Приезд друзей на Плещеево

Опубликовано: 4287 дней назад (29 июля 2012)
Редактировалось: 5 раз — последний 29 июля 2012
Дата, время, снасти, вооружение: 28 июля 2012, 5.30-13.30.СПИН.
Погода, маршрут, трофеи: замечательная, тихо, солнечно, тепло, трофей поймал Валера Маслов
+14
Голосов: 14
Товарищей соперников по ледовым баталиям приглашал в гости на озеро давно и вот звонок от Валеры Маслова, повествовал о том что они приедут в субботу. На неделе скорректировали свои действия. Долгожданная суббота. Был приглашен САНЯ97, но к моему большому сожалению он не поехал. Быстрая встреча. Короткая дорога и мы на месте. Пока собирались, накачивались, выплыли лещятники с ночи, уловы у них были хорошие. Разговаривать с ними было не о чем. Наша цель была ЗУБАСТАЯ. Быстрая накачка лодок, краткая словестная экскурсия по местным достопримечательностям. Кормежка хлебом дикой утки. И вот оно, наше любимейщее занятие. Шли на веслах, не спеша, по дороге разговаривали о будущей рыбалке, о будущих соревнованиях, простая беседа трех рыбаков. Выплыв на определенную глубину стал визуально смотреть траву.Хотелось половить в Рдесте на ВОБЫ.РДЕСТА не нашёл.Встал по орентирам,парни не дальше заброса .Ну тоько бы зубастики были на месте.
Так я думал.НАИВНЫЙ.Вобы от 90 мм только ноль.Всё делал и жёский твич.и стоп -гоу.Рыбе всё было по барабану.Ну вот и пригласил КОМРАДОВ.Но где то в голове мелькало ,что на ПАНТУН 21( То ли чаос,то ли хаос думаю аналог хамсина дип)) есть какието прижимы.Думал трава или ещё какая хрень.Пока размышлял, ЭКИПАЖ ВАЛЕРЫ МАСЛОВА обрыбился ,поймали три рыбины.Что самое интересное на тот же ПАНТУН ,на который ловил и я.Вот и раз .Я же ПЛЕЩЕЕВСКИЙ ЩУКОЗУБОПОТРОШИТЕЛЬ.Что же делать .Как себя вести.Был бы САНЯ97 он бы соорентировался.Подумал,что если у меня по нолям сошлюсь на москалей.Много писают в воду.Приманки пропитались мочой вот и не клюёт.А у парней всё свежее поэтому и процесс у них положительный.Стоим перекрикиваемся.Такое впечатление ,что я в гости приехал ,а не они.Но вот приличный удар вывел меня из дурных мыслей.Пару коротких рывков чаоса(или хаоса)и приличный окунь у меня.За борт.Время раннее ,даже кукан не спасёт рыбу от протухания.Солце постепенно поднимается.Стали вырисовыватся радужные перспективы на положительный улов.Вобы приносили траву,удары,тычки,прижимы.Рыба не соблазнялась обалденными пластмасками.Просто перевернул коробку.Достал САЛАТОВЫ МАНС 7см.И жизнь наладилась.Восьмёрка груз с долгой паузой и с правильной угловой подачей стали приносить свои плоды.На проводке случалось по 3-4 удара.Резину берёг как зеницу ока.Даже прыгнул за откушеным хвостом.Благо зажига и супер клей с собой.Быстрый ремонт.Два заброса.И опять приятная тяжесть на спине.Пробовал другие цвета-НОЛЬ.Солнце поднялось выше.Парни перекидали за борт приличное колличество зубастой.Приглядевшись заметил дно.Стояли на 4-5 метрах,а дно видать.КРАСОТА.На короткой дистанции нами было получено не менее 50 ,а может и более контактов с рыбой.Вот где надо тренироватся,тестировать вобы,учится новичкам.Звонил местным товарищам.Все ловили на разные приманки.Результат был на РИДЖ 90 ДИП,Резина СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ (жёлтый цвет 5см)У меня манс7см9салатовы),ПАНТУН21 ЧАОС или ХАОС.Был процесс на 100 3д Ю-ЗУРИ.90 ФАТТИ МИНОУ.Другие вобы молчали.Поймал много.Взял пяток.ВАЛЕРА поймал достойного ПЕРЕСЛАВСКОГО ЩУРА.Рыбина за двушку.ВАНЁК стал лидером дня поймал самый первый.Время провели обалденно.Домой двинули после 14 часов.На пляже бедные дети каменных джунглей атаковали с вопросами какой рып и как нам так это всё удалось.Скромно ответил,что в детстве смотрел в МИРЕ ЖИВОТНЫХ.И мног других позновательных передач. Жаль нет ФОТО.Может кто из парней выложит.Приезжайте.Половим.
Отдохнули на 5 | Плещеево
Комментарии (11)
noob # 29 июля 2012 в 22:24 0
Алексей теперь приесжайте вы к нам)))
Сеня Шаман # 29 июля 2012 в 22:36 +1
Алексей скоро как ты лодку на воду спустишь на другом берегу бешеный клёв будет начинатся,зубастая от тебя убегать будет! laugh
Виктор # 29 июля 2012 в 22:52 +1
Красивый отчёт ! Не ударил в грязь лицом ! А Сане выговор с занесением в личное дело ,к нему Чемпион Мира приехал ,а он не явился !!!
Лёха Кuzma # 29 июля 2012 в 22:58 0
Алексей молодцы!!! Рыбалка супер. thumbup
IgorYar # 29 июля 2012 в 23:04 0
Всё,надо на Плещеево ехать вобы разлавливать. scratch
yuriytu # 29 июля 2012 в 23:09 +1
Алексей отлично!!!!!
Вот читаю, завидую и думаю, какой же я толстой, ленивой динамо-машиной стал....
За все лето ни разу Озеро не навестил.
Но торжественно клянусь, после бульбашей к тебе приеду.
yuriytu # 29 июля 2012 в 23:37 0
Алексей, а что за зверюга такой - СТЕКЛОЛАЗОЛОВ????
А то заснуть не могу.
Лёха Кuzma # 29 июля 2012 в 23:42 0
СТЕКЛОГЛАЗОЛОВ-- это любитель половить судачков. laugh
yuriytu # 30 июля 2012 в 00:37 0
Не пойму зачем он тогда Алексею нужен. Нету судака на озере.
Андрей (KoziNozdri) # 30 июля 2012 в 10:49 0
Алексей, отчет суперский! thumbup thumbup Я на Плещеве на ловил ни разу... Но вроде бы слышал раньше, что ловили там судака, или реально - нету? Щука, конечно хорошо, особенно крупная smile да еще когда поклевок много! так много мест разных, притягательных, как бы успеть-то во все? hoho
TAPAMTAMTAM (Артем) # 30 июля 2012 в 18:41 0
честно, не был ни разу, да и не слышал никогда ничего, кроме местных саженей))) но желание посетить есть)

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 133
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт