Рыбалка в Угличе

Опубликовано: 3968 дней назад (12 июня 2013)
Дата, время, снасти, вооружение: 12.06.2013
Погода, маршрут, трофеи: фидер, густера, подлещик
+14
Голосов: 14
Весь вечер ,на кануне, думал куда съездить на рыбалку. А так как меня давно привлекала набережная в районе Угличского Д.К. , то принял решение отправиться туда. Сильно не торопился, на место прибыл в 8 утра. На бетонке был один рыбак. Его слова оптимизма не прибавило, с 6 утра три поклевки. Но все равно решил остаться и попробовать. Прикормку выбрал Сенсас Супер фидер ривер и Супер бриамс. В качестве добавки мелассу. Насадка червь и опарыш. Удилище Окума Солитрон 3,9. Замес прикормки много времени не занял. Дольше оборудовал свое рабочее место. Перво наперво прошел место лова с маркерным грузом. На дистанции 55 метра глубина порядка 9 метров, дно ракушечник. При подмотке обнаружилась бровка на дистанции 35 метров. Затем пошли камни и довольно таки большие. Укрепление берега. При очередном забросе нашел ямку на дистанции 50 метров. Решил остановиться на этом месте. Стартовый закорм выполнил 80 граммовой кормушкой, крючек 14 номер на 60 см поводке диаметром 0,12.Оснастка несимметричка. Быстрой поклевки ожидать не стоило ,поэтому осмотрелся. Места вполне достаточно, что бы разместить порядка 30 спортсменов. Прикинул и думаю, что чемпионат по поплавочке стоит провести здесь, а по результатам рыбалки возможно и фидерные соревнования.Первая поклевка, подсечка и поводок как ножом срезало об ракушечник. Ставлю новый поводок. Пока тишина и довольно таки долгая. Видать неудачная подсечка распугала рыбу. Снова поклевка и наконец то подлещ грамм на 300-400 оказался в подсаке. Но он заглотил крючек глубоко, что пришлось резать поводок. Убавил длину поводка. Дело пошло веселее , на следующей поклевке крючек попал строго в губу.На очередном забросе карабин на кормушке разорвал петлю. Вывод леска specialist salmo feeder 0,32 не подходит для вязания петель. Хотя в качестве основной,она смотриться не плохо. На корм подошла не крупная густера. Поклевки были с интервалом 10-15 мин. На одной из по клевок потерял всю оснастку. Ракушечник резанул плетню. Дистанцию потерял. Около часа ушло на поиск , хотя бы приблизительно, точки лова. Все восстановил. Поклевки возобновились. Одно не удобство. На ракушечнике частенько резало поводок, так что к концу рыбалки в поводочнице осталось пара поводков нужного диаметра. К 13-00 стал собираться домой.Итог: порядка 3 килограмм густеры и подлещика. Эх такой бы клев на соревах!
Немного об удилище.
Солитрон палка великолепная и отрабатывает не плохо. но как ,ко всему, нужна привычка.Это была вторая рыбалка с этим удилище. Почувствовал его только к концу сегодняшней эпопеи.
И опять фидер! | Тренировка команды" Рыбацкий маяк " или СПАСЫБО УЧИТЕЛ :))
Комментарии (7)
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр» # 12 июня 2013 в 21:56 0
Свою рыбу поймал,молодец!Почему ушло много время на востоновления точки,не запомнил обороты катушки?
Если такой жеский ракушник,то для сорев по фидеру место не совсем подходящее,с твоим опытом и то проблеммы были,а если кто из новеньких-отшибёт охоту соревноваться на долго.В прошлогоднее соревы отличное место же!!!
В июле пригласиш половить-то,очень интерсные места в Угличе.
Даёш командные в Угличе!!!
Krosh(Владимир) # 12 июня 2013 в 21:59 0
Почему ушло много время на востоновления точки,не запомнил обороты катушки?
Ага, этот момент прощелкал. А на рыбалку конечно приезжай.
Сеня Шаман # 12 июня 2013 в 23:18 0
thumbup
starshina # 13 июня 2013 в 08:22 0
thumbup thumbup thumbup
Тоби076(Сергей) # 13 июня 2013 в 09:40 0
thumbup thumbup
Alex1987(Королев) # 13 июня 2013 в 10:31 0
thumbup
Sanek89 # 13 июня 2013 в 13:15 0
хороший отчет.спасибо thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 100
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт