Антон Баханов → Комментарии
+3
О проведении рыболовного турнира по ловле рыбы спиннингом с лодок «Монстры Ухры» - 2016

1. Турнир проводится при поддержке рыболовно-охотничьей базы «Ухра», имеет статус дружеского и ориентирован на решение следующих задач:

- популяризация рыбной ловли и принципов спортивного рыболовства;

- пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха на природе;

- дружеское общение и совершенствование рыболовного мастерства.

2. Турнир проводится в период спортивного межсезонья, 29 – 30 октября 2016 года.

Схема проезда к месту проведения Турнира.

3. К участию допускаются команды из двух человек, оплатившие целевой регистрационный взнос 1500 рублей с человека. Проживание в комфортабельных номерах базы «Ухра» для участников турнира БЕСПЛАТНО.

В стоимость также включен завтрак (30 октября), будут предоставлены мангальные площадки.

3. Для проведения Турнира определен участок акватории Рыбинского водохранилища и р. Ухра.

Дно акватории, в основном, песчано-илистое, местами закоряженное, течение практически отсутствует. Глубины до 7 метров. Ихтиофауна представлена традиционными волжскими видами.

4. В каждом туре принимаются к зачету 5 рыбин с пары:

- щука, судак, жерех – от 40 см;

-окунь – 15 см.

Размер определяется путем измерения длины от вершины рыла до последней чешуйки (основания хвоста).

Победитель будет выявлен по весу рыбы выловленной за 2 тура. Предусмотрено награждение ценными призами команд, занявших с 1 по 5 место. Планируется учреждение дополнительных призов в различных номинациях, в том числе, за самый крупный трофей, отпущенный живым.

5. Регламент проведения турнира.

29 октября (суббота)

07. 00 – начало регистрации;

07. 45 – жеребьевка;

08.00 – торжественное открытие соревнований;

09.00 – старт 1 тура;

14.00 – финиш 1 тура;

с 15.00 - уха, дружеское общение.

30 октября (воскресенье)

07.30- построение;

8.00 – старт 2 тура;

13.00 – финиш 2 тура;

15.00 – награждение, закрытие турнира;

17.00 – отъезд участников.

Конструктивные предложения, а также предварительная регистрация по тел. 89056394196 - Баханов Антон.
0
По объективным причинам (3 дня турслета перед соревнованиями) не успел, как следует, подготовиться: ни провизией, ни теплой одеждой. Выехали ночью, вместе с нами Павел Демкин: он договорился об участии в составе сборной команды и, как позднее оказалось, сделал это не зря.
Три часа дороги не обошлись без сюрпризов, а вот Кострома встретила нас очень приветливо: народ доброжелательный, и уровень самого мероприятия очень достойный. Особая благодарность организаторам за уху между этапами. Но по порядку…
25 команд (50 участников) из разных городов прибыли для участия в Чемпионате. Лично для нас акватория была совсем не знакомой. Поэтому в первом туре решили ориентироваться на местных, которые встали на кувшинку. Но травянка себя не проявляла. Стали изучать рельеф, который оказался довольно интересным, и все же особыми успехами первый тур не увенчался: закрылись окунем и несколькими некрупными бершами (всего 800 гр.).
Победителями в 1 туре стали наши друзья Переславцы, на финише они выглядели очень эффектно с судаком на 5 700. Поздравляем ребят!

Увиденный результат «Переславских цыган» вдохновил нас на поиск рыбы во втором туре в той же стороне. Сильный дождь в течение минут сорока и усилившийся ветер бодрили до стука зубов. Зато очень порадовали поклевки и поимки зачетного берша, окуня. В итоге, 1200 во втором туре (5 место).
Итоги:
1 место - OnlySpin Rybinsk
2 место - ЕРШИ (Кострома)
3 место - Зацеп
Подробнее[только для пользователей сайта]
0


[только для пользователей сайта]
0
7 марта состоялся ежегодный чемпионат г. Рыбинск и Рыбинского муниципального района среди команд любителей подледного лова на мормышку. После двухлетнего перерыва поклонники фестиваля устремились в на Рыбинское водохранилище в район Каменниковского сельского поселения. И, хотя призовой фонд чемпионата этого года явно уступал предыдущим, желающие принять в нем участие (их было значительно меньше, чем обычно) все же нашлись: около двух десятков команд, среди них всего 3 семейных.

И погода, словно в благодарность за верность "Рыбинской рыбалке", порадовала настоящей весенней погодой. И, как обычно, по-весеннему гостеприимно нас встречал Рыбинский муниципальный район: приветствие администрации, хлеб-соль, выступление творческих коллективов...
Семейные команды соревновались в 1 зоне. Ловились мизинчиковый окунь и ерш. Другой рыбы мы в своей зоне не увидели.
В ходе ловли было принято решение сместиться к берегу. Там, на глубине 1-1, 5 метров и ловили. Иногда попадался "крупный" ерш, грамм 50-70. Наши конкуренты, не имея опыта ловли на спортивные снасти, были обречены на неуспех. Однако, счастливое стечение обстоятельств (всего 3 команды) дало шанс ощутить себя призерами всем участникам. В итоге, 5 кг. 743 гр. о-очень мелкой рыбёшки сделали нас в четвёртый раз победителями "Рыбинской рыбалки" среди семейных команд. Удача в этот день сопутствовала не только нам: рыбинец Владимир Вятков стал лидером в личном зачете. Его улов составил около 8, 5 кг! Ему удалось найти плотву, причем, довольно крупную (до 300 гр.) А когда клёв плотвы прекратился, спортсмен столь же виртуозно стал ловить мелкого ерша. Поздравляем нашего друга с заслуженной победой!

Впрочем, на высоте оказалась и команда спортсменов Рыбинска, одержавшая победу в чемпионате, обойдя команду спортсменов из Ярославля - чемпионов 2013 года.


[только для пользователей сайта]
0
Уважаемые рыболовы!
По состоянию на 5 марта заявки на участие подали 14 команд и всего две семейные!
У Вас еще есть шанс стать участниками фестиваля.
Приглашаем к участию!
+2
Приглашаем посетить новый информационный сайт [только для пользователей сайта] Пишите, делитесь новостями, выкладывайте фото. Будем рады общению с Вами.
0
валери
0
а от меня скрыл сие оригинальное название рыб
майский улов — 18 мая 2014
0
Ходил по берегу и собирал:их вынесло после зимы.
0
ухра
на Рыбинке — 5 сентября 2013
0
хорошо бы они стояли в очередь на этапе кубка России с11 по16 сентября в саратове v
на Рыбинке — 4 сентября 2013
0
на рынке покупал 30 р. изображена форель 5 рачков,только ставь груз и вперед
отчет о рыбалке — 26 августа 2013
0
Стараюсь zst
отчет о рыбалке — 26 августа 2013
0
Теперь буду знать и фотографировать. Надо избавляться от этих уродов zlo

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 119
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт