ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ СЕЗОНА

ЧЕМПИОНАТ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ ДОННОЙ УДОЧКОЙ
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
ПОЛОЖЕНИЕ НАХОДИТСЯ НА ПОДПИСИ! НА ДНЯХ ДУМАЮ ВСЁ СОГЛАСУЮТ

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЛЕСОХОТЕ ИЛИ ПРИСЫЛАЙТЕ ЗАЯВКИ НА FEEDERSPORT@MAIL.RU

ВЗНОС 1000 Р. С ОДНОГО СПОРТСМЕНА (КОМАНДА 3000 Р.)
БУДУТ КУБКИ НА КАЖДОГО ПРИЗЁРА


ПРОШУ УКАЗЫВАТЬ ПОЛНОЕ ФИО ИБО СЛОЖНО ПОТОМ ОПРЕДЕЛЯТЬ КТО ЕСТЬ КТО




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Областные соревнования по ловле донной удочкой (далее - Соревнования) проводится в соответствии:
- с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;
- с правилами вида спорта «рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»;
- календарным планом проведения областных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Ярославской области утвержденным приказом департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области от 27.12.2021 № 420;
Спортивные соревнования проводятся с целью развития рыболовного спорта Ярославской области.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
а) популяризация рыболовного спорта;
б) повышение спортивного мастерства участников;
в) выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд в Ярославской области.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».
Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается.
Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование:
- для спортсменов - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для спортивных судей - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для тренеров - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для руководителей спортивных команд - на соревнования по виду или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для других участников соревнований - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях.
За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.
На основании части 6 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ в случае неисполнения обязанности по приведению положений (регламентов) об официальных спортивных мероприятиях в соответствие с частью 8 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ департамент приостанавливает действие государственной аккредитации региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство соревнованиями осуществляется:
- департаментом по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области;
- ГАУ ЯО РЦСП;
-Ярославской федерацией рыболовного спорта совместно с Яроблохотрыболовобществом.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Чабуткин Евгений Константинович.


III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с частью 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ « О физической культуре и спорте Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил вида спорта «рыболовный спорт».
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020г № 1144н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).
Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Правила), утвержденные приказом Минспорта России от 09 августа 2016 года №947.
В соответствии с пунктом 10.11.1. Правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных мероприятиях.
Медицинский допуск участников к спортивным соревнованиям осуществляется не ранее чем за 7 дней до участия в спортивных соревнованиях.

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ

Соревнования проводятся 17-18 сентября 2022 года. Место проведения соревнования – Ярославская область, г. Углич, Золоторучье, река Волга.

Программа соревнования:

Соревнование проводится в 2 (два) тура, в два дня, продолжительность тура – 5 часов.
В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнования вправе внести изменения в регламент проведения соревнования.
План мероприятия:

до 7:30 сбор и регистрация участников
7:30 – 8:00 жеребьевка участников.
8:00 построение, приветствие участников
8:30 сигнал «Вход в сектор»
9:30 – сигнал «Проверка прикормки и насадки»;
9:50 – согнал «Закорм»
10:00 сигнал «Старт 1 тура»
15:00 сигнал «Финиш 1 тура»
15:10 Взвешивание 1 тур
16:30 – подведение итогов 1 тур

до 7:30 сбор, перекличка
7:30 – 8:00 жеребьевка участников.
8:00 построение, приветствие участников
8:30 сигнал «Вход в сектор»
9:30 – сигнал «Проверка прикормки и насадки»;
9:50 – согнал «Закорм»
10:00 сигнал «Старт 2 тура»
15:00 сигнал «Финиш 2 тура»
15:10 Взвешивание 2 тур
16:30 – подведение итогов, награждение.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревнованиях допускаются все желающие; команды рыболовно-спортивных обществ, клубов, организаций Ярославской области, а также команды спортсменов других (муниципальных образований) субъектов Российской Федерации независимо от пола и наличия спортивного разряда.
Ведётся два зачёта: командный и личный (состав команды 3 человека).
Участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, оригинал договора о страховании несчастных случаев, квалификационную книжку спортсмена.
Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов (от 16 лет) допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).

VI. ЗАЯВКИ
Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
- предварительная заявка на интернет-сайте некоммерческого Ярославского портала «Лесохот»- http://lesohot.ru/
В день соревнования – при регистрации участников перед началом соревнования. При себе иметь: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, оригинал договора о страховании несчастных случаев, квалификационную книжку спортсмена Справки по телефону:
8-903-823-2154 – Чабуткин Евгений Константинович.
Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде:
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;
-участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов;
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнование проводится по правилам вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 572 от 28.07.2020 г., является командно-личным.
Соревнование проводится в два тура продолжительностью по 5 часа.
Спортивная ловля рыбы осуществляется английской донной снастью (фидер или пикер): снасть с кормушкой или грузилом (размеры кормушки не должны превышать 70 мм длины и 50 мм в диаметре) на удилище с пропускными кольцами, длинной до 4,5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой, длина поводка должна быть такой, чтобы минимальная дистанция между крючком и ближним к нему концом кормушки была не менее 50 см. Прикормка/привада/приманка это сухая или увлажненная смесь естественных природных (зерно, крупа, семена, плоды и т.п.) и искусственных (смеси из пакетиков) компонент, наполнителя-утяжелителя (песок, гравий, глина и т.п.), ароматизирующих добавок далее «Смесь» и животный корм (мотыль, опарыш, червь, пиявка и т.п.) далее «Корм». Запрещается применять компоненты, содержащие вредные для экологии водной среды вещества. Количество прикормки для одного спортсмена на один тур соревнований ограничивается 15-ю литрами готовой к применению «Смеси» и 2,5-ю литрами «Корма». В составе «Корма» допускается не более 0.5 литра (1/2) кормового мотыля и 0,125л.(1/8) насадочного мотыля. Прикормка должна быть представлена для проверки в мерной таре (емкости/ях) с нанесенными промышленным способом указателями объема.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются грамотами департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и медалями соответствующих степеней.
Участники основного состава команд, занявших 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются грамотами департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и медалями соответствующих степеней.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

IX. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, за счет областного бюджета, предусмотренных ГАУ ЯО РЦСП (наградная атрибутика – грамоты, медали).
Расходы по командированию (проезд в оба конца, питание в дни соревнований, размещение, суточные) за счет командирующей организации.
"FISH HUNTER"
Сообщений: 65
1.Команда "Фишбург - Дунаев" Рыбинск - Ярославль
Ушатов Роман Алексеевич 1975 г. р., 2 разряд
Миксюк Антон Анатольевич 1987 г.р., 3 разряд
Степченков Петр Андреевич 1991 г.р., б/р
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
2. Команда «Загиб 76»
Талыгин Максим Сергеевич
Петров Сергей Валентинович
Рыжков Владимир Юрьевич
"FISH HUNTER"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
3. No name
1. Сасин Николай Михайлович, 1973 г.р.
2. Губин Денис Васильевич, 1982 г.р.
3. Копылов Игорь Васильевич, 1982 г.р.
"FISH HUNTER"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
4. Рыбалюб44
1. Харитонов Эдуард Анатольевич,1974, б/р, Кострома
2. Вашкевич Алексей Александрович, 1991 г.р., б/р, Кострома
3. Филатов Никита Валерьевич, 1989 г.р., б/р, г. Кострома
"FISH HUNTER"
Медаль
Сообщений: 126
5. Команда Медведи-DUNAEV г.Ярославль
1.Брой Евгений Анатольевич 1977г.р. 1 разряд
2.Работнов Дмитрий Константинович 1978г.р.1 разряд
3.Баранов Николай Константинович 1953 г.р. КМС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2022 в 23:21)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
Личка
Цой Олег Петрович 1983 года бр Пучеж
"FISH HUNTER"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
1.Команда "Фишбург - Дунаев" Рыбинск - Ярославль
1. Ушатов Роман Алексеевич 1975 г. р., 2 разряд
2. Миксюк Антон Анатольевич 1987 г.р., 3 разряд
3. Степченков Петр Андреевич 1991 г.р., б/р

2. Команда «Загиб 76»
1. Талыгин Максим Сергеевич
2. Петров Сергей Валентинович
3. Рыжков Владимир Юрьевич

3. Трое в лодке!
1. Сасин Николай Михайлович, 1973 г.р.
2. Губин Денис Васильевич, 1982 г.р.
3. Копылов Игорь Васильевич, 1982 г.р.

