Экипировка фидериста

Об удобствах на фидерной рыбалке
  
МедальГрамота
Сообщений: 921
Алексей Кулибин(merik):

zina7107:

Вован, подскажи меня с таким креслом на соревы в Рыбинск пустят?
К зачету идут только кресла от мягкой кожаной мебели rofl

Да хоть стоя-это дело каждого

Да вкурсе я...
Просто у меня в компе есть фотка Вована двухлетней давности (фидер с зимнего ящика)
Но тогда он ловил леща крупнее, чем сейчас laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Ну вот подобрал к самодельной поводочнице тубус.В него чрезвычайно удобно влазят круглые поводочницы диаметром 50мм.+торчащие булавки и длинной от 40см. до 70см.Даже ремешок есть,будет удобно подвешивать на ножку стула-плотформы или просто на рагатульку,всегда под рукой.Всё обошлось-поводочница в готовом состоянии+тубус 150р.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Владимир (кипиш), Ты вроде хотел колмик? или денюжки ушли на более значимое приобретение? laugh Хотя все время стараемся чтоб дешего и практично v


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg (ФРАНЦУЗ):

Владимир (кипиш), Ты вроде хотел колмик? или денюжки ушли на более значимое приобретение? laugh Хотя все время стараемся чтоб дешего и практично v
Колмик естественно есть,но там поводки только до 50см. можно комплектовать,можно и длинней(навтыкать булавки),но будут перегибы,а они(перегибы)реально ослабляют поводки(от 0.09 до 0.12).Под длинные поводки есть футляры,но у них транспортная длинна не удобная,а все другие решения-с перегибами.Есть браунинговская подобная поводочница,но она мне показалась не удобной,кому-то подарил.А вот эта вышла просто идеальной(в моём понимании)по функционалу и поденьгам.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Владимир (кипиш), штук 40 влезет? или больше можно


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Сообщений: 51
Володя привет! А какой материал ты использовал внутри тубуса! На которые ты уже крутишь поводки?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg (ФРАНЦУЗ):

Владимир (кипиш), штук 40 влезет? или больше можно
Зависит через какое растояние ты будеш втыкать булавки.Допустим отрезал ты поводочницу 40см. и навтыкал через сантиметр-получил 40 поводков,навтыкал через 0.5см.-получил 80.Кому как удобно потом пользоваться.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Егор Перекопский:

Володя привет! А какой материал ты использовал внутри тубуса! На которые ты уже крутишь поводки?
Привет Егор! Ренгеновскую плёнку,скрутил в тонкую трубку и запехнул,она там разжалась,офигенно получается.Только булавки надо втыкать пасатижами,зажав булавку по середине,иначе они(булавки) гнутся.Дело пяти минут.А может я вопрос не так понял.Вобщем это утеплитель для труб 50мм.(наружный),а внутрь его уже ренген плёнка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 19:07)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Владимир (кипиш):
serg (ФРАНЦУЗ):

Владимир (кипиш), штук 40 влезет? или больше можно
Зависит через какое растояние ты будеш втыкать булавки.Допустим отрезал ты поводочницу 40см. и навтыкал через сантиметр-получил 40 поводков,навтыкал через 0.5см.-получил 80.Кому как удобно потом пользоваться.
я имел ввиду у тебя сколько вошло


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Нужен совет,напишу здесь.Имею садок,сделан он из лёски,но рамки не защищены.В этом году планирую ловлю на бетонке,в таких условиях садка на долго не хватит.Н
адо защитить рамку,чтобы леска не протёрлась.Чем и как это сделать???
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
На днях купил большое махровое полотенце. Немного поколдовав получил два таких девайса дла вытирания рук от рыбьей слизи во время рыбалки. черная лямка - широкая плотная резинка. Размер: длинна 60 ширина 70 - стоимост обоих 250руб.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Ух ты, какую идейку подкинул! thumbup На поясе хорошо держится?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
дима76:

Ух ты, какую идейку подкинул! thumbup На поясе хорошо держится?

За счёт резинки( она регулируется по длинне) - отлично thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Спасибо!Надо будет тоже сделать!
МедальГрамота
Сообщений: 533
Астронавт(Алексей):
адо защитить рамку,чтобы леска не протёрлась.Чем и как это сделать???
не пробывал, но думаю попробовать на рамку сверху кусочки капельницы/трубки и т.п. предварительно разрезав их. Вроде как поднимет рамку над камнями
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Roman kiselev:

Астронавт(Алексей):
адо защитить рамку,чтобы леска не протёрлась.Чем и как это сделать???
не пробывал, но думаю попробовать на рамку сверху кусочки капельницы/трубки и т.п. предварительно разрезав их. Вроде как поднимет рамку над камнями
Вобще это я задавал вопрос.Тоже думал о трубке и даже ходил по магам,не нашол эластичную трубку в диаметре 8мм.Диаметр проволоки у рамки 10мм.,если трубку разрезать вдоль и насаживать,то надо 8мм.,правильно я думаю? Да и всё равно где её(трубку такую)взять.Может есть в голове у кого ещё другие варианты защиты.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Владимир (кипиш):

Roman kiselev:

Астронавт(Алексей):
адо защитить рамку,чтобы леска не протёрлась.Чем и как это сделать???
не пробывал, но думаю попробовать на рамку сверху кусочки капельницы/трубки и т.п. предварительно разрезав их. Вроде как поднимет рамку над камнями
Вобще это я задавал вопрос.Тоже думал о трубке и даже ходил по магам,не нашол эластичную трубку в диаметре 8мм.Диаметр проволоки у рамки 10мм.,если трубку разрезать вдоль и насаживать,то надо 8мм.,правильно я думаю? Да и всё равно где её(трубку такую)взять.Может есть в голове у кого ещё другие варианты защиты.
Ищи в электротоварах...изоляция обжимная...она в трубках и мягкая ..разрезаеш и с феном натягиваеш...
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 533
КЭП:
разрезаеш и с феном натягиваеш...
Если это термоусадка то не пойдет - тонкая стенка получается.
в авто покупал недавно трубка для бенза - диаметр не помню, но внутренний примерно 8-10 стенка толстая. синяя прозрачная трубка. завтра посмотрю точнее. где то обрубок валялся. покупал в автолюксе
МедальГрамота
Сообщений: 164
Roman kiselev:

КЭП:
разрезаеш и с феном натягиваеш...
Если это термоусадка то не пойдет - тонкая стенка получается.
в авто покупал недавно трубка для бенза - диаметр не помню, но внутренний примерно 8-10 стенка толстая. синяя прозрачная трубка. завтра посмотрю точнее. где то обрубок валялся. покупал в автолюксе
Раньше в "Юном технике продавалась силиконовая трубка разных диаметров .
МедальГрамота
Сообщений: 1037
Roman kiselev:

КЭП:
разрезаеш и с феном натягиваеш...
Если это термоусадка то не пойдет - тонкая стенка получается.
в авто покупал недавно трубка для бенза - диаметр не помню, но внутренний примерно 8-10 стенка толстая. синяя прозрачная трубка. завтра посмотрю точнее. где то обрубок валялся. покупал в автолюксе
Силиконовым герметиком можно аккуратно!!!Вот ымэнно-зато тонкая ,а выдержЫт всё!!! laugh
Огонь эскадрилья!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 533
Владимир (кипиш):
Вобще это я задавал вопрос.
вообще то именно тебе и отвечал v выделил, нажал цитировать, а выскочило, что цитирую твои слова, но астронавта crazy
МедальГрамота
Сообщений: 533
ИГОРЬ(KLEVO):
Силиконовым герметиком можно аккуратно
изоляция обжимная, силиконовый герметик... так и узнаем из чего нам ремонт делают)))) thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 164
Roman kiselev:

ИГОРЬ(KLEVO):
Силиконовым герметиком можно аккуратно
изоляция обжимная, силиконовый герметик... так и узнаем из чего нам ремонт делают)))) thumbup

Я не герметик предлагал,а трубку laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Думаю зонт-вещь для фидерных рыбалок просто НУЖНАЯ.Для чего? В дождь мы сухие,сухие не только мы сами,но и наша насадка,которая так любит разбегаться при пронекновении влаги на её територию.Приимущества зонта во время дождя перед всякими костюмами не обсуждается.Во время солнца,тогда как все оголяются на полящем солнце-люди под зонтами просто расслабляются в тени последнего,как следствие-гораздо меньше утомляются,что в свою очередь позволяет сосредоточится на рыбной ловле.Опять же наши опарики,червячки м мотылики,они не куклятся,не киснут и не издыхают в тени во время рыбалки.Я себе купил такой вот
Он очень компактен,но вто же время достаточен для преследуемых целей.За год пользования(не мной),а это примерно 30-40рыбалок,проблем не было.
Характеристики.Транспортная длинна 115см.,вес 1кг.150гр.,в разложенном состоянии диаметр 2-а метра,длинна 2м.15см.,рассветки разные.Зонт с возможностью ренгулировки угла в верхней части.К нему отдельно продаётся вкручивающийся в грунт винт,вкоторый вставляется сам зонт.
Стоит всё 840р.
Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Володя, бур для зонта у тебя классный.
Надо себе приобрести такой девайс, а то втыкаешь зонт в землю на грани фола...пердавил и нет больше зонта cry
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Вот и я обновился чутка спасибо Братьям Маньякам за скидку и спец доставку !

Завтра тестить ,а в пятницу на тренировку к Тандему с фото отчётом.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
это "чутка" laugh


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 390
Поздравляю! Набор отличный.
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Фига се...Поздравляю!!!А мы завтра на дамбу,тоже тестить уду,пришлось брать палку под условия тандема.
команда "Рыбий Яр".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 117
Сегодня были:
SmirnOFF