Щука выходного дня

Автор: Дядя Вова
Опубликовано: 3511 дней назад (8 сентября 2014)
Дата, время, снасти, вооружение: 06.09.14-.07.09.14
Погода, маршрут, трофеи: Погода отличная
+30
Голосов: 30
Ну наконец-то коллеги по работе нагулялись в отпусках и у меня образовались два выходных подряд. dance Такую возможность упускать нельзя и естественно было решено предаться моему любимому увлечению-рыбалке.Жена angel конечно просила меня свозить её в лес по грибы-их сейчас только ленивый не собирает,но я пообещал снабдить её грибами в пятницу.И вот сразу после работы я рванул в лес.За час набрал пол-корзины отменных белых и подберёзовиков и получил "добро" на два дня рыбалки. dance dance dance
День первый:
В субботу с Димой(DimaG)проверили Волгу в р-не Некрасовского.Приехали к самому восходу солнца.

Течение еле тянуло,воды-нет-в том месте ,где спускали лодку образовался пляж.Рыба себя проявляла в виде дерзких поклёвок и мне удалось наконец-то изловить виновника данного действа-это был,как мы и думали, мелкий судак. sad Но мы не теряли надежды и продолжали безуспешный поиск достойной рыбы.И вот на очередной точке нам попался съедобный окунь и килошная щучка.Облазив всё вокруг мы не так и не увидели даже поклёвок.Неспешно перекусив решили всё-таки зайти в Солоницу.Это почти беспроигрышный вариант,особенно по осени.Если даже шнурки не будут там клевать-можно смело двигать домой. smoke Ветер мешал удачно выставиться вдоль кувшинок,где обычно прячется зубастая.С первых же забросов начались поклёвки. dance Щука клевала практически на любой воблер,который ей предлагали.Так вот и ловили:заброс-поклёвка-рыба-перестановка метров 50-заброос-поклёвка-...Щука естественно травянка-некрупная,но бойкая.Впоролись даже в жирующего окуня,который с удовольствим повисал на 110см Ионе от Косадака... laugh Но уже вечерело и надо было собираться домой,хотя щука продолжала клевать.Трофеев не было(Паша-ШУРУМ-БУРУМ позаботился laugh избавляя реку от трофейный экземпляров)Рыбалкой остались довольны-ещё бы такой азарт,чёткие поклёвки,свечки-просто наслаждались рыбалкой. scratch и чо мы с самого утра туда не пошли?Не хватило времени проверить щуку,которая стоит на бровках-она покрупнее будет.В результате взяв на двоих около десятка вполне вполне съедобных рыбин, вернулись на место дислокации,где попутно набрали пакет подберёзовиков и довольные помчали домой.Надо отдохнуть перед рыбалкой-то... laugh Извиняйте за отсутствие фото-было не до этого...исправлюсь.
День второй:
В воскресенье поехали осваивать с замечательным человеком и,как оказалось впоследствии,отличным напарником(в одной лодке-то- впервой)Димой Десяткой из команды "Синий конь",акваторию Коприно.

Дорога за разговорами пролетела незаметно и без приключений,если не считать ,что в машину с разгону влетела какая-то птица.Жаль пернатую-не рассчитала траекторию полёта.И буквально через несеколько сот метров из кустов выскочила чёрная кошка crazy ,но у меня оказалась хорошая тормозная система в машине...кошка отделалась лёгким испугом.Приметы вроде как и нехорошие scratch ,но мы ж не язычники и отбросив средневековые предрассудки продолжили движение.По прибытии нас ждал несколько досадный сюрприз.Мы знали,что воды мало-но не до такой же степени shock

И притом вода уходила-ручеёк был весёлый...

Ну на окуня мы попали сразу же..Чаёвники возникали то тут-то там.За окунем (или за чайками)гонялось,как правило,3-4 лодки.Мощные катера влетали прямо в центр котла,тем самым не давая ловить ни себе,ни стоящим полумесяцам лодкам.Нам прямо под заброс тоже встала лодочка с "рыбачками"...никакой рыболовной этики.Мы не стали ругаться-просто развернулись и стали кидать в другую сторону,куда впоследствии и перебрался котёл вместе с чайкой rofl К сожалению размер не радовал,правда попадались и ничегошные окунёчки.

Но не часто и не на всё...

Окунь жировал-12см резину до гланд-да легко...

От окуня трудно уйти-наркотик практически smoke ,но мы пересилили себя и поехали искать что-нибудь стоящее.Не скажу что сразу и быстро щуку,пусть и некрупную мы всё-таки нашли.

Экземпляры от 0,7до 1,2кг клевали в течении часа-выход видимо.Поклёвки с каждого заброса...азарт ещё тот joke Удары не только в руку,но и в пятку.При вываживании оказывала очень достойное сопротивление.Сходов не было-брала в жабры.Потом как-будто выключили рубильник-как ни кидали-ни поклёвки.Решили пообедать,разложились,начали приём пищи...к нам подъехала лодка МЧС или ГИМС-проверила наличие спас-жилета,мощность мотора и сделав на память себе несколько фотографий нашей трапезы удалилась пожелав приятного аппетита.
Мы отобедав продолжили поиски.Судак,как мы впоследстии выяснили, бастовал...да и щука похоже как перестала кушать.Поездив по перспективным местам не увидели ни поклёвки.На воде встретили Дрюню088 и Саней76-м...у них окромя окуня ничего не было.Немного пообщавшись разъехались искать рыбацкую удачу. smile Намотав с десяток км-ничего так и не нашли или рыба просто забастовала после обеда.Решили вернуться на точку,которая принесла нам несколько щучек.Невнятные тычки и ещё одну щучку принесла напоследок нам эта точка.Всё-домой.
А ручеёк уже не журчал-сравнялся уровень воды...мне от этого не легче laugh

Наш скромный улов-брали только на поесть...

Троллингуи ,прибывшие вслед за нами сказали что ничего интересного не было и у них.Самая щука-3кг.Но это троллинг-это не наше...Ну что ж подождём холодов-рано ещё для крупняка-то.Ну вот как-то так...Я лично от выходных получил заряд бодрости на всю неделю-всё прошло так как я и хотел:оторвался и по твичингу и по джиггингу dance ну и по щуке конечно же.Всем НХНЧ!!!
Здравствуй дорогой ЛЕСОХОТ | Такая разная Солоница.
Комментарии (22)
ЕvgenArsen # 8 сентября 2014 в 15:14 +1
thumbup
Константин Ярославский # 8 сентября 2014 в 15:23 +1
ЗдОрово!!! thumbup
Senya76 # 8 сентября 2014 в 15:27 +1
Отлично отловились))) Вопрос к Ирине Лебедевой - нельзя ли заставить Меркюр убрать свои косяки под мостом?? Ведь там раньше была нормальная для прохода глубина.
sanya_gf # 8 сентября 2014 в 15:36 +1
Атлична Дядя Вова!!!
Монгол # 8 сентября 2014 в 15:41 +1
Супер! thumbup
super.aleksander1982 # 8 сентября 2014 в 15:42 +1
Нормуль рыбёхи!
Вот если бы я с вами поехал, то сто пудово ничего бы не поймал,какая то невезуха у меня с морем! cry
Дядя Вова # 8 сентября 2014 в 16:00 +1
Ничего Сань-зато ты зимой отрываешься...придёт и твоё время скоро joke
ИВАНЫЧ # 8 сентября 2014 в 16:50 +1
отлично отдохнули,неплохо порыбачили v .я завтра на море dance
ШУРУМ-БУРУМ(Павел) # 8 сентября 2014 в 16:57 +1
Замечательная писанина!!!! thumbup А мне вот хрен написАть отчёт с этой рабой.... Володя,а почему мы в субботу не встретились на Солонице?????? Я выгружался уже с фонариком. joke ( Паша-ШУРУМ-БУРУМ позаботился избавляя реку от трофейный экземпляров)- я только одну.... вторую,но поменьше, так и не поднял. v
Aleksandr76rus # 8 сентября 2014 в 18:08 0
Очень кушать окунь тот хотел, надо же так взять thumbup
Дрюня088(Андрюха) # 8 сентября 2014 в 19:21 0
Вова рад был знакомству thumbup
Да и вообще приятно встретиь хороших людей,поговорить ну и так далее laugh ((так далее как нибуть обязательно будет laugh thumbup ))
Ну а у нас тоже три щучки и как всегда кокуни,кокуни,кокуни laugh
Дядя Вова # 9 сентября 2014 в 09:15 +1
Андрей-взаимно joke
Евгений (интернет-магазин «Funny pike») # 8 сентября 2014 в 19:24 +1
ЗАЧЕТ!!! thumbup
IgorYar # 8 сентября 2014 в 22:18 +1
Димон то довоооольный. thumbup
Дядя Вова # 9 сентября 2014 в 09:16 0
Ага-даже когда тучка набежала-в лодке светло было от лучезарной улыбки... laugh
Славян76 # 8 сентября 2014 в 22:50 +1
Красивый лёгкий отчёт! Приятно почитать и посмотреть!
ИГОРЬ(KLEVO) # 8 сентября 2014 в 23:07 +1
thumbup thumbup thumbup
Зина -Ледокол # 9 сентября 2014 в 09:24 +1
thumbup thumbup thumbup
DimaG # 9 сентября 2014 в 10:13 +1
Красавцы!!! laugh thumbup Молодец Володя!
Лёха Кuzma # 9 сентября 2014 в 14:42 +1
Классно!!! thumbup
SmirnOFF # 9 сентября 2014 в 22:45 +1
Классно !!!! Классно !!!! thumbup thumbup .
Doctor26 (Ярослав) # 9 сентября 2014 в 23:09 +1
Спасибо за отчёт! Красиво половили! thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 174
Сегодня были:
SmirnOFF