Где ты карась?

Опубликовано: 4278 дней назад (12 июля 2012)
Дата, время, снасти, вооружение: 12.07.2012 День, пикер,прикорм Atemi Матч-фидер плюс карасевая добавка от Sensas
Погода, маршрут, трофеи: Пасмурно,но тепло и без ветра
+9
Голосов: 9
Приехал ко мне в гости племянник. Дни пролетают незаметно, но надо же вытащить его на рыбалку. Наконец то решился. Далеко куда-то ехать не нужно.Едем на наши карьеры за карасем. Из снастей выбрали пикер "Salmo Taifun piker" с тестом до тридцати грамм.Много оборудования не брали. Выбрались правда поздно.Ну вот на месте. Прикорм выбрал для себя новый Atemi Матч-фидер плюс карасевая добавка от Sensas.
Прикорм крупного помола светлый,с бисквита. После замешивания темнеет и запах усиливается. Пылит прикормка хорошо,да и в кормушке хорошо держиться. Дима,племянник помогал разворачиваться.

Собственно лов начали где то в половине одиннадцатого.Договор у нас : я забрасываю,а племяш выбирает снасть.В качестве насадки использовали червя и опарыша.

После стартового закорма, минут через 15 вершинка фидера переодически отмечала касания оснастки рыбой, но вот поклевок нет. Где то через час по своему обычаю проворонил первую поклевку,сход. Обидно,но сами виноваты. Опять тишина. Наконец еще одна поклевка на червя,подсекаем и карасик грамм на 150 в садке. От такого бешенного клева Димка за скучал, И начал намекать не пора ли домой.
Меняю насадку и ставлю опарышей. через какое-то время опять поклевка и Дима вытаскивает карасенка по меньше. И снова тишина,лишь из редка вершинка отмечает касания рыб.
Просидели еще около часа,но больше ничего не поймали,за то сделал несколько фоток нашего карьера.стали собираться домой. Мимо шел еще один любитель карасевой ловли ,у него улов приличный. По его словам карась животную насадку практически полностью игнорировал и предпочитал растительную,а именно болтушку. Ну а у нас только червь и опарыш. Ну да ничего, в следующий раз подготовимся основательней.
Рыбалка мимоходом или "отводной" против вертушки 5-0 | Касть по прежнему рулит!!!
Комментарии (9)
Андрей (KoziNozdri) # 12 июля 2012 в 18:05 +1
Фоты очень красивые!!! thumbup А че за карьер такой??? Ну и спасибо за рассказ! v
Krosh(Владимир) # 12 июля 2012 в 19:14 +1
У нас в Угличе, на Левом берегу два обводненных карьера.с шлюзовского моста на лево.
yuriytu # 12 июля 2012 в 18:17 +3
Карась, еще тот типчик. Я когда собираюсь его ловить, насадок беру по максимуму. Деление идет не только на животные/растительные. Он может брать на макароны или прищепку и игнорировать болтушку. Вдруг ему перловка понравится или геркулес, а иногда кукуруза. Причем смена настроений аппетита может произойти несколько раз в течении одной рыбалки.
Но вот основные - червь, опарыш, манка сухая, кусок белого хлеба - с собой обязательно должны быть. Сделать болтушку на водоеме - дело 5 минут.
Krosh(Владимир) # 12 июля 2012 в 19:14 +1
А вот с манкой я и лопухнулся и хлеб не взял
Виктор # 12 июля 2012 в 20:45 +2
Володя красивый отчёт ! Понравилась фотография где племяш рыбу тащит ! Лицо будущего рыбака :)Ему бы на мой пруд там в любую погоду хоть град ,хоть ураган клюёт как из пулемёта !
Ex3mal85 # 13 июля 2012 в 14:30 +1
Виктор, так ты ведь его от всех скрываешь)))

А на этих карьерах тоже ловил "кошкину-радость" по молодости)))

Владимир, ловили на первом, со стороны дороги?
Krosh(Владимир) # 13 июля 2012 в 20:28 0
Он самый! v
SmirnOFF # 14 июля 2012 в 21:13 +1
Володя, красиво все рассказано. А, племянник просто еще мал, чтобы поклевку высидеть. Прикорм стоит изучить и взять на заметку. Вчера на работе нашел газету, прошлогоднюю, еще раз прочитал про сорева на фидер. 5600 за второе место - супер-р-р-р-р !!!!! Ждемс, через неделю. v thumbup
ЛЕШИЙ # 18 августа 2012 в 23:45 0
красивое место и для отдыха и для рыбалки...

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 152
Сегодня были:
SmirnOFF