«Межрегионального общественного движения «За трезвую нацию»

«Общественный контроль алкогольного рынка»
  
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Мы представители проекта «Общественный контроль алкогольного рынка», а также «Межрегионального общественного движения «За трезвую нацию».

Цель движения - общественный контроль нарушений в сфере продажи алкогольной продукции. Если Вам мешает жить ларек с круглосуточной продажей алкоголя, Вы купили некачественный алкоголь, стали свидетелем продажи пива детям. Если возле вашего детского сада/школы продают спиртные напитки, сообщите, пожалуйста, нам! Мы накажем нарушителей! Анонимно, бесплатно! Немного статистики: нашими совместными усилиями обработано более 1300 заявлений. К ответственности привлечены около 300 нарушителей!

Если Вы владеете информацией о правонарушениях, происходящих в Вашем городе/регионе, сообщайте нам. Поможем народу и всей России!
Нас можно найти в группе "Вконтакте" http://vk.com/gradusnetru
и в группе в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/gradusnet

Самые популярные виды нарушений:
- продажа алкоголя "индивидуальным предпринимателем";
- продажа пива, ягуара, водки детям и подросткам;
- продажа алкоголя в ночное время;
- продажа алкоголя вблизи к детским, спортивным учреждениям;
- продажа алкоголя на АЗС, остановках общественного транспорта;
- на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах;
- в местах массового скопления граждан;
- вне стационарных объектов (ларьках, частных домовладений);
- с подделкой или отсутствием Федеральной специальной марки;
- продажа алкоголя дешевле 199 рублей за 0,5 л водки.

Ваш отклик на эту ОГРОМНУЮ проблему очень важен для нас!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 10:52)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
scratch
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524
есть пара точек,но я их не сдам......самому надо
МедальГрамота
Сообщений: 385
Прально!!!Надо прищучить наглых торгашей,смотришь,молодёжь пиво прямо как насосы сосут,это не хорошо!!!!Пиво много пить-ОПАСНО!!!!У меня жена в дурке работает,самые тяжёлые психозы от пива,особенно у молодых.И девки молодые тоже пиво глушат,да ещё сучки и курят,какие у них дети будут?
Грамота
Сообщений: 70
★ ЛИС ★:
своих не сдаем, но пасаран hoho
МедальГрамота
Сообщений: 1719
ГрадусНет, ну ты загнул.тебе не на этот сайт точно laugh
Грамота
Сообщений: 70
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы):

ГрадусНет, ну ты загнул.тебе не на этот сайт точно laugh

И ваще забань его laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 17:53)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Если у каждого кто здесь. Начнёт бухать его дочь или сын...думаю точно не до смеха будет.
Пиз....й но пассаран получится. Да ещё этим хохмачам ларёк под окна надо поставить,что бы ближе ходить.
Правильная тема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 18:46)
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
МедальГрамота
Сообщений: 439
Градус, если я правильно понял, то ты не Ярославский! Ларьки проверять- невелика заслуга. Посерьёзнее хочешь? Попытайся прижать магазин круглосуточный на пр-те Авиаторов, напротив Яковлевской церкви. Букет полный, и малолетки, и пиво, и круглосуточно... Если не получится, хоть отчитайся кто его крышует...
МедальГрамота
Сообщений: 337
Забаньте его, ему не место в рядах Лесохота, да и стукачей мы презираем! stuk
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Жарик Александр:
Забаньте его,
зачем?
МедальГрамота
Сообщений: 291
давно пора алкоголь к самым опасным наркотикам относить и сажать лет на двадцать за его употребление/распространение stuk
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 337
Сергей М !!!:
зачем?
Да ну вас, все такие серьёзные.
А по уму в первую очередь надо не с продажей алкоголя бороться, а с причинами по которым молодёжь тянется к нему. Как известно бухать начинают от неблагополучной жизни и своей не нужности, а при наших властях таких становится все больше.
МедальГрамота
Сообщений: 279
Тезка, поддерживаю!
И все ничего, если судить по коре
Только вот ствол гниет (К.Кинчев)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Крушение любой империи начинается с утраты духовности,других причин нет.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамотаII Кубок ЛесОхот'а
Сообщений: 642
Santa:

давно пора алкоголь к самым опасным наркотикам относить и сажать лет на двадцать за его употребление/распространение stuk

Наркотик это то что курят или колют некоторые и сажать лет на двадцать надо за это,алкоголь прошу сюда не приравнивать,если пить грамотно он никому не повредит. Я вот лично лучше водочки приму,чем какую нибудь шмаль курить буду. glasses
Если не можешь ловить что хочешь - лови что можешь.
Грамота
Сообщений: 73
Соблюдение закона есть основа общественного строя, но кузнец пусть кует, а соблюдением законов пусть занимаются отдельные специальные органы власти.
Участвовать в данной инициативе на этом сайте не буду.
МедальГрамота
Сообщений: 351
Может проблема не в напитке, а в культуре его употребления? Кто гостил на Кавказе наверно поймёт. А то что продают в магазинах не всегда качественный продукт. С этим чинуши бороться не могут, поэтому просто запрещают все. Кто то стал меньше выпивать после введения временных норм продажи? Просто алкоголиков научили правильно планировать свой день. (С)
А обожраться ханки можно и днём.
МедальГрамота
Сообщений: 385
Вот вы тут дискуссию развели,а наверняка у всех у вас были друзья которые или спились или уже в могиле лежат через это дело.А ведь могли бы жить.
Сообщений: 2
За...ли алкаши с пивом шашлыком и дебильной музыкой в стиле бум-бум.Во дворах парках в лесу на реке- везде от этой швали покоя нет!
МедальГрамота
Сообщений: 533
kimih:
За...ли алкаши с пивом шашлыком и дебильной музыкой в стиле бум-бум.Во дворах парках в лесу на реке- везде от этой швали покоя нет!
Это сказал человек у которого на аве явно не лимонад пьют. А меня бесит музыка 70-х и че мне тебя теперь ШВАЛЬЮ называть???
Прими новопассит или персен. ВИА-70 вроде музыка о любви, красоте, душе русской... Откуда столько негатива и агрессии...
МедальГрамота
Сообщений: 276
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!А Я ЛЮБЛЮ ВОДКУ)))).
МедальГрамота
Сообщений: 351
Я водку не очень люблю. Мне больше нравиться компания! А вообще это наша русская традиция: общение за столом под стопочку и огурчик. Любой праздник, радостное или не очень радостное событие всегда в России сопровождается алкогольными напитками.
Вопрос опять же в культуре употребления. Силой ни кого не заставляют.
Вред от чрезмерного употребления, а в малых количествах даже полезно.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 524
Алексей_Контуев:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!А Я ЛЮБЛЮ ВОДКУ)))).

Привет Лёха! Это не осуждается! Есть люди которые любят и могут,есть которые любят,но уже не могут,а есть которые стесняются)))))
МедальГрамота
Сообщений: 921
Пить или не пить мне...буду решать только я сам!!!
И вас это не касается до тех пор, пока я не наблюю в кинотеатре или пьяный за руль не сяду.
На каком основании вы мне, взрослому мужику,будете запрещать бухать?
Я вам задам вопрос:
Когда мне стукнуло 21 год, государь разрешил мне выпивать любой напиток, и продавал его в магазе по 6 руб за пузырь.
Какого хера не запрещали 22года назад? Мне бы и в башку не пришло бухать сейчас..
Потом сраная перестройка измотала все нервы. Тогда дешевле водки ничего в продаже не было.
А сейчас пацанам молодым дешевле шмали коробок купить , чем бутыль нормального коньяка.
Вы сами толкаете своими запретами людей к самогоноварению и наркоте.
Скоро гондоны будуте по 1000руб за штуку продавать.
Как же- надо повышать рождаемость,как папа Вова сказал.
Ведите пропаганду в школах и детсадах.
А мне сделайте нормальную цену на водку...такую, как раньше была, и качество проконтролируйте, что бы палева не было в продаже.
И еще про сигареты не забудьте...
Сообщений: 2
Киселеву. Делай что угодно только дома! А пьющая орущая ссущая рядом с мангалом толпа во дворе и т.д.-быдло и шваль.Не думаю что тебе гуляя с женой и детьми будет приятно когда у вас на глазах будут справлять нужду или орать под окном дегенераты.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 136
Трезвая нация начинается с деревни и сёл. Президенту и его правительству надо аварийно решить вопрос с обеспечением работой, госзаказов на овощи и фрукты и, главное, зарплаты селянам за их труд.
МедальГрамота
Сообщений: 533
Николаю. Если во дворе то да. Могут и мешать. Хотя чтобы мешать Вашему величеству отдыхать не обязательно для этого пить, а пост об именно об этом.
Но вот когда ты сюда подписал всех кто слушает "бум-бум" на природе в лесу, на реке...тут ты не прав.
Я не знаю какой ты щепетильный родитель, но у меня есть жизненный пример:
СП с ребенком 1,5 года постоянно бегала ко мне днем по выходным по причине того, что дрель/пила/шуруповерт (ремонт был) сильно мешает днем спать их ребенку. Мой этаж 1-й, у них второй соседнего подъезда и квартиры касаются только 1 углом. Когда пришли мастера ставить окна это вообще скандал был. У остальных соседей такая же беда была - не вздохнуть не пернуть...
Ну вот и как веселиться людям, если они у них много друзей, любят весело проводить время...
Отвечать не надо. Это риторический вопрос...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 15:10)
МедальГрамота
Сообщений: 385
Алексей_Контуев:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!А Я ЛЮБЛЮ ВОДКУ)))).
Лёха,мил человек,лучше водочки но не много и не часто,а пива дак и вообще не пей,нынешнее пиво отрава голимая и башка от него утром болит.Можно один умный вещь скажу.Пить,не пить и сколько пить это личное дело каждого человека,все зависит от внутренней культуры каждого человека.А тот кто бухает во дворах или на детских площадках и ссыт тут же или в подъездах да ещё бывает орут всю ночь под окнами,конечно дикие люди.
Медаль
Сообщений: 234
не парни.. тут автор прав.... я тоже за то что бы придя в магазин купил там настоящую качественную водку и по нормальной цене... а за продажу отравы под видом водки за яица вешать... я на таких готов стучать.... и своих у меня в этом бизнесе нет и не будет.... зайдите на кладбище, посетив родных например, сколько вокруг знакомых и друзей именно изза сурогата и паленки там лежит... если хоть кто то чего то для этого зделает может кто то раньше времени на кладбище не попадет.... ну а свои точки оставте для себя, своих друзей, детей и т.д. ну как то так.....
жду лета
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 90
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт