Простая рыбалка.

Опубликовано: 2448 дней назад (6 августа 2017)
Дата, время, снасти, вооружение: 06.08.2017г.
Погода, маршрут, трофеи: лето, без трофеев, но приятно.
+14
Голосов: 14
Всем доброго времени суток!
Тут как-то на днях захотелось пивком расслабится от напряжённых будничных дней. Приобрёл несколько баночек пивка и шасть в холодильник за солёненьким, а тут мне и облом случился! Солонушка внезапно закончилась, идти в магазин за ней неохота, так и пришлось пить просто пиво.
В ночь на воскресенье тесть увёз жену с детьми в Волгоград, а я отправился пополнять запасы к пенному. В авантюру с фидером влезать не хотелось. Хотелось просто посидеть с поплавком, чтобы вокруг тишина, кувшинки вдоль берега, чтобы деревья шумели своей листвой, чтобы ощущался аромат луговых трав, чтоб не было тарахтящих барж и проносящихся катеров. Под все эти мои требования попадали Соть и Касть. Я выбрал первую, потому как знаю одно плотвиное местечко. А на вялку мне она и нужна.
Итак, я на месте. Заглушив движок, вылез из машины. А вокруг тишина-то какая! А воздух-то какой! То, что нужно.

Утренний туман густо облепил и кусты и травы. Тропинка густо заросла неимоверно вымахавшей в высь травой. И естественно, пока пробирался к месту, опять весь вымок до последней нитки. Но на улице тепло, а на себе быстрее высохнет. Внутренне настраиваю себя на борьбу с комарами, но этих тварей почему-то оказалось крайне мало. А река живёт своей жизнью, вдоль берега охотятся за насекомыми голавлики, стайки окуней гоняют посередине мальков, суетливые уклейки носятся туда-сюда, слышны мощные выходы щук. И подстёгиваешь себя: скорей, скорей! Но не тороплюсь. Раз я на простой рыбалке, то и прикормка у меня простая. Пакет дунаевской плотвы и пакет панировки из Глобуса. В результате получилось нечто вкусное и ароматное. Испробуем это нечто в деле! Пять шаров отправляются собирать паству, а я тем временем готовлю пропуск в наш мир.
Надо сказать, что река успокоилась, уровень воды понизился а течение хоть и слабое, но есть. И вот первая проводка, вершинка поплавка медленно исчезает под водой и первая плотвичка отправляется в садок. Жор был примерно час, а потом рыба закапризничала. Не забываю докармливать, но поклёвки осторожные и не всегда результативные. Перепробовал все комбинации из белого и красного опариков. Помогло, но мало. Вот и солнце поднялось вовсю, окатило теплом природу,

а плотва продолжала капризничать. Кидаю ещё пару небольших шариков и решаю подкрепиться бутербродами. Пока завтракал, обратил внимание на белый хлеб. А что если... Заброс и тут же уверенное погружение поплавка, есть! Заброс - есть! Плотва идёт, душа поёт! Ради эксперимента насаживаю белого опарика, провал в клёве, красного, со второй проводки зацепил. Немного сдабриваю хлебный мякишь прикормкой. Плотва садится тут же, она крупнее, но много и пустых подсечек.
В одиннадцатом часу решаю сворачиваться. В глаза хоть спички вставляй, от жары сомлел да и на вялку уже хватит.

Спасибо, Соть, за рыбалку и за рыбу!

Но мне надо ехать домой, где ждёт меня с добычей Ася.

Напоследок немного фоток.
Как ни ломай природу, она всё-равно даст корни для жизни! Воткнутая рогулька проросла.

На вкусный запах прилетела бабочка.




Всем здоровья!
С Иваном Полухиным на море и его сыном Санькой.))) | КОРОТЕНЬКО
Комментарии (11)
Тоби076(Сергей) # 6 августа 2017 в 18:44 +1
thumbup thumbup
ИГОРЬ(KLEVO) # 6 августа 2017 в 20:02 +1
Хорошая рыбалка!!! thumbup
Nako (Алексей) # 6 августа 2017 в 20:08 +1
Душевно!!!!! thumbup
Лёха Кuzma # 6 августа 2017 в 22:24 +2
Красота
Саня-Архангел # 6 августа 2017 в 23:14 +2
Хорошечная рыбалка Костя!!! thumbup
Евгений (интернет-магазин «Funny pike») # 7 августа 2017 в 08:13 +3
thumbup отличная рыбалка без суеты, прям как сам побывал и отдохнул)))
володя кис # 7 августа 2017 в 17:31 +1
Да ты Костя Паустовский... меняй ник.. читаешь, как будто учительница по русскому диктант диктует....детством накрывает.. спасибо..
Дрюня088(Андрюха) # 7 августа 2017 в 19:30 +1
ЭХ КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbup thumbup thumbup
А-74 (студия интерьерного ремонта) # 7 августа 2017 в 21:22 +1
Эх, хороший рассказ, молодец Константин!!!
Константин Ярославский # 7 августа 2017 в 21:36 0
Спасибо, мужики!
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 7 августа 2017 в 23:49 0
thumbup чтиво! thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 147
Сегодня были:
макс76, SmirnOFF