Столичные ученые добиваются понижения уровня Рыбинского водохранилища вопреки мнению рыбинцев

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Спуск Рыбинки - читать всем!
  
Сообщений: 395
а нас разве не по балтике меняют ??? 84 м норма ? И как бы если в море у вас двух не хватает в волге не хватает трех примерно
МедальГрамота
Сообщений: 1044
STRELOK:
Poklevka:
Свежая информация на 4 апреля об уровне Рыбинского водохранилища.
гидропост онлайн уже пол года не работает, и смотреть эту картинку нельзя.

Тем не менее данные ежедневно обновляются кроме выходных. Вот картинки на 11 декабря и 19 марта, вполне себе данные имеют отличия.

Файл "/upload/forum/d6fbb7e3864008ff54a4f39cf48d1cf1.jpg" не найден!



Файл "/upload/forum/f44bc2e4edbc549e8d817af187694030.jpg" не найден!
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Таймень:
а нас разве не по балтике меняют ??? 84 м норма ? И как бы если в море у вас двух не хватает в волге не хватает трех примерно

Да по Балтийской. По Горьковскому водохранилищу, а это Волга, согласно всё тех же данных размещённых на сайте Русгидро, нормальный уровень – 84 метра, сейчас 82, 88. Недобор по уровню – 1 метр 12 см.

Файл "/upload/forum/599cc1f6fd73d27952b4a88d37947c75.jpg" не найден!
Сообщений: 395
ну я бы так не сказал там где зимой я сидел и ловил там сейчас вместо 4метров , дай бог 1.5 метра
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Таймень:
ну я бы так не сказал там где зимой я сидел и ловил там сейчас вместо 4метров , дай бог 1.5 метра

Дело в том, что метр с хвостиком по вертикали, это десяток метров отсутствия воды по горизонтали. Кто силён в физике, могут подсчитать точнее. Но и без подсчётов всё наглядно видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 12:33)
МедальГрамота
Сообщений: 291
вот сюжет из вчерашних новостей о работе ГЭС


Больших подъемов уже не будет. Сейчас Рыбинская ГЭС еще работает с минимальными расходами, чтобы обеспечить водой Рыбинск, Тутаев, Ярославль. После накопления Нижегородского водохранилища Рыбинскую ГЭС отключат sad . Отметка уровня воды еще немного поднимется. Пока же для открытия судоходства не хватает 90 см до допустимого минимального значения.
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
Сообщений: 395
а гарантированая глубина в Волге 1.8 метра о чем и идет речь ))))раз не хватает
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Гарантированная глубина это всё хорошо,но вода всегда была под парапет,а как сейчас вы видите
Файл "/upload/forum/8480323960a3cd2a2e1cc25fcc2942cc.jpg" не найден!
Файл "/upload/forum/40aa40107fa4dd1e3a5813d1fc319b82.jpg" не найден!
,снимки 30-и минутной давности.Белой рыбы,в дотупности заброса фидера,в черте города нет.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 395
аномальная зима и аномальные условия для всех , выпросим с неба воды все лето лить будет )))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
Poklevka:
#122 - Сегодня в 11:22
Цитировать выделенное Ответить
STRELOK:
Poklevka:
Свежая информация на 4 апреля об уровне Рыбинского водохранилища.
гидропост онлайн уже пол года не работает, и смотреть эту картинку нельзя.
Тем не менее данные ежедневно обновляются кроме выходных. Вот картинки на 11 декабря и 19 марта, вполне себе данные имеют отличия.
Мы тут не на выборах, Ирина я написал море и Волга в Ярославле не работает пост , Вы ставите картинки Колымы, Бурея
Просто зайдите на сайт дальше и посмотрите где какие посты уже давно прикрыты, ни хрена там не обновляют.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 17:02)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
STRELOK:
Мы тут не на выборах, Ирина я написал море и Волга в Ярославле не работает пост , Вы ставите картинки

Олег, а причём здесь выборы? К чему это Вы? Не вижу предмета спора. Вы написали, что не работают посты – возможно. При этом информация по Рыбинскому и Горьковскому ежедневно обновляется на сайте.

Не нравятся фотографии, давайте без них. Официально опубликованный уровень по нашим ГЭС за эти четыре дня составил:

Рыбинская ГЭС – 1 апреля – 99,98, 2 апреля – 100, 3 апреля – 100,02, 4 апреля – 100,04.
Горьковская ГЭС – 1 апреля – 82,85, 2 апреля – 82,87, 3 апреля – 82,88, 4 апреля – 82,88.

Так что показания всё же меняются. Другое дело, на сколько они достоверны или высосаны из пальца обсуждать здесь занятие пустое. Я лишь привожу информацию публикуемую в официальных источниках.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Могу сказать достоверно- уровень воды в Волге между Мышкиным и ст.Волге ВЫРОС за неделю точно.
Не могу сказать в цифрах,на сколько, но то что вырос-без сомнения.
И еще ...течение на прошлой неделе было обратного направления.Сейчас течения практически нет.
Видимо Угличское Вдхр. не сбрасывало воду, а подпитка шла исключительно за счет притока рек водохранилища...
Но все же воды пока мало, спору нет!!!
МедальГрамота
Сообщений: 907
А зимой наверно воду сбрасывали,к паводку готовились ... Все время так ,то густо то пусто, никак золотой середины не могут достигнуть.
МедальГрамота
Сообщений: 921
GREGG(Григорий):

А зимой наверно воду сбрасывали,к паводку готовились ... Все время так ,то густо то пусто, никак золотой середины не могут достигнуть.
Так все и было,Гриша...
МедальГрамота
Сообщений: 1044
В качестве полезной информации выкладываю ролик РусГидро о работе каскада Волжских ГЭС

МедальГрамота
Сообщений: 1044
У нас не понос, так золотуха... С одной стороны проект строительства ЦБКа, с другой реальные потуги на понижение уровня Рыбинки. Они бы хоть приоритеты расставили. Не слишком ли много на одно Рыбинское водохранилище грандиозных проектов? Ладно хоть депутаты к этому вопросу подключились - https://www.youtube.com/watch?v=LpB1BpYftyg&list=UUJgWx52WomQSgMjOYCV8gqg
МедальГрамота
Сообщений: 385
Один раз,перед войной,уже грубо вмешались в природу,построили ГЭС.Ладно,прошло много лет,экологическая обстановка устаканилась,вроде всё вошло в свою колею....дак нет!!!Вот опять надо всё перевернуть в верх ногами,нельзя природе диктовать свои условия,природа отомстит за такое вмешательство.И если эти столичные учёные этого не понимают,то хреновые эти учёные.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 63
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт