Правительство одобрило вооружение рыбоохраны

26 октября 2012 - Poklevka
article707.jpg

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об обеспечении боевым оружием должностных лиц Росрыболовства, осуществляющих федеральный госконтроль в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

 Принятые в июле 2011 г. изменения в законодательство об осуществлении госконтроля, а также в ФЗ «Об оружии», содержали дополнения и в Федеральный закон «О рыболовстве…». В соответствии с ними должностным лицам федерального органа исполнительной власти в области рыболовства, осуществляющим государственный надзор, предоставлено право получать во временное пользование отдельные виды боевого ручного стрелкового оружия, а также использовать охотничье огнестрельное оружие в качестве служебного.

 Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, постановлением Правительства от 24 октября 2012 г. № 1089 утверждены перечень должностных лиц Росрыболовства, осуществляющих контроль в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также перечень типов и моделей оружия, специальных средств и правила их применения.

 В пояснительной записке к документу отмечено, что данное постановление позволит обеспечить защиту должностных лиц Росрыболовства при осуществлении полномочий, а также пресечении ими уголовных преступлений и административных правонарушений в области рыболовства, защиту государственного имущества.

 Сотрудники органов Росрыболовства смогут вооружиться пистолетом ПМ (9 мм), автоматами АКМ и АКМС (7,62 мм), пистолетами-пулеметами ПП-91 «Кедр», ОЦ-2 «Кипарис», «Бизон-2» и др., также разрешено использовать в качестве служебного некоторые типы охотничьего оружия. Среди специальных средств, разрешенных к применению, указаны электрошокеры, слезоточивый газ, резиновые палки, наручники, защитные жилеты и т.д.

 Кроме того в перечень спец средств включены - средства принудительной остановки автотранспорта: устройство остановки автотранспорта типа "Диана"; средство принудительной остановки транспорта автозаградитель "Гарпун".

 Документ нужный, но в этой связи у меня возникли конкретные вопросы. Наличие оружия в госструктуре предусматривает как минимум особый режим его хранения. Каким образом обеспечить этот режим хранения инспекторам рыбоохраны, предположим Рыбинска в единственной комнате три-на пять метров, без телефона и системы минимальной охраны, в которой они осуществляют свою деятельность. 


 
Публикация - портал ЛесОхот, источник

Похожие статьи:

Анонсы мероприятийОбщественное обсуждение Стратегии сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений

НовостиМинприроды России предлагает восстановить институт общественных охотничьих инспекторов

НовостиВ марте в Думу внесут законопроект, отменяющий покупку путевок на рыболовных базах

ЗаконодательствоКомиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила проект Федерального закона «О любительском рыболовстве»

Оружие и боеприпасыПриказ, утверждающий алгоритм проверок оружия, находящегося на руках частных лиц, организаций и предприятий

НовостиВ Рыбинском водохранилище остается все меньше рыбы

Оружие и боеприпасыЛожементы для оружия

НовостиРыба ищет, где глубже, а человек - где рыба

Законодательство Российской ФедерацииОтмена регистрации и Т.О. для лодок весом до 200 кг и ПЛМ до 10 л/с

Комментарии (64)
Сергей # 26 октября 2012 в 18:15 +1

"Сотрудники органов Росрыболовства смогут вооружиться пистолетом ПМ (9 мм), автоматами АКМ и АКМС (7,62 мм), пистолетами-пулеметами ПП-91 «Кедр», ОЦ-2 «Кипарис», «Бизон-2» и др., также разрешено использовать в качестве служебного некоторые типы охотничьего оружия. Среди специальных средств, разрешенных к применению, указаны электрошокеры, слезоточивый газ, резиновые палки, наручники, защитные жилеты и т.д."

А общественники будут обеспечиваться помимо стрелкового и тяжёлым вооружением....
Алексей Кулибин(merik) # 26 октября 2012 в 18:23 +1
тяжёлым вооружением....Мне муха нравится и подствольник thumbup
Сергей # 26 октября 2012 в 18:28 +1
Лёша, по бронелодкам?
Или по общественникам? laugh
Алексей Кулибин(merik) # 26 октября 2012 в 19:27 +1
Сергей ,по всем кто рыбу ловит любыми способами.И тогда ее много будет rofl
Poklevka # 26 октября 2012 в 18:24 0
smile Счас-с-с, дождетесь пожалуй! Будите корочками общественных инспекторов отмахиваться. Ещё вопрос интересный, как инспектор будет использовать принудительные средства остановки автотранспорта, если его полномочия распространяются исключительно на воду и водоохранную зону по береговой полосе.
Сергей # 26 октября 2012 в 18:26 0
Ирина, мы найдём выход...
А корочками не отмахиваются, а прикрываются....
Poklevka # 26 октября 2012 в 18:34 0
В этом я не сомневаюсь. Выход он всегда есть, если нашли вход в общественников. smile А прикрываться просите хотя бы бронежилеты в нагрузку к корочкам. Надёжнее.
Сергей # 26 октября 2012 в 21:03 0
НЕ БОИСЬ!
Славян76 # 26 октября 2012 в 18:20 +2
Так то всё не плохо,при условии увеличения штата раз хотя бы 100.
Сохатый (Юрий) # 27 октября 2012 в 14:50 0
Это верно.
Сергей # 26 октября 2012 в 18:22 +1
Можно, конечно, гаишников сократить.....или армию.....
А можно и самим перестать брачить.....
Олег35 # 26 октября 2012 в 18:45 0
Сергей,куда уж армию та ещё дальше...
Олег35 # 26 октября 2012 в 18:47 0
И ещё такой вопрос, 7,62 хрен найдёшь уже,везде 5,45 опечатка или правда?
Poklevka # 26 октября 2012 в 19:15 0
Вот полный ПЕРЕЧЕНЬ

типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия и патронов
к нему, а также типов и моделей охотничьего огнестрельного оружия,
используемого в качестве служебного, и патронов к нему
для применения должностными лицами Федерального агентства
по рыболовству, осуществляющими федеральный государственный
контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения
водных биологических ресурсов

I. Боевое ручное стрелковое оружие и патроны к нему

1. 9 мм пистолет ПМ.
2.7,62 мм автомат АКМ;
7,62 мм автомат АКМС.
3.9 мм пистолет-пулемет ПП-91 "Кедр";
9 мм пистолет-пулемет ПП-93;
9 мм пистолет-пулемет ОЦ-2 "Кипарис";
9 мм пистолет-пулемет "Бизон-2".
4. Учебные образцы боевого ручного стрелкового
указанного в пунктах 1 - 3 настоящего перечня, и
нему.
5. Патроны с обыкновенной пулей к боевому
стрелковому оружию, указанному в пунктах 1 - 3 настоящего
перечня, и холостые патроны к нему.

II. Охотничье огнестрельное оружие, используемое

в качестве служебного, и патроны к нему

6. Охотничье огнестрельное оружие с нарезным
российского производства калибров 7,62 х 39, 7,62 х 51, 7,62
х 53, 7,62 х 54 и 9 х 53, используемое в качестве служебного,
разрешенное к обороту на территории Российской Федерации, и
патроны охотничьи российского производства к этому оружию.
7. Огнестрельное
гладкоствольное
длинноствольное
оружие калибров 12/70, 12/76, 16/70, 16/76, 20/70, 20/76 и 410/76,
разрешенное к обороту на территории Российской Федерации,
пулевые патроны и патроны с резиновой картечью к этому оружию.
КЭП # 26 октября 2012 в 19:18 +2
Вертолёт!!!Самое эффективное средство!!! thumbup
Сергей # 26 октября 2012 в 21:04 0
laugh Из Китая 7,62 завезти можно
КЭП # 26 октября 2012 в 21:05 0
И китайский вертолёт МИ-8 rofl
Сергей # 26 октября 2012 в 21:10 0
Есть и такие?
КЭП # 26 октября 2012 в 21:28 +1
НЕТ!!!Славо богу...но они у нас закупают,но за свои деньги и трясут по-хорошему!!!(это подколка была Серёга... laugh прости...)
Сергей # 26 октября 2012 в 21:30 0
+100 thumbup
КЭП # 26 октября 2012 в 19:15 0
Серёга!!!Армии с конца 90-х не существует!!!Только в телеке для ТЕБЯ...по указке утина... rofl
Сергей # 26 октября 2012 в 21:07 0
Саня, проснись.....ты давно на пенсии, не брюзжи! laugh
А молодёжь воюет...
КЭП # 26 октября 2012 в 21:09 0
А на чём и чем!!!Протри глаза!!!НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! rofl Да...джипс американский для ориентировки... rofl
Сергей # 26 октября 2012 в 21:11 0
Да так, чуть знаю....
Меняется. Не так, как мы бы делали, всё по-другому, но меняется...и обеспечивает.....
КЭП # 26 октября 2012 в 21:13 0
Чего обеспечивает????Кого обеспечивает???Мы это сейчас прекрасно видим!!!Народ топят,чтоб обеспечить сохранность награбленного имущества!!! zlo Обеспечивают ОМОН и полицию,чтоб нас партизан из "леса"не выпустить...
Сергей # 26 октября 2012 в 21:15 0
Фига, ты с рыбами на дебатах был? thumbup
Лозунг за лозунгом.....
Будет зима, повстречаемся, погутарим на военно-политические темы.... laugh

Вон, посмотри, как Юрий жжёт....МАСКВА, одно слово... laugh
Юра, поделикатнее..... laugh
КЭП # 26 октября 2012 в 21:19 0
А ты видел,что,в Маскве сегодня творилось!!!Москали из своих конур боялись выйти утром-... zlo laugh rofl дальше не продолжаю...понятно вроде....
Сергей # 26 октября 2012 в 21:20 0
А мы не боимся.
КЭП # 26 октября 2012 в 21:31 0
Это ТЫ на "Байкале" им не нужен...пока...временное дело...по мере выбирания имущества всё меньше и меньше... rofl
Сергей # 26 октября 2012 в 21:38 0
А, вообще, кому Байкал нужен? Н И К О М У!
Пока мы сами что-то есть, то у нас и есть.....
Так что, не пророчествуй, грех это....(Кипиш, не попрекай)
КЭП # 26 октября 2012 в 21:41 0
Чо задумался... rofl Не трухай!!!Руссих ещё не всех извели...Святое Мы всегда отвоюем!!! laugh thumbup v
Сергей # 26 октября 2012 в 21:43 0
Я давно не задумываюсь...я просто знаю, что делать.
yuriytu # 26 октября 2012 в 19:26 0
ИДИОТСТВО. Совсем мозгов у Медвепутов не осталось.
Вооружать можно лишь тех, кто в случае необходимости сможет применить оружие, защищая себя и порядок.
Для того, чтобы эффективно применить, необходимо ежедневные тренировки и упражнения. Я не про дробовики, я именно про боевое, нарезное оружие. А ведь его еще где то хранить, учитывать, ремонтировать надо.....
Это что еще одно военизированное формирование создается, или у бандюков туго стало с оружием и боеприпасами, так канал снабжения решили организовать?
КЭП # 26 октября 2012 в 19:37 0
Да уж впору вместо спасиков бронежилеты подбирать... rofl
Олег35 # 26 октября 2012 в 20:01 0
Саша,а уже и так не редкость простреленные ПВХ.
КЭП # 26 октября 2012 в 20:03 0
Чо творится sad
mic(Миша) # 26 октября 2012 в 19:41 0
Юра, это не идиотство... Просто это заинтересованность кого-то лично. Для чего-то это кому-то надо. Как КЭП говорит армия кончилась в 90х, вот и идиотство примерно тогда-же закончилось. Счас без частного интереса никакие постановления не выходят. А интерес может быть любой, вплоть до того, что у кого-то 7,62 дофига завалялось, или ещё чего, про которое даже не узнаем никогда joke
КЭП # 26 октября 2012 в 19:44 0
Ясен пер...ВСЁ,что,делается в нашем (мнимом)государстве-это бизнес!!!Не все склады "сожгли" и продали видать... laugh
serg (ФРАНЦУЗ) # 26 октября 2012 в 20:05 +1
У нас давно идет тенденция к военизированию.Посмотрите сколько разной формы пошито и носится,сколько приказов по силовикам кто может поддержать власть имущих.
Славян76 # 26 октября 2012 в 19:52 0
В Иране по природоохраным зонам курсирует вертолёт,все кто там находится,ведётся огонь,и не ёб..т,браков нет.
КЭП # 26 октября 2012 в 20:05 0
thumbup thumbup thumbup crazy
serg (ФРАНЦУЗ) # 26 октября 2012 в 19:56 +1
подписанный приказ-не есть залог его исполнения.Прежде чем кого то вооружить ,их надо обучить и т. д. и т.п. Поверте я знаю что говорю,а не просто так подписали и давай бегать везде с калашами.Да и не для наших это мест делается
Сергей # 26 октября 2012 в 21:08 0
Эт-точно!
TAPAMTAMTAM (Артем) # 26 октября 2012 в 20:09 0
а что это за система принудительной остановки Дана такая?! на ходу колеса откручивает?)
Сергей # 26 октября 2012 в 21:08 0
не, воздух крадёт....
Poklevka # 26 октября 2012 в 21:09 0
smile
Poklevka # 26 октября 2012 в 21:13 0
А это гарпун...

