пробовал мотылика, работал - но задалбливала уклейка. На манку наживка намного чаще достигала дна.



Рыбка на прикормку реагировала очень положительно, а вот без нее говнялась. К половине первого принял решение двигать домой, Славян еще оставался ловить.
Фото "родимого" кустика.


Дома подвесил: общая сумма улова - сеиь кг. Утром, в итоге, я поймал пять двести. Сам рад результату, как ребетенок.
МедальГрамота
Сообщений: 337
Слава, фото со Славяном сделано прямо напротив моей дачи, там как раз яма и течки почти нет.
МедальГрамота
Сообщений: 369
Жарик Александр, Саня, а думал scratch почему то, что у тебя дача в начале.
МедальГрамота
Сообщений: 337
Не Слава, прямо у гаражей стоящих на берегу.
МедальГрамота
Сообщений: 369
Жарик Александр, Ну...у, можно ведь и совместить рыбалку с посиделками. smoke thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 337
SmirnOFF:

Жарик Александр, Ну...у, можно ведь и совместить рыбалку с посиделками. smoke thumbup

ДААААААААААААААААААААА! thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Жарик Александр:

SmirnOFF:

Жарик Александр, Ну...у, можно ведь и совместить рыбалку с посиделками. smoke thumbup

ДААААААААААААААААААААА! thumbup
А если ещё не забыть меня взять то будет вообще отлично!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 3
Сегодня после трудового дня "соображая на троих" (в хорошем смысле) решили сгонять куда-нибудь на рыбалку. После долгих прений, обсуждений где лучше, ближе и т.п. остановили свой выбор на Которосли в Карабихе (в районе второго переката). Сказано - сделано. Сборы быстрые как мысли и в 18 выезд из города. Приехали на место, собрали фидерные снасти, замесили прикорм и пошел процесс. Первая поклевка совсем невнятная, но тем не менее плотвичка на крючке. Что же начало положено, минут через 15 у моего товарища более реальная поклевка и окунь грамм на 80 уже на берегу. "Ну за первую!" Разговоры разговорами, но надо и половить. Через какое-то время Алексей кричит:"Подсак!" (Оговорюсь, я временно оглох слегка на оба уха) В результате лещ под килошник весело махнув хвостом поплыл обратно. Тут мы конечно вспомнили что мы люди русские, на русском разговаривать умеем, но ведь главное процесс! Потом был такой же обидный сход у меня у самого берега, правда грамм на 350, ну что же 1-1. В результате рыбалкой в принципе довольны, комаров покормили, в качестве бонуса был язишка грамм на 200 и в начале 12 поехали домой. А утром опять на работу((( Всем НХНЧ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 116
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт