обувь на охоту

душевные муки выбора
  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я хожу на охоту обычно в сапогах, чаще в болотниках, т.к. роса по утру обильная, потом закатываюсь, но если честно поднадоело... охота ходовая км по 15 за день проходишь и соотв. в сопогах начинает хлюпать... вот и хочется узнать кто в чем ходит, и чем обусловлен выбор.
МедальГрамота
Сообщений: 369
TAPAMTAMTAM (Артем), Сделал себе "фартук" до колен из старого плаща. Места не занимает, вязки пришить легко, где угодно. Можно сделать "ковбойскую" идею - снизу по коротким ( у меня это под сгиб колена ) сапогам, пришить еще вязки, чтобы фиксировали сами сапоги.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
подниму тему... щас охотников больше стало, может чего умное услышу... пока для себя на следующий сезон решил или трекинговые ботинки, или что более вероятно берцы, и на верх чапсы... недорогие есть на ганзе, рублей по 600 чтоль...
МедальГрамота
Сообщений: 1313
все в резиновых чтоль ходят?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
TAPAMTAMTAM (Артем):
все в резиновых чтоль ходят?
смотря когда....:)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
лето-осень...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
TAPAMTAMTAM (Артем):

лето-осень...

берцы лёгкие / болотники
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Серег, че за берцы???
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Тема, нынче купил берцы GARSING, белорусские для ходовой рыбалки летом. В сапогах намучаешься, и жарко и тяжко и ноги сбиваются. Берцы очень легкие, ходишь, как в кроссовках, НО минус в том, что не промокают только до лодыжек - выше тканевой верх. Но если нацепить гамаши, то по траве можно сносно ходить. Да и берцы понадежнее существуют. Ценник на них от 3 т.р., я брал вот эти около 2500.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Серег, про эти читал... мне по серьезнее надо наверно...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
я взял перед этим летне/осенним тоже Garsing в "Камуфляж76"...
Да, не непромокаемы...но лёгкие и быстро сохнут...легко ходить..я рад.
НО, на вкус и цвет все фломастеры..... laugh
А....и ещё на толщину кошеля.....
Вот такие:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 20:21)
Сообщений: 26
Эта тема неоднократно и в разных местах перетиралась, и всё равно все приходили к мнению, что резиновые сапоги-наиболее универсальная обувь. А в промокающей обуви, особенно в уже промокшей, попробовать побегать-мозоли обеспечены.
Единственный приемлемый альтернативный вариант-кожаные сапоги, обработанные водоотталкивающим составом или по старинке-касторкой.
Но где их взять.......
Охота без выпивки-всё равно, что рыбалка без бухла...
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я читал уже неоднокрано, и везде, но спросить ещё и здесь лишним не будет...
ВладиЯр, сапоги типа таких? http://forum.guns.ru/forummessage/275/1278172.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 20:49)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
ВладиЯр:
попробовать побегать
А я не бегаю...:) я быстро хожу за легашкой...:)и не стирал ничего...ттт.:))
Сообщений: 20
У меня два варианта, если трава высокая и мокрая хожу в сапогах (болотниках) низ- тонкая эва, верх- пвх, очень лёгкие, делает Псков вроде. Если сухо - трекинговые ботинки, были они у меня разные и итальянские и французские, сейчас словенские lova, главное чтоб подошва была vibram и швов кроя поменьше,а шнуровка начиналась поближе к носку. Делают их с шагом в пол-размера, примерку делать надо каждой пары на термоносок, главное чтоб большой палец не упирался, так как они не разнашиваются в длину v
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Сергей М !!!:

я взял перед этим летне/осенним тоже Garsing в "Камуфляж76"...
Да, не непромокаемы...но лёгкие и быстро сохнут...легко ходить..я рад.
НО, на вкус и цвет все фломастеры..... laugh
А....и ещё на толщину кошеля.....
Вот такие:


Сергей, смотрел и такие, но предпочел все же не полностью тканевые.
Летом просто зашибись, и ноги не так потеют.
Непромокаемые - амеровские без клапана. Но они 1. тяжелые, 2. ценник высоковат
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Виктор, а модель поконкретнее???
а я уж об ичигах задумался...
Сообщений: 20
Модель какая понравится, много фирм делает обувь на вибрамовской платформе и с гортексом внутри. Посмотри в каталоге магазина "триал спорт" есть в инете, или в магазин "эко спорт" на Толбухина загляни.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
TAPAMTAMTAM (Артем):
2. ценник высоковат
Это да... sad И я смотрел...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
Виктор(VINT-70):
делает Псков вроде
Ага... ПсковПолимер....и у мну такие же..... v
Сообщений: 20
Есть аналоги таких ботинок собранные на той же платформе только в китае, они не хуже, зато дешевле v в спортмагазинах надо смотреть и скидки хорошие сейчас должны быть...
Сообщений: 1
Здравствуйте. Меня приглашают друзья на охоту, но я новичок в этом деле. Помогите, пожалуйста с экипировкой. Костюм мне одолжили, а вот сапоги нужно самому выбрать. Я думал, что можно надеть что-то типа валенок обычных или еще берцы зимние после армии остались, а друзья обсмеяли и сказали, что надо специальные охотничьи сапоги, чтобы было удобно и тепло, типа как эти: http://www.tkspecodegda.ru/specobuv/unty-i-chulki/unty-iskustvennyi-meh/?searched=%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8B&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1/. А вы что посоветуете? Как бы тоже лишние деньги, к тому же не знаю, вдруг это будет для меня первый и последний раз. И неужели так неудобно в валенках?!
Сообщений: 32
Santi2711:
размер какой? могу унты дать погонять
тока если по сухому морозу. промокнешь - пиши пропало, станут как гири
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 16:07)
"Лучше мелкая рыПы,чем большие чупа-чупсы."©
ШУРУМ-БУРУМ(Павел)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
смотря что за вид охоты: если ходом, то конечно в валенках особо не побегаешь, ну а если на номере постоять, то мило дело...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
TAPAMTAMTAM (Артем),
Тёма...ты поверил, что Santi2711, ищет обувь на охоту??? Это просто рекламная ссылка на унты.....
МедальГрамота
Сообщений: 1313
смысл? они стоят то 3 копейки...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 161
Сегодня были:
SmirnOFF