Сергей # 26 октября 2012 в 21:17 0
Ира! Будешь у нас спецом по вооружениям! thumbup
Poklevka # 26 октября 2012 в 21:22 0
Не-а, я оружия боюсь и мало в нём разбираюсь. Читаю всё это по необходимости что бы быть в курсах. Сдаётся мне что для наших рыбоохранных структур всё это из разряда фантастики. Вот дальний восток, камчатка, сахалин... там где лососи и браконьеры сбившиеся в стаи...там только с автоматчиками порядок можно навести. А здесь у нас уже применяли передовой опыт по использованию беспилотников...интересно было послушать.
Сергей # 26 октября 2012 в 21:24 0
Так, и в МО мало кто разбирается.... dance dance dance
КЭП # 26 октября 2012 в 21:32 0
Серёга ТЫ прав!!! thumbup thumbup thumbup
serg (ФРАНЦУЗ) # 26 октября 2012 в 21:27 0
Правильно Ирина.В нашей полосе такие действия не актуальны и не оправданы.Ведь друг друга могут перестрелять в легкую по глупости просто. а вот на камчатке,сахалине там может и имееет смысл такие введения.
Poklevka # 26 октября 2012 в 21:31 0
В структуре Росрыболовства имеется такая мобильная группа по типу спецназа - "Пиранья". Вот ей поди и флаг, автоматы в руки. И подготовка соответствующее и хранение обеспечить можно. И сбрасывать их, вернее приводнять по необходимости туда где горячо с браками. У нас же инспектор не имеет своего стационарного телефона в так называемом офисе. Для него это оружие в каморке папы карла - лишний геморрой.
Сергей # 26 октября 2012 в 21:33 0
Структуру сменят.....погоны наденут.....
КЭП # 26 октября 2012 в 21:37 0
Чего!!!Столько наворовали....что делиться захотели...или почувствовали жар под задом... rofl
Сергей # 26 октября 2012 в 21:39 0
Какой жар? Ты о чём?
КЭП # 26 октября 2012 в 21:43 0
Серёг ты что...пока болел-всё пропустил... hoho
Сергей # 26 октября 2012 в 21:45 0
Ничего не пропустил....это ты фантазируешь.... laugh
или бредишь? dance
КЭП # 26 октября 2012 в 21:49 +2
По-моему ты ещё от дебатов не отошёл на выборах-Отдыхать ведь надо!!! laugh
Сергей # 26 октября 2012 в 21:53 0
Спасибо, тебе тоже хорошо поспать, пусть тебе снятся маленькие золотые рыбки, на которых у тебя рука не поднимется thumbup
КЭП # 26 октября 2012 в 21:56 0
Серёга я знаю,что,делать ...!!! thumbup Тебе тоже спасибо!!! laugh
Сергей # 26 октября 2012 в 21:58 0
И заметь, мы оба знаем, что делать..теперь успеть бы...
КЭП # 26 октября 2012 в 21:59 +2
Так захотим...-горы перевернём!!! laugh thumbup
PANDO # 26 октября 2012 в 22:13 0
По моему жизнь становиться все более опасней. За наш счет закупят оружия и передадут его людям. Еще больше огнестрела появиться в человеческих руках. А человеки все разные. Так что шутка про бронежилеты, может стать очень актуальной реальностью. Очень грусно...

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 133
Сегодня были:
SmirnOFF