Bream (Дима) → Форум
УКЛОФЕСТ 2017 — 1 мая 2017
Сохатый (Юрий):
Я все смотрел на берег Даманского. Ровно, песочек, без мусора...
Юра, договаривайтесь на следующий год. Думаю, администрация парка не будет против с учетом рекламы.
Кострома, Глухозимье-2017 — 23 декабря 2016
Друзья, в соответствии с календарным планом на 2017 год, 28.01.2017 г. состоится Чемпионата города Костромы по ловле рыбы мормышку "Глухозимье-2017". Место проведения - Затон р. Кострома. Регистрация участников до 25.01.2017 г., можно здесь, или на нашем форуме. Место новое, думаю, будет интересно. Приезжайте!
Чемпионат Ярославской области по ловле поплавочной удочкой. 24 июля 2016. Коприно. — 9 августа 2016
Misha:
ак что Юра давай вырезку из правил...
Миш, я так понимаю, Юра вот это имел в виду: "Запрещается использование электромиксеров и добавления значительных объемов воды после проверки объема прикормки судьями." Но вот какой объем считать значительным, и можно-ли арому считать водой - в правилах не сказано.
Чемпионат Ярославской области по мормышке 28,02,2016 — 17 февраля 2016
GREGG(Григорий):

Yurko:
Yurko:
Starshina212008:
Грустно все по уловам...
Опять с нулями бегать будем?)

На месте предполагаемого проведения областных соревнований тренировок не было ,поэтому уловами и не хвастаем. Бегать не будем -нельзя. smile
Гриша,проясни, машины платно будем оставлять на Бризе? Или рядом будут места?
Чемпионат Угличского Муниципального района, по зимней мормышке — 3 февраля 2016
Как я понимаю, место сбора традиционное, а к месту ловли доставка на автобусе?
Чемпионат Угличского Муниципального района, по зимней мормышке — 2 февраля 2016
Никто не сможет полкило кормового привезти?
Чемпионат Ярославля по ловле рыбы на зимнюю блесну 24.01.2016г. — 26 января 2016
GREGG(Григорий):
А у некоторых участников эхолоты вроде ? Это разрешено ?
В зимней блесне разрешено.
Чемпионат Ярославля по ловле рыбы поплавочной удочкой 28 июня 2015 года — 19 июня 2015
Andrey_69:
а будет 15 человек то?
Ярославль минимум 6, Кострома 4. Вроде из МСК народ должен прибыть. Так что подтягивайся.
Чемпионат Костромы по ловле поплавочной удочкой — 24 мая 2015
SmirnOFF:
Лишь маленькую брешку пропустили
Слава ни фига не маленькая брешка. Слава - это маэстро joke .
Календарь рыболовного спорта на 2015 год. — 30 апреля 2015
Сохатый (Юрий):
Нас с десяток-полтора примерно.
Юра, и где же этот десяток-полтора хоронится во время чемпионатов Ярославской области и города Ярославля??? Если на области кворум с грехом пополам набирается, то на городе уже два года подряд его не наблюдал (((.
Турнир по вылову БРАКОНЬЕРСКИХ СЕТЕЙ "ВЕТЕР - 2015" — 19 марта 2015
Сохатый (Юрий):
У вас просто Ирины нет)))
Согласен. Димка до Ирины пока не дотягивает )).
З.Ы. Димон, без обид, с нашими бороться действительно, только танк нужен zlo
Турнир по вылову БРАКОНЬЕРСКИХ СЕТЕЙ "ВЕТЕР - 2015" — 19 марта 2015
Poklevka:
сё нужно делать с умом. Почему и предварительная подготовка занимает столько времени. Это здесь мы называем сетки браконьерскими, а в положении у нас написано бесхозных сетей.
Ирина, в том то и дело, что у нас запрещено изъятие из водоема именно БЕСХОЗНЫХ СЕТЕЙ! На том основании, что в период нереста бесхозная сеть мгновенно становится нерестилищем и, изымая ее из водоема, уничтожается масса икры ценнейших пород рыб. И под этот бред подвели научную основу, закрепленную подписями руководителей какого-то там НИИ.
Турнир по вылову БРАКОНЬЕРСКИХ СЕТЕЙ "ВЕТЕР - 2015" — 19 марта 2015
Дрюня088(Андрюха):
Дак они потому и запрещают,что сами наставили
Блин, как в другом государстве. А ваши че, не ставят??? smile А так-то нашим такие рейды статистику сильно портили, за один рейд изымалось больше, чем ими за год, вот и решили воспрепятствовать. Прошлый год сказали нет, и в этом тоже.
Турнир по вылову БРАКОНЬЕРСКИХ СЕТЕЙ "ВЕТЕР - 2015" — 19 марта 2015
Блин-блинский, а разве в вашем областном рыбнадзоре нет научно обоснованной бумажки, что сети в нерест трогать нельзя? Я к тому, что наши деятели (в смысле, бездеятели, ну, рыбнадзор наш)где-то раздобыли такую писульку, и теперь, прикрываясь ей, категорически запрещают подобные мероприятия на водоемах Костромской области.
Чемпионат области по мормышке. — 27 января 2015
Отчет о прошедшем чемпионате Ярославской области по мормышке.
Пришлось ехать отстаивать честь области одному, Санёк работал, а больше никто желания не изъявил. В пятницу съездил потренироваться, в большей степени цель была померять глубину и определить, на каком уровне больше всего поклевок. Хоть рыба и бастовала, но больше всего поймал на глубине 2 м., т.к. присутствовало течение, мормышки решил применять от 2,5 у берега до 3 на глубине, леска 0,06.
Приезжаю около 8, везде знакомые лица, ярославцы сразу приглашают в одну из команд. Кроме Ярославля, присутствовали спортсмены из Иваново, Владимира, Гусь-Хрустального, Кольчугино, Рыбинска, Переславля, Волгоды, всего набралось 20 команд. Порадовало, что организаторы для всех сделали бейджики и флажки, но регламент, как это обычно бывает на ярославских соревах, сдвинулся.
Из-за низкого уровня воды зоны разбили с двумя берегами, на второй тур – ближе к месту сбора, на первый тур – дальше, ниже по течению. Мне достается В, Б, топаю в зону. Примерно зная реку, понимаю, что в первом туре с правого берега будет резкий свал в глубину, с левого – плавный полив, а во втором туре наоборот. Выбирая между свалом и поливом, решил стартовать с правого берега. Встаю вторым от ближнего угла, вход в зону – все дружно отходят метров на 10 от берега, старт, сверлюсь, кормлюсь – блин, 4 метра. Делаю лунку ближе к берегу – 3 метра, еще ближе – 2 метра, хватит, кормлю еще несколько штук на глубине, последнюю на поливе 3 м. Начинаю проверять с 2 м., снасть – ярославская мормышка 2,8 мм медного цвета, леска 0,06. Клюют матросики с палец, проскочила небольшая плотвичка, докармливаюсь и перехожу на 3 м. Только отпустил на дно – поклевка и что-то солидное, аккуратно вывожу – плотвичка грамм на 150. Хорошее начало, тем более вижу, что у соседей пока не важно. В общем, плотва у меня поклевала довольно активно, таких бонусов, как первая, больше не было, но экземпляры до 70-100 гр. иногда проскакивали. Проводка – или на отпускание, но в основном при постукивании по дну либо на стоячку. Клевала сериями, как только появлялся мелкий окунь – кормушку мотыля в полуметре над дном и пересаживаюсь на 2 м., там чаще попадался окунь, но нормальная плотва также проскакивала. Так и ловил с этих двух лунок, сбегал на полив – пусто, с глубины – тот же мелкий окунь, но тащить-отпускать гораздо дольше. Во второй половине тура рыба стала мельчать, подошла лаврушка, но клев не прекращался. По итогу набил почти полную пластиковую банку, рядом ловил Алексей из Гусь-Хрустального, у него безмен, взвесили – около 2 кг, вроде как лучший вес, спрашиваю у Сани Поройко – у него хуже.
Шибко довольный иду на второй тур, думаю, глубину, где стоит рыба, знаю, снасть та же, обошелся без обрывов, медалька перед глазами замаячила. Но второй тур быстренько опустил меня на грешную землю. Стартовать решаю опять с резкого свала, т.е. на этот раз с левого берега. Сверлюсь 3 м., 2 м., 4 м., начинаю проверять – фиг вам, ни поклевки. Сверлю несколько лунок у правого берега на такой же глубине – тоже пусто. Сверлюсь по руслу в надежде на ерша – йух. Пробую мормышку 1,8 мм на леске 0,05 – пусто. Время идет, я бегаю по зоне, а в глазах уже не медалька, а нули, как доллары у Скруджа Макдака. В полной безысходности сверлюсь на мели правого берега, 1-1,5 м, там, кстати, залипло несколько спортсменов, долгожданная поклевка, подсекаю – что-то солидное, и тут обрыв, ипать-колотить! На мой матерный возглас, наверное, половина зоны обернулась. Достаю из этой лунки пару стеклянных окуньков и опять тишина. Теперь бегаю по меляку, но там все почти утыкано флажками, воткнуться некуда. В итоге до финиша наковырял еще несколько «стекляшек» и удрученный поплелся к машине. Причину такого пролета во втором туре объясняю тем, что рыба стояла пятнами, кто нашел пятно –тот поймал, Илья Горбунов из Ярославля тоже бегал с десятком стеклянных окуней, а моя ошибка в том, что не стал сразу окучивать меляк на поливе.
Но все равно, эмоции только положительные, устал – мама не горюй, ноги ватные, все призеры просто красавцы, организаторам спасибо за мероприятие, ярославским камрадам спасибо за мотыля и за компанию, теперь встретимся 31.01. на Костромке.
З.Ы. Пересмотрел еще раз протокол. Оказывается, мой результат первого тура - лучший результат на этих соревнованиях. Поэтому я сам себе свою внутреннюю медальку все-таки повесил smile

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 181
Сегодня были:
SmirnOFF