Африканская чума свиней пришла в Ярославскую область

article651.jpg

 Африканская чума все-таки добралась до Ярославской области. Об этом сегодня сообщили в региональном Россельхознадзоре.

По результатам лабораторных исследований проб патологического материала домашней свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве деревни Солоцково Некоузского района, получен положительный результат на африканскую чуму.

Напомним, в соседней Тверской области в текущем году зафиксировано уже 38 случаев чумы свиней. Несмотря на все предупредительные меры, принятые в нашей области, чума свиней все же добралась и до ярославщины.

Похожие статьи:

НовостиОтстрел кабанов в Тверской области не победит чуму свиней

Статистические данныеПеречень рыбопромысловых участков на территории Ярославской области

Анонсы мероприятийСоревнования по ловле рыбы спиннингом «открытие - 2011» - 17 сентября 2011 года

Законодательство Ярославской областиУтверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Ярославской области на период с 01.08.2011 до 01.08.2012

НовостиВ Ярославской области открывается осенняя охота 2011

НовостиВ Ярославской области будут возрождать лесную охрану

Рейтинг: 0 Голосов: 0 7049 просмотров
Комментарии (10)
Poklevka # 19 августа 2012 в 21:33 0
Да уж, печально… Теперь придётся за своими раз в десять внимательнее следить.





yuriytu # 20 августа 2012 в 16:16 0
Какие хрюши симпотные. Это карликовые? Вот с такими и за трюфелями можно. Чума как похолодает на нет сойдет, а трюфели еще будут.
Poklevka # 20 августа 2012 в 20:42 0
Это вьетнамские вислобрюхие мини пиги. Занимаемся ими уже более пяти лет. Совершенно не прихотливая скотинка, практически круглой год на вольерном содержании, как в прочем и наши кролики. Полная свобода, в рамках своей вольеры.





Сеня Шаман # 20 августа 2012 в 21:17 0
Классные хрюшки,тоже такую хочу! thumbup
Poklevka # 20 августа 2012 в 21:30 0
smile Да запросто! Только сейчас их перевозить нельзя – карантин. А до этого откуда к нам только не приезжали. Полностью адаптированы к содержанию на улице и не прихотливы в питании. Трава, сено, сырые овощи, их обычный рацион. На улице живут в домиках, типа будки для собаки. Да и по интеллекту к собаке очень близки.
Сеня Шаман # 20 августа 2012 в 21:31 0
Прикольные свинки!
Black(Евгений) # 20 августа 2012 в 14:49 0
Сегодня как раз ехал изтверской области через Некоуз, на въезде 2 поста с надписями карантин. На втором тормознули, поинтересовались не везу ли хрюшек (у меня ваз 2114) laugh .
Александр(медведково) # 20 августа 2012 в 18:53 0
А самих хрюшек не обязательно везти достаточно вывезти мясо больных животных.
Виктор # 21 августа 2012 в 12:02 0
Ирина когда хоть ты успеваешь всё ??? Хрюшки классные и кролики тоже !
Poklevka # 22 августа 2012 в 00:38 0
:) Дык, помогают т.к. в деревне постоянно проживают, вернее не так, я стараюсь помогать, в меру сил и знаний (первое образование Тимирязевка)...Животинок всяких всегда любим и держим много. Пчёлки ещё есть, лошадка, кисок не считано, но и пёсики конечно.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 84