Экипировка фидериста

Об удобствах на фидерной рыбалке
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:
Девайс классный thumbup А напрямую в браунинге вероятно подешевле получиться laugh
Хотя куда уж там scratch
Да почему-то в браунинге ещё дороже получается.Даже по кормухам в браунинг шопе почему то дороже,чем в некоторых инетах.А девайс действительно нужный!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 22:41)
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
Владимир (кипиш):
Да почему-то в браунинге ещё дороже получается.Даже по кормухам в браунинг шопе почему то дороже,чем в некоторых инетах.А девайс действительно нужный!!!
Вот ведь капиталюги crazy А какие их кормушки используете Владимир?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 22:47)
МедальГрамота
Сообщений: 351
Владимир (кипиш):

Егор Перекопский:

Владимир привет! Ты будешь еще если делать заказ! Закажи для меня такую чудо навертку!
Егор привет! Поеду в субботу на выставку,захвачу.В этой голове есть ещё резьба,можно закрутить крючек для подвешивания груза(пакет с песком или камешками и т.д.),чтобы тренога была устойчива там,где оч твёрдый грунт.


Володя, если скинешь чертежик, попршу отца,првокласный токарь, мот изобразит.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
PANDO:

Владимир (кипиш):

Егор Перекопский:

Владимир привет! Ты будешь еще если делать заказ! Закажи для меня такую чудо навертку!
Егор привет! Поеду в субботу на выставку,захвачу.В этой голове есть ещё резьба,можно закрутить крючек для подвешивания груза(пакет с песком или камешками и т.д.),чтобы тренога была устойчива там,где оч твёрдый грунт.


Володя, если скинешь чертежик, попршу отца,првокласный токарь, мот изобразит.
Миша,честно-я двоишник,чертёж для меня это космос,не обезсудь.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Егор,лично экраном ниразу не пользовался,хотя мысли были ещё года четыре назад,но не было такого случая,чтобы поклёвки были на столько осторожны и освещение такое отвратительное,что требовался экран.Вобщем думаю-нафиг он не нужен.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 51
спасибо за мнение! Я хотел найти его ну пусть и поклевки бывают и не столь осторожные но бывает всякое ведь!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Форумчане привет!
Этот трипод самого высокого качества,к нему не возникло ниодного замечания! Транспортная длинна 50см.,такая же высота в рабочем состоянии в низшей точке,подымается до 120см. без потери устойчивости.Вес 1.2кг.,не сказать что лёгкий,но именно такой вес и скрепление между собой всех(трёх)ног даёт максимальную устойчивость без необходимости проникновения в грунт,что оч хорошо для той же бетонки.Все крепления(защёлки)подогнаты супер замечательно,без лишних силовых давлений.Ножки телескопы выходят и заходят оч плавно,как буд-то в ручную притёрто.Прочный чехол с карабином-застёжкой и ручкой.Всем здоровья!!!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 14:03)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш), интересно.цена вопроса и где купил
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Владимир (кипиш), интересно.цена вопроса и где купил
Лёха привет! Дорогая штучка,две тыры с чуть-чуточкой,но блин офигенная тренога,все,которые были до неё,кажутся мне теперь-подколкой производителей,честно.Привёз с выставки,но торгует такими фишпойнт точно,у маньяков есть с ними договор по моему,даже вроде дешевле чем в инете,но это надо у них(маньяков) спросить.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш):
Дорогая штучка,две тыры с чуть-чуточкой,но блин офигенная тренога,все,которые были до неё,кажутся мне теперь-подколкой производителей,честно.
видно по ней серьёзная такая тренога у меня чутка побольше так я на ней кольца отпускаю колодезные laugh
Медаль
Сообщений: 640
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:
где купил
Мы те ее под заказ привезем, по прекрасной цене, Леш laugh
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Рыбацкий Маяк:
Мы те ее под заказ привезем, по прекрасной цене,
скока бабла то она мне обойдётся
Медаль
Сообщений: 640
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Рыбацкий Маяк:
Мы те ее под заказ привезем, по прекрасной цене,
скока бабла то она мне обойдётся

Всего 2 рубля! Качество подставки отменное, тоже обратил на нее внимание))
МедальГрамота
Сообщений: 1719
надо подумать hoho
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Опять блин я лоханулся,на выставке её за 2300 взял,так блин и в нете 2300стоит+пересыл.
Маньяки,мне две поводочницы колмик 50см.,цена ведь тоже дешевле чем в инете буде?
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
Владимир (кипиш):
Маньяки,мне две поводочницы колмик 50см.,цена ведь тоже дешевле чем в инете буде?
Да, я помню про поводочницы, позвоню отдельно на неделе по ним))
Сообщений: 15
Рыбацкий Маяк:

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:
где купил
Мы те ее под заказ привезем, по прекрасной цене, Леш laugh

Мне бы такая не помешала только модель XL
Сообщений: 15
Более точное название Preston Pro Tripod XL артикул TPOD/02
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Хочу обратить Ваше внимание на счётчик лески,котрый может быть очень удобен в фидерном деле.
При переносе дистанции с одной шпули(катушки) на другую-счётчик лески ускорит и упростит процесс переноса.Допустим-у нас стоит плетня и мы ищем точку путём протаскивания груза(с монокой это не возможно),мы нашли точку и заклипсовались(но ловить нам необходимо на моно лёску),присоединяем к бланку удилища счётчик,вставляем в прорезь плетню и выматываем шнур.
На счётчике будет точная цифра в метрах.Меняем шпулю с монкой и делаем заброс в примерную точку ранее найденную,клипсуемся,опять ставим счётчик(обнулив его) и повторяем процедуру,смотрим скольо метров в этот раз и делаем нужную нам поправку.Всё оч быстро и просто.Только счётчик надо брать не любой,а с плавным ходом и с регулировкой натяжения ролика,такой как на фото самое оно.На счётчиках с отсутствием плавного хода могут быть погрешности до 80см. на 50м.
Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 351
Володя, привет! Чувствую тебя зима совсем одолела. Так понимаю, что к открытой воде ты подойдешь в полном вооружении и рыба до Ярославля доходить не будет ибо вся выловлена Вовой, чуть повыше! laugh Теперь осталось найти приспособу которая сама бы закидывала кормушку и будет полное камильфо! laugh Смотри, при таком арсенале скоро поправишься в смысле потолстеешь. laugh rofl
А по правде спасибо за обзор новинок в фидерном направлении! thumbup
P.S. Окуму забрал, спасибо маньякам и тебе за совет. Пока не понял, но пришлось подмотать почти 350 метров лески.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Володя! Против такого количества электроники и кибернетики laugh композитных материалов последних разработок великой Англии и всего мира v может противостоять только одно-ОТСУТСТВИЕ У ТЕБЯ МОТЫЛЯ(т.е. полное запрещение тебе им пользоваться) laugh так как такого изощренного "орудия" и всяческих подставок,подкаток-откаток,и т. д. под час ни у кого не имеется,а это в свою очередь ставит в неравное положение джентельменов фидерного спорта crazy


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg (ФРАНЦУЗ):

Володя! Против такого количества электроники и кибернетики laugh композитных материалов последних разработок великой Англии и всего мира v может противостоять только одно-ОТСУТСТВИЕ У ТЕБЯ МОТЫЛЯ(т.е. полное запрещение тебе им пользоваться) laugh так как такого изощренного "орудия" и всяческих подставок,подкаток-откаток,и т. д. под час ни у кого не имеется,а это в свою очередь ставит в неравное положение джентельменов фидерного спорта crazy
Да не,фигня всё это.Миша правильно говорит-зима.Славян76 без всяких наворотов всегда на педестале,потому что ловить умеет.Но счётчик действительно офигенная вещь.Но вот как ты,допустим,на бетонке перенесёш дистанцию?
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Владимир (кипиш):
Но вот как ты,допустим,на бетонке перенесёш дистанцию?
Род-под laugh крути вокрг,да крути zst


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 921
Владимир (кипиш):

serg (ФРАНЦУЗ):

Володя! Против такого количества электроники и кибернетики laugh композитных материалов последних разработок великой Англии и всего мира v может противостоять только одно-ОТСУТСТВИЕ У ТЕБЯ МОТЫЛЯ(т.е. полное запрещение тебе им пользоваться) laugh так как такого изощренного "орудия" и всяческих подставок,подкаток-откаток,и т. д. под час ни у кого не имеется,а это в свою очередь ставит в неравное положение джентельменов фидерного спорта crazy
Да не,фигня всё это.Миша правильно говорит-зима.Славян76 без всяких наворотов всегда на педестале,потому что ловить умеет.Но счётчик действительно офигенная вещь.Но вот как ты,допустим,на бетонке перенесёш дистанцию?

Вова, у тебя на кресле ноги разнесены больше метра...
Мотай на ноги, а если мало расстояние- подставь род под или ящик .
Вещь красивая ,счетчик...но не первой необходимости
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
zina7107:
Вова, у тебя на кресле ноги разнесены больше метра...
Мотай на ноги, а если мало расстояние- подставь род под или ящик .
Вещь красивая ,счетчик...но не первой необходимости
С счётчиком человек имея всего одно удилище и одну катуху может перенести растояния с плетёнки на моно вобще без каких то проблем!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Владимир (кипиш):

zina7107:
Вова, у тебя на кресле ноги разнесены больше метра...
Мотай на ноги, а если мало расстояние- подставь род под или ящик .
Вещь красивая ,счетчик...но не первой необходимости
С счётчиком человек имея всего одно удилище и одну катуху может перенести растояния с плетёнки на моно вобще без каких то проблем!

А какие проблемы это сделать без счетчика?
На мастер-классе Думчев очень наглядно демонстрировал перенос без счетчика ...просто наматывал плетню на стойки и считал витки.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
zina7107:

Владимир (кипиш):

zina7107:
Вова, у тебя на кресле ноги разнесены больше метра...
Мотай на ноги, а если мало расстояние- подставь род под или ящик .
Вещь красивая ,счетчик...но не первой необходимости
С счётчиком человек имея всего одно удилище и одну катуху может перенести растояния с плетёнки на моно вобще без каких то проблем!

А какие проблемы это сделать без счетчика?
На мастер-классе Думчев очень наглядно демонстрировал перенос без счетчика ...просто наматывал плетню на стойки и считал витки.
Ну Сергей,я же говорю:С счётчиком человек имея всего ОДНО удилище и ОДНУ катуху может перенести растояния с плетёнки на моно вобще без каких то проблем!
Не,ну можно конечно это проделать с одним удилищем и с одной катухой,но тогда на рыбалку надо идти на следующий день.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Вован, подскажи меня с таким креслом на соревы в Рыбинск пустят?
МедальГрамота
Сообщений: 921
Блин , не получается выложить фотку sad
МедальГрамота
Сообщений: 884
zina7107:

Вован, подскажи меня с таким креслом на соревы в Рыбинск пустят?
К зачету идут только кресла от мягкой кожаной мебели rofl

Да хоть стоя-это дело каждого
Так настрадал предсказамус
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 179
Сегодня были:
SmirnOFF