Магазин газонокосилок

article1067.jpg

Чтобы на вашем приусадебном участке рос красивый и ухоженный газон, потребуется потратить немало усилий и финансовых затрат. При помощи специального агрегата – газонокосилки, вы можете поддерживать травное покрытие в здоровом и эстетически привлекательном состоянии.

Классификация газонокосилок

Представленное оборудование классифицируется по мощности двигателя, размерам, конструкционному устройству, а также типу силового агрегата:

  • Механические. Не имеют двигателя, вращение режущих элементов осуществляется самостоятельно пользователем, который передвигает агрегат вперед. Идеальный вариант для компактных участков с невысокой травяной поверхностью.
  • Аккумуляторные. Оснащены электродвигателем, работающим от батареи питания. Аккумулятор может быть литий-ионным или свинцовым. Данная разновидность газонокосилки характеризуется простотой в процессе работы, а также компактными размерами и маневренностью.
  • Бензиновые. Самые мощные и эффективные агрегаты, которые работают на бензине. Пользуются популярностью и спросом среди владельцем крупных участков. Оснащаются передним или задним приводом.
  • Электрические. Преимуществами таких газонокосилок являются легкий вес и бесшумность в процессе работы.

По способу перемещения данное оборудование также подразделяется на несамоходное (агрегатперемещается вперед самим пользователем) и самоходное (газонокосилка двигается самостоятельно, используя энергию мотора). В зависимости от используемых ножей данные агрегаты бывают цилиндрическими (на рабочем валу располагается несколько режущих элементов, которые подрезают траву ровно и без повреждений, идеальный вариант для декоративных площадок) и роторные (на валу установлен один двусторонний нож, отличный вариант для скашивания запущенных и проблемных участков).

Как правильно выбрать газонокосилку

Чтобы выбрать газонокосилку, нужно учитывать площадь травяного покрытия, примерную продолжительность ежедневных работ, особенности грунта и свои финансовые возможности. Если планируется периодическая обработка больших территорий, засеянных неоднородной травой, тогда лучше всего отдать предпочтение агрегатам с бензиновыми двигателями. Для небольших по площади участков идеальным вариантом станет приобретение триммера для стрижки травы.

Надежное и долговечное оборудование стоит не так дорого, как это может показаться на первый взгляд, главное – правильно выбрать магазин газонокосилок. Наиболее удобным в современных условиях способом покупки является онлайн заказ. Покупатель в данном случае может ознакомится с подробным каталогом предлагаемой продукции, сравнить цены на товары, а также получить любую дополнительную информацию о его технических и эксплуатационных характеристиках, просто позвонив менеджеру. Продавцы консультанты помогут не только подобрать газонокосилку, исходя из ваших эксплуатационных условий, но и приобрести все необходимые расходные материалы.

Похожие статьи:

НовостиНовости Союза Рыболовов

Ловля на спиннингЛовля голавля на «ультра-лайт»: введение

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 115
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт