Курорт «Золотое кольцо» в Ярославской области примет первых туристов 2012 году

article254.jpg

Первые гостиницы на территории курорта "Золотое кольцо", расположенного в 10 км от Переславля-Залесского в Ярославской области, откроются летом 2012 года, сообщил журналистам заместитель генерального директора "Корпорации развития "Золотое кольцо" Игорь Нурмухамедов в среду.

 "Курорт должен стать центром туризма городов "золотого кольца" России, - сказал И.Нурмухамедов. - Туристы, остановившись у нас, смогут отдохнуть, получить необходимую информацию о других городах "золотого кольца" и продолжить свое путешествие"

 Общая площадь курорта, по его словам, составляет 200 га, из них 30 га - площадь первой очереди. Инвестиции в реализацию проекта достигают 12 млрд рублей, из которых 2 млрд - средства корпорации, 10 млрд - кредитная линия Внешэкономбанка. Окупаемость проекта составляет 9 лет.

 В целом проект будет реализован в к 2017 году. После сдачи всех объектов курорт сможет принимать до 3 тыс. человек в день, рассказал И.Нурмухамедов.

 Он уточнил, что в состав курорта войдут несколько крупных гостиниц, конгресс-центр, спортивный и оздоровительный комплексы, гостевые коттеджи, многочисленные рестораны и кафе. В будущем на площади 70 га предполагается построить развлекательный парк.

 По словам И.Нурмухамедова, летом следующего года на курорте планируется открыть две гостиницы.

 Отель Ramada 4* площадью 18 тыс. кв. метров будет рассчитан на 203 номера. Инвестиции в проект превысят 1 млрд рублей. В гостинице будут конференц-зал, ресторан, бар, детская комната, тренажерный зал, салон красоты и бильярдная.

 Также в 2012 году откроется гостиница Days Hotel 3* вместимостью 150 номеров и площадью 7 тыс. кв. метров. Инвестиции составят 492 млн рублей. В комплекс войдут ресторан, терраса, бар и переговорная.

 Для любителей уединенного проживания предполагается строительство 30 - ти отдельно стоящих гостевых домиков, в которых смогут разместиться около 200 человек. В будущем планируется строительство примерно 140 подобных домов.

 Как пояснил порталу "Интерфакс-Туризм" мэр Переславля-Залесского Андрей Охапкин, в 2011 году город примет около 350 тыс. организованных туристов, что примерно на 20% больше, чем год назад. Он добавил, что с учетом индивидуальных туристов город посетят около 1 млн человек.

 Пуликация - портал ЛесОхот, источник - Интерфакс-Туризм

Похожие статьи:

НовостиДвое ярославских туристов не могут выбраться с Таймыра

ТуризмОписание маршрутов на Килиманджаро

Новости портала ЛесОхотО портале ЛесОхот

Новости портала ЛесОхотНаш сайт открыт!

Активный отдыхСвадебный тур на Кубу - рай для двоих!

ТуризмКак выбрать рюкзак?

НовостиЕдим в гости к графу Дракуле - в таинственную Трансильванию

НовостиВЛесОхоте

Снаряжение и экипировкаВ поисках золотой середины

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт