Прикормки

Кто чем пользуется,где ловит
  
Предпостение
Дорого значит клево?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 09-02-2012
Опрос закончен.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Senya Шаман:
У тебя всё серьёзно,корм уже 10-ми кил закупаешь.Мне то столько не надо,мне бы для начала кило на пробу!
да не десятками,а только 10 и все разные,так что и выходит там по два кило на пробу.Тем более привёз с выставки,а там была халява,ну почти халява.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Сделал замес корма пеликан-лещ река спайс.Пахнет как буд-то оч свежее печенье юбилейное накрошили.Средняя фракция с уклоном к крупной.Много крошки зелёного,жёлгого,красного и чёрного цветов.Впитала 500гр. воды за два приёма.Удобный пакет,застёжка(не знаю как называется правильно)как на пакетах с кофе,удобно когда не нужно высыпать всю прикормку(раньше пользовался скрепкой).
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш), Теперь есть придётся laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Владимир (кипиш), Теперь есть придётся laugh
Завтра рыбам скормлю.Прикормка какая-то пластилиновая,за несколько минут в тазу ни сколько не распалась,хотя вроде и не переувлажнял.Думчев писал про какой-то лишний ингридиент в первых кормах,что мол в следующих его(ингридиента)не будет,наверное он и делает липкость через чур.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
В Ярославль привезли прикормки и аромы от Дунаева,завтра наверное уж магазинах будет.Ну с прикормаки всё ясно,а вот по аромам пока не извесность,продукт-то новый.Кто если будет пользовать,то отпишите хоть как работают аромы.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 395
русский сенсас )))
МедальГрамота
Сообщений: 884
Владимир (кипиш):

В Ярославль привезли прикормки и аромы от Дунаева,завтра наверное уж магазинах будет.Ну с прикормаки всё ясно,а вот по аромам пока не извесность,продукт-то новый.Кто если будет пользовать,то отпишите хоть как работают аромы.
Я аромой уже сенсасовской затарился и слабительным
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Всем привет!Все никак не могу дойти до строительного....Можно ли купить в строительных сито для прикормки?какое наиболее подходящее?И подходят ли они для черных строительных ведер?Заранее спасибо! hoho
МедальГрамота
Сообщений: 193
Я вон купил вчера комбикорма по 14руб за кг. Добавляю какую-нибудь вонючку и клюет не хуже чем с дорогими прикормками
МедальГрамота
Сообщений: 921
дима76:

Всем привет!Все никак не могу дойти до строительного....Можно ли купить в строительных сито для прикормки?какое наиболее подходящее?И подходят ли они для черных строительных ведер?Заранее спасибо! hoho
Дима, привет!
Рыбацкого сита в строительных магазах я не видел. А ведро строительное черное подходит 20литров.Вообще оно самое большое из круглых ведер с ручкой. Сито я брал 6мм . Мне было не надо мельче .Есть еще 4мм. Сито я купил случайно в Рыбинске в рыбмагазе за 180р..
Народ заказывает в инете вроде бы за 400р.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Спасибо,заказал бы кто может тоже бы заказал!
Медаль
Сообщений: 237
Обратись к Маньякам, привезут на любой вкус, цвет, размер и др. параметры
Mess with the best — die like the rest
Сообщений: 25
Всем привет! Есть непонятка. Ловил в субботу на дамбе в Рыбинске (где соревы были), обкатывал новую (для себя) прикормку Дунаев лещ (готовая увлажненная). На вид и запах норм, много достаточно крупных фракций (больше ничего вообще не добавлял). Диповал насадку ванилькой. Через полчасика после закорма начал клевать нормальный подлещ и плотва. Прикормка быстро закончилась (был один пакет 1 кг). Замесил второй экспериментальный состав: "Дунаев Премиум Плотва", пшено, горох, Меласса от Дунаева, дип насадки тот же. Результат: слетелась целая стая МЕЛКОЙ уклеи, ельца, подлеща и плотвы. Замучался обратно кидать. Увлажнил больше, чтобы не пылила и не привлекала этих мелких злодеев, но бестолку. Перестал кормить - не помогло, изменение длины поводка - 0, вытащил червей (до этого не насаживал) - все равно вешаются! Что не так не пойму? Начался ливень, смотался и уехал. Это что-то с прикормкой или нет? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 12:33)
МедальГрамота
Сообщений: 907
Ну так все правильно прикормка Плотва привлекла плотву и прочую мелочь. А после того как мелочь подошла можно было инертной прикормкой (лещ) попробывать вернуть нормальную рыбу(если бы была прикормка). Так то Плотва нормальная прикормка ,но если хочется рыбы покрупнее то я предпочитаю мешать ее с Лещом или Универсальной от Дунаеева.
Сообщений: 25
Все равно не пойму, я там на соревах ловил этой же прикормкой, никакой мелочи небыло! А здесь просто аншлаг мелюзги! Если б не дождь, я бы точку поменял вообще.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Ребята всем привет. Сезон почти подошел к концу,поэтому хотел задать вопрос тем,кто ловил в этом сезоне прикормками Браунинг(знаю такие есть). Напишите в какое время ловили и каким составом,какая физика корма была,какие результаты??? Хочу сопоставить со своими результатами и провести небольшой анализ. В след году хочу так же ловить на Браунинг,но инфы почему то очень мало по этому корму,поэтому хотел бы выслушать вас. Если кто то не хочет писать сюда(выставлять так сказать секреты на показ)можно в личку отписать.Всем буду премного благодарен))))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
Привет,Макс.В принципе отловил весь сезон на Браунинг,пытался наработать разные комбинации.Вроде стало получаться,на самих соревнованиях своими наработками воспользоваться не смог т.к. в наличии не было нужных составляющих.Думаю в следующем году будет тоже самое,так что думай-оно тебе надо????
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Александр(медведково), Саша поэтому и надо,чтоб еще зимой закупить то что хочу,а не брать в попыхых перед соревами то что осталось. Напиши составчики если не жалко,хотябы для теплой воды
Медаль
Сообщений: 640
По возможности будем наращивать ассортимент кормов от Браунинга, корма очень и очень качественные! v
Макс я выкладывал рецепты наработанные нашими зарубежными коллегами в теме нашего магазина тут (пост #548) - http://lesohot.ru/forum/thread409-37.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 15:37)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
Максон:

Александр(медведково), Саша поэтому и надо,чтоб еще зимой закупить то что хочу,а не брать в попыхых перед соревами то что осталось. Напиши составчики если не жалко,хотябы для теплой воды

В том то и дело что не впопыхах,а заранее заказывал,но нет его на базе хоть тресни cry Использовал комбинацию Gardons+Black Maqic+Grand Slam,на этот состав клевала вся рыба.Арому добавлял сухую в зависимости от условий ловли.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Рыбацкий Маяк, Саня я эти рецепты изучил,но вот в чем незадача- это иностранные специалисты и там другие условия ловли.
Александр(медведково), Саш спасибо, а почему не добавлял М7,по отзывам очень хорошо работает или тоже не было на складе?
Медаль
Сообщений: 234
Фидерный сезон пока не закончился, поэтому может подскажет кто рецепт недорогого доступного состава осенней прикормки+аромики+наживки для волги...заранее спс...
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 921
володя кис:

Фидерный сезон пока не закончился, поэтому может подскажет кто рецепт недорогого доступного состава осенней прикормки+аромики+наживки для волги...заранее спс...

Тебе для соревов или просто что б клевала рыба на Волге???
Медаль
Сообщений: 234
zina7107:

володя кис:

Фидерный сезон пока не закончился, поэтому может подскажет кто рецепт недорогого доступного состава осенней прикормки+аромики+наживки для волги...заранее спс...

Тебе для соревов или просто что б клевала рыба на Волге???

Сергей, на соревы в следущем сезоне, мож быть, а пока любитель.
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 921
Понял,Володя...
Тогда вот тебе простой рецепт по лещу на Волге.
Два пакета Дунаев Лещ Премиум
Два горчичных батона размолотые до панировки и обжаренные до песочного цвета
и 15 капель анисового масла из аптеки.(масло добавить в воду перед увлажнением корма)
Корм можно затемнить краской Дунаев
Этот состав на любительской рыбалке работает у меня всегда(если рядом Кипиша нет) rofl
Медаль
Сообщений: 640
Максон:

Рыбацкий Маяк, Саня я эти рецепты изучил,но вот в чем незадача- это иностранные специалисты и там другие условия ловли.

Макс, думаю начинать двигаться к пониманию корма надо именно с этих рецептов, там есть спортсмены из восточной Европы это ближе к нам чем Франция, да и Сенсас когда то так же начинали осваивать v
Но важнейшим вопросом тут остается поставщик и наличие ассортимента кормов, Сенсас к нам поставляет надежная компания, благодаря им большую часть ассортимента всегда можно купить, а вот с Браунингом не все так гладко, остается только надеяться что поставщик не подведет нас и пополнит ассортимент к следующему сезону!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 20:10)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Рыбацкий Маяк, Значит будем надеется и параллельно искать другие варианты поставок
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
Максон:

Рыбацкий Маяк, Саня я эти рецепты изучил,но вот в чем незадача- это иностранные специалисты и там другие условия ловли.
Александр(медведково), Саш спасибо, а почему не добавлял М7,по отзывам очень хорошо работает или тоже не было на складе?

Макс М7 тоже использовал,но мне показалось что сухая арома М7 работает лучше чем прикормка М7,но это сугубо мое личное мнение.Дерзай пробуй.поглядим что будет с поставками в следующем сезоне.
Сообщений: 77
Браунинг очень хорошая прикормка,отлично отрабатывает по крупной рыбе,особенно по лещу,конечно для её понимания с ней нужно какое то время работать.Спортсмены украины на ней сидят очень плотно и почти всех самых крупных лещей(от 2 до 4кг)на Кубке Дружбы 2012 поймали именно они,у нас пока не сложилось из-за нестабильных поставок,сейчас вроде должны возить регулярно и мы тоже держим ушки на мокушке,ничего мимо нас не проходит.Плюс у браунинга отличные добавки,рапсы,канапля,кунжуты,сухие аромы можно сыпать от души,по плотве прекрасен кариандр,краска так же просто отличнейшая,но дорогая.
С уважением Алексей
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
skat:

Браунинг очень хорошая прикормка,отлично отрабатывает по крупной рыбе,особенно по лещу,конечно для её понимания с ней нужно какое то время работать.Спортсмены украины на ней сидят очень плотно и почти всех самых крупных лещей(от 2 до 4кг)на Кубке Дружбы 2012 поймали именно они,у нас пока не сложилось из-за нестабильных поставок,сейчас вроде должны возить регулярно и мы тоже держим ушки на мокушке,ничего мимо нас не проходит.Плюс у браунинга отличные добавки,рапсы,канапля,кунжуты,сухие аромы можно сыпать от души,по плотве прекрасен кариандр,краска так же просто отличнейшая,но дорогая.

Алексей привет ! У меня вопрос есть ли официалы в России по Браунинг ?
Просто есть организация которая реально может потянуть всю Россию и это не Рыболов Сервис.
Может пока тут появился поделишься сотавом своим с последних соев где ты почти 15 кг нахавозил :))
Можно в личку я не растроюсь rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 147
Сегодня были:
SmirnOFF