Обзоры приманок и снастей

Не только Спрут.
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Всех категорически приветствую!
Сюда буду скидывать обзоры и отчёты, опубликованные в разных источниках.
Буду рад, если кто добавит и свои!
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Весёлый RODGER
У каждого спиннингиста есть коробочка с рабочими, проверенными и зарекомендовавшими себя воблерами, но всегда найдутся один-два любимчика, к которым всегда тянется рука. Таким у меня в 2015 году стал и до сих пор является TsuYoki Rodger 106F, воблер для ловли щуки и окуня на мелководье.

Форма легко узнаваема и сразу привлекла моё внимание, а, как говорится, если глаз лёг, то дело за малым. Дождавшись схода льда и ослабления паводка, поехал рядом на речушку, искупать сие кривое создание. Закинул в нескольких метрах перед собой, порепетировал проводку, посмотрел за движением приманки. Воблер не имеет своей игры, что ожидаемо при отсутствии лопатки, но на твиче ведёт себя как бешеная уклейка, совершая непредсказуемые выкрутасы в трёхмерной плоскости. Заводное носовое кольцо сразу снял для лучшей управляемости и контроля. Заброс против течения, вдоль прошлогодней береговой травы, принёс небольшую щучку, а потом ещё несколько.


В качестве поводка лучше использовать жёсткую струнку от 12 см, что поможет избежать перехлёстов, неизбежных при таком строении воблера. Летит Роджер довольно сносно, благодаря весу в 11 грамм, но опять же из за конструкции, не очень точно, особенно при боковом ветре. Во время проводки, рыскает на глубине не более метра и до поверхности, иногда выскакивая.
На следующий день после окончания запрета ловил на мелководном озере. На одной перспективной точке перекидал много приманок, но зубастая не реагировала, хотя был почти уверен, что она есть там. Ставлю весёлого Роджера, заброс в прогал между камышей, несколько рывочков и замечаю резкий мощный старт торпеды, когда воблер выскочил на поверхность. Через пару секунд зрелищная атака с буруном и брызгами, подсечка, попытка выхода на свечу и вот красавица в подсаке! Очень люблю ловить на топвотеры из-за адреналина и незабываемых ощущений при атаках хищника. TsuYoki Rodger 106F к ним не относится, но впечатлил не меньше, влюбился в него.


За пару сезонов Роджер принёс мне много памятных щучьих поклёвок. К сожалению, крупной зубастой становится всё меньше и меньше, так что размер травянки обычно не больше кило, редко два. А обычно это атаки вездесущих и любопытных шнурков, которые с первого захода часто попасть не могут, разворачиваются и опять атакуют. На проводке обычно в начале использую довольно агрессивный хаотический твич для поиска активного хищника, постоянные короткие рывочки с подмоткой катушкой средней скорости. Затем уже провожу сдвоенным, строенными рывочками с паузой разной продолжительности, зависящей от настроения рыбы. В этот момент приманка напоминает умирающую и беззащитную уклейку.
Очень любит Роджера и окунь, бывает между собой дерется, толкается. Если он стайный и поклёвки прекращаются, очень полезно сделать небольшой перерыв, дать месту отдохнуть и провести несколько раз поппер по поверхности. Затем смело кидайте «кривулю» и полосатая банда опять атакует.



Так сложилось, что у меня в фаворитах на Роджере цвет 050. Его хорошо видно на проводке и от этого все атаки хорошо наблюдаемы, плюс удобней контролировать горизонт. Воблер хорошо проходит траву, где с таким же заявленным заглублением другие модели садятся. Всё же рекомендую использовать шнур потолще, на случай зацепа, так как этот воблер не для открытых участков водоёма.

В заключение добавлю, TsuYoki Rodger 106F сделан качественно, фурнитура на высоте, лакокрасочное покрытие, выдержав более 100 поклёвок, хоть и некрупной рыбы, выглядит отлично. Есть несколько шрамов, но они всегда только украшают боевой воблер.
https://youtu.be/99Foln9PjMo
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
NEXT POPPER
Kosadaka Next Popper 65 – очень удачная реплика POPPER ZERO от компании Daiwa и одна из моих любимых поверхностных приманок для ловли окуня. Оригинал использую при ловли с лодки из за его высокой стоимости, а Некст у меня береговой разведчик. Реалистичные глаза, выпуклые щечки, силуэт живой рыбки заставляют остановиться и рассмотреть приманку поближе.

При своём небольшом весе в 6,1 грамма и наличии оперения на заднем тройнике, воблер довольно далеко и точно летит. Компактная, обтекаемая форма, точно рассчитанное расположение шариков-утяжелителей - все это способствует отличной балансировке. Проходимость срывает аплодисменты и потренировавшись, можно без боязни провести приманку сквозь заросли травы и кувшинок. После приводнения Некст занимает почти горизонтальное положение с креном на хвостовую часть и напоминает высунувшегося из воды лягушонка.


При проводке рекомендую использовать серию коротких рывков с подмоткой, сопровождающихся паузами. Брызги и характерное хлюпанье, издаваемое при этом, невероятно громкое и чёткое для такого малыша, будоражат аппетит окуня. Атаки зрелищны, особенно с вылетающей вдогонку целой стайкой полосатых разбойников. Крупный окунь хватает снизу, Next Popper исчезает с поверхности, а бланк спиннинга судорожно сгибается от рывков рыбы.


Для ловли использую спиннинг быстрого строя, длинной 240 и тестом 2-18 грамма. Настоятельно советую жёсткий поводок из струнки, это поможет избежать перехлёстов шнура за тройники при приводнении и агрессивной проводке, а также спасёт от среза зубастой щучкой.

Часто этот воблер приносит мне радостные эмоции даже в сильно запрессованных рыбаками местах. Иногда на даче удаётся выкроить часик и я иду на понтонный мостик через речушку, где обычно уже упражняются несколько рыбаков. Окунь там привык ко всем выдумкам человека и игнорирует любые приманки, гонясь приличными стайками за многочисленным мальком. Какие только я там воблеры не купал, какую резину не пробовал, но получал поклёвку крайне редко. С этим малышом за короткое время удавалось соблазнить до десятка окушков всех форматов.



В заключении своего рассказа добавлю, что качество исполнения Kosadaka Next Popper 65 на высоком уровне, что в совокупности с небольшой стоимостью, делает приманку очень привлекательной. Такой воблер приятно держать в руках, а уж ловить на него точно одно удовольствие. И небольшой совет начинающим – охотиться за окунём с помощью поверхностных приманок лучше всего на вечерней зорьке. Один мой хороший знакомый называет это время «часом волка».
Всем удачной охоты!
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
Сообщений: 47
С почином)))
Хороший слог Дима!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Благодарствую! zst
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
Сообщений: 8
Через неделю лёд сойдет с интересного водоёма.
Будешь проездом через П-славль , заедем на пару часов.
Окуня есть и щупачки. Вот старая фотография с него.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Дима, расскажи что знаешь о ловле судака летом ночью на мелководных косах.
Интересует все, начиная от моделей воблеров и особенности проводки.
Спасибо.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Андрюха, не пали laugh Сразу пиши, что это искусственный водоём и ловить на нём в запрет можно!
Сеня, вечером стаканину махну и попробую рассказать. v А модели воблеров дорогие или подешевше написать?
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Колобок, я тебя съем!
Семейство кренков SWING от компании TsuYoki представлено четырьмя моделями с разным заглублением: SR 35, XL35, ХС36 и XD36. Постараюсь поделиться своим опытом ловли различной рыбы с их использованием, кроме SR варианта, его не удалось пока помакать.
TsuYoki SWING XC 36F – вес 4 грамма, заявленное заглубление до 0,4 метра.


Некоторое время назад, увлёкся ловлей голавля на спиннинг и собрал уже довольно приличную коллекцию приманок. За этого «колобка» с уверенностью могу сказать, что лобастому он по вкусу. Воблер отлично летит, благодаря наличию системы балансировки, не шумный и играет высокочастотно, размашисто, хорошо держа струю. Цветовая гамма представлена под любой сезон и условия ловли. Производителем заявлено, что модель всплывающая, но по сути, медленно тонущая, и голавлю это очень понравилось. Вариантов проводки ровно столько, сколько конкретных мест ловли. Думаю, несколько пригодятся новичкам, так как сам собирал информацию по крупицам. Скажем, если ты стоишь в прямой трубе (ровное течение по всей площади участка, берега без углублений), то бросаешь под 30-45 градусов к противоположному берегу и чуть подматывая, проводишь воблер мимо себя, пока он не пройдет зону прямо перед тобой. Затем воблер начинает сносить течением на центр и к твоему берегу. Это и есть наиболее вероятный момент поклевки. Когда воблер уйдет строго ниже тебя, медленно выматываешь его, останавливая и отдавая назад время от времени.


Второй вариант - разлив после переката. Перекидываем основную струю и стараемся провести воблер так, чтоб он прошел как можно ближе к линии, на которой струя резко замедляется и слабеет (получается дуга). Если ты все сделал правильно, к твоим ногам воблер идет уже не против течения, а по обратке. Еще очень полезно стравить по течению воблер за границу этой зоны, но не через дальний край, а прямо через центр, и в конце остановив, дать ему продержаться в слабой струе как можно дольше - ровно так, чтобы его заглубляло не выматывание шнура, а только сила течения.


Третий – по реке есть локальные углубления внутрь линии противоположного берега (карманы). В них надо бросать только тогда, когда голавль склонен брать на плюх (приводнении приманки), в остальных случаях заброс выше на пару метров, впритирку к берегу. Течение выдует дугу из шнура и при помощи этой дуги ты держишь воблер так, чтобы он прошел зону кармана мордашкой вниз по течению, а не кувыркаясь, как выпавший из лифта пьяный сантехник.


В спокойных зонах - веерный облов и лучше начинать сверху вниз по течению. Если в местах ловли обитает щучка, то рекомендую воспользоваться поводком. Эта зубастая бестия, тоже не прочь полакомиться TsuYoki SWING XC 36F, легко срезая тонкий шнур. В приловах также бывают жерешки и язики. Успешно ловлю окуня на эту модель на небольших лесных речках. Простая равномерная проводка, лучше с короткими протяжками, и полосатый разбойник пытается проглотить приманку или прогнать.

"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272

В местах где окунь держится глубже, меняю на другую модель из семейства Свингов.
TsuYoki SWING XD 36F - вес 4,2 грамма, заявленное заглубление до 1,3 метра. Хорошо летит, несмотря на большую лопатку, из-за которой моментально заходит на нужную глубину.


Но основной задачей для XD стала ловля судака в тёмной время суток! Я, конечно, ловил клыков на кренки, но это были единичные случаи и обычно судак предпочитал воблеры класса минноу. Делаем заброс, заглубляем и ведём медленной равномерной проводкой. Второй вариант, чаще более рабочий – делаем потяжки с чирканьем дна лопаткой и короткой паузой при касании. Реже приходилось выдерживать паузу, вплоть до всплытия. Попадались очень неплохие экземпляры.



И последняя модель зарекомендовала себя при ловли прудовой форели.
TsuYoki SWING XL 35F – вес 4 грамм, заявленное заглубление до 0,8 метра. Воблерок довольно шумный и медленно всплывающий.


Проводка всё та же медленная равномерка с паузами, главное попасть в нужный горизонт и подобрать цвет.


Люблю выжимать из воблера максимально и ловить разнообразную рыбу. Мне Свинги пришлись по вкусу, как и моим рыбкам!
Всем НХНЧ!
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
Сообщений: 24
thumbup
npy40
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем привет!!!Реплики ловят и ловят иногда лучше чем аналоги.Но есть много НО....производитель реплик не заботится о качестве пластмасы .Правильности расположения внутренних отсеков(где бегают шары)Количество и диаметр шаров(так же и из чего они сделаны)Всё это удешевляет приманку.Игра
приманки (реплики) отличается от аналога.Очень помогает подделка (иногда)на долове рыбы после настоящих воблеров.Конечно же они должны быть у рыбака в коробке.Но без фанатизма.Для судака любая миноха до полутора метров.От 70до 110 мм.У Касадаки ,Страйк Про и Тсуёки всё есть.Останется выбрать степень плпавучести.Т.Е. нужны плавующие ,нетральные и медленно всплывающие модели воблеров.ДИМА давай про БУРАТИНЫ пиши.У АНАЛОГА О.С.П.(от кого родился РОДЖЕР)существует три проводки.Есть видео.Посмотрите очень интересно.Показывает японец который его придумал.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Hall (Дмитрий):

Андрюха, не пали laugh Сразу пиши, что это искусственный водоём и ловить на нём в запрет можно!
Сеня, вечером стаканину махну и попробую рассказать. v А модели воблеров дорогие или подешевше написать?

Все, что судака ловит, Дима!!!
Сообщений: 3
Мегаинтересно ...
Рыболовный магазин КОМПАС Архангельский пр-д 1б Брагино
Медаль
Сообщений: 336
Дима а форели много ловил на воблеры.
Цвет шибко зависит на клев.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Лёша Контуев, спасибо, видос обязательно посмотрю. Я обычно сам всегда приманку новую изучаю. На даче в Некрасовском на понтонном мостике через Солоницу очень удобно - сверху видно хорошо игру и глубина разная, мой полигон))
От качества материала на воблерах, покраске и фурнитуре ценник само собой скачет.Вот те же Цуёки поначалу по дешману были, но качество страдало ... Счас крюки огонь, покрас, кольца, материал - придраться не к чему, но цена то сразу выросла.
По поводу внутрянки - тут всё просто. Китай штампует всё и вся) Есть воблера и по 60 рублёв) У нормальных контор воблера сначала проходят обкатку тестерами и внутрянка подбирается опытным путём, а не только моделированием на компьютере. Так что подсерийников у меня довольно много.
По буратинкам на судак в заброс по тёмке, я бы расширил рост до 140 мм, да и на той же Которосли бывает мелкие кренки от 20 мм нормуль ловят.
Питерцов Андрей на миде вчера свою пятёрку лучших буратинок выложил. Сеня Ледокол, посмотри обязательно)
Серёга Себо, честно не люблю это дело - как свиней в хлеву стрелять) Да, от цвета много зависит и в горизонт нужно попасть. У Цуёки очень широкая цветовая линейка и постоянно меняется ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 13:16)
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем привет!!СПС ДМИТРИЙ!Реплики 90-110 орбитов ,но с нейтралкой .Нужен твой совет.Есть ли медленнно всплывающие.Или учить их нужно.
Медаль
Сообщений: 336
Для меня форелевая рыбалка синоним семейная т.е. на 3-4 часа недалеко от города с обеда в выходной день.
МедальГрамота
Сообщений: 248
Зина -Ледокол:

Hall (Дмитрий):

Андрюха, не пали laugh Сразу пиши, что это искусственный водоём и ловить на нём в запрет можно!
Сеня, вечером стаканину махну и попробую рассказать. v А модели воблеров дорогие или подешевше написать?

Все, что судака ловит, Дима!!!

Серег,ты приметь куда он ночью за мальком выходит,а там уж его орбитоподобным воблером бери
МедальГрамота
Сообщений: 670
Тема очень интересна тем более всегда можно онлайн задать вопросы,так что у неё есть будущее,по крайней мере на домашнем сайте как я называю ЛесОхот thumbup ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 22:34)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Парни, всем спасибо за отзывы.
Лёха Кантуев, есть такие. Цуйки много с СП мутят и нормуль выходят. Без поводка очень медленно всплывают, а дальше как обвесишь.
ВАТСОН МР 110СП. ВАТСОН 110Ф, ВАТСОН ДР 80СП такие новинки будут, буратинка рабочая получилась.
Обзор или завтра иль В понедельник скопирую.
Лёша Белый, на орбитоподобные часто не клюёт, ток не обижайся.))
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
На данный момент есть модели ВАТСОН СП в размерах 80, 110 и 130. Без поводка очень медленно всплывают в тёплой воде.
Есть обзор по 110му.

Элементарно, Ватсон!
ДВС, друзья!
Хочу поведать вам о зарекомендовавшем себя и занявшем место в моей рабочей коробке TsuYoki WATSON 110SP. Длина воблера 110 мм, вес 17.5 гр, заявленное заглубление 0.8 - 1.2 метра, оснащен магнитной системой дальнего заброса и системой балансировки.

Знакомство с ним произошло в начале сезона, когда я отдыхал с семьёй на даче. Выкроив часик вечерком, отправился искупать WATSON 110SP на местный запрессованный водоём, где на понтоном мостике безуспешно пытали счастье ещё с десяток рыбаков. Забросив недалеко перед собой, посмотрел его игру, почувствовал, так сказать. Воблер оказался очень послушным к любому движению спиннинга, будь то не резкие потяжки с ускорением или агрессивный твич, при котором он разворачивался более чем на 90 градусов, иногда показывая брюшко. Своя игра тоже соблазнительна - покачивание боками и активное виляние хвостом. Первый заброс приятно удивил меня дальнобойностью этого воблера с магниткой и я уже почти влюбился в него. Но понравится ли он рыбе …

На втором или третьем забросе, проводя сдвоенными не резкими рывочками, неожиданно села небольшая щучка, напугав меня отсутствием поводка! Всё обошлось и красавица после нескольких кадров, была возвращена в родную обитель.


Далее следовал сход неплохого окуня, который выскочил из ниоткуда, когда я уже поднимал воблер. Но через пару забросов, я всё же уговорил его на повторную атаку.

Испытание проводил спиннингом 7-45 грамм быстрого строя, плетёнка 0,8 по японской классификации и катушкой 3000 по Дайве. По времени всё заняло минут 40 и уходил я под аплодисменты местных.

Следующее, уже боевое крещение, TsuYoki WATSON 110SP принял на малой и довольной быстрой речушке с хорошими затишками, где обычно ловлю голавля. За несколько часов сплава было поймано более десятка щучек от 300 грамм и до полутора килограмма. Зубастую привлекал довольно агрессивный твич.




Замечательно проявил себя воблер и в ночной охоте на судака. Проводка стандартная медленная равномерка, иногда с серией коротких рывочков вершинкой спининнга. Клыкастый явно предпочитал яркий кислотный вариант расцветки и отлично засекался на острые и зацепистые крючки.
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272

И почти на закрытие сезона, осенью удалось ещё разок насладиться поимкой зубастой на WATSON 110SP. На этот раз по нраву ей приходились потяжки, лёгкое подтвичивание почти на месте и длинные паузы. Мелкие карандаши сеголетки постоянно вылетали стрелой из травы и играли с воблером , как котята. Трёх «мам» всё же удалось уговорить и накормить семью котлетками и вкуснейшим хе.



В заключение добавлю, WATSON 110SP подойдёт как новичкам так и бывалым рыбакам. Прост в анимации и работает на многих её вариантах в любое время открытой воды. Качество покраски, исполнения и фурнитура на высоте.

Всем НХНЧ!
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
Сообщений: 24
Ребят можно я выскажу чутка про воблеры TsuYoki каторые мне пришлось чутка протестировать и некоторые погонять(не половить)....
Хоть я и не любитель китайских воблеров,а вернее я ни когда не посоветую китайские воблеры начинающему спинингисту каторый хочет действительно сам научиться стабильно ловить на воблеры,а правильно сформировавшийся воблерист может уже и сам смело и уверенно выстраивать логическую цепь из воблеров.
Знакомство с воблерами фирмы TsuYoki у меня произошло на одной из рыбалок с Дмитрием,не знаю знал ли он о моём отношении к китайским воблерам или нет,но у меня в арсенале всегда были китайские воблеры хоть и не много но были...Дмитрий мне предложил протестировать тролинговые воблеры,я ему высказал что всякую китайскую хрень мне не интересно тестить(мысли в себе;да и вообще я на рыбалке рыбу ловлю и я уже достаточно натестировался за свою рыбатскую жизнь множество различных приманок).Рассказал ему как китайские воблеры работают что они не имеют яркой выразительной игры и почти поголовно у них у всех почти одинаковая игра +-,что мне жалко на них тратить время....На что Дмитрий мне ответил что сейчас обстановка чутка с их производством изменилась и воблеры имеют свой игровый характер присущий своей модели.....Я ему поверил после того когда он мне показал какойто воблер(даже не знаю его названия),воблер действительно с первого взгляда заслужил моё вннимание,стал разглядывать и удивляться!!!ни к чему не придраться,только может к крючкам потомучто не овнер?!но и цена то ведь!!!!????не лакикрафта!!!!!!хотя и крюки очень не плохие....Ну думаю ладно визуально круто и покрытие огонь даже некотрые бренды позавидуют стойкости Л.П.,но думаю наверняка или китайскоая лихорадка,тапориком на дно,или не подвижное полено(про себя думаю про игру воблера)...Дело к концу рыбалки Дмитрий говорит давай погоняем отвлекая меня от джигового увлечения(а для меня каждая сегунда рыбалки дорога)...Но с его настойчивостью не поспориш,и с закравшейся злобой стал тестить его приманки!!!повидимому он очень хотел услышать моё мнение...
Вешаю какуюто хрень в виде минухи тролинговую и перед лодкой думаю надо поводить!?ведь как правило часто тролинговые надо настраивать(из старой/древней практики,кто старый тролингист тот поймёт о чём я)чтоб они правильно работали…
и О!!!чудО!!! воблер сразу завёлся не заваливаясь на бок и не уходя от своей оси траектории!!!Думаю не фига се!!! ПОХВАЛЬНО !!! про себя думаю не может быть!!!А!?фигня!? следующий тест точно не пройдёт потомучто на этом тесте я почти любой воблер обосру!!!и этому вобу по ходу этой учестине избежать никак!!!!!!????
Делаю заброс включаю малый ход утюга !!!! воблер только стал заглубляться и я уже глатаю первую слюну !!! ДаАААааа!!!!Блин!!! когда воблер вышел на заданную глубину и занял свой рабочий горизонт я уже захлёбывался от своей слюны!!! Воблер вёл себя очень подконтрольно как преданный старый поводырь исплняя любой твой каприз!!!
Этот смычёк сделалет любого диррижора счастливым!!!но отступим от лирики и вернёмся опять к тесту!!!Воблер действительно очень послушен,легко и честно занимает глубину какая указана на каробке в тесте!!!и даже легко загоняется глубже!!!хотя я ребята гонял его на шнуре PE2,5 по японской классификации,и это о многом говорит…Воблер легко поддавался контролю,и с лёгкостью менял горизонты проводок и воблер очень чётко шол на заданном горизонте не сбиваясь с игры не заваливаясь и не уходя со своей линии….
Это была не замысловатая минуха,каторые я раньше в таком корпусе можно сказать не навидел…но этот воблер это что-то!!!!Дальше не охота мне описывать полное деталное его свойство и на каких водоёмах его целесообразней использовать…
Потом Дмитрий мне даёт слизанный с юзури кренка 3D,похожий на него кренк…
Я уже с увернностью(под впечетлением от прежней минухи) вешаю его и запускаю в матушку мать нашу Волгу!!!этот кренчара блин в этой водице себя чуствует кАк рыба в воде!!!Даже не интересен для спинингиста,потому-что вообще думать не надо не о чЁм!!!
Так же как и прежняя минуха полностью подконтрольный кусок платика каторый выполняет любой твой каприз на любом горизонте также как и прежняя модель на коротком отпуске шнура!!!!!!а это тоже о многом говорит!!!!У кренка своя выраженная игра,и честно говоря он мне понравился больше чем юзурик 3D каторых у меня в арсенале предостаточно!!!
В моей голове произошёл зацеп!!!?после тестирования этих цацок!!!
Про дальнейшее тестирование не хватит время расписывать здесь….для себя сделал вывод что пластмасса зачётная!!!и даже очень!!!
Дальнейшее своё наблюдение за ТСУЁКИ расскажу с рыбалок в зимний период на различеых водоёмах….Свои бренды Дима говорит побереги ,бери говрит мои и гоняй!!!
Я из редка брал некоторые модели ради интереса погонять потому что в его коробках я не находил подходящх моделей под этот водоём,а те каторые подходили Дима сам с жадностью юзал,да и ловили мы на далёком друг от друга расстоянии,и постоянно бегать я не смог…Но что интересно !!! и опять меня поразили эти воблеры дак это своей не китайской ярко выраженной игрой,только на нескольких воблерах отслеживалась малая тень китайской филосовской игры и то !!! с большой натяжкой !!!если бы я не знал из какой поднебесной они то принял бы за брендовую фирму!!!Ну и как всегда!!! Думаю надо накалить интригу и обосрать эти воблеры(но уже в шутку потомучто я не по детски напрягся и обосрать эти воблеры просто ни как )!!! Думаю надо погонять тонущие модели или стик бейты!!!???Дмитрию говорю дай чё нить тонущее(думаю разгромлю нахрен всю фирму)!!!Дима!!! да у меня нет ни-чего!!!а сам в коробку полез,и вытаскивает маленького миноху,вот говорит не давно получил надо потестить!!!!Ну я про себя думаю ну вот и пришол капец тсуёке!!!!уж маленькую модель они точно не смогут сделать!!!Перед этим я Шимановский кардиф катал!!!(думаю после кардифа,этот даже признаик на сыпание не подаст!!!)но этот тцуёки правда в другм корпусе….Вешаю,и на коротке поводил его перед собой!!! Взглотнул опять промолчал,и ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕТ В КОЛЛЕКЦИИ ЭТОЙ ХРЕНИ!!! А…. !!! Ну летит это понятно,как вся тонущая хрень на высоте!!! На том конце шнура постоянный контроль приманки,мелкая хрень при моём желании выполняет ролинги,если я пожелаю начинает сыпаться,и вообще поддаётся различным множественным аннимациям ,так же можно менять горизнты проводки!!!Для себя делаю вывод что этот воблер не только слизан(а может и нет)а вообще почти доведён до совершенства,с кандачка такой воблер не выпустить однозначно!!!
Думаю для начала хватит,а то бумага заканчивается до и ветку не охото засорять,хочется чтоб все высказались….
Для себя сделал вывод что воблеры заслуживают внимания,и не слабого!!!
Вот такое знакомство у меня произошло с воблерами этой фирмы!!!
Дмитрий мне обещал когда выйдут стикбейты и ратлины,что даст разок погонять!!!
Так что я возможно вновь прикоснусь к эфарийной ауре тсуёки!!!есть всё-таки у этих воблеров своя не повторимая аура!!!!.....
npy40
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Серёга, ну ты выдал! shock Спасибо за отзыв, твой французские подкупает! laugh
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Внесезонный раттлин TsuYoki Idol
Сегодня хотелось бы рассказать о ловле всесезонным воблером от компании TsuYoki – раттлине IDOL 70S. Первое впечатление от общения с Идолом - это приятные тактильные ощущения от приманки, сочетаемые с тяжестью раттлина. Большие глаза, выразительно смотрящие на мир, красивые динамичные очертания, качественная фурнитура, сбалансированный корпус, все это заставляет рыбака протянуть к данной модели руку. Что немаловажно - использовать его можно круглый год. Он отлично работает, как по открытой воде, так и в лунке на заснеженной водоеме.


Однажды поздней осенью на одной из береговых щучьих рыбалок, я решил задержаться до заката с целью поохотиться и на судака. Днём он сидит в глубокой яме, заваленной топляком и коряжником, не реагируя даже на привлекательный силикон. С наступлением сумерек «клыкастый» выходит из убежища на небольшой перекат и успешно ловится на воблеры типа минноу. Но в этот раз, скорее всего из-за уже остывшей воды, мелкая рыбёшка сместилась на выход из ямы, и судак жировал именно там. Подходящего по полетным качествам воблера-минноу не нашлось и мой выбор пал на абсолютно новенький Идол, который всем видом давал понять, что рвется в бой. Раттлинами летом ловлю очень давно и успешно, так что опыт по использованию имею. Закрепив приманку, сделал заброс чуть выше места предполагаемого выхода судака, и дал лечь на дно на глубине около 2,5 метра. Затем спиннингом плавно приподнял и равномерно провел в придонном слое, иногда чуть подкидывая его. В тот вечер Идол принёс мне двух очень хороших рыб для тех мест.



В следующий раз этот яркий красавец от TsuYoki выручил меня на Волге при ловле окуня с лодки, когда «полосатый разбойник» игнорировал все приманки из моего арсенала, хотя по эхолоту на глубине 5 метров стояла довольно приличная стайка. Без каких-либо затруднений осуществил дальний заброс в нужное место и положил на дно. Не спеша поднимаю спиннинг на «12 часов» с ощутимой вибрацией, отдающей в руку, затем отпускаю с подмоткой катушки. При этом раттлин плавно парит по дуге, опускаясь на дно, а не падает камнем. Конечно, можно делать и обычную джиговую ступеньку, но на игре в толще воды у дна поклёвок значительно больше и именно парение дает такой результат. В прилове присутствовали небольшие судачки и бершики, которых отпускал прямо в воде. На многих волжских рыбалках Идол сослужил мне добрую службу и стал основным разведчиком по активной рыбе, принося ощутимые уловы.


Прошлой осенью на закрытии «летнего спиннинга» IDOL 70S меня порадовал бойкими окунёвыми поклёвками на небольшой и быстрой речке с фоновой глубиной 2-4 метра. Опять же на силиконовые приманки получал только прихваты, но с реализацией поклёвки не получалось. Поставил Идола, забросил под противоположный берег и равномерно выматывая шнур, постоянно поигрывал кончиком спиннинга вверх. Результат не заставил себя долго ждать.


"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272

Зимние рыбалки у меня тоже не обходятся без этой приманки. Ловлю только хищника, поэтому мой арсенал в это время года состоит из раттлинов, балансиров и блесен. Идол специализируется по бершу и щуке. Бершики обычно атакуют на подъёме, а вот зубастая предпочитает фазу планирования на падении, жадно заглатывая его и часто по самые жабры.



Я очень доволен воблером TsuYoki IDOL 70S, хотя иногда он привлекает помимо достойных экземпляров и мелких особей. Когда их становится слишком много или глубина лова более 7-8 метров, то я перехожу на собрата большего размера и веса. О нём я обязательно расскажу в следующем обзоре, а пока всем ни хвоста, ни чешуи!
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
Сообщений: 5
Здравствуйте Уважаемые! Я тут человек новый,но решил свои 5 копеек добавить.Имею 5 шт. Тсуеки.Для меня неожиданно фаворитом стал DAST в размере 95(слева крайний нижний),а вот на кислотник за полгода полосканий-полный ноль.И еше 115 размер порадовал осенью прошедшей.Чем то напоминают RENEGAD по геометрии.А вот с CHURY и RODJER пока никак...Ну ,тут ,думаю все от проводки зависит.Сделано неплохо-но минус есть-как покупаю-сразупроверяю на наличие пор у арматуры.Иногда текут.ИМХО .С Уважением Юрий.
Сообщений: 5
Пардон,фото не вставил
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Приветствую, Юрий, вливайся! smile Только доступ к странице открой, не любят у нас партизанов.
Кислота по мутной воде и в тёмное время суток обычно выстреливаетили на диповых вариантах. С Чури у меня тоже никак, но особо не упирался. Роджер 106 у меня хит лета 2015 был по мелякам, именно в кислоте. На такой как у вас значительно хуже, бликует он сильно у поверхности. Заводное носовое кольцо сразу снимаю и гоняю на лёгкой струнке двойными, тройными не резкими рывочками с небольшой паузой или постоянный твич. Закиньте перед собой на воде и попробуйте, всё просто. Алексей Контуев ещё советовал видео на ютубе посмотреть от создателя оригинала.
Про течь тоже от других слышал, сам никогда ничего не проклеиваю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 11:48)
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 104
Сегодня были:
SmirnOFF