Чемпионат Владимирской области

Автор: Юрич
Опубликовано: 2460 дней назад (25 июля 2017)
Дата, время, снасти, вооружение: Фидер
Теги: глазово
+14
Голосов: 14
Приветствую!
22-23 июля состоялась жаркая битва на Глазовском водохранилище. Состав команд на регистрации пестрил своей звездностью: Горелов, Калганов, Дунаев, Левагин, Краев, Самотаев, Фрасенюк, Буховец, Артемов, Думчев и многие другие. Всего набралось 12 команд. Наша команда "Миненко Тим Фидер - Ярославль" в составе: Чернышков Сергей, Николаев Сергей, Милевский Александр также решила принять участие и побороться с многократными чемпионами и призерами чемпионатов России.
Прибыли на место аж 20 июля в районе обеда. И сразу на тренировочку. Николаев Сергей уперся в дальнюю точку, Я же ловил сначала на 12 метрах, потом попробовал на 8 метрах. За 4 часа ловли у меня 1.5 кг мелочи (всего 50шт), а у "Никулина" только один зачетный подлещ 410 гр. К концу дня мы смогли подобрать поводок и крючек для мелкой рыбы, реализация поклевок составляла примерно 80%. Этому я был несказанно рад.
На следующий день изменили корм и поменялись местами. Я нашел точку на 40м, а Серега ловил мелочь. Через пару часов всё стало ясно. Ситуация такая же: дальше 15 метров от берега встает стеной мелкий подлещик (менее 25 см), но он не в зачете. А ближние рубежи радовали своими постоянными поклевками, реализация была на высоком уровне. Ближе к 12 часам подтянулись почти все звезды нынешнего фидера. Все пытались найти леща, но пойман был всего один. Виталий Калганов уговорил его на дистанции 66 метров. Один подлещик на 20 человек. Тактика была ясна для всех, и для всех одинаковая. Это подтвердил стартовый залп в субботу. Все 36 человек взяли в руки пикеры и хотели ловить мелочь.
В первом туре мне достался сектор В36. Зона В была выделена отдельно и до нее пешочком шлепать метров 700. На транспортной не подъехать, все на руках. Слева от меня - Артюх Сергей, Краев Андрей. Первую поклевку увидел после третьей кормушки и первый окунек (10гр) в садке. А вот дальше творилось что-то невообразимое: ДВА ЧАСА ни тычка, ни поклевки, ни обсоса. Причем это было у всех, кто сидел слева (кроме последнего сектора). Я пробовал с 12м уходить на 28м. Тоже самое. Соседи тоже начали искать рыбу. Андрюха Краев "сходил" за лещем на 70м. Тишина у всех. Я принял решение вернуться на 12м и очень обильно накидать мотыля в надежде на окуней. Час сидел и кормил, и он пришел ко мне. Второго окуня поймал на 2 часа до финиша. Поклевки есть, но очень нежные, не жадные. Понимаю, что он стоит и кушает. Тут я вспомнил тренировку в Липецке. Там окунь реагировал на мятого мотыля. То есть мотыля надо было давить, чтобы кровь раздражала окуня, а кушать было нечего. Так и начал делать. В итоге за 1.5 часа я сумел наковырять 510 гр. Весь окунь в среднем 15 гр, стеклянный. Но он позволил мне вскочить на 6 место и обойти всех, кто был слева. Так сказать взял полузону.
На жеребьевке второго тура вытаскиваю для команды аж ТРИ крайних сектора. Все, кто в них сидел в первом туре, были в тройке зоны. Это радует и придает уверенности. Мне же досталась опять дальняя зона В. Спасибо Сане Милевскому за помощь в доставке оборудования до сектора. Тактика и стратегия ясна. Разложил пикер, надавил мотыля. Старт. Первый заброс - окунь, второй заброс - окунь. По итогу первого часа я явно был среди лидеров зоны, накидав окуней грамм 500. А вот дальше случилось непредвиденное - пришел подлещик. Три часа я пытался его прогнать, но он не уходил. Здесь и была моя главная ошибка: надо было не его прогонять, а самому уйти с точки. Понимаю, что все догнали и многие перегнали по весу. Последний час ухожу на 8 метров и пытаюсь ловить то, что ловить попросту не умею - уклейку. 10 забросов сопровождали пять перехлестов, запутываний, обрывов. За посление 30 минут удается немного наладить. Словил штук 7 уклеек, несколько плотвичек, даже окунька. Звучит сигнал 5 минут до финиша. А я опять обрываю поводок. Смотрю сосед уже начал складываться. Но я не сдаюсь и вяжу новый поводок длинной 2 метра. И минуты за две ловлю еще две уклейки. Финиш.
Весы показали 745 грамм. И случилось чудо - я на 25 гр обошел двоих спортсменов (последние две минуты моего упорства помогли). Совсем немного не хватило, чтобы обойти Пашу Горелова. В итоге опять 6-ка. Оба тура 6 - 6. Стабильно удобвлетворительно.
Собою доволен, команда не сдавалась, сгоняли не зря.
Наша команда по итогам соревнований расположилась на 10 месте. До призов очень далеко, но опыта набрались все очень много.
Мои выводы: быстрее принимать решение во время тура, учиться ловить уклейку, научится кидать на 70м. Свои мысли надеюсь выскажут Саня и Серега отдельно.
Ну и несколько фото:












Тур де карась. | Орлово, лещ, карась
Комментарии (1)
Саня-ловец(аквариумный спец.) # 1 августа 2017 в 19:28 0
Красопеты!!!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 147
Сегодня были:
макс76, SmirnOFF