4. Рыбалюб44
1. Харитонов Эдуард Анатольевич,1974, б/р, Кострома
2. Вашкевич Алексей Александрович, 1991 г.р., б/р, Кострома
3. Филатов Никита Валерьевич, 1989 г.р., б/р, г. Кострома

5. Команда Медведи-DUNAEV г.Ярославль
1.Брой Евгений Анатольевич 1977г.р. 1 разряд
2.Работнов Дмитрий Константинович 1978г.р.1 разряд
3.Баранов Николай Константинович 1953 г.р. КМС

6. SWEET FISHING МОСКВА
1. Папров Матвей Викторович
2. Удалов Павел Вечеславович
3. Бондарев Андрей Александрович

7. Команда "ЭКСТРИМ" Рыбинск
1. Базанов А.
2. Исаков А.
3. Нечаев А.

8. ПясыПисы хуй пойми короче
1. Ловец
2. Кондат
3. Граф


Личка
1. Цой Олег Петрович 1983 года бр Пучеж
2. Хуршид
3. Тутов Виталий Евгеньевич
"FISH HUNTER"
Сообщений: 65
9. Команда "КПРФ"
1.Валентюк Дмитрий Сергеевич б/р
2. Иванов Андрей Александрович б/р
3. Рубцов Алексей Юрьевич б/р
4. Тренер Наумов Павел Сергеевич
Сообщений: 22

8. ПиС и Пясы

1. Кондратьев Денис Анатольевич 1983 КМС
2. Галашев Александр Юрьевич 1979 1р
3. Холов Хуршид Элмурадович 1981 1р
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2022 в 10:21)
Медаль
Сообщений: 113
Сборная Ярославль-Углич
1. Гурман Д.
2. Поз М.В.
3. уточняется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2022 в 15:30)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
1.Команда "Фишбург - Дунаев" Рыбинск - Ярославль
1. Ушатов Роман Алексеевич 1975 г. р., 2 разряд
2. Миксюк Антон Анатольевич 1987 г.р., 3 разряд
3. Степченков Петр Андреевич 1991 г.р., б/р

2. Команда «Загиб 76»
1. Талыгин Максим Сергеевич
2. Петров Сергей Валентинович
3. Рыжков Владимир Юрьевич

3. Трое в лодке!
1. Сасин Николай Михайлович, 1973 г.р.
2. Губин Денис Васильевич, 1982 г.р.
3. Копылов Игорь Васильевич, 1982 г.р.

4. Рыбалюб44
1. Харитонов Эдуард Анатольевич,1974, б/р, Кострома
2. Вашкевич Алексей Александрович, 1991 г.р., б/р, Кострома
3. Филатов Никита Валерьевич, 1989 г.р., б/р, г. Кострома

5. Команда Медведи-DUNAEV г.Ярославль
1.Брой Евгений Анатольевич 1977г.р. 1 разряд
2.Работнов Дмитрий Константинович 1978г.р.1 разряд
3.Баранов Николай Константинович 1953 г.р. КМС

6. SWEET FISHING МОСКВА
1. Папров Матвей Викторович
2. Удалов Павел Вечеславович
3. Бондарев Андрей Александрович

7. Команда "ЭКСТРИМ" Рыбинск
1. Базанов А.
2. Исаков А.
3. Нечаев А.

8. ПиС и Пясы
1. Кондратьев Денис Анатольевич 1983 КМС
2. Галашев Александр Юрьевич 1979 1р
3. Холов Хуршид Элмурадович 1981 1р

9. Команда "КПРФ"
1.Валентюк Дмитрий Сергеевич б/р
2. Иванов Андрей Александрович б/р
3. Рубцов Алексей Юрьевич б/р
Тренер Наумов Павел Сергеевич

10. Сборная Ярославль-Углич
1. Гурман Д.
2. Поз М.В.
3. уточняется

11. Личники
Личка
1. Цой Олег Петрович 1983 года бр Пучеж
2. Кузнецов Андрей Витальевич 1978 г.р. кмс г. Иваново
3. Тутов Виталий Евгеньевич
"FISH HUNTER"
Грамота
Сообщений: 88
12. Команда Рыбийяр
1. Стребелев А.Б.
2. Блохин И.Г.
3. Кондратьев С.В.
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 81
Сегодня были:
Иваныч85, Sergey76RUS