Веткин Юрий → Комментарии
0
Считаю не корректно сравнивать цены на путевки в УОП с ценами ЯрООиР. Если уж сравнивать, то с ценами других частных охот-хозяйств, ибо законодательно Росохотрыболовсоюз приравнен к частным пользователям охотничьих угодий. Сравните.
Наоборот, считаю что для членов общества, в последнее время, ценообразование вполне адекватное. Появилась дифференциация оплаты членских взносов в зависимости от стажа, можно взять путевки в 2-3 охотхозяйства области со скидкой, появилась в этом году единая путевка на осень во все охотхозяйства области.
0
С полем! Хороший отчет! Славная охота!
+2
Господа охотники, вопросы, которые в здесь затрагиваете ни как не связаны ни с ранним открытием, ни с охотниками с собаками. Это общие вопросы культуры, касающиеся охотников вообще и в меньшей степени охотников с подружейными собаками, ибо в большинстве своем, чтобы взять собаку для охоты - надо созреть.
Что это за охотники призраки такие, которые всех ваших уток постреляли? О который все тут говорите но ни кто их не видел. Находясь в угодьях с собакой после 25 июля 3-4 раза в неделю не встретил ни одного охотника. Одиночные выстрелы были слышны, разок кто-то отсалютовал покером из п\а и все. Поинтересуйтесь много ли путевок берут на раннее открытие? В прошлый год спросил у председателя районного общества, он сказал - человек пять, столько же наверно в данный район в областном взяли путевки. И что, эти десять человек испортили все открытие остальным трем сотням? Ну это смешно.
Возможно в вас говорит зависть, так заведите собаку, натаскайте, охотьтесь, и может тогда поймете, что для охотника с подружейной собакой утка второстепенна. Пока есть дичь в поле, зачем лезть в камыш? Есть более яркие охоты и трофеи - дупель, бекас, коростель, тетерев, перепел и конечно Его Величество осенний вальдшнеп, а утка - как правило основной объект охоты охотника без собаки.
Ну и согласитесь, наверно, что наибольший пресс угодья испытывают именно в открытие по водоплавающей, где большинство, как тут сказал один товарищ, "нормальных охотников" т.е. охотников без собак. Вот здесь всего можно насмотреться... А с собакой после такого открытия без ружья можно охотится, пройдешься после зорьки - без добычи не останешься. Но это опять вопросы культуры охоты.
Ребята давайте жить дружно.
0
Путевка выписывается в те участки, которые указаны в заявлении. У меня, например, в два участка выписана одна путевка. А в прошлом году брал путевку в угодья общего пользования Владимирской области, там вообще она действует на ВСЕ участки общедоступных угодий области и включала в себя как осеннюю 2015г, так и ВЕСЕННЮЮ 2016г охоту! Вроде бы и там и там гос. департаменты, а выписывают по разному.
0
Разделять по районам не будут, так как для этого надо вносить изменения в Федеральное законодательство, в соответствии с которым, Ярославская обл. относится к перечню регионов, где сроки весенней охоты устанавливаются указом Главы региона одинаковыми для всей территории. А так было бы здорово, и естественный раздел на север-юг есть по Волге-матушке. :)
0
Открытие охоты обычно в ЯО - третья суббота апреля, то есть охота, в зависимости от года, может открываться с 15 по 21 апреля, так как в этом году первая суббота — это только 2 апреля, то соответственно и открытие приходится на 16 апреля, в это время, если предыдущие годы вспомнить, обычно еще снег лежит. Раньше это было не так критично, так как весенняя охота была 16 дней, а сейчас, по новому закону, только 10. Поэтому если весна чуть задержится, открытие будет в сугробах, а закрытие на проталинах. Перенести открытие на неделю позже в данном случае беспроигрышное решение, от принятия которого хуже не будет никому.
0

Мишкины следы. Гаврилов Ямский р-н, сходили по чернику.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 150
Сегодня были:
SmirnOFF