Клуб охотников Ярославля и Ярославской области → Блог

Администратор блога: Сергей М !!!
Открытие в Вологодской области
+10
Распугав всю дичь в Ивановской и Ярославской мы отправились в Вологодскую laugh
Весенняя охота на селезня с "фальшивой" подсадной уткой.
+14
Вставать как всегда не охота, но за окном светает и я, собрав все силы в кулак, поднимаюсь с теплой кровати, что бы попытать счастья в охоте на селезня с подсадной уткой. Ну как с подсадной, просто дикой, отловленной, специально для охоты на селезня.
Одеваюсь, беру ружье, горсть патронов...
Открытие в Ярославской области
+15
Наконец наступила пятница...машина собрана и в путь!!!
Открытие весенней охоты 2016 в Ивановской области
+15
В связи с переносом даты открытия у нас в области и нежеланием откладывать этот праздник на неделю было решено отправиться на открытие в соседнюю с нами Ивановскую область. Район охоты был нам не знаком и втретившись уже в Ивановской с Алексеем(Pogodin),Михаилом(Магаданец) и Павлом(Dragon) мы...
Китайский фонарь для охоты и рыбалки.
+8
Всем привет! Заказал себе на Али налобный фонарь.Долго собирался но всё таки заказал.Цена 1000 рубликов.Но не пожалел.Немного тяжеловат,но на голове сидит отлично и вес не чувствуется.Светит очень ярко и далеко,а самое главное долго.Обзоров по нему на том же Ютуб полно.
И так представляю...
Первый снег
+16
Вальдшнеп, пошел, высыпки, вальдшнепиные высыпки. Такие мысли крутились в моей голове все прошлую неделю. В Ярославской области резко похолодало и холод должен заставить перелетных птиц двинуться на юга в поисках тепла и корма. Почему вальдшнеп, да просто потому, что эта птица, наверное...
Прогулка.
+15
Долгожданные выходные, да еще и с такой погодой, ни как не могли позволить остаться дома. Короткие пятничные сборы и я с семей в пути на дачу. Тихое, безоблачное утро субботы решено встретить в поле в поисках петухов. Прогулка удалась, первый подъем прямо из-под ног, первая тетерка её отпускаем,...
Хорошее утро.
+12
Всё! Решено- работа подождет, а хорошая утренняя зорька ждать не будет. Сказано-сделано и после непродолжительного автопробега совершаю пешую прогулку в предрассветном тумане.

Погода...
Довольный ребенок первого сентября выглядит так:
+26




Охота на Костромских разливах 28-29.08.2015
+13
Всем привет!
Небольшой отчетец об охоте на Костромских разливах вблизи деревни Стройково.
На охоту выбрался спонтанно, посидел вечером в четверг, подумал … и решил в пятницу ломануть с ночевкой, дабы посмотреть новые места.
В пятницу в обед собрался, погрузил все добро в машину и поехал за путевкой в Келнотское, по пути вспомнил, что в прошлый раз прожег болотники, поэтому решил заехать в магазин и купить обычные сапоги.
Ну вроде все, в сапогах с путевкой я поехал на Костромские разливы первый раз. Покурил Гугл карты и наметил маршрут, благо интернет на телефоне есть в любой дыре. По асфальту ехалось хорошо, но когда свернул на грунтовку был удивлен, дорога хорошая но вся в гладких ямах, скорость движения не более 5 км/ч иначе амортизаторы просто не справляются. Ехал я очень долго по этой дороге причем не зная куда, ориентировался только по отвороткам, накатано или нет.
Глазами владельца.
+12
Наверное всем охотникам хочется запечатлеть трогательные моменты на охоте и сохранить их для семейного архива.Когда есть друг и напарник на охоте и фотоаппарат это просто.А когда ты один и бывает совсем не до снимков,возникает вопрос-Что делать? Ответ простой-Ура прогрессу и новым технологиям.Но...
Домашнее открытие.
+22
В связи с недавно прошедшим больничным я решил открытие провести без поездок и ночевок на природе. О своем решение сказал Мишане, и он решил составить мне компанию. Он еще пригласил нашего доброго друга - дядю Сашу.
Заказали такси, и в половине четвертого мы на месте, ну, почти. Полчаса ходу, перекур. В ружье !!!!
Идем по канаве, видимость уже хорошая, вокруг тишина. Ни выстрелов, ни свиста крыльев. Первое окрыляет, второе приземляет. Да, тут еще мужичок навстречу(охотник) с дворняжкой. Там нет ничего, я там был. Почти все упало. Меняю маршрут, идем поперек намеченного.


Слегка разошлись, и тут скоротечный дуплет Мишани. Стоим, ждем.
Вы, чего тут стоите ??? Там, там - рожище ВО !!! Крылья -ВО !!!!! Полетела, только березы трещали laugh . Оказалось, при разборе полетов, стрелял по болотной курочке. Ну, уже отметились. Идем дальше, традиционное бревнышко. Решили перекурить и по "писюльке". Да, под молосольчик !!!!


Хорошего помаленьку, дальше в путь. На старом бобровнике, на чистинке первым срисовал крякуху, что и позволило мне первому открыть сезон. Короткая встреча, пять капель на крови.

Дальше опять расходимся, но не надолго.
У меня по нолям, но слышу недалекий одиночный выстрел и продолжение следует. Мишаня берет свою кряковую. Минуем брод, не без купания laugh . Маленький привал.

Расходимся уже на подольше, в надежде поманить рябца. Место сбора определено, время примерно тоже. Ветер гнет верхушки, на рябчика надежды мало, да и время уже к десяти. Но, хоть вспомнить, поманить. Никто не отозвался, да и ладно. Прихожу на стойбище последним. Все уже начато к празднованию, присоединяюсь.

Вношу еще маленькую лепту к обеду.

Дальше все идет под обильное слюноотделение.

И... вот - то, о чем мечтает каждый на открытие утиной охоты. ШУЛЮМ dance
Потягино, август 2015-го...
+12
Итак-отчётик.
Собрались мы, группа единомышленников из 6 человек (охотников четверо), отдохнуть душой и телом в Потягино.
Выезд был запланирован на утро 13 августа. Предполагалась пару дней рыбалка, потом охота в сочетании с ней.
Но погода внесла свои коррективы в наши...
Открытие 15.08.15 на Согожском озере
+9
Всем привет!
Воскресенье вечер, пора писать отчет (первый отчет на ЛесОхоте) о долгожданном открытии.
Начну немного издалека, это моя первая охота в Ярославской области, до этого охотился в основном в Архангельской области и пару раз в Костромской.
Бутово 2015
+13
Всем доброго дня. Добрался до компьютера - отчитываюсь за субботу.
Ждать пятницы начал с понедельника... В среду купил путевку, в четверг дозарядил патронов (не слушайте тех, кто советует мыть гильзы перед перезарядкой - дескать продукты окисления... качества выстрела при длительном...

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 102
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт