Прикормки

Кто чем пользуется,где ловит
  
Предпостение
Дорого значит клево?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 09-02-2012
Опрос закончен.
МедальГрамота
Сообщений: 884
то какие предпочитает,где ловит,какие запахи усилители добавляет
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=V7sIlDc63s4
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2012 в 20:21)
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 390
Из всех прикормок,что использовал,лучше всех это сабанеев и фишбэйт голд.В основном использую без добавления атрактантов .Добавление аромиков, моя больная тема. Много провалов было из за перебора запахов.И только в конце прошлого сезона стало что то получаться.И то пока не нашел инфы,где,когда и какой аромат нравиться рыбам.
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 202
наши да работают,но запад всё таки лучше,стоят своих денег,с добавками ловил чаще пролетал,они больше спорсменам нужны,когда плечо в плечо.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 390
Славян76,
Мое первое знакомство с западом не очень.По осени на наших соревнованиях по фидеру ( в полушкиной роще),с миловской прикормкой пролетел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 20:34)
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 884
Krosh(Владимир):

Славян76,
Мое первое знакомство с западом не очень.По осени на наших соревнованиях по фидеру ( в полушкиной роще),с миловской прикормкой пролетел.
А я с SANSASом по весне прлетел
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 202
Алексей Кулибин(merik):

Krosh(Владимир):

Славян76,
Мое первое знакомство с западом не очень.По осени на наших соревнованиях по фидеру ( в полушкиной роще),с миловской прикормкой пролетел.
А я с SANSASом по весне прлетел

обожаю и ту и ту мило вообще любимая.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 390
Алексей Кулибин(merik),
Получается,что к каждой прикормке свой подходнужен.Выходит так?
Примерно в августе,появилась у меня прикормка Трапер-фидер,но разных серий.Серии сейчас не скажу.но смысл в том,что с одной серией,рыбалка удалась,а с другой ноль.Причина разные запахи.
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 202
Krosh(Владимир):

Алексей Кулибин(merik),
Получается,что к каждой прикормке свой подходнужен.Выходит так?
Примерно в августе,появилась у меня прикормка Трапер-фидер,но разных серий.Серии сейчас не скажу.но смысл в том,что с одной серией,рыбалка удалась,а с другой ноль.Причина разные запахи.
все прикормки начинают работать при определёной температуре,в фидере нет мелочей,здесь много состовляющих,оснастка размер крючка поводка оснастка,да и вообще сама тактика ловли.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 390
Мужики!А насколько использование атрактантов и дипов важно для вас?
Сам,как уже говорил,начал с ними эксперементировать в прошлом сезоне.
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 202
Krosh(Владимир):

Мужики!А насколько использование атрактантов и дипов важно для вас?
Сам,как уже говорил,начал с ними эксперементировать в прошлом сезоне.

Володь этим лучше заниматся вдвоём с кем нибудь что бы было с чем сравнивать.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 907
"Ловил на sensas,milo,vde "и др. это слишком неконкретно. Эти фирмы имеют широкий ассортимент для разных условий.Говорить, что ловил на мило,сенсас не понравилось ,все равно что ничего не сказать.Мило итальянская прикормка в основном для теплой воды ,карасей,карпов и пр. ,а Вы на нее осенью в холодной воде микро окуня ловили.
Сообщений: 202
григорий:

"Ловил на sensas,milo,vde "и др. это слишком неконкретно. Эти фирмы имеют широкий ассортимент для разных условий.Говорить, что ловил на мило,сенсас не понравилось ,все равно что ничего не сказать.Мило итальянская прикормка в основном для теплой воды ,карасей,карпов и пр. ,а Вы на нее осенью в холодной воде микро окуня ловили.

Согласен,поэтому весна и осень,очень сложны в подборе корма,моё мнение чем проще тем лучше.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 907
Славян76:
Krosh(Владимир):

Мужики!А насколько использование атрактантов и дипов важно для вас?
Сам,как уже говорил,начал с ними эксперементировать в прошлом сезоне.

Володь этим лучше заниматся вдвоём с кем нибудь что бы было с чем сравнивать.
+ 100 на двух рыбалках осенью проверял один дип ,но так и не понял до конца помогает или нет.
А на любительской рыбалке если клюет на аромы и дипы не заморачиваюсь, лучше место грамотно выбрать.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Славян76:
Согласен,поэтому весна и осень,очень сложны в подборе корма,моё мнение чем проще тем лучше.
Да,да и еще раз да.Пока не будет 100 % уверенности и понимания что нам даст усложнение прикормки.
Сообщений: 202
григорий:

Славян76:
Krosh(Владимир):

Мужики!А насколько использование атрактантов и дипов важно для вас?
Сам,как уже говорил,начал с ними эксперементировать в прошлом сезоне.

Володь этим лучше заниматся вдвоём с кем нибудь что бы было с чем сравнивать.
+ 100 на двух рыбалках осенью проверял один дип ,но так и не понял до конца помогает или нет.
А на любительской рыбалке если клюет на аромы и дипы не заморачиваюсь, лучше место грамотно выбрать.

Место да 85%успеха,можно чем угодно кормить,только будет подлец125гр и густера такая же дубасить,у крупного Леща как у щуки свои места,и своё время выхода.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 390
Славян76,
Слава! Я делил свою на две части и в одну добавлял вонючку.Ну соответственно две уды.
Кстати,то же где то читал что Milo лучше по теплой воде.А по холодной воде лучше работал Сабанеев фидер,точно чем проще тем лучше.
Нашел таблицу какой запах и для какой рыбы и в какое время года.Правда она составлялась для отечественных вонючек.
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 202
Krosh(Владимир):

Славян76,
Слава! Я делил свою на две части и в одну добавлял вонючку.Ну соответственно две уды.
Кстати,то же где то читал что Milo лучше по теплой воде.А по холодной воде лучше работал Сабанеев фидер,точно чем проще тем лучше.
Нашел таблицу какой запах и для какой рыбы и в какое время года.Правда она составлялась для отечественных вонючек.

Володя пока у меня нет толчка вонючками заниматся,хотя очень интересно,особенно если будешь избирательно ловить крупняк.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 390
В позапрошлом году на "Рыбак Рыбака" так на эксперементировал с вонючками,что еле от нуля ушел.А первые опыты делал в конце прошлого сезона.
А таблица вот:

Атрактанты "Рыбак-профи"
АНИС-плотва,лещ,густера,уклейка
ВАНИЛЬ-карп,лещ,густера,язь,карась поздним летом.
КАРАМЕЛЬ-карась,линь,карп,лещ.
КУКУРУЗА-карп,карась,лещ,густера.
КОКОС-все карповые в загрязненных водоемах.
УКРОП-плотва,лещ в прохладной воде.
МЕД-карп,лещ,линь,карась в теплой воде.
КЛУБНИКА-карп,карась.
ПЕРСИК-крупный лещ,плотва.
ТУТТИ-ФРУТТИ-лещ,густера плотва в теплой воде.
МИНДАЛЬ-крупная плотва,язь.
Рекомендованная концентрация:10-25% содержимого флакона на 3-4 кг сухой прикормочной смеси.
Команда "ВегаФишинг"
Грамота
Сообщений: 88
Владимир это ваша наработаная формула или рекомендация производителя?
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
Сообщений: 202
Krosh(Владимир):

В позапрошлом году на "Рыбак Рыбака" так на эксперементировал с вонючками,что еле от нуля ушел.А первые опыты делал в конце прошлого сезона.
А таблица вот:

Атрактанты "Рыбак-профи"
АНИС-плотва,лещ,густера,уклейка
ВАНИЛЬ-карп,лещ,густера,язь,карась поздним летом.
КАРАМЕЛЬ-карась,линь,карп,лещ.
КУКУРУЗА-карп,карась,лещ,густера.
КОКОС-все карповые в загрязненных водоемах.
УКРОП-плотва,лещ в прохладной воде.
МЕД-карп,лещ,линь,карась в теплой воде.
КЛУБНИКА-карп,карась.
ПЕРСИК-крупный лещ,плотва.
ТУТТИ-ФРУТТИ-лещ,густера плотва в теплой воде.
МИНДАЛЬ-крупная плотва,язь.
Рекомендованная концентрация:10-25% содержимого флакона на 3-4 кг сухой прикормочной смеси.

да уж погорячился ты с соревнованиями,я бы доверился сенсасовским,типа аромиксов.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 390
Georgich(Иван),
Нет это рекомендации производителя.Я лишь придерживался ее когда начал свои опыты.Правда опробовал,только два аромата и у меня получился не плохой улов это ваниль и карамель.

Слава,за то на прошлом фестивале " Рыбак Рыбака" отыгрался. Пользовался Сабанеев-фидер и Сабанеев-фидер лещ.И без всяких добавок. И хорошо отловился.
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 202
Krosh(Владимир):

Georgich(Иван),
Нет это рекомендации производителя.Я лишь придерживался ее когда начал свои опыты.Правда опробовал,только два аромата и у меня получился не плохой улов это ваниль и карамель.

Слава,за то на прошлом фестивале " Рыбак Рыбака" отыгрался. Пользовался Сабанеев-фидер и Сабанеев-фидер лещ.И без всяких добавок. И хорошо отловился.
а я тебе про что и говорю.
Лучше гор,могут быть только горы...
Грамота
Сообщений: 88
Владимир, у меня с "Сабанеев лещ и фидер" тоже хорошо получается. Пахнет корицей, аж глаза слезятся cry
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
МедальГрамота
Сообщений: 907
Если полазать по известным всем фидерно-поплавочном сайтам ,то где-то было написано про ароматизаторы. Точнее не скажу ,точно не помню.
Эх, надо будет на досуге заняться,скачать инфу... Дело то нужное.
Грамота
Сообщений: 88
В последнее время москвичи хвалят Копра-Меласса от Сенсас ,хорошо по лещу работает. нодо будет попробовать.
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
МедальГрамота
Сообщений: 907
Не совсем так. Хвалят копра-меласса от VDE ,а у сенсаса она получилась чуть хуже.Это наверное одна из немногих позиций ,где сенсас уступил.
МедальГрамота
Сообщений: 390
В следующем сезоне обязательно попробую и Sensas и VDE.
Вот еще что вспомнил насчет добавок.В Юрьевце победитель добавлял в прикорм шоколад (это он так сказал)а прикорм был Sensas.Чего-то подумал а какао-порошек не может его заменить.
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 202
Krosh(Владимир):

В следующем сезоне обязательно попробую и Sensas и VDE.
Вот еще что вспомнил насчет добавок.В Юрьевце победитель добавлял в прикорм шоколад (это он так сказал)а прикорм был Sensas.Чего-то подумал а какао-порошек не может его заменить.

мне за 3 место прикормки дали аглицкая вроде,в доме рыбака она есть название не помню багет вроде на которосли отлично работала.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 390
Скорее всего и придется в Ярославль ездить за прикормкой,или с интернета заказывать.У нас выбор прикормочный не очень.
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 202
Krosh(Владимир):

Скорее всего и придется в Ярославль ездить за прикормкой,или с интернета заказывать.У нас выбор прикормочный не очень.

я обычно в начале сезона беру,а то потом не довозят.
Лучше гор,могут быть только горы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 130
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт