Обзоры приманок и снастей

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Не только Спрут.
  
Сообщений: 24
А где хоть эти воблеры продаются...а то в Ярославле ни где не нашол....
npy40
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
У Лёхи Борока знаю были и в Брагино где то.
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
Сообщений: 5
Hall (Дмитрий):

Приветствую, Юрий, вливайся! smile Только доступ к странице открой, не любят у нас партизанов.
Кислота по мутной воде и в тёмное время суток обычно выстреливаетили на диповых вариантах. С Чури у меня тоже никак, но особо не упирался. Роджер 106 у меня хит лета 2015 был по мелякам, именно в кислоте. На такой как у вас значительно хуже, бликует он сильно у поверхности. Заводное носовое кольцо сразу снимаю и гоняю на лёгкой струнке двойными, тройными не резкими рывочками с небольшой паузой или постоянный твич. Закиньте перед собой на воде и попробуйте, всё просто. Алексей Контуев ещё советовал видео на ютубе посмотреть от создателя оригинала.
Про течь тоже от других слышал, сам никогда ничего не проклеиваю.

Дима(предлагаю на ты))))) меня сейчас интересуют больше крупняки.Ну никак не поверю,что Драга в диповом варианте не ловит...Насчет Роджера-мое мнение-может его заглубить чутка?Как пробка...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Мы на Лесе всегда на ты.
Не понял про диповый вариант Драги у Тцуёки, но есть два варианта лопат - обычная и MR. Разница в игре, в заглублении не очень существенная.
Не веришь - покупаешь, ловишь и проверяешь) Сотка у меня нормуль ловит, 130ую давно не гонял сильно, условия не позволяли, в планах на этот сезон.
Роджер очень медленно тонущий, поэтому носовое заводное снимаю, облегчаю и игра немного пассивней сановиться, легче управлять. Пробки пока не встречал и отзывов не слышал подобных.
Можно в центре в обед пресечься, взглянул бы)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 01:00)
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
Сообщений: 5
Hall (Дмитрий):

Мы на Лесе всегда на ты.
Не понял про диповый вариант Драги у Тцуёки, но есть два варианта лопат - обычная и MR. Разница в игре, в заглублении не очень существенная.
Не веришь - покупаешь, ловишь и проверяешь) Сотка у меня нормуль ловит, 130ую давно не гонял сильно, условия не позволяли, в планах на этот сезон.
Роджер очень медленно тонущий, поэтому носовое заводное снимаю, облегчаю и игра немного пассивней сановиться, легче управлять. Пробки пока не встречал и отзывов не слышал подобных.
Можно в центре в обед пресечься, взглянул бы)
Прикрепленные файлы:
eb7e1f30cf60cb1238cdc458a260e9b6_a74c9.png | 38.4 Кб | Скачали: 753
Сообщений: 5
По моему 130 MR,в продаже в магазах не видел.Но по харак-кам далеко не мелководник.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Обычная Драга 130ая идёт около 1,5. С MR лопаткой глубже двух.
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Приветствую всех!
К сожалению фмагазин запретил переопубликование обзоров на других на сторонних интернет-ресурсах по всем брендам, кроме Shimano, Daiwa, Kosadaka.
Поэтому обзор по TsuYoki Astrolog115SP можно посмотреть пройдя по этой ссылке: http://www.fmagazin.ru/reviews/2017/2/6883/
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
ИГОРЬ(KLEVO):
А нет ли каких по меляку погонять,10-30 см заглубления?Над зарослями.
Игорь, а на какую рыбу, размер, есть ли течение?

шульц(максим):
...где жоппера такого взять можно в, если знаешь...
Макс, на ул. Светлая, м-н Горизонт большой выбор Косадаки, цвет бери как у меня GT или HT. У них ещё новые цвета в линейке появилисьЮ но за них не скажу, не пробовал. Поппер должен не бликовать и брюшко подкрашено оранжевым, красным или ярко розовым. Это мне один дедок посоветовал, который их сам из дерева делает уже много лет, а начал ещё и воблеров в магазинах не было)
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
МедальГрамота
Сообщений: 164
Дима привет.Течка отсутствует . Размер от 70 до 130.Трав прочти сплошной ковёр.
Прикрепленные файлы:
IMG20170425163437_a7b08.jpg | 3586.48 Кб | Скачали: 789
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Игорь, привет! Нормальный у тебя набор, правда Юзурика СС миноу не разловил, лет 5 лежит.
Из Тцурибито, кроме Дед миноу, Джерк поп - огонь по мелякам.
У Тцуёки тебе подойдут RODGER 106F (только заводное сними и струнку полегче), GOT90F, SPRAT 105F, MISER 95F, ZANOZA 105 и 130F.
Ещё посмотри BAD 56F и VOLONTER 63F. Они не большие но щука жрёт и другая рыба.
Из новинок RAIDER 125SP и GOT 115F, но их пока не довелось помокать.
Ну и поппера, волкеры самый девке огурец в таких местах. За тцуёковские не скажу, не тестировал. О поппере обзор выше писал, а волкер у Косадаки Glide нормуль или Тцурибито Pencil, он получше вроде ловит.
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
МедальГрамота
Сообщений: 1313
а я вот L- minow, хит всех времен и народов никак не могу разловить... у меня их несколько, клоны ловят - оригиналы нет :)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Тёма, не назвал бы его хитом, но воблер рабочий однозначно. Может тебе подделка попалась, а не честный оригинал?)
Ты плавучесть у них сравни, точнее скорость с которой тонут и как ведут себя при этом и на игру глянь.
Л миноха ловит в любое время года и шнурьё и окуня и голавля. Размер оригиналов какой?
Тоже хотел по нему обзор написать.
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
МедальГрамота
Сообщений: 1313
да нее, они у меня лежат сто лет, точно оригинальные, есть и 44 есть и 66...
МедальГрамота
Сообщений: 164
Дима это не зурики .Это СС работают оч хорошо и заглубление до 15 см.Щас еще че нить покажуСальмо плавающий классика .Гнуттый китаеза вообще огонь За 50 рублей.малас (Китай) не разу не укушен
Прикрепленные файлы:
IMG20170427004114_a7b08.jpg | 3186.02 Кб | Скачали: 769
МедальГрамота
Сообщений: 164
Можно еще добавить но искать на до
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Игорь:
Дима это не зурики .Это СС работают оч хорошо и заглубление до 15 см.
Я и написал СС, а Юзури и Дуэл одно и тоже)
Гнутый, закос под Бенд миноу, у меня в любимчиках по меляку.
Короче у тебя всё есть, только поппер купить осталось)

Тёма:
точно оригинальные, есть и 44 есть и 66
66 у меня нет, но 33 и 44 норм ловят.
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Разрешили выложить полноценный обзор. http://www.fmagazin.ru/reviews/2017/2/6883/

Посмотреть в глаза TsuYoki Astrolog115SP
ДВС, друзья!
Позволю себе рассказать вам ещё об одном своём любимчике 2016 - TsuYoki Astrolog115SP. Технические параметры: суспендер, длина 115 мм, вес 18,8 грамма.
Знакомство с воблером состоялось летом 2016 года на сплаве по малой речке Ярославской области с довольно сильным течением. Заявленное заглубление 1,5 – 2,2 метра удавалось достичь только на довольно агрессивной проводке против течения на тонком шнуре, а реально комфортно Астролог работает в диапазоне до 1,5 метра. Не сочтите за преувеличение и рекламу, но поклёвку получил на первой проводке, предварительно посмотрев игру воблера перед собой и сделав заброс в перспективное место. Красивая игра на потяжках - качание боками и медленное всплытие, немного пятясь назад с затухающими остаточными колебаниями, на паузе c отдачей шнура, не смогли оставить равнодушной даже самую пассивную и ленивую зубастую. Странно, в кристально чистой воде сработал ярко-огненный цвет, который до этого дня использовал только на глубинных моделях!


Воблер довольно тяжёленький, что уже положительно влияет на дальность заброса при его размерах, но МСДЗ (магнитная система дальнего заброса), как на крыльях уносит его за 40 метров и укладывает чётко в цель, что в береговой ловле является очень важным атрибутом. Несмотря на немаленький размер, маленькая щучка-травянка не даёт ему прохода у береговой линии и постоянно атакует.


Но я то уже знаю точно, что если достойная хищница в этом месте есть, то она не заставит себя долго уговаривать на эту приманку. Спиннинг порекомендую быстрого строя с верхнем тестом в районе 30-35 грамм, а по длине, тут уж хозяин барин. Я использовал «фастовую» модель длинной 2,7 метра с тестом 7-45 грамма, катушка 3000 по линейке Daiwa.


На рывковой проводке TsuYoki Astrolog115SP очень отзывчив на малейшие манипуляции спиннинга - уходит резко в сторону и разворачивается более чем на 90 градусов и, как модно сейчас выражаются, роллингует, бликуя боками. Отлично подходит для соблазнения мерного окуня на озёрах и вяло текущих водоёмах. Поклёвки были жадные как вдогонку, так и в противоход. Иногда атака происходила прямо у борта лодки очень зрелищно. А какие у него глазки?

В воблере явно угадываются благородные знакомые черты. Спинка гладкая, верхняя часть боков с насечками в виде чешуек, а ниже боковой линии – в виде косых насечек. Голова полностью имитирует живую рыбку, с жаберными крышками и очень крупными вытянутыми 3D глазами. На равномерной проводке у Астролога очень активная своя игра даже при небольшой скорости. К тому же воблер очень тихий, что тоже играет иногда важную роль. Судак в тёмное время суток с достоинством оценил эти способности и не заставил себя долго ждать.


Ещё хотелось бы обратить ваше внимание на предлагаемую широкую цветовую гамму торговой марки TsuYoki, способную удовлетворить запросы самого требовательного рыболова. Острейшие крючки OWNER , качественные заводные кольца, прочное лакокрасочное покрытие и разумно недорогая цена… Уверен, TsuYoki Astrolog115SP вам тоже понравится!
Ни хвоста, Ни чешуи, Коллеги!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2017 в 16:02)
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем привет!!!Дима спин очень длиный.По этому ты не можешь загнать воб глубже.а так же удержать его на нужной глубине.Берег-судак-волга - ночь пойдёт.а вот с лодки очень не удобно.Ещё надо учесть длину лески кода подводишь рыбу.Со спином получается больше пяти метров.Свечки гасить очень трудно.Конечно это моё мнение.Сам прошёл через 2.70.Сейчас 2.10 для меня потолок.За обзор СПАСИБО.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 272
Лёша, привет! Спин для меня в самый раз и с берега и тем более с лодки) Использую только 2.40 - 2.70, воблер загоняю максимально, держу на нужной глубине, твичу на месте миношки 5 грамм 65 мм и 140 мм под 30 гр laugh
Я думаю, каждому своё. Пробовал 2.10 и меньше - с лодке, а тем более с катера вообще не удобно. С берега коротыши нужны когда из под деревьев ловля, а когда не большие кустики перед тобой или линия кувшинок, травы, то тут длинная палка - самый девке огурец. Да, и палка у меня рыбу на раз вяжет, о свечках даже речи нет. dance
"Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган..."
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке
Рубрика: : Кинологу

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 152
Сегодня были:
SmirnOFF