Отчеты с рыбалки

  
Сообщений: 536
yuriytu:

Ребята, категорически требуется Ликбез. А что такое "вьюновки". Вроде на фото самая обыкновенная вертушка "00"?

Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
МедальГрамота
Сообщений: 784
Vladimir72:
Боюсь только они у нас еще меньше вьюновок востребованы будут..
Абсолютно согласен, цены на кусочки японского железа впечатляют... Это не массовый товар однозначно и возить его в магазин смысла практически никакого, но я тут подзатарился в течении пары лет smile А ловить на микроколебалки всё как-то не складывалось, а вот теперь как-то раз и вставило. Теперь вот интернет прочёсываю.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Vladimir72:
Богатый выбор smile И тот редкий случай, когда однозначно своих денег стоят.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 536
mic(Миша):

Vladimir72:
Богатый выбор smile И тот редкий случай, когда однозначно своих денег стоят.
Миша, это не богатый выбор..это полная линейка. Сейчас возможно кое-что подвыбили, но мы пополняем запасы. smile
Сделать рыбалку удачной, заставить блесну работать на перекате, можно только купив ее в магазине "Дом Рыбака"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Ребята, спасибо большое за культурно-просветительскую работу.
Все, коплю денег и за приманками в ДР.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Я правильно понимаю, что короткие отчеты здесь писать надо?
Тогда вот.
На прошлой неделе купил Пантуновскую резину и потестил ее у себя на карьере на отводном. Сравнивал с твистерами аналогичного размера от Манс(отчет вот - http://lesohot.ru/blogs/klub-rybakov/test-pantunovskih-tvisterov-na-otvodnom.html).
Сегодня, еще кроме Манс, попробовал К"ультиву и Фино. Результат по убыванию - К"ультива, Манс, Фино, Пантун.
Клев был очень плохой, На Пантун - несколько не внятных тычков, Фино - 1 окунь, Манс и К"ултива примерно одинаково, но на К"ультива поклевки более верные.
Не везет мне с Пантуном что с вобами, что с блеснами, вот теперь и резина. При этом никакого предубеждения к резине нет и не было. Резина понравилась и до сих пор нравится, поэтому ее и купил. Но вот не хочет окунь ее кушать. Техника и тактика прежние - заброс вдоль берега и медленная проводка вдоль травы. Попался какой то странный окунь - практически отсутствовали поперечные полосы.
И напоследок несколько фоток.


МедальГрамота
Сообщений: 784
Прикольный полосатик smile Мажор наверное, сразу, минуя стадию матросиков и боцманов в офицерский состав метит laugh
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 291
заезжали вчера вечерком в Сопелки, течение слабенькое, окунь активно питается, а судака так и не увидели.. scratch


В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 954
Сходил на Зеленцовский ручей на отводной поводок,проверил наличие окуня



В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
Приятно что возле дома есть водоем где можно спокойно на часик придти покидать спин.



Полосатики порадовали клевали стабильно.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 1313
игорь, а какой груз в среднем приемлим для отводного??? просто я где то читал, что минимум 20... нафига в пруду 20 гр?!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
TAPAMTAMTAM (Артем):
игорь, а какой груз в среднем приемлим для отводного??? просто я где то читал, что минимум 20... нафига в пруду 20 гр?!
Артем, Игоря нет, можно я? Ты не очень внимательно читал предыдущие отчеты и статьи про отводной. Я там с кем то даже успел поспорить. Я исповедую такое правило, должен быть уверенный контакт с дном, плюс груза должно хватать на заброс. Конкретная масса зависит от нескольких факторов, глубина, ветер, характер дна, дистанция заброса, тест спиннинга - это на пруду. На реке еще добавляется течение. На пруду (карьере) я пользовался минимальным весом - 7 г., обычно - 11-14-18г.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
да Юр, все правильно... там и был где то спор про 20 грамм... теперь понял, спс... короче обычный джиговый вес.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
TAPAMTAMTAM (Артем):
. короче обычный джиговый вес.
Артем, ну ты лучше всего к Игорю набейся разок посмотреть. Просто по инету не могу объяснить. На стоячке - чаще всего да я использую такой же вес, как джигую. Но иногда легче, а когда тяжелее джига. Даже не знаю как правильно сформулировать. Вес таким еще должен быть, чтобы не мешал тебе. Чтобы ты с одной стороны чувствовал контакт с дном, с другой чтобы груз не мешал проводке.
Или сделай так - приди поставь 11 - несколько забросов - поставь 14, потом 18 и определись с чем комфортней ловить.
На течке, все по другому.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
да, лучше напроситься...
МедальГрамота
Сообщений: 954
TAPAMTAMTAM (Артем):

игорь, а какой груз в среднем приемлим для отводного??? просто я где то читал, что минимум 20... нафига в пруду 20 гр?!

Я использовал груз палочка 10гр
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 884
IgorYar:
IgorYar:
Я использовал груз палочка 10гр
А я еще 5гр ставил палочку
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 954
Я 5гр уже не чую
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 1313
игорь, это как я и понимаю, по твердому дну... ну на 2ом пруду нормально... а на других? ну там на 4ом, 1ом? про 3ий и 5ый молчу, а жаль...
МедальГрамота
Сообщений: 954
на 4 замор был весь окунь подох,на 1 дно илистое,всех лучше на 2 там и окунь есть крупный под кило.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 1313
по илу отводной уже не катит?!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
IgorYar, ты лучше скажи когда пойдёшь! Я подойду поучиться! Вон хоть сегодня.:)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 954
Чо то сёдня погода не айс.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Игорь, и у вас тоже погода? и не говори. Неделю назад получил по почте батарейки для светодиодного поплавка, чтобы ночью половить. Наверное во всем моя посылка виновата. До этого с погодой все более менее было. А теперь батарейки есть, а на рыбалку идти - 0,0.
Но я не об этом я еще раз хотел про вес груза на отводном. Ребята, по моему, вес груза на отводном не настолько критичная характеристика, как допустим на джиге, особенно на стоячке. И поэтому не стоит уделять ему столько внимания. Более того у меня частенько случаются рыбалки, когда я ловлю с 18г., а товарищ тут же ловит с 11г.
С 5 г. не ловил ни разу, даже в лужах и на мини речках, с 7г. крайне редко.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Юра,как думаешь груз нужно подкрасить,а то частенько замечаю что окунь за грузом гоняется особенно когда новый поставишь и он блестит?Мне кажется он окуня очень сильно отвлекает.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
IgorYar:

Юра,как думаешь груз нужно подкрасить,а то частенько замечаю что окунь за грузом гоняется особенно когда новый поставишь и он блестит?Мне кажется он окуня очень сильно отвлекает.
Игорь, я тоже об этом думал. И более того у меня есть несколько штук крашеных, купил такими. Но тут мне кажется палка о двух концах. С одной стороны отвлекает, с другой привлекает. А поскольку окунь рыба стайная, один погнался, тут же налетают другие и обязательно кто то из них клюнет. Я бы вопрос по другому поставил - "Как сделать так, чтобы конкретно приманка, была привлекательнее груза?" Мне вот бредовая идея какая в голову пришла. Что если вместо просто крючка, ставить или миниколебалку (типа Смита форелевой) или микроджиг, или вертушку?
МедальГрамота
Сообщений: 954
yuriytu:
Мне вот бредовая идея какая в голову пришла. Что если вместо просто крючка, ставить или миниколебалку (типа Смита форелевой)
обрыв такой снасти больно ударит по карману
В наше время никому верить нельзя-мне можно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Про карман, если Смит, на 100 согласен. Сразу одно из преимуществ способа пропадает. Но ведь блесенки (подобно допустим Кастмастеру) можно и из прутка или листа нержавейки нарезать.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Не, парни, железо на отводной ставить это как масло масляное, тонет оно слишком быстро. А вот воблерок-суспендер - это запросто. Но большей привлекательности это не даст ИМХО. Своя игра у воблеров более грубая чем у резиновых хвостиков. Т.е. сам смысл воблера теряется.
А груз я 4гр. ставил - нормуль, тут от всего комплекта зависит. Если снасть позволяет чувствовать такие пиписечные веса в данных конкретных условиях, то отчего бы и нет. Но если честно, это уже извращение какое-то, разве-што в целях эксперимента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2012 в 23:58)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Михаил, я и говорю, что вес груза на отводном не такая критичная величина. И разницы между 7 и 4 думаю никакой принципиальной. Кстати, по этому поводу еще идея. Надо бы у Алексея на Плещеево собраться в несколько лодок и посмотреть как реально работают приманки.
По вобу согласен. По железу нет - колебалка с тонкая с твистером быстро не утонет, а эффект, совсем другой может быть.
Кстати, мухи я в том году пробовал - клювает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 95
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт