Борок, рыбинка

Автор: Ден(den76ru)
Опубликовано: 4624 дня назад (22 августа 2011)
Редактировалось: 1 раз — 22 августа 2011
Дата, время, снасти, вооружение: Поселок Борок, 20-21.08.2011
Погода, маршрут, трофеи: Ярославль-Углич-Н.Некоуз-Борок, Ясно, + 25
+7
Голосов: 7
Наконец-то выбрался на рыбалку. Поехали в Борок, как всегда всей семьей. На выезде из Ярика потеряли полчаса из-за ремонта моста в Сарафоново. Выезжали в пятницу, в то направление как всегда много машин идет. На рыбалку вышел в субботу. Обновлял лодку, купленную у Стаса. Доволен. Под веслом ходкая, сама легкая, места одному достаточно, плюс можно стоять. Вышел рано, накачался, выгреб в Красный ручей. Рассветало.

Покидал спин – тишина. Воды меньше обычного примерно на 70 см. Окунь отсутствует, практически и никак себя не проявляет. Вскоре попалась первая щучка, не крупная, но жадная. Первая поклевка и сход. Продолжаю облавливать куст. На 4 забросе снова клевок. Уже на верняка. Доловил на тот же воблер. Крэк-джек от Понтун21.

Ветра не было вообще, в районе лысой горы била чайка, и я не выдержал, пошел на веслах туда. По приходу обнаружил окуня до 100 гр. Даже не стал якориться. Посидел, подумал. Обратно в холостую возвращаться не хотелось. До интересного бугра, найденного зимой, было примерно 1,2 км по навигатору. А и хрен с ним, дойду. Пока штиль. Если что, то до берега всегда догрести успею. На точку вышел, уже подустал. Всетаки не ближний путь. Почти у черного бакена. Решил начать с резины. Достал твистер с двойником. Нацепил на чебураху 14 гр. На 8 забросе удар прямо под лодкой, даже не ожидал, поскольку уже собирался выматывать. При почти отвесном положении ступенька получилась плавная и долгая и зубастая не выдержала. Поклевка злая. Быстро поднял и в подсак.

Засеклась за край верхней челюсти. Взвесил потом. Потянула на 1.5 кг.На море почти штиль. И припекает.
Потихоньку задул ветерок, и я вернулся обратно в красный ручей. Там еще несколько хвостов взял. Поклевки злые, жадные, кого мог тех отпускал, если не травмировал, поскольку размер был от совсем мелких до средних карандашей. В ручье крупнее 600 гр не попадалась щука в тот день. На воде красиво, цветут лилии.

Итогом стали 7 хвостов самая крупная 1.5 кг, самая мелкая грамм 300. В ручье в расчете на окуня ловил на Мепс 1 лонг серебристый. Щука его глотала до жабр. Кого мог аккуратно освобождал и, договариваясь на следующий год, отправлял к родителям. Вечером похолодало, погода испортилась. Но на следующий день утро в принципе порадовало, за исключением пожалуй довольно сильного ветра. В воскресенье нашел товарного окуня у одного куста, с десяток взял, грамм по 150-300, столько же отпустил мелких. И все, больше окунь не попадался. До обеда еще 7 щучьих хвостов, забрал только 4 более-менее крупных, грамм по 500-600. Отдохнул на все 100, жаль в ручье крупной щуки нет, может вода поостынет, подойдет и по крупней рыбка. Да, все выхи палили вокруг так, словно в зоне боевых действий находишься. Благо там, где ловил охотится нельзя, заказник. А то бы точно дробью засыпали. Вот так. Всем удачи на воде и трофейных рып.






Рыбалка сегодня | Штекер на платном пруду
Комментарии (4)
Ник(МАЛИНА) # 22 августа 2011 в 23:31 0
Лилии цветут красота
значит вода пока не сильно остыла
не купался?
Администратор # 22 августа 2011 в 23:44 0
Хороший улов, хорошие эмоции + активный отдых
DimaG # 23 августа 2011 в 11:03 0
Ден, отличный отчет! Отличные фотографии!
CAZAN # 23 августа 2011 в 12:01 0
Хорошо половил. Народу много было?

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 133
Сегодня были:
SmirnOFF