Проект АнтиБрак – ОТКРЫТ!

  
МедальГрамота
Сообщений: 921
Не много для пруда...пять бригад???
Может это озеро? scratch
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
zina7107:
zina7107:
Не много для пруда...пять бригад???
Может это озеро? scratch
Пруд настоящий с плотиной, где то 3 на 0,6 (в самом широком месте)км.....
Я тоже думаю, что много, очень много.... Оголодали наверное....
МедальГрамота
Сообщений: 265
_______GF:

Poklevka:

_______GF:
Проверьте Черную Заводь. Там все в сетях!!!!!!!

Проверяем и направляем заявления в соответствующие органы заявления по любой информации поступающей на АнтиБрак. Всё что нужно сделать, после простой регистрации заполнить форму здесь - http://antibrak.ru/formy/jaroslavl-i-jaroslavskaja-oblast.html

Обязательно указание координат, либо точного места с привязкой на местности (координаты мы поставим сами)и чуть больше информации. Мне чёрная заводь, ни о чём не говорит. Где это? Сетки когда встречаются - утро,день,вечер? Сети старые, стухлой рыбой, либо свеже-выставленные? Свидетелем постановки были? В общем как можно больше подробной инфы.

Свидетелем постановки не был. Но лично сети вытаскивал и рвал. Черная заводь находится в районе Некрасовского http://maps.yandex.ru/?um=Uzig47fUm8RLmnDSYrh6v7e10NSfLoV9&l=map Выходит из оз.Чистого, где вроде разводят стерлядь.
Одного не пойму, зачем нужны эти лишние телодвижения с регистрациями. Тут написал и все. В борьбе с браками все средства должны работать.
Сети видел днем, кто ставил не знаю.

На Черной речке в обозначенном по ссылке районе, действительно, постоянно промышляют браконьеры. Ничего не могу сказать по поводу настоящего времени (был там крайний раз в начале июня), но по предыдущим двум годам могу сказать, что в летний период сеток там много и ставят все подряд. Особенно упорствовала компания на старой зеленой "Ниве" с 44-м (костромским) регионом, приезжали обычно под вечер около 19 часов, обычно вчетвером, трезвые, борзые, двое нерусских (крючконосых), лодка деревянная заныкана где-то рядом в кустах, проверяли сети в сумерках и тут же уезжали - то есть на всё-про всё у них уходило не больше часа, оперативно работают. Думаю, что и сейчас продолжают... На реку заезжают, не сворачивая в саму деревню Черная Заводь, а мимо развалин старой фермы (на карте место обозначено как "усадьба Якушева"). Разговаривать с ними бесполезно - суперборзые. Попадутся опять - пришлю Вам "фотогероев".

Зимой же там относительно спокойно. Правда, и рыбы гораздо меньше. По льду сети ставит только местный рыжий мужичок лет под 45, скромный, общительный. Две сетки у него постоянно стоят на выходе Черной речки в Волгу уже ближе к Ульково в протоках между левым берегом и островками. Говорит, что ловит только себе на еду.

Еще там поселение равшанов-джамшутов - эти ловят и жрут всё, что движется...
Медаль
Сообщений: 276
Мы опять сегодня в Тутаеве демонстрацию сеточников смотрели! Их и искать не надо.Проехал от Тутаева до Норского и собрал этих браков всех скопом. Они,кстати, и не скрываются......их же никто не ловит и не штрафует как минимум!А надо бы ещё к штрафу конфискацию орудий незаконного лова применять! А это-Лодка,мотор,автомобиль. Вот тогда после этого никакой урод не подьедет к рыбакам и не будет возмущаться что его сеть мы джигой порвали!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 21:47)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Теперь свежая информация по сообщению № 7600054
- http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600054-ot-07-avgusta-2013-goda.html

о факте продажи Овсяниковского острова (Некрасовский р-он) с прибрежной защитной полосой, водоохраной зоной и водными объектами общего пользования, не являющимися прудами, либо обводнёнными карьерами.

Напомню предысторию. Договором купли-продажи судя по кадастровому плану стал земельный участок, отнесённый к землям особо охраняемых территорий и объектов, остров Овсяниковский, общей площадью 112 820 кв.м. включая 20-ти метровую береговую полосу реки Волга по всему периметру острова и пятиметровую береговую зону вместе с протоками и озёрами, которые не являются прудами и обводнёнными карьерами, являются нерестовыми участками и на кадастровом плане ни как не обозначены. То есть фактически вместе с островом, под видолм земельного участка были проданы водные объекты.

По данному сообщению пришли первые ответы. Верхневолжское теруправление росрыболовства ответило, что вопросы отчуждения земельных участков и выдача разрешений на право собственности на землю находятся вне компетенции Росрыболовства. Кто бы сомневался? Только вопросы задавались не о земле, а о нерестовых участка, водных объектах расположенных на острове.

Заявление, написанное в прокуратуру Ярославской области, было перенаправлено по территориальности в прокуратуру Некрасовского района, из которой поступил ответ, размещённый в комментарии в сообщении. Желающие ознакомиться с ответом, пройдёте по ссылке приведённой выше.

Если коротко то, прокуратура подробно описала судьбу острова, энд земельного участка, начиная с 1993 года, указав подробно собственников передающих его из рук в руки в течении этих лет.

При этом не дала ответа на главный вопрос, ради которого и подавалось заявление. А именно, ответ - каким образом вместе с отчужденным земельным участком Овсяниковского острова, под договор купли-продажи попали расположенные на острове и не подлежащие передаче в частную собственность, согласно ст. 8 Водного кодекса РФ, водные объекты.
Ни слова не было сказано, было ли запрошено в рамках проверки межевое дело на остров для выяснения порядка размежевания береговой полосы и водных объектов, расположенных на Овсянниковском.
Соответственно, работа по сообщению будет продолжена. Ответ из Некрасовской прокуратуры будет обжалован в вышестоящую прокуратуру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 21:55)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Серёга-Ткачёвский:
А надо бы ещё к штрафу конфискацию орудий незаконного лова применять! А это-Лодка,мотор,автомобиль.
Не получится, к сожалению..... Сеть да изымается безвозвратно... Авто вообще ни причем - не докажешь, что с авто бракушничали.... А лодка,мотор - возвращают после оплаты штрафа....
Медаль
Сообщений: 276
в том и дело что не применишь! чего им бояться? сеть изьяли и всё-свободен. ну может штраф выпишут.....
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
yuriytu:

Сергей М !!!:
Эх.........
если бы и у нас, в ох угодьях, так же бы было........
Сергей, ты не думай - на пруду работало как минимум пять бригад.... Но этих троих хватило для всех.... Слушок то быстро прошел.....

хоть 5..........хоть25
мне одно обидно...
на водоёмах есть ваша "движуха"........в угодьях (аналогов вашим)....нет.... sad
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 22:32)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Сергей М !!!:
мне одно обидно...
на водоёмах есть ваша "движуха"........в угодьях (аналогов вашим)....нет....
Сергей, так сделайте. Все началось с того, что к сожалению все объявленные Антибраки и одним СР и другим на практике не случились, по разным причинам. Или вернее случилось но совсем не так и не то.... Ну, а у нас в поселке просто браковский безпридел.... Собрались с ребятами, обсудили, на батле (название у вас, у Миши с попугаил)решили будем прикрывать. Имея, не большой опыт участия в Антибраке, решили действовать по такой схеме:
все рыбачим, замечаем сети, браков, но не трогаем, а смотрим откуда выходят, по какому графику работают...... Потом созваниваемся с инспектором, договариваемся на определенный день и хлопаем.... Вот три раза провели - троих взяли (один ушел), теперь мониторим затихарились браки.... Теперь вот думаем еще и карьеры таким же образом.... Но там сложнее и воды больше и браков... У нас то только местные и джамшуты с фабрики, а там с окрестных поселков, местные, пескокапатели и даже москвачи......
При этом думаю браки на всех мало-мальски рыбных водоемах промышляют.... А резюме такое - не надо замахиваться на что то супер глобальное... Есть ребята кто хочет, что то полезное сделать - прикиньте хватит и делайте.....
Инспектора обычно с удовольствием откликаются.... Во всяком случае дело имел с тремя, все с радостью... И им хорошо, не в пустую ездят и нам тоже... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 23:39)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Igor (veter76):
На Черной речке в обозначенном по ссылке районе, действительно, постоянно промышляют браконьеры.

Информация принята, оформлена сообщением и отправлены официальные заявления в Росрыболовство - http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600064-ot-22-sentjabrja-2013-goda.html
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Poklevka:

Igor (veter76):
На Черной речке в обозначенном по ссылке районе, действительно, постоянно промышляют браконьеры.

Информация принята, оформлена сообщением и отправлены официальные заявления в Росрыболовство - http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600064-ot-22-sentjabrja-2013-goda.html

А ВОЗ,И НЫНЕ,ТАМ. Когда был рыбнадзор в Некрасовском районе,то хоть не все подряд чалили сетями(только избранные),а теперь следить за этим делом вообще некому. look
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Poklevka:
Теперь свежая информация по сообщению № 7600054
- http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600054-ot-07-avgusta-2013-goda.html

о факте продажи Овсяниковского острова (Некрасовский р-он) с прибрежной защитной полосой, водоохраной зоной и водными объектами общего пользования, не являющимися прудами, либо обводнёнными карьерами.

Повторное заявление (обжалование) на ответ поступивший из Прокуратуры Некрасовского района направлено на имя прокурора Ярославской области. Прочитать можете пройдя по указанной выше ссылке в комментариях к сообщению. Будем ждать ответа.
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Варегово проверьте.Там сеток столько. что карьеров меньше.Раньше хоть я гонял а щас некому
МедальГрамота
Сообщений: 1044
ШУРУМ-БУРУМ:
А ВОЗ,И НЫНЕ,ТАМ. Когда был рыбнадзор в Некрасовском районе,то хоть не все подряд чалили сетями(только избранные),а теперь следить за этим делом вообще некому.
По Некрасовскому вчера же было приято и оформлено ещё одно сообщение - http://www.antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600065-ot-22-sentjabrja-2013-goda.html При появлении на сайте сразу отзвонилась в полицию Некрасовского р-она, ну и заявление в Росрыболовство, как обычно.

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:
Варегово проверьте.Там сеток столько. что карьеров меньше.Раньше хоть я гонял а щас некому
Лёха, smile форму на сайте заполни, либо хоть координаты на карте покажи...и опять дай хоть чуток больше информации если знаешь. Сети старые или свежак,кто предположительно ставит... время ставок и снятие...
МедальГрамота
Сообщений: 385
Самое суровое отношение к бракам в Кении,вплоть до расстрела на месте.Нам бы сюда пару кенийских рейнджеров.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Продолжаю Вас знакомить с информацией с АнтиБрака.

1. По почте поступил промежуточный ответ из Росприроднадзора по факту продажи Овсяниковского острова вместе с водными объектами, следующего содержания:

«….в настоящее время направлены запросы информации в Управление Росеестра по Ярославской области и Администрацию Некрасовского муниципального района.
Кроме того, данное обращение перенаправлено в Ярославский межрегиональный отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального Управления Росрыболовства для рассмотрения и принятия мер в рамках компетенции.
Об окончательных результатах рассмотрения данного обращения Вам будет сообщено дополнительно. "

Полностью ответ в приложенном файле здесь:
http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600054-ot-07-avgusta-2013-goda.html#c214

2. По сообщению 7600063 - http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600063-ot-14-sentjabrja-2013-goda.html#c223
Должностными лицами Управления была проведена проверка по фактам указанным в обращении, по результатам проверки 19 сентября 2013 г. было вынесено определение «О возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследовании».

3. По сообщению 7600062 - http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600062-ot-14-sentjabrja-2013-goda.html#c222
Сотрудниками Управления будут проведены дополнительные контрольно-надзорные мероприятия на данном участке акватории р. Волга (Горьковское водохранилище) с целью выявления нарушителей «Правил рыболовства для Волжско–Каспийского рыбохозяйственного бассейна».
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Только что разговаривала по телефону со старшим государственным инспектором Ярославского межрегионального отдела Верхневолжского территориального управления (ВВТУ) Росрыболовства, Правкиным Николаем Ивановичем. Разговор был о поступившем на АнтиБрак свежем сообщении по Ухре.
Кроме этого Николай Иванович, просил сообщить Вам важную информацию по Угличу.

В районе Углича стали попадаться судаки с ярко выраженными красными пятнами на плавниках. Это может быть неким заболеванием, либо следствием загрязнения воды. Всем, кому в уловах будет попадаться рыба с похожими аномалиями, просьба её не выбрасывать, а передать в Угличе Гущину Олегу Александровичу, для того, чтобы сдать рыбу на анализ в вет.бак лабораторию для определила причины заболевания. Связь можно держать через меня. В случае чего звоните сразу на сотовый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 20:52)
МедальГрамота
Сообщений: 670

МедальГрамота
Сообщений: 1044
САНЯ-Архангел.....:

Спасибо!


Сейчас прикреплю к субботним сообщениям. Их по Рыбинску за день было три, все размещены здесь:

http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600072-ot-26-oktjabrja-2013-goda.html

Вообще, такое впечатление, что эта ситуация с браконьерством в Рыбинске создаётся намеренно, чтобы доказать необходимость возврата на эту акваторию промышленного рыболовства. Словно дана отмашка – грабь! И под это дело снова начинаются разговоры о возврате пром.лова и в Шексну и в Рыбинск. Кстати на Волге от Рыбинска до Тутаева, сроки договоров РПУ для промлова истекли на днях.

Подтверждает это и возникший под сообщением о субботнем браконьерстве комментария сторонника городского промышленного рыболовства сетями. Стилистику комментария сохраняю. Желающие дать ответ данному товарищу, могут пройти по ссылке выше.


ира ведь это все благодаря, браконьеры только рады что водоем без промысловиков ведь их теперь не кто негоняет и уних теперь роздолье, а дальше будет еще хуже. Ведь вы можите только в энтернете писать и все.Вы бы лучьше на водоеме в лодке сидели и гоняли бракуш. Как это делали настоящие рыбоки,а не как пустозваны энтернетные, можите только сидеть дома да писать.
МедальГрамота
Сообщений: 670
Эти товарищи местные на вопрос вы чего творите суки,сказали что это их место и они всегда здесь ставили и будут ставить и вытащив в свою ванну набитую рыбой сеть скрылись вниз по реке...
Непонятно одно,почему оперативной реакции со стороны уполномоченных на происходящее как не было так и нет...
Едем опять туда в среду,отпишусь что изменилось за неделю...
МедальГрамота
Сообщений: 248
САНЯ-Архангел.....:

Эти товарищи местные на вопрос вы чего творите суки,сказали что это их место и они всегда здесь ставили и будут ставить и вытащив в свою ванну набитую рыбой сеть скрылись вниз по реке...
Непонятно одно,почему оперативной реакции со стороны уполномоченных на происходящее как не было так и нет...
Едем опять туда в среду,отпишусь что изменилось за неделю...
Обычная реакция местных zlo Типа я тут живу все мое zlo
МедальГрамота
Сообщений: 670
Алексей76:
Обычная реакция местных zlo Типа я тут живу все мое zlo
Леха,дак давай на красный под молоком будем по Ярику ездить,мы же тоже местные...
Влепили бы им штраф 100.000 руб. думаю в следующий раз такого без предела не было и Рыбнадзор казну бы пополнял ...
МедальГрамота
Сообщений: 248
САНЯ-Архангел.....:

Алексей76:
Обычная реакция местных zlo Типа я тут живу все мое zlo
Леха,дак давай на красный под молоком будем по Ярику ездить,мы же тоже местные...
Влепили бы им штраф 100.000 руб. думаю в следующий раз такого без предела не было и Рыбнадзор казну бы пополнял ...

Даже если будут такие штрафы.Хер это их остановит.Многим все равно не заплатить и взять с них нечего.Уголовная ответственность!На мой взгляд реально устрашающие наказание.
Грамота
Сообщений: 73
Алексей76:

САНЯ-Архангел.....:

Алексей76:
Обычная реакция местных zlo Типа я тут живу все мое zlo
Леха,дак давай на красный под молоком будем по Ярику ездить,мы же тоже местные...
Влепили бы им штраф 100.000 руб. думаю в следующий раз такого без предела не было и Рыбнадзор казну бы пополнял ...

Даже если будут такие штрафы.Хер это их остановит.Многим все равно не заплатить и взять с них нечего.Уголовная ответственность!На мой взгляд реально устрашающие наказание.

полностью согласен с уголовкой !!!
d.tretjakov@ya.ru - Однажды по пьяне переспал с щукой, теперь я знаю их язык и конкретное место и время клева !
МедальГрамота
Сообщений: 670
Dmitri(10 nomer):
полностью согласен с уголовкой !!!
Тюрьмы и так по швам трещат хоть и действенней,а вот берега все в мусоре,под надзором исправительные работы по благоустройству на срок который присудят,вот это дело...
МедальГрамота
Сообщений: 248
САНЯ-Архангел.....:

Dmitri(10 nomer):
полностью согласен с уголовкой !!!
Тюрьмы и так по швам трещат хоть и действенней,а вот берега все в мусоре,под надзором исправительные работы по благоустройству на срок который присудят,вот это дело...

Саня,контролировать тоже никто не будет.Про штрафы,знаю браков за которых штрафы пристарелые родители платят zlo .Рыбу продали,пропили и нах.. Неплохо бы еще и сбыт прикрыть!
МедальГрамота
Сообщений: 248
Саня по поводу тюрем.Условная судимость тоже неплохое предупреждение бракам!(для первого раза)
МедальГрамота
Сообщений: 670
Алексей76:
знаю браков за которых штрафы пристарелые родители платят
shock
Медаль
Сообщений: 336
Алексей76:

Саня по поводу тюрем.Условная судимость тоже неплохое предупреждение бракам!(для первого раза)
Ни чего страшного, вырастили уродов пущай расхлебывают, хотя могут и не платить, по закону не обязаны.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Сегодня день ответов на АнтиБраке.

Из Верхневолжского территориального управления Росрыболовства поступил ответ № 2492 от 15.11.2013 г.:
1. на обращение № 7600072 от 26 октября 2013 г.
Браконьерство на реке Шексна - http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600072-ot-26-oktjabrja-2013-goda.html

Должностными лицами Ярославского межрегионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального управления Росрыболовства была проведена проверка фактов указанных в обращении.
Сообщаем, что по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий, сведения указанные в обращении подтвердились. В соответствии с действующим законодательством должностными лицами управления вынесено «Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования» от 26 октября 2013 года.

2. на обращение № 7600068 от 12 октября 2013 г.
http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600068-ot-12-oktjabrja-2013-goda.html

По результатам проведённых мероприятий, факт установки сетей на указанном участке р.Шексна подтвердился. В соответствии с действующим законодательством должностными лицами управления вынесено «Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования» от 14 октября 2013 года. В ходе проведения административного расследования лиц осуществляющих установку сетей установить не удалось.

3. на обращение № 7600070 от 18 октября 2013 г.
http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600070-ot-18-oktjabrja-2013-goda.html

по факту возможно незаконной установки сетей в акватории реки Ухра, Пошехонского района, Ярославской обл., сообщаем, что данный участок р. Ухра является рыбопромысловым участком № 19 и передан в пользование ИП Горбачёву В.В. В результате проведённых мероприятий установлено, что рыбаки находящиеся в лодках имели при себе все необходимые документы на право добычи водных биологических ресурсов. По факту отсутствия на суднах используемых для промышленного лова рыбы опознавательных знаков установленного образца, на данных лиц были составлены протоколы об административном правонарушении.

4. На обращение № 7600069 от 17 октября 2013 г., бесхозных сетей на озере Великое Некрасовского района не обнаружено.

5. Поступил ответ из Федерального агентства по рыболовству № 1099-ПГ/У02 от 01.11.213 г.

По сообщению 7600059 от 18 августа о загрязнении реки Волга сточными водами.
http://antibrak.ru/blogs/antibrak-jaroslavl/7600059-ot-18-avgusta-2013-goda.html

Управление контроля, надзора и рыбоохраны рассмотрело Ваше обращение по вопросу загрязнения реки Волги, в районе г.Рыбинск, Ярославской области и сообщает.
Верхневолжским территориальным управлением Росрыболовства была проведена проверка фактов изложенных в указанном обращении.
По результатам названной проверки 12 сентября 2013 года вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования.

В ходе проведения административного расследования по названным фактам было установлено, что сброс неочищенных сточных вод в реку Волга осуществляло Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные системы». По данному нарушению составлены протоколы об административном правонарушении в отношении указанного предприятия и его директора Амирова Фарита Равкатовича на основании статьи 8.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения указанных дел об административных правогнарушениях были вынесены постановления о назначении административного наказания в отношении МУП «Коммунальные системы» в размере 5000 (пять тысяч) рублей и в отношении директора указанного предприятия Амирова Фарита Равкатовича в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ПРОМЫШЛЕННОГО ЛОВА В РЫБИНСКЕ ЗДЕСЬ - https://www.change.org/ru/петиции/губернатору-ярославской-области-сергею-николаевичу-ястребову-прекратить-промышленный-лов-рыбы-сетями-в-черте-города-рыбинск#
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 22:22)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 174
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт