Подскажем новичкам (спиннинг)

Хочешь научиться ловить рыбу иди к рыбаку.
  
Сообщений: 4
Надеясь на то, что общество рыболовов дружное и готово помочь матерым советом молодым и не опытным!!!

Мужики, рыбы за жизнь поймал не много, но всегда тяготел к этому занятию, пересмотрел кучу фильмов, но с практикой пока не очень. Наступила весна и к апрелю хотел съездить помахать удочкой, спиннинг купил еще осенью 13-го, пару раз выбирался.

Подскажите куда можно смотаться новичку для отточки навыка ловли. Есть ли в пределах получаса езды от города, места где можно половить окуня новичку и за одно полюбоваться природой?

Знаю только одно приятное место "о. Кудринское", но это платник. С удовольствием съездил на Прусовский карьер, но есть ли там рыба? встречал только один пост про него, вроде как там чемп по щуке зимой проводится и больше никакой информации не нашел...

Подскажите пожалуйста, буду очень вам благодарен.
МедальГрамота
Сообщений: 845
Дима, вот сойдет лед, не будет нерестового запрета, то приходишь в парк тысячелетия спускаешься к Которосли, или едешь к мосту через Которосль на Перекопе, берешь спиннинг и уверенно оттачиваешь мастерство. Поверь там много рыбы laugh И из города выезжать не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 00:24)
МедальГрамота
Сообщений: 351
Дима, все зависит от спининга и от приманок. Можно ловить и между двух мостов. Трофеи не редкость, но удача. Смотря в чем интерес...
МедальГрамота
Сообщений: 533
Дык р. Которосль вся - от верховий и до Волги. Мы тоже там точим это мастерство. Хищников хватает! Удачи!
МедальГрамота
Сообщений: 533
Я вот чего то в парке 1000 летия так и не ловил. Надо поправить.
МедальГрамота
Сообщений: 845
Roman Kiselev, Бушь ловить, вэйдерсы обязательно laugh
МедальГрамота
Сообщений: 351
Вот Сань, откуда у новичка вейдерсы. Я вроде не новичок, но оскобину без этих пендосовских приблуд собью. И Рома мне все места прикольные расскажет. thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 533
Ага! Сначала их у Сани узнаю))
МедальГрамота
Сообщений: 533
sanya_gf:
вэйдерсы обязательно
Ну их нафиг. Болотники наше всё)))
Сообщений: 4
PANDO:
Дима, все зависит от спининга и от приманок.
Из приманок пока только вертушка 2 номер mepps,но это поправимо...ну и удилище соответствующее 5-20


Ух ты, приятно удивлен, за полчаса уже столько ответов)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 00:56)
МедальГрамота
Сообщений: 845
Roman Kiselev, иногда там по яйца залазить нужно laugh но энто летом, когда нужно выйти перед кувшинками, чтобы вдольних кидать приманки.
Дмитрий, практически все с вертушек начинали thumbup и по сей день ими ловят laugh
Сообщений: 4
sanya_gf:
Дмитрий, практически все с вертушек начинали и по сей день ими ловят
Ну дак не зря столько часов Щербаковых просмотрено laugh
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Ребята спиннингисты может и по выбору спиннинга и катушки подскажете?
Хочется купить лайт и катушку 1000 для начала хорошие бюджетные варианты?!
Если это в тему буду рад адекватным советам)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 533
Starshina212008:
Хочется купить лайт и катушку 1000 для начала хорошие бюджетные варианты?!
У нас есть для этого форум. http://lesohot.ru/forum/thread107.html
МедальГрамота
Сообщений: 1068
там 25 страниц look не перечитать...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Сообщений: 4
Ребят,ради интереса, что на счет Прусовского карьера, просто большая лужа или там есть чего половить ?
Сообщений: 7
Нашел очень интересную снасть - урез, для ловли сома http://www.urokitv.ru/videos/2391/urez-nadejnaya-snast-dlya-lovli-soma/ Кто слышал об этом? Что скажете ?
Сообщений: 1
Ребята, подскажите, пожалуйста, нерестовый запрет на Волге, Которосли в этом году до какого числа?
И правильно я понимаю, что на фидер можно ловить в нерест?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Iptushko:

Ребята, подскажите, пожалуйста, нерестовый запрет на Волге, Которосли в этом году до какого числа?
И правильно я понимаю, что на фидер можно ловить в нерест?
С 15го апреля по 1 июня.
Можно на одну донную или поплавочную удочку с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста.
Правила 2019 здесь: https://aborigen.org/index.php/nerest-yaroslavl
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 124
Сегодня были:
SmirnOFF