Плещеево - дубль два... или загадки синего камня...

Автор: Fisherman777
Опубликовано: 4274 дня назад (11 августа 2012)
Дата, время, снасти, вооружение: 11,08,12 спиннинг
+10
Голосов: 10
Всем привет. по русскому было 2, по литературе 2+, так что простите если что не так...

В надежде на повторение успеха двухнедельной давности мы снова наметили визит на славное озеро Плещеево, но не тут то было.... ну обо всём по порядку...

Вечером пятницы смотрю прогноз на субботу - ясно, без осадков, ветер 1 м/с, думаю ну держись щука. Созваниваемся с Гришей и вот в 3-00 он у меня и мы стартуем. Как-то сразу бросается в глаза "ясная погода" и через 500 метров от дома по лобовому начинает барабанить дождь. Да... Все метеорологи заикали во сне т.к. я их стал вспоминать не очень добрыми словами. Дорога до Переславля прошла хорошо, иногда включали дождь, иногда было светло от молний. Приехав к озеру ещё затемно видим такую картину - над Плещеем небо чистое, слева чернецкая туча из которой течёт как из ведра, справа похожая туча, но пока не дырявая... Быстро накачиваемся и в путь пока не накрыло.

Даже в плохую погоду Плещеево это что-то, красотищаааааааа. Чистота воды нереальная, всё как на ладони - водоросли, окуньки, плотвички...Без Лёхи Контуева не сразу получается выйти на нужную глубину. Вроде не доплыли, нет переплыли, чуть левее, нет правее... В итоге нашли, но вот незадача - неклювает. Прошлый лидер Хаос от Пантона, как и другой пластик - ни одной поклевки, джиг - невнятные тычки и один окунь. Да к тому же начинает не хило раздувать, один якорь не держит - достаём второй.Начинаем мерзззнуть. Причём при этом направлении ветра нас вот-вот накроет дождь, но его нет??? Поднимаем глаза вверх, а тучи бегут в обратную сторону, непонятноооо... Десяток перестановок (кажый раз в два якоря и гребя почти на месте, забросы только по ветру) приносят в актив пару щурят-недомерков, малышей домой - зовите старших!!!

На удивление погода проясняется, причем с наветренной стороны и устанавливается тихий ветерок... Ну НАКОНЕЦ-ТО!!! Нужная трава под нами, малёк вокруг лодки,забрасывай куда хочу. Джиг приносит щурёнка размером с джиг, у Гриши досадный сход и усёё. Перебираю всё подряд и возвращаюсь к Хаосу. После нескольких (миллионов) проводок сажусь на сидушку и, сделав заброс, веду воблер в гипермедленной монотонной еле подёргивающей проводке... Есть хватка - первая зачётная, за самый краешек губы. Ах вот ты какая, значит совсем жрать не хочешь! Сообщаю об этом Грише и он подтверждает теорию со следующего заброса.

Вот он, ключ к капризной рыбе!!!! Следом ещё одна щука...
Тем временем раздуло уже в направлении туч на небе. А дальше как в кошмарном сне..........
При очередной перестановке, опускаю якорь, на секунду отвлекаюсь, и вот конец веревочки мне уже машет под водой: "Покааа, Валерааа!". Биля, скорей в воду второй якорь, пытаемся зацепить веревку джигами, нет нас уже отнесло - давай переставимся. Беру веревку от второго якоря в руку - БЗДЫНЬ, и уже -2!!! Как такое произошло, якоря служили верой и правдой десяток лет, а тут - 3 минуты и ни одного нет? АААААААА!!! Апокалипсис!!! Сейчас взорвется балон или отвалится весло или щука на кукане выпрыгнет и вопьётся в шею!!! Да к тому же нас бодренько несет к ботику Петра первого... Время 11-30, а мы уже плывём домой zlo По пути домой изобрели Твичь-Троллинг!!! Один сидит на веслах (иначе сдует), второй ловит твичингом. В один момент на глубине 1,5 метра стали бодренько ловиться окуни на риджа70. Эх хоть выпрыгивай из лодки и изобретай Человек-Якорь!!! Ну да ладно, чего о грустном... Вот такая получилась рыбалочка...
С уважением, Маслов Валерий.
Полевые испытания платформы. | Сабельницы и лещ
Комментарии (12)
Жарик Александр # 11 августа 2012 в 21:11 0
Валера, отчет и фото класс! А на счёт потеряных якорей, так это тебя сглазили вчера вечером, угадай где!))))))))))))))))))))
Fisherman777 # 11 августа 2012 в 21:18 0
Спасибо. Стопудова, а я то думал: "За что??" rofl
yuriytu # 11 августа 2012 в 21:12 0
Валерий, отчет отличный, рыбалка не смотря ни на что удалась.
А по поводу якорей - не навязываюсь, но хотел совет дать. Я после потери нескольких, типа мотовила из обычной деревянной доски сделал. Во первых, удобней якориться - не нужно каждый раз разматывать всю веревку, во вторых, если и случится такое, то мотовила всплывут (ну против обрыва веревки не поможет).
Fisherman777 # 11 августа 2012 в 21:19 0
Спасибо, я тоже думал о мотовилах, да всё: некогда, завтра, потом....
IgorYar # 11 августа 2012 в 21:26 0
На топвотеры пробовали ловить?
Fisherman777 # 11 августа 2012 в 23:18 0
Неа, волна была, даже и в голову не пришло...
Виктор # 11 августа 2012 в 22:34 0
Валера молодцы ! Грише респект . У меня сегодня тоже потери кормушка осталась на дне ,а поплавок от неё унесло в сторону Волги.
Андрей (KoziNozdri) # 11 августа 2012 в 22:56 0
Валера, классный отчет!!! thumbup thumbup thumbup Спасибо! Чувство юмора - вещь незаменимая!!!! Ладно хоть якоря сами выкинули, а то мог кто-нибудь спереть!!! laugh
TAPAMTAMTAM (Артем) # 11 августа 2012 в 23:28 +2
с якорями всегда так, они все равно рано или поздно должны были оказаться на дне... судьба у них такая)
Виктор # 12 августа 2012 в 00:04 0
thumbup
Сохатый (Юрий) # 12 августа 2012 в 01:19 0
Только что с Плещеева. Ловил с 19-15 до заката. Несколько тычков на джиг, пойман 1 щур грамм на 800. У отца на колебалки 2 схода. Это всё(((
Алексей_Контуев # 12 августа 2012 в 09:41 0
Привет!!!Возможно надо было покататся и половить на дорожку.Эх жаль в ночь работал,махнули бы на БОТИК .

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 128
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт