"Домашнее" задание

Опубликовано: 4228 дней назад (28 сентября 2012)
Дата, время, снасти, вооружение: 28.09 с8-11 мах 7
Погода, маршрут, трофеи: небольшой ветерок иногда покапало,трофеев нет
+14
Голосов: 14
Как то повелось в последнее время ездить на водоемы нашей области,а вот реку у себя дома почему то не жалуют.Да когда-то давным давно,а вроде бы недавно, на реке стояла плотина,всякой рыбы было много.Но потихоньку-по легоньку,плотину размыло,
речка начала мелеть зарастать,и соответственно и количество рыбы и размеры то же уменьшаться. Конечно ,если хочется поймать крупную рыбу, то надо или Волгу или Которосль,ну а о Рыбинке и говорить нечего.Да,зимой как то проще smile ,и места подобраны,их не так и много,и рып кучкуется,вобщем нарисовалось небольшое домашнее заданьице,найти рыбу у себя,в соей реке! Задача поставлена scratch -можно выполнять.Этот отчет соединяет в себе несколько выездов на рыбалку,ну а подведение итогов именно сегодня.Я пробовал ловить в разных местах,в разных погодные условиях, в разное время суток. Применяемяя в основном наживку-опарыш,причем раньше я им как то и не пользовался,иногда перловку,болтушку.Но неизменно стало одно,это обязательно v прикормка.Практически никто из знакомых рыбаков не прикармливают рыбу. И так имея на вооружении купленный ,глядя на других joke ,мах;начитавшись всякой литературы,а так же советов рыболовов по прикормкам,насадкам stuk -в путь.
Первый опыт-это река выше поселка,если можно так выразится одна из зимних точек.3 выезда,2 по утру и вечер.Честно говоря даже имея пожалуй самые современные снасти,не надеялся что результат получится положительным.Но в итоге каждый раз по 1,5-2 десятка прекрасной плотвы
(пусть и не трофейной).Следующий этап-речка ниже поселка
(ниже останков бывшей плотины).И на этот раз 3 выезда,2 утренних и вечерний.И ничего....ничто не изменилось,1,5-3 десятка плотвы,иногда провернется подлещевинка.Вся рыбалка происходила на несильном течении,а глубина составляла примерно 1,5 - 2 метра.Конечно кроме этих рып была и мелочь,но самое главное-РЫБА ЕСТЬ.Безусловно в нашей речке есть и крупная трофейная рыба,но это следующие попытки осмысления рыбалки.А пока что,получить заряд для творчества и массу положительных эмоций dance ,можно и не за 100 верст от дома.Вот такие мысли в слух родились после удачно выполненного "домашнего"задания smoke .
Течение - жизнь! | Стеклоглаз и приметы, или Волга снова радует.
Комментарии (8)
TAPAMTAMTAM (Артем) # 28 сентября 2012 в 18:35 +1
здорово!!!!
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 28 сентября 2012 в 19:14 +1
Спасибо за отчёт!!!
Славян76 # 28 сентября 2012 в 19:23 0
Плотва осенняя
Андрей (KoziNozdri) # 28 сентября 2012 в 19:27 0
Сергей, очень красивый отчет!!!! thumbup thumbup thumbup Не всегда нужна большая рыба, чтобы испытать кайф... Хотя от трофея конечно никто не откажется... hoho Классно, что тебя после очень хорошего результата зацепило - а можно ли лучше.. v Обо всем и пиши еще и еще!!!! thumbup thumbup
mic(Миша) # 28 сентября 2012 в 22:18 +1
Серьёзная рыба там точно есть. Токо за ней охотится надо специально. И скорее всего ей наживка нужнв из местной живности что-нибудь.
Андрей (KoziNozdri) # 28 сентября 2012 в 22:21 0
Mic!!! Вот смотрю я, и по колориту подходит тебе нахлыст, ну хоть убей!!! v Для меня - это что-то инопланетное, но по твоим похождениям - точно, это твоя снасть!!!!
sanya_GF # 29 сентября 2012 в 23:29 +1
Нахлыст - "это das is fantastish"
Виктор # 29 сентября 2012 в 00:11 +1
Серёжа отлично ! Красивые пейзажи и позитивный отчёт ! Это как раз то что нужно ! Только спиннинг в руки не бери (хуже наркотика наверно )

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке
Рубрика: : Охотнику

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 160
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт