Первая рыбка

Опубликовано: 4000 дней назад (8 мая 2013)
Дата, время, снасти, вооружение: Сегодня.С 18 до 21.Маховая удилище (5м), опарыш,червяк +жена
Погода, маршрут, трофеи: трофеев нет
+13
Голосов: 13
Сегодня после работы мы с женой решили подышать свежим воздухом на реке Которосль, заодно разведав, как клюет рыбка.Прикупив червяков, опарышей и прикормки, мы поехали искать спокойное безветренное место.Им оказалась старица за деревней Медведково. Подыскав переспективное место возле кустиков, я забросил удочку на червяка. Глубина ловли оказалось около 20 см.(очень мелко). Просидев 15 минут без поклевки, решаю сменить червяка на опарыша. Не проходит и минуты, первая поклевка - ведет и в утоп. ЕСТЬ!!!!! Первая рыба сезона - красноперка!!!!
Не велика конечно, но сопротивлялааась - КАЙФ! Решаюсь прикормить и следуюший заброс. Через пару минут снова поклевка - и снова "Красное перышко".
Жена начинает клянчить: "Дай половить!". Я говорю, что две рыбки еще ничего не значат и снова закидываю снасть.Очередная поклевка, но, увы, мааааааааленькая уклейка.Жена отпустила и забрала удочку. Кривой заброс, поклевка, подсечка - уклейка в садок. Видимо на прикормку подошла уклейка. У жены начались частые поклевки, но не все результативные. Я достаю второе удилище,ставлю снасть с одним крючком( не выдержал). И стал ловить ТОЖЕ! Ближе к берегу поклевывала красноперочка, подальше уклейка. Много рыбок отпускали, немного взяли соседской кошке(бабушка-соседка просила). Вот весь улов на двоих.
Жена меня обловила! Кстати, с нами была наша собачка. Не успели мы разложиться, как она открыла купальный сезон.Сделала заплыв минут на 10, распугав видимо крупную рыбу look Хорошая погода! Отличное настроение! Красивый закат! Свежий воздух! Что может быть лучше?!!! Всех с праздником ПОБЕДЫ!!!!!
P/S:Снял со штанов клеща, не успев разложить удочки. Будьте осторожны!
Ох уж это ручейник. | Святой праздник
Комментарии (4)
Саня-Архангел # 9 мая 2013 в 10:01 0
thumbup Красиво...Поздравляю с открытием!!!
Алексей Кулибин(merik) # 9 мая 2013 в 13:00 0
Я тоже вчера открыл на матч 1 плотвица и уклейка,видать все старицы на Перекопе перегорожены.Кто-то достал сетку,валятся на берегу.
ИГОРЬ(KLEVO) # 9 мая 2013 в 13:23 0
Тоже открылись 5 мая на Ити уклейка как из пулемета.Очень много мелкой.Ловил на матч поплавок 1.5 гр.С погдой не повезло.Вчера вечером клевать отказывалась.
Тоби076(Сергей) # 9 мая 2013 в 19:32 0
thumbup thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 158
Сегодня были:
SmirnOFF