Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
Сообщений: 17
А как обстоят дела с пулями Макаров? Планируются? Или я чего то пропустил?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Rubachello:

А как обстоят дела с пулями Макаров? Планируются? Или я чего то пропустил?
Твой,абстрактный вопрос не имеет ответа,как,в прочем и всё абстрактное)))
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 22
А вот такие мне показались интересней. 1 см всё таки крупна сетка.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июня 2015 в 10:23)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Сегодня тоже посчастливилось пощупать кормаки Макаров-Фадеев.
На ощуп крепкие очень,пластиковое плечо впресованно оснавателно,сетку в месте крепления руками расшатать не удалось.Всё кондово исплонено.Проволока 0,8,такую трудно травмировать,это плюс.Ячейка 6мм.,удачный и испробованный на многих кормухах именитых брендов квадратик,тоже плюс. Имееется плечо,выступающее на 2,5см из тела+вертлюг ромбовидной формы среднего рахмера,тоже наверное не плохо.Размер тела:длинна 3,7см;высота 2см. не учитывая свинец;ширина 2,7см.,средняя кормоёмкость получается,прекрасно как по мне.Цену объявили от 75р. до 110р,это уже не знаю-много/мало/нормально,в сравнении с дренаном-нормально.
Осталось оттестировать в боевых условиях,для этого в пятницу выбрал место на р.Волга,где растояние заброса будет к 60-ти метрам,ну и бровки там и остальные преграды.
Отпишусь.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Хочу... cry
Медаль
Сообщений: 640
Серега, чего хотеть, приезжай smoke
МедальГрамота
Сообщений: 921
Приеду,куда я денусь joke
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Сегодня покидал кормушками Макаров-Фадеев.Дистанция 60м,лёгкий боковой ветер,кормушка 60гр. в течении трёх часов долетала до клипсы уверенно с помощъю хэвика 390см ростом,полётные качества усроили меня полностью,тем более,что я не обладаю техникой дальнего заброса.Кормушку в полёте не крутит,летит чётко,как "кирпичик".Ещё два часа кидал кормак 90гр.,этот вес уже в тесте хэвика и понятно,что те же 60м совсем уже хорошо стукала в клипсу.Повторюсь-ветер лёгкий боковой,може пару метров в секунду.Дистанцию мерял по колышкам.Аэродинамика не удивила,обычно всплывают,как многие клетки,не лучше не хуже,но и кормаки предназначены своей формой для более качественного держания дна,я так понимаю данную форму.При вымотке идут ровно,не делают поисково-воблерных движений..Вот дно они действительно держат прекрасно,сейчас не хочу сравнивать бренды,хотя сегодня проверял,но поверте на слово-там,где некоторые клетки 60гр. несло, данная кормуха стояла,хоть и робко,но стояла.За пять часов силовых забросов ничего не развалилось,лиш краска сошла со свинца и торца тела.Опять же порадовало сочетание диаметра проволоки(0,8) и размера клеки(6мм.),это сочитание действительно замечательно держит корм.
Вобщем минусов пока не выявил,но это первый тест данных кормух с моей стороны
.Ну и рыбки половил,раз уж приехал.

Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
Грамота
Сообщений: 71
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Сегодня покидал кормушками Макаров-Фадеев.Дистанция 60м,лёгкий боковой ветер,кормушка 60гр. в течении трёх часов долетала до клипсы уверенно с помощъю хэвика 390см ростом,полётные качества усроили меня полностью,тем более,что я не обладаю техникой дальнего заброса.Кормушку в полёте не крутит,летит чётко,как "кирпичик".Ещё два часа кидал кормак 90гр.,этот вес уже в тесте хэвика и понятно,что те же 60м совсем уже хорошо стукала в клипсу.Повторюсь-ветер лёгкий боковой,може пару метров в секунду.Дистанцию мерял по колышкам.Аэродинамика не удивила,обычно всплывают,как многие клетки,не лучше не хуже,но и кормаки предназначены своей формой для более качественного держания дна,я так понимаю данную форму.При вымотке идут ровно,не делают поисково-воблерных движений..Вот дно они действительно держат прекрасно,сейчас не хочу сравнивать бренды,хотя сегодня проверял,но поверте на слово-там,где некоторые клетки 60гр. несло, данная кормуха стояла,хоть и робко,но стояла.За пять часов силовых забросов ничего не развалилось,лиш краска сошла со свинца и торца тела.Опять же порадовало сочетание диаметра проволоки(0,8) и размера клеки(6мм.),это сочитание действительно замечательно держит корм.
Вобщем минусов пока не выявил,но это первый тест данных кормух с моей стороны
.Ну и рыбки половил,раз уж приехал.

Всем здоровья!!!

Хороший тест-драйв,надо будет тоже обзовестись.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Саня обещает в скором времени делать эти кормаки в трёх типа размерах.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 234
Сегодня тоже обновил.. и обловил.. обычная хорошая кормуха.. для спортсменов может и хороша а для нелбиюбителей темповать так мала кормоемкость.. в общем рекомендую...
жду лета
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
володя кис:

Сегодня тоже обновил.. и обловил.. обычная хорошая кормуха.. для спортсменов может и хороша а для нелбиюбителей темповать так мала кормоемкость.. в общем рекомендую...
В точку! По кормоёмкости сразу сегодня позвонил Сане,он сказал,что к середине июля будут большие,типа формы уже готовы,а совсем скоро будут малые.Да,я сегодня чтоб удерживать подлеща в точке часто отсоединял поводок и сыпал по пять/семь кормух,потом продолжал ловлю,хотелось переустановить другую кормуху,но надо было доловить,проверить на надёжность,не развалилась пока.Для ловли леща целенаправлено,да ещё и летом,данная кормуха мала.Но веть и лещ не всегда любит много жрачки.Вобщем надо в арсенале много разных кормух.Ну и ещё,вот мне очень важно,чтоб кормуху не крутило в полёте и чтоб она не воблерила,иначе путается монтаж(грёбаный скользящий),эта моделька ничего не путает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 16:52)
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
Володь, мы с Алексеем Фадеевым планируем 4 размера кормушек.
Грубо говоря
MINI - 4 клетки в длину (выпустим к 1 июля)
SMAL - 5 клеток в длину (выпустим к концу июля)
MEDIUM - 6 клеток в длину (это то что ты тестировал)
LARGE - 7 клеток в длину (выпустим к 15 июля)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:

Володь, мы с Алексеем Фадеевым планируем 4 размера кормушек.
Грубо говоря
MINI - 4 клетки в длину (выпустим к 1 июля)
SMAL - 5 клеток в длину (выпустим к концу июля)
MEDIUM - 6 клеток в длину (это то что ты тестировал)
LARGE - 7 клеток в длину (выпустим к 15 июля)
Пяти клеточная лишняя наверное в списке,нет? и ещё вопрос,которая семи клеточная будет и в высоту/длинну больше??? А которая мини какова у неё высота/длинна будет??? Но больше волнует вопрос о большой.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Пяти клеточная лишняя наверное в списке,нет? и ещё вопрос,которая семи клеточная будет и в высоту/длинну больше??? А которая мини какова у неё высота/длинна будет??? Но больше волнует вопрос о большой.

Думаю что лишней не будет, на вкус и цвет как говориться.
Конечно высота кормушки будет пропорциональна длине. Сейчас точные цифры предоставить не могу.
Сообщений: 3
Владимир привет мы встречались на кубке России.Я показывал Вам кормушку.Есть ли интерес к ней в вашем регионе.
Прикрепленные файлы:
20150602192557_50d7c.jpg | 16.73 Кб | Скачали: 749
20150602192637_50d7c.jpg | 196.08 Кб | Скачали: 756
20150602193457_50d7c.jpg | 17.76 Кб | Скачали: 747
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Привет.Это ошибка,я не был на КР.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Вы общались с Сергеем Зиновьевым(Zina) и Дмитрием Ивановым(com134) они то же тут .
Сообщений: 3
Слава богу, а то я подумал ,что не туда отправил.Но всё равно принимайте- обсуждайте-критикуйте, нам это нужно, что бы ошибок не делать в дальнейшем.В Нижнем Новгороде рыбаки оценили кормушку как удачную.С точки зрения цены -качества и практичности.
Медаль
Сообщений: 234
алексей:

Слава богу, а то я подумал ,что не туда отправил.Но всё равно принимайте- обсуждайте-критикуйте, нам это нужно, что бы ошибок не делать в дальнейшем.В Нижнем Новгороде рыбаки оценили кормушку как удачную.С точки зрения цены -качества и практичности.

А чего в ней революционного.. кормуха как кормуха, каких в магазах полно.. единственный плюс вижу ( в руках то не держал) доннышко вырезать проще...зачем оно там не понимаю..
жду лета
Сообщений: 22
алексей:
С точки зрения цены -качества и практичности.
Озвучьте цену. Сейчас на прилавках вагоны удачных, качественных, практичных кормушек. Основополагающий фактор выбора расходника это цена.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Для меня самое главное впаянный вертлюг и широкий груз,а в ваших кормушках к сожалению пока этого нет :((
Вот моя самая любимая кормуха АХС (кстати уже не выпускают по моему )


вот fider sport тоже огонь
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Широкий груз это да,а вот впаянный вертлюг не панацея,он быстро выходит из строя,причём любой,потому как забивается донными делами,по крайней мере у меня,но вот цеплять к впаянному вертлюгу за то можно какрабины любой конструкции,чего не скажеш о соединении без вертлюга.К чему это я всё,чтоб не надеялись на впаянный вертлюг,как на средство противозакручивателя,а лучше пользовали доп вертлюги в монтажах,которые можно часто менять.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Володь ну слушай второй сезон Матриксами ловлю пока проблем с впаяными вертлюгами не было))
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Володь ну слушай второй сезон Матриксами ловлю пока проблем с впаяными вертлюгами не было))
Так я и говорою,что у меня.Ну я надеюсь ты проверяеш вертлюги после рыбалок на хорошее кручение,раз говориш,что проблем нет.
Да и так,я же не говорю,что впаянные вертлюги это плохо,наоборот-хорошо,просто надо проверять вращение,всё же ловля то донная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 16:35)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Вращение не проверял врать не буду,но ни одного вертлюга не оторвал и не вывалилось начиная с 2009 года .
Лишние кембрики и вертлюги считаю злом (перехлёсты,запутки и так далее)сейчас отловил уже 6 сессий оснасткой от Серёги Попова рад до безобразия,кто ещё не пробовал рекомендую оснастка на века :
http://www.youtube.com/watch?v=yBvsbWoGes0
Сообщений: 3
Viktor boroda:

Для меня самое главное впаянный вертлюг и широкий груз,а в ваших кормушках к сожалению пока этого нет :((
Вот моя самая любимая кормуха АХС (кстати уже не выпускают по моему )


вот fider sport тоже огонь

Извините, но на первом фото вертлюг не впаян а установлен через пластмассовый шплинт.(можно посмотреть через увеличительное ).Дно сделано для (НЕ ОСОБО) продвинутых рыболовов.А они хотят с дном. Коммерческая составляющая ,а что делать.Удалить его как два пальца.
Широкий груз это хорошо ,и дно держит, и всплывать помогает.Но данная кормушка , за счёт своеобразной формы корпуса и смещенного центра тяжести,на забросе в 62 оборота всплывает на 18-21 обороте,а 80гр.,держит дно там где 80гр. железную прямоугольную тащит.
Объём кормушки таков ,что позволяет быстро закормить или доставить в точку лова достаточное количество прикормки.
За счёт увеличенных отверстий можно не мельчить с прикормкой, в сравнение с фидер спортом.
Для изготовления корпуса применён специальный материал который не меняет свои ,как на морозе так и на жаре.(клал в морозилку на сутки,а вынув, спокойно мог смять корпус и НИЧЕГО с ним не случилось).Попробуйте так же сделать с любой другой известной кормушкой,(ФС-АХС-престон-хамелион и др.) она просто лопнет.Это я к тому, что при ловли осенью,в холодную погоду, материал приобретает хрупкость.Мы эту проблему надеюсь решили.
На счёт верлюга .Для спортсмена это может и актуально,но если приглядеться к общей массе рыболовов, то все они в своих монтажах используют дополнительно вертлюг с карабином.Даже если на кормушке установлен вертлюг.Ну и цена с вертлюгом она одна, без вертлюга другая.
Цветовая гамма данной кормушки такова,что можно подобрать корпус кормушки под любое дно водоёма,для любой, даже самой капризной рыбы.
650 видов расцветки корпуса.
И ещё одно новшество, мы начинаем выпуск кормушки с ароматом (ванили-аниса-чеснока).Уже есть образцы,спортсмены видели их на кубке России в Н.Новгороде.
Ну вот как то так.Если есть вопросы по кормушке с удовольствием отвечу.С уважением к Ярославским рыбакам "Рыболовная Орбита".
Да забыл добавить к новому году появятся ещё два вида кормушки.
На фото кормушки без впаянных вертлюгов АХС и Престон.
Прикрепленные файлы:
mini_eb153.jpg | 71.95 Кб | Скачали: 717
_eb153.jpg | 57.61 Кб | Скачали: 717
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 17:31)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Viktor boroda:

Вращение не проверял врать не буду,но ни одного вертлюга не оторвал и не вывалилось начиная с 2009 года .
Лишние кембрики и вертлюги считаю злом (перехлёсты,запутки и так далее)сейчас отловил уже 6 сессий оснасткой от Серёги Попова рад до безобразия,кто ещё не пробовал рекомендую оснастка на века :
http://www.youtube.com/watch?v=yBvsbWoGes0
Витя,про отрывы никто и не говорит,ты вращения не проверял,а именно оно сущность верлюга и его смысл.Я про то,что какя разница кормуха с вертлюгом или без.Ты как спортсмен в своём монтаже пользуеш вертлюг с карабином или нет??? Что за монтаж такой от Попова,при котором можно преплести кормуху с верт и без...причём тут монтаж?Разговор о том,что типа без впаянного вертлюга кормушки фигня,вот я и хочу понять-почему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 20:39)
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 234
алексей:

Viktor boroda:

Для меня самое главное впаянный вертлюг и широкий груз,а в ваших кормушках к сожалению пока этого нет :((
Вот моя самая любимая кормуха АХС (кстати уже не выпускают по моему )


вот fider sport тоже огонь

Извините, но на первом фото вертлюг не впаян а установлен через пластмассовый шплинт.(можно посмотреть через увеличительное ).Дно сделано для (НЕ ОСОБО) продвинутых рыболовов.А они хотят с дном. Коммерческая составляющая ,а что делать.Удалить его как два пальца.
Широкий груз это хорошо ,и дно держит, и всплывать помогает.Но данная кормушка , за счёт своеобразной формы корпуса и смещенного центра тяжести,на забросе в 62 оборота всплывает на 18-21 обороте,а 80гр.,держит дно там где 80гр. железную прямоугольную тащит.
Объём кормушки таков ,что позволяет быстро закормить или доставить в точку лова достаточное количество прикормки.
За счёт увеличенных отверстий можно не мельчить с прикормкой, в сравнение с фидер спортом.
Для изготовления корпуса применён специальный материал который не меняет свои ,как на морозе так и на жаре.(клал в морозилку на сутки,а вынув, спокойно мог смять корпус и НИЧЕГО с ним не случилось).Попробуйте так же сделать с любой другой известной кормушкой,(ФС-АХС-престон-хамелион и др.) она просто лопнет.Это я к тому, что при ловли осенью,в холодную погоду, материал приобретает хрупкость.Мы эту проблему надеюсь решили.
На счёт верлюга .Для спортсмена это может и актуально,но если приглядеться к общей массе рыболовов, то все они в своих монтажах используют дополнительно вертлюг с карабином.Даже если на кормушке установлен вертлюг.Ну и цена с вертлюгом она одна, без вертлюга другая.
Цветовая гамма данной кормушки такова,что можно подобрать корпус кормушки под любое дно водоёма,для любой, даже самой капризной рыбы.
650 видов расцветки корпуса.
И ещё одно новшество, мы начинаем выпуск кормушки с ароматом (ванили-аниса-чеснока).Уже есть образцы,спортсмены видели их на кубке России в Н.Новгороде.
Ну вот как то так.Если есть вопросы по кормушке с удовольствием отвечу.С уважением к Ярославским рыбакам "Рыболовная Орбита".
Да забыл добавить к новому году появятся ещё два вида кормушки.
На фото кормушки без впаянных вертлюгов АХС и Престон.

Ну на новый год фидер на полке лежит.. а так то привози.. увидим в магазах купим попробуем..
жду лета
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
володя кис:
Ну на новый год фидер на полке лежит.. а так то привози.. увидим в магазах купим попробуем..

Так да,говорим пока о картинках.Пусть парни напишут,которым ты выдавал,они разбираются в фидерной ловле,дадут оценку.
команда "Рыбий Яр".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 128
Сегодня были:
SmirnOFF