выбор термоса

  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Женька letonamarse
Друзья, вопрос у меня, дайте совет, а проблема следующая, раз в год меняю термос, нигде не бью, та и биться то там вроде нечему, а держать перестает, первый был вроде termos, брал в эльдорадо, следующий biostal, вот только сломался, при чем у Пахи напарника года три уже пашет, на работу обед возит каждый день и ничего, а у меня как напасть какая то, чего брать то?

Matvey
Я уж вроде как-то писал тут свое мнение по этому вопросу scratch
За прошедшие года три наверное, сейчас уж и не вспомню точно, поменял около пяти термосов,правда брал все дешевые. И все переставали держать тепло так же как и у тебя. Видимо разгерметизировались. sad
В прошлом году купил себе Zojirushi. До сих пор полет нормальный. Знакомый у меня таким уж вроде лет пять пользуется, каждые выходные на рыбалке. Собственно на него глядя и купил.

Славян76
У меня тефлоновый,лет 8 ему. В Звёздном такие есть, 1.5 рубля вроде стоит.

Славян76
Не поленился посмотрел, Андрюха такой же как и у тебя.....неубиваемый!

Matvey
Во-во, Слав, неубиваемый thumbup только ценник сейчас у нас на них конский zlo

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы)
В М-ВИДЕО видел Zojirushi что то в районе 3 тысяч 1.2 литра и 2 700 вроде за литровый

САНЯ-Архангел.....
Жень я biostal тоже года три пользовал исправно,но заметил как только в критические -25С и ниже температуры попадет так начинается недержание laugh ,вот если обеды на работу то сносу нет...

IgorYar
Я себе тоже Zojirushi заказал 2л,в Японии 30$ он стоит.

Matvey
Игорь, я свой тоже там же покупал v
Вот только доставка, учитывая вес посылки, была, если память не изменяет, дороже самого термоса scratch

Славян76
Я отстал от жизни....цены так и растут.

Миша Брагинский
Zojirushi подарили литровый в этом году, компактный, и держит хорошо, у тестя третий сезон, чай всегда горячий!

Женька letonamarse
Всем спасибо за общение

Рыбачок
если термос с кнопкой по середине,то ходят около года. если открывается с винтовой пробкой ходят долго.кнопка пропускает.

ИВАНЫЧ
бери арктик, не пожалеешь..

STRELOK
Та же самая история , правда у меня лет пять в наличии и вот на этот сезон перестал держать. Нужно менять и как писал Олег 35 вот тут разобрали какой термос хороший и уйдет все в ленте прахом.

ШУРУМ-БУРУМ(Павел)
Ребята,умея Термос SVW 1000 Sunflower куплен 2003г.,за 555руб. и до сих пор трудится без каких либо проблем. (тот,что с подсолнухом.) v Даже пельмени в нём на рыбалку таскал,через 16 часов они были как только,что с плиты. v

Keyman
Напиши маньякам, в прошлый год предлагали термосы из пиндостана привезти по гуманным ценам.

HlebA
Арктика крашеная - хороший. Подороже немного. Зато горло уже. И объёмы с узким горлом большие есть.
МедальГрамота
Сообщений: 784
C большими термосами (больше 1 литра) в ассортименте особых проблем нет, вполне можно подобрать хороший долгохранящий агрегат. А я столкнулся с проблемой термосов маленького объёма. Когда идёшь в забродку, каждое койко-место на счету, да и много чайку не всегда нужно. Что-б поменьше весу таскать, решил поллитровый присмотреть. Три дня мониторил интернет. ТТХ мелких ёмкостей не впечатлят даже у маститых производителей. В итоге, нашёл, что искал - Thermos E5. Альтернативы ему просто не обнаружил больше. Сезон отбулькал и ниразу не пожалел ни об одной копеечке на него затраченной. В карман убирается и не теряет тепло даже после того как открыл и опять закрыл. Полностью соответствует заявленным параметрам и, похоже, даже подорльше держит чем в бумажке написано.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 67
Добрый день.
mic(Миша), А объем какой?
Под лежачий камень вода не течет.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Дык 0,5 л.
Купить счас можно токо на просторах сети как я понимаю. Если по России то за неделю долетит скорее всего.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
шурик.п
купи термос Арктика 1.5 или 1.8л-цена 900руб.держит тепло на отлично.продают на победы 33 на втором этаже рыболовный.

soldat
У меня КИТАЙСКИЙ "ПОДСОЛНУХ" нержавейка с кнопкой , Вот уже 14 ЛЕТ и нарыбалку и в командировки . держит до двух суток . покупал в 2000 году за 500 руб .ВОТ ТАК. thumbup

Женька letonamarse
Все советы возьму на заметку, всем огромное спасибо

ВладиЯр
На других ресурсах народ также озадачен выбором надёжного термоса ,и также мнения расходятся полярно. Одни рекламируют такие термосы импортного производства с такими ценниками, что за эти деньги можно нанять подносчика чая прямо на лёд...
Другие предпочитают "дёшево и сердито", для них проще раз в год менять термос, чем заморачиваться с покупкой дорогого девайса.
Но термос фирмы "Термос" очень хвалят и те и другие.
По мне, так держал бы часов 8-9, и достаточно, а то если заварить чай прямо в термос и держать его там двое суток...это будет не чай, а помои.
Недаром говорят умные китайцы: "Пятнадцать минут-чай, больше пятнадцати минут-яд!"

Алексей76
Как то я со склада привозил на работу подарки-термосы. Так вот была возможность проверить.Те что после получаса с кипятком снаружи не потеплели ходят до сих пор!Остальные вообще ни х. не держат(простой китай)
Максону и Пахану не читать laugh
МедальГрамота
Сообщений: 1313
у меня SUN FLOWER, литровый... держит замечательно! кто со мной ездил подтвердит!!!
мне правда он очень большой... буду покупать грамм на 300, мне больше одному не надо. поищу такой же фирмы
МедальГрамота
Сообщений: 784
ВладиЯр Китайцы они в чайном деле молодцы, знают, что говорят. Но в наших реалиях лучше пить горячие помои чем тёпленькие помои laugh
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 784
TAPAMTAMTAM (Артем), Тёма, 300 гр. вообще ни у кого ничего дельного не нашёл. Даже по заявленным производителем цифрам стынет моментом, немногим дольше чем в обычной кружке. Меньше поллитры видать уже критично.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Миш, вот это хреново... мне и пол литра много (ЧАЯ)!!! :)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Мишаня (Шмель)
Братья, рыболовы! Помогите советом. Ищу хороший термос, так как очередной из них сдох.... Хотелось бы из категории цена-качество, объёмом от литра до полутора!

ИВАНЫЧ
(АРКТИКА) у меня уже 4 е года,отлично держит в любые морозы.

Sergey Nickolaaich
Арктика,Биосталь или Бергнер. Своих денег стоят. Еще в СПЛАВе есть хорошие термосы
Главное не брать манящий дешевизной китай - либо потечет, либо развакуум и чай остынет за полчаса.

Matvey
Лучше Zojirushi еще ничего не пробовал, но цена кусается.
А Арктика, если что, у меня лежит новый, задарили как-то на ДР подарочный набор.
Могу уступить по сходной цене joke

Senya76
Согласен с Андреем. В этот год на ДР по просьбе подарили именно zojirushi http://zojirushi-russia.ru/vacuum_bottles/sj-sd12. Цена в районе 2500 (на мой взгляд не особо и кусается). Пока не испытывал)

ШУРУМ-БУРУМ(Павел)
Zojirushi - Он кнопочный,но оооочень хороший. Напарник второй себе такой купил,но и первый не помер,он от него по собственной дурости ручку оторвал.- А без ручки, говорит, не удобно. v

Дядя Вова
У меня 1,1л SUNFLOWER китайский-ему лет 10-12..ничего не течёт...Зимой после рыбалки домой приезжаю-ёще кипяток-остывать надо.А недавно 0,75 этой же фирмы взял-тоже всё ок,но на пару часов похуже держит.Думаю из-за объёма.А лучше говорят брать с узким горлышком.Крышка-обязательно завинчивающаяся-без каких-либо клапанов.

Mishanya1974
Zojirushi -Япония Дорогой но классный! Хорошо держит!!!

Senya76
Zojirushi уже не Япония(((

fishtrman
Zohirushi покупал по случаю в Паттайе, в ТЦ Фестиваль. Литровый обошелся в 1000, полторашка в 1800 вроде. Там производство Тайланд соответственно.
Из многих мною опробованных - этот лучший.

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы)
Фишер это в Тайланде что ли.

fishtrman
угу, тама. Реальная выгода!

ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы)
Надо купить путёвку отправить одного чела на отдых а он нам пусть термосов привезёт доХУЯ laugh

ВладиЯр

Термос фирмы Стенли (Англия) тоже очень нахваливают. Но ценник не очень гуманный...

Олег Творогово
У меня китайский 1 литр! С приклеенным цветочком (типо подсолнуха), лет 10, может больше ему.. и ронял и во вмятинах весь, в 20ти градусный мороз с рыбинки домой приезжаю: чай ещё горячий(если остался конечно) Так что не надо ля-ля про китай)) С советских времён, если кто помнит, ценились китайские термосы, правда они тогда были со стеклянными колбами.

Sergio
Арктика за 800 руб в рыбацкой заставе. Объем 1,2. Держит 2 суток.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
Zohirushi термос конечно хороший, но заплатив такие деньги получаешь геморой читая инструкцию. Чай с чаинками нельзя, кофе из турки тоже и т.д.
если честно по человечески нахрен это надо, вещь должна быть для человека, а не наоборот.Я в свой (подсолнух нарисован) заливаю все что хочу. Он у меня уже несколько лет и уже подмят, но самое главное он мне служит. Ну это мое мнение.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 220
STRELOK:

Zohirushi термос конечно хороший, но заплатив такие деньги получаешь геморой читая инструкцию. Чай с чаинками нельзя, кофе из турки тоже и т.д.

Какой русский читает инструкции crazy Я в совй и чай с чаинками, и шиповничек, и лимончик...
Два года - полет нормальный thumbup
Моя группа "в контакте": http://vk.com/matveys_fishing
Сообщений: 5
Всегда лучшими считались Японские термосы. Мне понравились Zanussi! Я брал у 1chef.ru за 2300 рублей. Держит тепло около двух суток. Пару раз ронял, ни чего с ним не стало. Брал емкостью в 1 литр.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 122
Сегодня были:
SmirnOFF